Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 22 май 2018, 22:38

мать-ехидна, наконец- то :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Упало не то слово :heat у многих детей база максимум начальной школы, а то и её нет :tap
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 23 май 2018, 00:02

Мари Я писал(а):Меня бесит другое, ГДЗ

Моя во втором классе, пользовались пару раз ГДЗ по английскому, реально я просто не могла понять что требуется, так ставят вопрос, что ничего не понятно, приходилось подглядывать. Вот бесит иной раз сама постановка вопроса, читаешь-читаешь и не понимаешь, а что от тебя, собственного говоря, хотят. Вот как можно написать ответ, если не понял вопрос :stars да, и еще ребенку объяснить тоже нужно :unknw
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Катюня » 23 май 2018, 07:25

Svtln писал(а):Вот бесит иной раз сама постановка вопроса, читаешь-читаешь и не понимаешь, а что от тебя, собственного говоря, хотят. Вот как можно написать ответ, если не понял вопрос :stars да, и еще ребенку объяснить тоже нужно :unknw

Объяснять ребёнку должен учитель. Не родитель. Тем более если с иностранным языком проблемы.
Что мешает связаться с учителем в таком случае? Уточнить вопросы по дз... и дело с концом.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная бесилка.

Сообщение IrinaKhado » 23 май 2018, 08:20

Объяснять должен и учитель и родитель. Но бывают случаи, когда родитель по каким-либо причинам не может объяснить ребенку (учил в школе французский и в английском - 0), тогда, нужно звонить учителю или лучше прийти и при личной встрече обговорить не только д/з, но и форму подачи материала и требования. У моего сына возникли проблемы с русским, как только сменился учитель русского языка, я пришла в школу и мы с учителем душевно поговорили, и про текущие задания, проблемы и вопросы, а также и про форму обучения на ближайший год. И как итог - мой троешник в русском написал годовую работу на 5/4. Все вопросы решаемы.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Сюзи » 23 май 2018, 08:46

Катюня писал(а):Объяснять ребёнку должен учитель.

У нас классный руководитель во всеуслышанье на род собрании заявил - учитель ничего объяснять детям не обязан по ФОГОСам. И точка. Сами доходите как хотите. И это физика:)
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Пинагея » 23 май 2018, 08:58

Сюзи писал(а):доходите как хотите. И это физика:)

Вон оно чо, Михалыч! А я-то тут бешусь по ситуации с физикой в нашей школе! 10 класс, "поступали" после девятого в физико-математический класс. И в чем он физико-математический? Учитель физики - глубокая пенсионерка, преподавание на нуле. Чтобы дети не ушли в минус по знаниям, школа любезно организовала для детей платные доп. занятия с приглашенным педагогом по физике. Обещали в 11 классе решить проблему с учителем. И вчера на собрании сказали, что все останется, как было - пенсионеры при своем кусочке хлеба, родители с платными занятиями. Зато каждый год на собрании директор кичится уровнем знаний, которые дает гимназия, да 100% поступаемостью в ВУЗы. При чем тут школа, спрашивается, если все только благодаря платным занятиям и репетиторам?
А никто ничего не должен, оказывается.
Последний раз редактировалось Пинагея 23 май 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная бесилка.

Сообщение IrinaKhado » 23 май 2018, 08:59

Сюзи писал(а):
Катюня писал(а):Объяснять ребёнку должен учитель.

У нас классный руководитель во всеуслышанье на род собрании заявил - учитель ничего объяснять детям не обязан по ФОГОСам. И точка. Сами доходите как хотите. И это физика:)

Позвонить в минобраз и уточнить этот вопрос. С какого перепугу учитель ничего не должен объяснять? Это бред. По стандартам ФГОС учитель должен не просто объяснить, а в принципе разработать "доходчивую" форму донесения материала детям.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 23 май 2018, 09:31

Мари Я писал(а):ГДЗ

Спасает отсутствие интернета.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Vinnie » 23 май 2018, 09:49

А что такое ГДЗ и с чем его едят?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение masterDV » 23 май 2018, 09:50

IrinaKhado писал(а):
Сюзи писал(а):У нас классный руководитель во всеуслышанье на род собрании заявил - учитель ничего объяснять детям не обязан по ФОГОСам. И точка. Сами доходите как хотите. И это физика:)

Позвонить в минобраз и уточнить этот вопрос. С какого перепугу учитель ничего не должен объяснять? Это бред. По стандартам ФГОС учитель должен не просто объяснить, а в принципе разработать "доходчивую" форму донесения материала детям.

тут вопрос в другом.. учитель.. озвучивает материал.. ну это типа.. "Посмотрите страницу учебника с 12 -26 и решите задания.." ну и все на остальное часов нет .. ну и конечно проблема.. с самими учителями ..
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 23 май 2018, 10:23

Vinnie писал(а):А что такое ГДЗ и с чем его едят?

Это готовые домашние задания, есть просто в виде учебников, можно купить в магазине, а можно найти в интернете, находите учебник по автору, номер страницы, номер упражнения и готовое решение. Есть еще сайт где дети пишут задание, а кто-нибудь им помогает его решить.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мамочка » 23 май 2018, 13:09

Я не считаю что ГДЗ зло. Кто учиться не хочет и без ГДЗ не будет. А кому знания важны, он не просто перепишет, а разберет и запомнит, не будешь же каждый раз бегать к учителю за разъяснениями. И родителю проще проверить ребенка
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 23 май 2018, 13:24

Мамочка, родителю-то что, он же может сам решить, чтобы проверить. А вот детей, которые списывая с ГДЗ будут разбирать для себя решение, можно по пальцам пересчитать.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Катюня » 23 май 2018, 13:31

Сюзи, на следующем родительском собрании вынесите ей предписание: пройти тест квалификационный на проф пригодность к профессии педагога. Ну или проще... спросите, за каким иксом она тогда зарплату из бюджета получает?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 23 май 2018, 13:35

Мамочка писал(а):он не просто перепишет, а разберет и запомнит

Кому знания нужны, тот разберет и запомнит, а для уверенности проверит в ГДЗ, но никак не наоборот.
Но таких реально мало :stars
В основном списали и усе, а вот это скорее ближе к истине
ghhg писал(а):вот детей, которые списывая с ГДЗ будут разбирать для себя решение, можно по пальцам пересчитать.

Девочки вот реально, просто не дооценивается масштаб снижения качества образования :rofll

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мари Я писал(а): масштаб снижения качества образования

Хотя конечно есть школы, где стараются держать уровень, но и их не так много у нас и там есть некоторые вопросы.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»