Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Пинагея » 23 май 2018, 22:10

IrinaKhado писал(а):Ясно! Спасибо всем, завтра буду звонить в минобраз и уточнять этот вопрос. А то набрали 2 класса по 25 чел и с каждого ребёнка по 1200 на тетрадки собирают...

Эх... 1200 это ещё что. Мы в первом классе за 1300 набор тетрадей покупали, а вот сейчас на второй класс насчитали больше 3000. Причем я сама по списку смотрела цены по сайтам, дешевле никак.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Облако » 23 май 2018, 22:18

В прошлом году мы все тетради в первый класс уже покупали. И в этом тоже. На третий класс тетради зимой покупали, пока были скидки. Вышло бюджетно в принципе. От некоторых тетрадей по совету учителя отказались и их не стали покупать.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 23 май 2018, 22:20

IrinaKhado писал(а):Ясно! Спасибо всем, завтра буду звонить в минобраз и уточнять этот вопрос. А то набрали 2 класса по 25 чел и с каждого ребёнка по 1200 на тетрадки собирают...

Сначала к директору обратитесь, минобр все равно будет так действовать.
Если раб.тетради не входят в перечень используемых школой и не утвержден приказом директора, то их приобретение инициатива учителя и согласие родителей.
По моему мнению, особо нужна только пропись ну и раб.тетрадь по матем. Остальные лежат потом в столе полуиспользованные.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Катюня писал(а): Рабочие тетради докупаются по желанию учителя...

Ну это вы загнули конечно, учитель может лишь предложить, а родитель согласиться или нет - по желанию. Все чаще таких встречаю: отказываются покупать и ребенок работает не в рабочей тетради, а на копированных листах из такой тетради, кот.учитель накопировал и раздал "несогласным"
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Mirra » 23 май 2018, 23:06

IrinaKhado писал(а): завтра буду звонить в минобраз и уточнять этот вопрос

Хотите, я расскажу вам, чем этот звонок закончится?
В минораз сделают большие глаза и скажут: нет, нет, нет, ничего покупать не нужно. Передадут этот звонок в школу с требованием разобраться, а там по вариантам: либо учитель пойдет и купит тетради вам, заплатив из своего кармана, либо никому не купят тетради, т. к. руководство это запретит. И весь первый класс вы будете изголяться осваивать материал на обычных тетрадях.
Или вы подозреваете, что минобр деньги школе выделил, но их присвоили? Не выделял. В этом году во всех школах Хабаровска первые классы
тетради покупают.
Слова премьера слышали? "Денег нет, но вы держитесь".
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение Дашунька » 23 май 2018, 23:25

IrinaKhado писал(а):Сейчас была на первом собрании (ребёнка в первый класс оформляю), нам дали список рабочих тетрадей, которые надо купить :stars Разве сейчас первоклашкам раб.тетради бесплатно не выдают? 4 года назад старшему в первом классе бесплатно все дали, кроме того мы в первом классе школу сменили и программу и во второй школе нам тоже бесплатно выдали раб.тетради.

Ира в какую школу отправляешь? если в ту же что и старший ходит напиши в личку!
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Аксюта » 24 май 2018, 00:50

Как всё меняется быстро, дочь пошла в первый класс в 2012, выдавали всем рабочие тетради бесплатно, так помимо тетрадей детям выдали дневники от губернатора или мэра, не столь важно, и потом ещё в 2014 тоже выдавали бесплатно дневники и они были такие интересные, хорошо оформленные, с краткой историей нашего края и города, с напутствиями губернатора и мэра. На мой взгляд, задумка была очень интересная с такими дневниками. В этом году юбилей Хабаровска, может быть тоже первоклашкам выдадут такие дневники :-?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 24 май 2018, 01:26

Аксюта писал(а):Даже дневники давали всем от мэра города.

дневники и нам давали, а вот тетради нет, просто какой-то набор первоклассника, блокнот и еще что-то.
IrinaKhado писал(а): каждого ребёнка по 1200
обычая цена

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Аксюта писал(а):Как всё меняется быстро, дочь пошла в первый класс в 2012, выдавали всем рабочие тетради бесплатно, так помимо тетрадей детям выдали дневники от губернатора или мэра

мой тоже в 2012. Куда замылили тетради?))) Нам ничего не дали. У нас была программа Занкова, все сами покупали, прилично так тетрадок было.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная бесилка.

Сообщение IrinaKhado » 24 май 2018, 05:24

Mirra писал(а):
IrinaKhado писал(а): завтра буду звонить в минобраз и уточнять этот вопрос

Хотите, я расскажу вам, чем этот звонок закончится?
В минораз сделают большие глаза и скажут: нет, нет, нет, ничего покупать не нужно. Передадут этот звонок в школу с требованием разобраться, а там по вариантам: либо учитель пойдет и купит тетради вам, заплатив из своего кармана, либо никому не купят тетради, т. к. руководство это запретит. И весь первый класс вы будете изголяться осваивать материал на обычных тетрадях.
Или вы подозреваете, что минобр деньги школе выделил, но их присвоили? Не выделял. В этом году во всех школах Хабаровска первые классы
тетради покупают.
Слова премьера слышали? "Денег нет, но вы держитесь".

Вы меня наверное не так поняли, я не собиралась ругаться, просто удивила ситуация, кроме того, мы идём в школу с " дурной" репутацией в плане денег, вот и подумала, что это их "нововведение". Вчера вас почиталась, по говорила с родителями, которые ведут деток в другие школы... В общем, это не у нашей школы такое, а во всем Хабаровске. Обидно, что перестали выдавать :(
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Mirra » 24 май 2018, 06:04

IrinaKhado писал(а):, я не собиралась ругаться

Ирина, я просто очень хорошо знаю, чем заканчиваются звонки в гос инстанции: "я просто спросить". Министерства всегда спускают вопрос на уровень, где этот вопрос и возник, они даже не пытаются вникать и думать, кто прав, кто виноват. И разбор любого вопроса идет на самом первом уровне. И только после разбора оповещается министерство, а то уже оповещает спросившего. Поэтому и звонки туда имеют смысл только если на первый уровень уже обратились, а там вам отказали, ну и вы просто уверены, что отказали незаконно (и такое бывает). Вот тогда обращения в министерства помогают.
А тетради в этом году все знакомые закупают. Мой тоже идет в 1 класс и тоже покупаем тетради. И по тому, как осторожно, с какими отступлениями учитель об этом заикалась, я поняла, как их уже достали обращения родителей во все инстанции по поводу денег, она раз 30 сказала, что это - для удобства, что если не хотите, не нужно, будете работать в альбомах (которые сами и расчертите, про копирование листов никто не говорил) и т. д.
В общем, как бы министерство не делало круглые глаза, а деньгами оно особо школы не балует.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная бесилка.

Сообщение IrinaKhado » 24 май 2018, 07:36

Mirra писал(а):ну и вы просто уверены, что отказали незаконно

Вот именно поэтому я и задала этот вопрос здесь, чтоб лишний раз не трогать не кого)))

Mirra писал(а):про копирование листов никто не говорил

А вот это нам сказали будет, сказали купить строго ограниченный список и ни каких тестовых тетрадок, они все отксерят .
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 24 май 2018, 08:01

Mirra писал(а):В общем, как бы министерство не делало круглые глаза, а деньгами оно особо школы не балует.

Было бы чем баловать. Или тоже думаете, что деньги есть, но их прячут.
А вообще то учебники-тетради можно закупать не только за счет краевых средств, но и за счет средств города, образов.учреждения. Но нету этих средств в достаточном количестве. А учителям удобно работать с раб.тетрадями. Вот и выкручиваются. Только не все умеют работать с родителями.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Аксюта » 24 май 2018, 08:34

ghhg писал(а):мой тоже в 2012. Нам ничего не дали. У нас была программа Занкова, все сами покупали.

У нас программа была Школа 2100, нам выдавали.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 24 май 2018, 10:23

Мы в первом классе собирали на рабочие тетради по 2000, половина осталась практически не использована, во втором классе сдавали 1800, но сменился учитель и сказала что будем учиться в простых тетрадях, так что использовали только тетрадь по английскому, остальные валяются ненужные, для третьего класса будем покупать только тетрадь по английскому и только в сентябре, т.к. сказали что могут программу сменить, поэтому торопиться не нужно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 24 май 2018, 15:29

Я тоже в сентябре покупаю, а зачем раньше, мало ли что поменяется, у нас английский был за 6 лет 3 разных программы, и узнавали в последний момент всегда.
Аватара пользователя
Люляшка06
Пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 215
На форуме с 20 ноя 2016, 12:39
Реальное имя: Люляшка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Люляшка06 » 24 май 2018, 19:01

Бесит меня учительница :nix Как могут быть все контрольные и письменные ответы на 5, а за урок не больше 4 :stars причем ребенок утверждает, что ее и не спрашивают даже :stars

Отправлено спустя 41 секунду:
И вот ведь пойдешь ругаться будет только хуже :nix




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»