Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная бесилка.

Сообщение po-lo » 18 май 2018, 08:57

Юльяна, конец года.. всем надо по десять раз отчитаться перед всеми перед окончанием :mosking Понизьте перед ребенком значимость всех этих оценок. Май на улице, прекрасная погода, я вообще не представляю, как дети умудряются сосредотачиваться на учебе :unknw
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Хабаровская_зайка » 18 май 2018, 09:24

У нас в этом году наоборот, всю учёбу прошли, осталось повторение пройденного. Домашка лёгкая. Только английский в том же темпе.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Miranda Kerr » 19 май 2018, 17:49

shelest rma, Роман, Вы целый год были здесь зарезаны с единственной целью - выложить в этой теме неуместное и оскорбляющее сообщение? У Вас везде директора-депутаты? Вас конкретно что больше бесит: статус директора или депутата?
Про МПЛ ничего не скажу, ибо не ведаю о ней ничего, но вот про МЧСовскую Вы врете.
Ааааа, понятно..... Привет, Тироль. В бан Вас надо.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 20 май 2018, 15:05

Меня тоже уже достала школа. За половину мая и вторую половину апреля 6 ВПР у среднего, 4 у младшего, 3 годах переводных контрольных со статусом экзамена у каждого, несколько диктантов, изложений и сочинений, контрольные текущие по математике , русскому, английскому, это только то, что вспомнила. Домашки полно, за все оценки в журнал, на улице уже давно лето, месяца два точно, загадывает выше 30, детям уже хочется гулять и на море. Я держусь из последних сил, рабочие тетради младшему разрешила не делать и устные тоже, репетитор только делает с ним что-то, мне уже все равно, что. На днях им домой задали черновик сочинения по картине, этот суслик весь день проиграл, прихожу вечером, у них треня, после тренировки уже полвосьмого, никай из него писатель, попросила брата за него написать, тот тоже не Пушкин, говорит, что там расписывать по картине где три ёлки и поле или, в общем с помощью интернета, довольно сильно сокращая и переделывая какие-то образцы вполне себе приличное наваял, и по структуре и по содержанию. Младший преписал в классе, притащил 3/3 . Учитель сказала, что с интернета списал. Блин, бесит, Тучка же самые последние страницы в поисковиках брал и сильно переписывал своими словами. Я прочитала его, на некоторые словосочетания остались, а так свой текст. Как она там вычисляет, весь гугл перчитывает, что ли. Дети в 4 классе, что от них хотят, одному приятелю сына вообще 2/2 поставила, он не переделывая содрал с нета)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 20 май 2018, 16:14

ghhg писал(а):Как она там вычисляет, весь гугл перчитывает, что ли.

У учителей глаз наметан на такое, они все видят, ну и видно кто писал, все же она знает стиль изложения вашего сына, а в сочинении видимо по другому написано.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 20 май 2018, 16:27

Svtln, понятно, что младший бы так не написал) Но она именно про интернет сказала, а есть то, что родители помогали. Я, если надо, и покруче напишу, Но в тот день просто сил вообще небыло, даже ужин приготовить, буквально за шкирку себя подняла. Жара расплавляет.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная бесилка.

Сообщение kitsune » 21 май 2018, 14:22

Да уж, тяжело) я помню, мама писала за меня отдельные абзацы сочинения, так именно их учитель отмечал: «хорошее начало, отлично связан с концовкой», маме это не стоило никаких усилий. Все-таки сочинять - это не для всех.
А ЕГЭ сейчас так и проводят, в не родной школе? Развозят по других и тусуют классы?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 21 май 2018, 16:46

kitsune, да, и в 9 классе экзамены тоже а другую ездят сдавать. Родителей даже к забору не пускали в прошлом году.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 21 май 2018, 18:00

ghhg писал(а):Родителей даже к забору не пускали в прошлом году.

А что там делать родителям у забора? :mosking
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Юльяна » 21 май 2018, 19:31

Бесит предмет "технология", по которому нужно делать проекты и презентации, теперь оценки ставят не за сшитую вещь (ведь когда были "труды" оценивалась аккуратность и сложность сшитой вещи), а за правильно сделанную презентацию. Детей оценивают не за работу руками, а за умение пользоваться компьютером. Намеренное выращивание рукожопов? :chert
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Катюня » 21 май 2018, 20:10

Троицкая писал(а):А что там делать родителям у забора? :mosking

Имхо, родители своим поведением усугубляют ситуацию с экзаменами. Собственно, как и некоторые педагоги тоже. Это просто экзамены...как их не назови...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 21 май 2018, 21:01

Троицкая писал(а):
ghhg писал(а):Родителей даже к забору не пускали в прошлом году.

А что там делать родителям у забора? :mosking

Болеть, конечно, полкласса в прошлом году припёрлось, я к своему тоже ходила, когда он сдавал, это было уже лет 8-9 назад, но мне и ходить не пришлось, забор школы с забором моего дома граничит, вышла заместитету и готово))

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Юльяна, скажите учителю, что нет компа, и не разрешаете ребенку им пользоваться.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная бесилка.

Сообщение kitsune » 22 май 2018, 10:12

Катюня писал(а):
Троицкая писал(а):А что там делать родителям у забора? :mosking

Имхо, родители своим поведением усугубляют ситуацию с экзаменами. Собственно, как и некоторые педагоги тоже. Это просто экзамены...как их не назови...

Вы правы. Поменьше официоза вокруг этого, меньше неврозов станет.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная бесилка.

Сообщение po-lo » 22 май 2018, 10:21

kitsune писал(а):Поменьше официоза вокруг этого, меньше неврозов станет.

И поменьше проектов дома делать за детей :mosking У нас некоторые целые рефераты умудряются приносить на 20 листов, а потом у доски по слогам читают название своей темы :crazy
Сами учителя на собраниях говорят - пусть дети приготовят выступление - три слайда и 8 предложений своими словами, больше не надо, но нет, у родителей прям пунктик - мой ребенок должен распечатать больше всего листов с интернета.
Юльяна писал(а):Намеренное выращивание рукожопов?

я рукожопство не поощряю, поэтому моих детей учителя оценивают не по скаченным презентациям. И детям говорю - поставит трояк - ну и фиг с ним, не парьтесь, дети :party Главное, что вы работали, а оценка - это очень субъективно.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Катюня » 22 май 2018, 10:59

kitsune писал(а):Поменьше официоза вокруг этого, меньше неврозов станет.

ну как же. наши ж не могут)))
теперь вот горячая линия будет действовать... для анонимных звонков выпускников... :stars
я в шоке, если честно. маразм крепчал, как говорится...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»