Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ксю-ксю » 19 сен 2018, 09:15

школа только началась,а мой сын уже потерял один кроссовок :crazy пришел, в мешке один,а где второй :tap а не знаю :stars :crazy
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Galland » 19 сен 2018, 09:36

ghhg писал(а):
Дурдом, короче.

Это везде присутствует и тоже бесит. У нас школы все по своему трактуют Приказ, которым определен порядок определения победителя и призера.
Я уже писала, правило-Все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных..
Четко написано- должно быть больше 50%. школы считают по разному: КЦО - не дает за 50% призера (что верно считаю) , а МАТ лицей дал за 50% призера.

далее, Победителем олимпиады признается участник олимпиады, набравший 70% и выше от максимально возможного.Призерами олимпиады признаются четыре участника олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителем. Все участники признаются победителями или призерами, если набранные ими баллы соответствуют п.4.1. и 4.2., но не более 8-ми человек .
пример,
математический лицей правильно определил победителей и призеров , не дал призера тем у кого 64%
ЦКО - должен был дать призера только 4-м ученикам после победителя, и не давать призера тем, у кого 58%.
Вложения
737 просмотров
737 просмотров
747 просмотров
750 просмотров
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 19 сен 2018, 12:32

Galland, в том году КЦО штамповал своим математику по 100 процентов (я только 7 класс отслеживала) на муниципальном большая часть этих стобальников были во второй половине списка.
После этого очень сомневаюсь я в качестве проверки, ну или в соблюдении процедуры олимпиады.
В мат лицее по крайней мере математика, да и все остальное и пишется очен серьезно (контроль времени, списывания и прочее) и проверяется также. Кто-то писал уже здесь и даже официальное обращение где-то встречала , что уважаемые учителя проверяйте и пишите серьезно, чтобы дальше шли действительно дети, которые могут сами.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 19 сен 2018, 14:23

Мари Я писал(а):В мат лицее по крайней мере математика, да и все остальное и пишется очен серьезно (контроль времени, списывания и прочее)

даже у нас в ауле это серьезно делается, но и результат дети подтверждают на втором этапе, а посмотришь, как победители из других школ совсем ничего, ни единого задания, сделать не могут, и сразу понятно, что это не случайность. Зато по школьному этапу у них красота и в районе похвалили, сколько они победителей и призеров выучили.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 19 сен 2018, 14:44

ghhg, Поэтому результаты школьного этапа никому не интересны при поступлении в другое заведение :heat в лучшем случае с муниципальных начинают брать во внимание, а то и с региональных.
Как рисуют пятерки все мы в курсе, ага :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 19 сен 2018, 22:26

Если честно, то я понимаю, когда учитель из жалости рисует трояк, ну не всем детям дано ученье, хоть там как бейся, но когда пятерки рисуют и результаты олимпиад, ну нет в этом особого смысла, потом все равно видно будет, что знания слабые.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Simba » 19 сен 2018, 23:00

ghhg писал(а):Если честно, то я понимаю, когда учитель из жалости рисует трояк, ну не всем детям дано ученье, хоть там как бейся, но когда пятерки рисуют и результаты олимпиад, ну нет в этом особого смысла, потом все равно видно будет, что знания слабые.

А пока красивые результаты, все довольны, Родители может что-то подкинут. А что будет потом.... это будет потом. Скажут, что «скатился» и виноват опять-же не учитель, он-то всю душу вложил.... простая психология, живут сегодняшним днём, зачем сейчас решать проблемы, если завтра оно уже будут не твоими.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Оливия » 20 сен 2018, 01:05

Ну КЦО это вообще цирк, они даже сканы работ выкладывают подправленные, и не стесняются :crazy какие там результаты, смешно.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 20 сен 2018, 01:28

Оливия, я так подробно не углублялась в анализ :crazy но у нас на школьном стопроцентников не было, на муниципальном при этом все призёры, а там несколько было, а на муниципальном печалька :heat есть о чем задуматься :tap
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение IrinaKhado » 21 сен 2018, 14:49

ксю-ксю писал(а):школа только началась,а мой сын уже потерял один кроссовок :crazy пришел, в мешке один,а где второй :tap а не знаю :stars :crazy

Мой учебник истории посеял. Книга 2010 года выпуска, уже не выпускается. Я новую вообще не нашла, только б/у аж в Тольятти. Жду когда придёт.

У меня ребёнок старший в этом году пошёл в 5 класс. В конце 4 сказали, что наш класс будут расформировывать и детей раскидывать по классам. А т.к. не известно было какая будет программа, то список рабочих тетрадей нам не дали. На сборах мы узнали, что класс у нас остался в полном составе, и к нам добавили несколько человек с другого класса. Тут же нам дали список тетрадей и мы их уже в сентябре закупали. Тетради пришли не все, нет ещё тетрадей по истории. А историку это не волнует. У нас одному ребёнку родители умудрились купить тетрадь в наших магазинах. Так вот им историчка, сказала этому ребёнку сфотать рабочую тетрадь и разослать её по вотсапу одноклассникам :spiteful . Мальчишка, есть мальчишка, он забыл, да и с какой стати ему вообще этим заниматься.
В результате она влепила ему двойку и оставила на 6 урок.
Блин! Какого хрена??? Почему мы должны делать домашку по вотсапу? Почему он должен отправлять домашку всем? Почему она сама не сфотала и не разослала? Почему классного руководителя не попросила об этом???
А ребёнок теперь на всю жизнь возненавидит историю!
Я просто в шоке :stars
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Анастаси » 21 сен 2018, 14:59

IrinaKhado писал(а):У меня ребёнок старший в этом году пошёл в 5 класс. В конце 4 сказали, что наш класс будут расформировывать и детей раскидывать по классам. А т.к. не известно было какая будет программа, то список рабочих тетрадей нам не дали. На сборах мы узнали, что класс у нас остался в полном составе, и к нам добавили несколько человек с другого класса. Тут же нам дали список тетрадей и мы их уже в сентябре закупали. Тетради пришли не все, нет ещё тетрадей по истории. А историку это не волнует. У нас одному ребёнку родители умудрились купить тетрадь в наших магазинах. Так вот им историчка, сказала этому ребёнку сфотать рабочую тетрадь и разослать её по вотсапу одноклассникам . Мальчишка, есть мальчишка, он забыл, да и с какой стати ему вообще этим заниматься.В результате она влепила ему двойку и оставила на 6 урок.Блин! Какого хрена??? Почему мы должны делать домашку по вотсапу? Почему он должен отправлять домашку всем? Почему она сама не сфотала и не разослала? Почему классного руководителя не попросила об этом???

Поддержу Вас :rat
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Galland » 21 сен 2018, 15:18

Бесит отсутствие расписания на дневник.ру и, как следствие, оценок. Уже 3 недели прошло, пора.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение IrinaKhado » 21 сен 2018, 15:31

Galland писал(а):Бесит отсутствие расписания на дневник.ру и, как следствие, оценок. Уже 3 недели прошло, пора.

Вот что мешает планировать расписание летом? Учителя спонтанно редко уходят.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение zoloto » 21 сен 2018, 15:40

Можно подумать без этих тетрадей учитель предмет не может вести и домашнюю работу задать :spiteful
Наши учителя если заинтересованы в тетрадях, то они сами заказывают ещё весной, мы только деньги сдаём. В мае все тетради уже были на руках.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Svtln » 21 сен 2018, 15:47

Galland писал(а):Бесит отсутствие расписания на дневник.ру и, как следствие, оценок. Уже 3 недели прошло, пора.

то же самое, нет расписания, соответственно и оценки ставить не могут учителя, а в дневник тоже редко ставят, потом конец четверти и сюрприз :pleasantry и уже ничего не исправишь.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»