Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 18 сен 2018, 14:06

Мари Я писал(а):размещают

У нас вообще нет. Пришлось с сайта министерства образования республики скачивать общий рейтинг по муниципальному этапу, чтобы сравнением результатов школьного и фамилий в муниципальном списке вывести проходной балл на муниципальный. Дурдом, короче.
У меня еще вопрос по олимпиаде. Если ребенок набрал проходной, но не станет победителем и призером, он попадает на муниципальный? Ну, например, по физике всего 40, у победителя 40, у призеров 39, 38, 37, а проходной 27. Всех, кто выше этого набрал обязаны пр гласить, или лимит есть один -два человека из параллели одной школы?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
По астрономии позвонила. Говорят, у нас пока никто не просил астрономию, вот и не проводим, и задания там сложные. Вообще , нормальные люди? Если бы они ее проводили, то желающие бы могли найтись, а если не проводят, то откуда узнают, что кто-то хочет. Говорят, если ваш ребенок один ее будет писать, то ему все равно никакого места не дадут, даже если наберет баллы нужные. Вот я и думаю, как отбирают на муниципальный этап, по баллам или по месту, занятому в школе?
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Galland » 18 сен 2018, 14:15

прошло
Последний раз редактировалось Galland 16 янв 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение ИринаР » 18 сен 2018, 14:19

ghhg, муниципальный тур проводят по баллам.
Ученик может быть победителем в школе, но на муниципальный тур не попадет.
Считают средний бал по всем писавшим школьный тур. И едут на муниципальный тур определенное количество человек.
Это могут даже быть дети из одной школы, но баллы которых позволяют.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 18 сен 2018, 15:32

ghhg, конечно по баллам, после окончания школьного этапа устанавливают минимальный проходной балл, причём по разным предметам он разный.
Как пример, в том году по биологии моя была призёр на школьном около 70 процентов набрала, баллы не помню, прошла на муниципальный, английский была победитель 85 процентов набрала, не прошла на муниципальный.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Тут ещё вопрос проверки, в некоторых школах штампуют эти баллы своим, показатели нарабатывают, в других проверяют очень строго, скорее даже снимают баллы, чем накидывают. Поэтому потом школьные стобальники на муниципальном этапе даже половину не набирают, а есть наоборот на муниципальном лучшие результаты показывают, в общем от школы много зависит.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Galland » 18 сен 2018, 16:23

ghhg писал(а):
Мари Я писал(а):размещают

У меня еще вопрос по олимпиаде. Если ребенок набрал проходной, но не станет победителем и призером, он попадает на муниципальный? Ну, например, по физике всего 40, у победителя 40, у призеров 39, 38, 37, а проходной 27. Всех, кто выше этого набрал обязаны пр гласить, или лимит есть один -два человека из параллели одной школы?


в Хабаровском крае определение победителя и призеров ШКОЛЬНОГО ЭТАПА происходить согласно приказа управления образования следующим образом (по крайне мере в прошлом году):
4.1. Победителем олимпиады признается участник олимпиады, набравший 70% и выше от максимально возможного. Определяется по 1-му победителю по каждому учебному предмету в каждой возрастной группе, в каждом пункте проведения школьного этапа олимпиады.
4.2. Призерами олимпиады признаются четыре участника олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителем, по каждому учебному предмету в каждой возрастной группе, в каждом пункте проведения школьного этапа олимпиады.
4.3. В случае, когда у участника, определяемого в качестве победителя или призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих в итоговой таблице за ним, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим с ним равное количество баллов, определяется следующим образом:
- все участники признаются победителями или призерами, если набранные ими баллы соответствуют п.4.1. и 4.2., но не более 8-ми человек по каждому общеобразовательному предмету в каждой возрастной группе;
- в случае, когда победители школьного этапа олимпиады не определены, определяются только его призеры;
- все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.


Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
ghhg писал(а): Если ребенок набрал проходной, но не станет победителем и призером, он попадает на муниципальный?

нет
4.9. не все победители и призеры школьного этапа олимпиады будут являться участниками муниципального этапа олимпиады (в соответствии с Порядком), однако все победители и призеры школьного этапа олимпиады (в соответствии с п.4.1 и.4.2) считаются победителями и призерами данного этапа и подлежат обязательному награждению дипломами (в соответствии с Порядком).
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 18 сен 2018, 16:59

Мари Я писал(а):Тут ещё вопрос проверки, в некоторых школах штампуют эти баллы своим, показатели нарабатывают, в других проверяют очень строго, скорее даже снимают баллы, чем накидывают. Поэтому потом школьные стобальники на муниципальном этапе даже половину не набирают, а есть наоборот на муниципальном лучшие результаты показывают, в общем от школы много зависит.

Вот. Я тоже это сильно подозреваю. По физике вообще достаточно низкий проходной балл, иногда даже до 50-55 процентов доходит. Но вот из тех, кто был победителем, набрал чуть ли не максимум, на муниципальном этапе единицы хорошие результаты показали. При чем, это уже наши заморочки, из местных барских фамилий (здесь есть кланы адыгейские, их по фамилиям можно узнать) почти все нулевики на муниципальном. Русские дети многие подтвердили свои результаты, пусть не 50, так хоть 20-30 процентов от общего набрали. Я на 100 процентов уверена, что все эти детки, что 40 из 40 получали на школьном, а потом 0 на муниципальном, с помощью мам учителей решали, как тот случай с девочкой медалисткой. Они отличники с медалями еле еле потом ЕГЭ профиль на 28 баллов натягивают, а то и вовсе заваливают.
Galland писал(а):согласно приказа управления образования

не могу тай же по республике найти, такой бардак на сайте с документами.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Galland писал(а):нет
4.9. не все победители и призеры школьного этапа олимпиады

а если он наберет 100 процентов, но при этом будет только один во всей школе писать эту олимпиаду? В УО сказали, что тогда он не может считаться победителем или призером и не может попасть на муниципальный этап. Я вот про это спрашиваю. Получается, что из одних школ, где дети слабые, могут попасть победители с 70 и ниже баллами, а из тех, где сильные, там и с 90 могут не пройти?
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Оливия » 19 сен 2018, 01:07

Мари Я писал(а):ghhg, я же писала в том году уже, что это у вас там тайны за 7 печатями, в Ха все оперативно размещают, и в том числе количество проходных баллов на муниципальный этап (но это уже после проведения всех школьных).

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Моя, кстати как раз после размещения своей работы увидела ошибку в проверке, перепроверили и пересчитали.
А по итогам муниципальных этапов так вообще официальные разборы проводятся и баллы прямо на разборах могут менять.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Galland, а Вы позвоните в управление, к специалисту, ответственному за олимпиады, обычно там более достоверная информация, школы могут мудрить, иногда даже не осознанно


А официальные разборы после муниципальных этапов где проводятся, в школах? У нас в прошлом году только матем и физику разбирали, чтобы аппеляции подать, на остальные предметы плевать, сами, если что, разбирайтесь.

Отправлено спустя 6 минут :
ghhg,
У нас были дети, которые были единственными участниками и становились победителями школьного этапа по отдельным предметам, и проходили на муниципальный этап, на каком основании им могут отказать? У вас там реальный беспредел творится, по-видимому.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
ghhg,
Проходной процент на муниципальный этап устанавливают по каждому предмету один для всех школ, и если ребенок его набрал, то не важно, один он участвовал в своей школе или нет. Все дети, выполнившие такой процент, проходят на муниципальный этап, а если отказали - жалуйтесь, только письменно. И обратная сторона медали как раз та, о которой писала Мария - если процент высокий, и ребенок его не набрал, то неважно, был ли он победителем или призером в школе, но на муниципальный этап не возьмут.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 19 сен 2018, 03:15

Оливия писал(а):А официальные разборы после муниципальных этапов где проводятся, в школах? У нас в прошлом году только матем и физику разбирали, чтобы аппеляции подать, на остальные предметы плевать, сами, если что, разбирайтесь.

нигде не проводятся, сказали результаты, я даже своего ребенка работы не видела, он по математике победителем был, по информатике второе место, призер. А по остальным особо и не надеялись на победу))
Оливия писал(а):У вас там реальный беспредел творится, по-видимому.

судя по всему - да. Скорее всему там специалисты даже и не знают, что заблуждаются. Но самое главное, они же вообще могут не приказать провести по району школьный этап, тогда вообще пролет. Капец, какие деятели там сидят.
Оливия писал(а):то не важно, один он участвовал в своей школе или нет

ну, я так и предполагала, по логике вещей. Но тетя по телефону давай меня убеждать, что если один, то победителем его не смогут признать, так как он типа сам с собой соревновался, и на второй этап тоже отправить, а главное наградить не смогут))) Как будто это самое важное. За прошлый год так и замылили награды)
Оливия писал(а):если процент высокий, и ребенок его не набрал, то неважно, был ли он победителем или призером в школе, но на муниципальный этап не возьмут
это мне еще в прошлом году наш педагог объясняла, у нас тогда еще не было муниципального этапа, так как маленькие были дети.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 19 сен 2018, 03:18

Оливия, по матке в Лите проводили, моя не пошла, сказала что сама знает свои ошибки.
По остальные думаю тоже в школах , ну в любом случае после опубликования результатов есть время на аппеляцию, а не как тут пишут, что результатов добиться не могут.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
ghhg, причём тут сам с собой, чтобы быть победителем надо набрать определённый процент от максимального балла, мне кажется 70, ну если никто больше не набрал.
Точно боед какой-то. У Вас одимпиадный ребёнок, давно бы уже разворошили гнездо это.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 19 сен 2018, 03:23

Девчата, мой ребенок прошел отборочный заочный этап на математическую смену в Сириус. 22 сентября будет заключительный очный отбор. Конечно пойдет, но не особенно шансов много, дети, что от нашего региона прошли, довольно сильные, и давно занимаются в республиканской математической школе олимпиадной математикой. Человек пять на прошлогодней республиканской олимпиаде точно больше моего набрали баллов, не намного, но все же. Но просто интересно написать, даже если и не пройти, он не так уж и хочет ехать, уже прохладно в ноябре и не покупаешься, так что не сильно расстроится.
Но самое главное, они опять накосячили. Ну хоть кто-нибудь в этой Адыгее будет нормально работать. В профиле ребенка явно стоит школа республики Адыгея, они в списке указывают Краснодарский край. Прям напасть какая-то. Придет ребенок, а у него справка списку не соответствует.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 19 сен 2018, 03:27

Мари Я писал(а):У Вас одимпиадный ребёнок, давно бы уже разворошили гнездо это.

да пока не выходили дальше школьного я не шумела, а сейчас прям бесит, что это за самодеятельность, нет желающих, значит в приказ можно не включать и саму олимпиаду. Бред. Сильно подозреваю, что там просто проверять некому, недостаточно сильных специалистов в этой области. Тетя меня так убеждала, что задания в прошлом году были ужасно сложные и никто их не сможет решить, так как астрономию в школе не преподают. Типа там математику преподают, достаточную для олимпиад))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 19 сен 2018, 03:56

ghhg, да у них ключи есть, по которым должны проверять, там то точно самодеятельности не должно быть.
Вообще мне уже реально смешно все это, второй год на форуме беситесь, а ребёнок шансы теряет :spiteful сходите уже по месту назначения и пригрозите им там разборками глобальными :stars я, когда в Ха жили обращалась пару раз в управление и один раз к педагогу, ответственному за конкретную олимпиаду, решалось все мгновенно. Это не частная лавочка (была в нашей жизни и такая олимпиада, научены надолго вперёд) это ВСОШ и по шапке нет желающих получать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 19 сен 2018, 04:37

Мари Я писал(а):а ребёнок шансы теряет

не, в прошлом году шестой класс на муниципальный не брали, а в школьном он и так везде почти участвовал и победил, где планировал. А в этом году, пока приказов нет, но я настоятельно просила ввести астрономию) Поглядим.
Мари Я писал(а): сходите уже по месту назначения

это же в другой город ехать надо. Так бы я уже сходила 10 раз, будь наше УО в Краснодаре. Если поеду в Майкоп на очный тур по Сириусу, то там как раз и спрошу.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение IrinaKhado » 19 сен 2018, 06:35

Galland писал(а):
Мари Я писал(а):Galland, а Вы позвоните в управление, к специалисту, ответственному за олимпиады, обычно там более достоверная информация, школы могут мудрить, иногда даже не осознанно

прошло уже сегодня обществознание в 10-00. Сейчас не хочу разборок, не так это принципиально, тем более только начался этот предмет... Вот интересуюсь, чувствую что было у 6-х классов обществознание в других школах.

У вас в 6 этот предмет начался? Мой в 5 пошёл, у них есть этот предмет и тоже олимпиада по нему то ли прошла, то ли будет.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Galland » 19 сен 2018, 08:41

IrinaKhado писал(а):У вас в 6 этот предмет начался? Мой в 5 пошёл, у них есть этот предмет и тоже олимпиада по нему то ли прошла, то ли будет.

Да, с 6 класса обществознание. Олимпиада по Хабаровскому краю в один день проходит, вчера у всех была.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
2-я смена в шестом классе уже не так бесит, ведь нашей всей параллели у 6-х классов ввели пятидневку. 6-й год подряд у нас пятидневка :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»