Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 15 мар 2018, 22:26

ghhg писал(а):Но больше пяти не разрешили, надавили, скажем так

Капец какой-то
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная бесилка.

Сообщение kitsune » 16 мар 2018, 13:05

Почему убрали рейтинги , известно? Я наоборот за строгий отбор в 10, ну конечно каждый случай индивидуально рассматривать. Мне очень тяжело училось в старших с откровенно нежелающими учиться. Просто ад учителю и детям так к на уроках устраивали. Тогда такой системы не было, уговоры пойти работать или в училища не помогали.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В некоторых развитых странах надо прям приложить усилия, чтобы поступить в старшие классы. Наверное, мы к этому и идём, возможно, это даже хорошо.

Отправлено спустя 56 секунд:
При этом там колледжи определённые тоже престижно оканчивать. Не знаю, у нас с колледжами наверное пока не так все радужно.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 16 мар 2018, 13:13

kitsune писал(а):Почему убрали рейтинги , известно? Я наоборот за строгий отбор в 10

для обеспечения общедоступности образования
kitsune писал(а):[size=85]В некоторых развитых странах надо прям приложить усилия, чтобы поступить в старшие классы.

так и у нас также - для поступления в профильные или на программы углубленного изучения предметов
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная бесилка.

Сообщение kitsune » 16 мар 2018, 13:35

А что было необщедоступное образование ? И как это влияет на рейтинги?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 16 мар 2018, 13:36

kitsune, уже тоже есть колледжи куда сложно поступить, но до зарубежной системы нам далеко.
Все кто мимо проходил тот и поступил, а потом мучаются и дети и учителя.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 16 мар 2018, 16:07

kitsune писал(а):А что было необщедоступное образование ?

ну получается нет, раз не всех берут в 10 кл
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Rainbow » 16 мар 2018, 16:15

Мари Я писал(а):kitsune, уже тоже есть колледжи куда сложно поступить, но до зарубежной системы нам далеко.
Все кто мимо проходил тот и поступил, а потом мучаются и дети и учителя.

Какие, например? Я знаю только ИТМО в Санкт-Петербурге, а так везде по среднему баллу аттестата берут. А оценки, как выше уже говорили, в некоторых школах не вполне заслуженные могут быть.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 16 мар 2018, 16:19

Rainbow писал(а): везде по среднему баллу аттестата берут

Только средний балл везде разный, где-то 3,2 достаточно, а где-то 4,5.
Rainbow писал(а):в некоторых школах не вполне заслуженные могут быть

Так сессии еще никто не отменял, после первой вылетят и усе дела :pleasantry
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Rainbow » 16 мар 2018, 19:15

Мари Я, Ясно, я думала еще какие-то испытания надо. Так можно по физ-ре , изо, технологии, музыке пятерки получить, остальные четверки и уже неплохой средний балл. А многие не хотят в техникум отдавать, т.к. посмотришь на деток, которы там учаться, так свой прямо вундеркинд на их фоне.
А какие техникумы-колледжи у нас в Хабаровске хорошие считаются, напишите, кто знает, пожалуйста.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 16 мар 2018, 20:53

kitsune писал(а):Просто ад учителю и детям так к на уроках устраивали.

за нарушение поведения ребенка старше 16 лет вроде бы могут исключить из школы.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Мари Я писал(а):Все кто мимо проходил тот и поступил

не знаю, конкурс есть сейчас почти во все техникумы, если говорить о бюджете, и образование после техникума, если учились, а не покупали, лучше, чем после иного вуза. Это что касается знания специальности, а вузы больше общее дают. Много предметов, не касающихся будущей трудовой деятельности напрямую.
Rainbow писал(а):в некоторых школах не вполне заслуженные могут быть.

не так много таких педагогов, а уж тем более целых школ. Да и ОГЭ подтверждает оценки или опровергает их.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 16 мар 2018, 21:15

ghhg, да ну :pleasantry куча техникумов куда поступают все кто принёс документы. Даже на бюджет, ещё и добирают потом. Вы не забывайте что сейчас нет ПТУ отдельно, все они присоединены к колледжам и техникумам.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Rainbow, надо смотреть по специальностям, и отслеживать конкурс аттестатов, чтобы понимать где более, менее толковые дети.
Есть группы, в которые я бы своего ребёнка под дулом пистолета не повела бы, дети :rofll не хотят ничего абсолютно :stars а Родители вместо того, чтобы восстанавливать вместе отсутствующие знания и новые накапливать долдонят давайте как нибудь. :unknw девочки настолько больная тема, что аритмия сразу начинается :crazy

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ghhg, знания не то, чтобы лучше, они практикоориентированние что-ли. Но это только тем, кто хочет.
А хотят с каждым годом все меньше и меньше.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 16 мар 2018, 21:26

Мари Я писал(а):где-то 3,2 достаточно, а где-то 4,5.

у нас в городе, по разговорам мам, кто в этом году планирует детей готовить к поступлению, средний балл даже не 4,5, а где-то практически 4,8. Я потому за младшего сильно заранее переживаю, у него не сильно высокий средний балл, а пока еще только четвертый класс. Дальше еще куча предметов добавится. :stars
В классе среднего 4,8 ни у кого уже нет, это 6 класс. Самый высокий 4,7-4,65 был. После каждой четверти учитель средние баллы всех в таблицу собирает и на собрании их вывешивает нарастающим итогом, у кого прибавилось, у кого убавилось. Сколько у кого четверок, троек, пятерок в штуках за четверть. Часто какой-то предмет бац и попортил всю картину, в прошлой четверти 2 двойки по русскому за четверть выставили. При том, дети не так плохо учатся, но педагог принципиальная, считает, что недостаточно работали. Не думаю, что если она в шестом классе не дает поблажек, то в девятом пойдет на встречу. Раньше, пока были адыгейские учителя, еще как-то они своим завышали, а сейчас в основном переехавшие из других городов, местный менталитет в них еще не выработался.
Rainbow писал(а):А какие техникумы-колледжи у нас в Хабаровске хорошие считаются, напишите, кто знает, пожалуйста.

Автодор, вроде, не плохой. Мой в Топографе учился, своеобразные профессии, но учителя требуют от детей знаний. Говорили, что лучше из 60 выпустят 10, чем будут за своих выпускников краснеть.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 16 мар 2018, 21:29

Пришли у нас в этом году 3 оболтуса после 11 класса на добор. И все три не учатся. Один готовится в военное поступать, в том году общество не сдал, второй от армии косит, отсрочка же, а третий вообще 20 летний детина, с института поперли за прогулы, так он пришёл здесь потусить, так как военную пенсию за отца получает.
А местные аборигены (которые наши с 1 курса) смотрят на них и говорят, а зачем нам сдавать долги, эти же типо ничего не делают и в списках до сих пор. Вот так и живём :nix

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ghhg, это раньше было, а сейчас эффективный контракт и отчисление смерти подобно :stars
Самые прогрессивные в этом плане железка, они не краевые, у них там свой компот, оттуда часто приходят отчисленные.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ghhg, мамки наговорят :stars надо идти в учебные заведения и спрашивать какой средний балл проходной и по какой специальности выше, ниже.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 16 мар 2018, 22:05

Мари Я писал(а):Вы не забывайте что сейчас нет ПТУ отдельно, все они присоединены к колледжам и техникумам.

может на рабочие специальности?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 16 мар 2018, 22:08

ghhg, и на профессии (рабочие которые) и на специальности.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»