Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Суоми » 15 авг 2018, 20:07

ghhg писал(а):Сейчас есть дети, которые ничем дополнительно не занимаются?

Да. Мой сынок. Карате бросил, и больше вообще нигде не занимается. И я уже мечтаю и со школы его забрать, на семейное обучение.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение жена Д.А. » 15 авг 2018, 20:48

У дочери было 2 сарафана и штук 6 разных блузок. Хватало на год и ничего ночами не сушила я, и каждый день не стирала. Сыну взяла в прошлом году 6 рубашек и 3 брюк, всё на этот осталось, так что первые 2 четверти походит в прошлогодние, хотя жилетка одна единственная по форме, её отшивала школа, но ткань хорошо отстирывается и сохнет моментом.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 15 авг 2018, 20:54

Ох девочки, пусть это будет самой большой проблемой школы наших детей :crazy школьная форма :pleasantry я даже не заморачиваюсь, покупаю много, чтобы был выбор и стирать не каждый день и не парюсь потом. Кое-что по 2 года носит.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Моя в школьной форме 6 дней неделю с 8.00 до 16.30, а то и дольше, сразу после школы на занятия идёт, и как в одном и том же ходить. Меня бы саму затошнило :beee
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Школьная бесилка.

Сообщение tirnova » 15 авг 2018, 22:48

Vinnie писал(а):
северянка писал(а):А абсолютно одинаковыми помню были дети КМН из интерната ... Те , кто радует за одинаковость , я не могу понять чем вас не устраивает просто «официальный стиль» ?

Вот я тоже не могу этого понять. Это же дети, а не зеки. Я вообще была бы рада, если школьной формы не было бы совсем. Ничего против детей джинсах и кофтах не имею. Если ребенку комфортно в том, в чем он ходит, то чем это учебе может помешать мне непонятно. Сама без формы отучилась и не помню никаких проблем, с этим связанных. А в 21 веке платья с фартуками носить...

в одно время не было формы и столько детей из малообеспеченных семей получили псих травму когда одевались скромно и в старенькое а их одноклассники обзывали. у нас соседка была девочка так ее нищебродка и вонючка называли. так что пускай лучше будет форма.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение жена Д.А. » 15 авг 2018, 22:51

tirnova, я застала это время в средней школе. Ничего хорошего нет в свободной форме. У нас всё ещё встречают по одежке. Но вот мнение учителей на форму интересное - когда дети одеты одинаково, то видно лица, а вот в "цветастом месиве" одежды лица теряются.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 15 авг 2018, 22:53

tirnova писал(а):в одно время не было формы и столько детей из малообеспеченных семей получили псих травму когда одевались скромно и в старенькое а их одноклассники обзывали

Вот, вот, познакомьтесь, это я одна из них. Я даже в школу не шла, потому что «не в чем».
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 16 авг 2018, 00:44

Суоми, я б тоже своих забрала, но времени мало. И возить времени мало, и дома заниматься не всегда могу, потому школа меньшее из зол. У нас правда допов много. Вот школа как раз и мешает заниматься дополнительно. Тем, чем интересно и нужно. В школе столько лишней шняги.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Vinnie » 16 авг 2018, 06:31

жена Д.А. писал(а):Но вот мнение учителей на форму интересное - когда дети одеты одинаково, то видно лица, а вот в "цветастом месиве" одежды лица теряются.

Действительно теряются - я на гимнастике своего ребенка с трудом опознать могу (они все в черных шортах и топах занимаются), а что уж говорить про учителя )

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
tirnova писал(а):в одно время не было формы и столько детей из малообеспеченных семей получили псих травму когда одевались скромно и в старенькое а их одноклассники обзывали. у нас соседка была девочка так ее нищебродка и вонючка называли. так что пускай лучше будет форма.

Я тоже росла в это время и у нас никто никого не обзывал в классе, вообще как-то не зацикливались на одежде и уж точно никого не гнобили за скромность и бедность. А вонючки и у нас были, но это те, кто не мылись ) и у одежде это не имело никакого отношения. Может мне класс конечно попался такой адекватный.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 16 авг 2018, 07:37

Vinnie, наоборот, речь шла о том, что лица теряются, когда одежда разная. А у вас то все одинаково одеты.)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ксю-ксю » 16 авг 2018, 09:05

Мари Я писал(а):Кое-что по 2 года носит.

как вы по 2 года носите? :unknw вчера померила рубахи,в которых ходил в 1 классе, все маленькое и брюки и джемпер :tap вообще с нуля покупала. я не покупаю много вещей, пару брюк и 3 рубахи и джемпер. все. как то не получается у меня стирать раз в неделю :unknw
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Vinnie » 16 авг 2018, 09:08

ксю-ксю писал(а):как вы по 2 года носите?

Не знаю как со школьной одежкой будет, но в садике мы многое по 2 года носили... Шорты так вообще по 4 года носить можем )))

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ghhg писал(а):Vinnie, наоборот, речь шла о том, что лица теряются, когда одежда разная. А у вас то все одинаково одеты.)

А я наоборот теряюсь в лицах, когда все одинаковые, но это наверное особенность именно моего зрительного восприятия.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ксю-ксю » 16 авг 2018, 09:12

Vinnie писал(а):но в садике мы многое по 2 года носили...

в саду да,носили почти по 2 года. а в школе прям как попер вверх :stars
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Школьная бесилка.

Сообщение mamulya » 16 авг 2018, 09:24

Рубахи еще как-то можно по два года носить, с условием если в первый год свободную купить. А штаны уже в мае как подстрелыш, страшно смотреть.
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Школьная бесилка.

Сообщение северянка » 16 авг 2018, 09:58

У меня только один вопрос остался к тем , кто за один фасон на весь класс ... Вы разницу понимаете между «свободная форма», форма по «деловому стилю» и одна форма «инкубаторский стиль» на весь класс? Никакого «цветного месива» в школах давно нет .Сейчас ВСЕ дети ходят в форме в школу ( это к вопросу про 90-е ,повода обзывать нет ) , зачем одинаковыми то ?!!!...
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Троицкая » 16 авг 2018, 10:14

северянка писал(а): зачем одинаковыми то ?!!!...

есть локальный акт школы, который определяет, в чем можно, в чем нельзя. А еще ранее - устав, который определяет, будет единая школьная одежда или свободная. Школа - это учреждение, со своими законами и правилами.
Не дай бог, ваш ребенок пойдет работать в полицию, МЧС, больницу, где обязательна именно форма, и там будем кричать "зачем одинаковыми"?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»