Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 14 авг 2018, 23:32

Svtln писал(а):Хорошо что у нас такого маразма нет

Ну и до вас дойдёт)))) :spiteful
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 14 авг 2018, 23:45

Свистулька, так вы в России в школу и дети или за границей?

Отправлено спустя 31 секунду:
ghhg писал(а):Свистулька, так вы в России в школу идете или за границей?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 14 авг 2018, 23:53

И там и там
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Облако » 15 авг 2018, 08:48

Свистулька писал(а):Ну и до вас дойдёт)))

Да проверяют в Хабаровске действительность прописки , и давно, особенно в тех школах, где очень много желающих попасть. Только делается это не так, никто ничего с родителей не требует, никаких подтверждений о "свежей дате". Родитель сдает справку о регистрации при поступлении в школу, как и положено в перечне документов, далее уже уполномоченные органы делают запрос по месту регистрации в справке, и все. Родители даже могут не знать, были такие проверки ли нет. Сдали доки да и все. Такие проверки часто инициируют те, кто не попал в школу, куда хотел. Пишут жалобы в прокуратуру, министерство и т.п.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ксю-ксю » 15 авг 2018, 11:55

Катюня писал(а):Интересно, как в ваших школах реагируют?

в 40 школе, у нас многие дети с часами ходят,никто из учителей не возмущался.
я прослушиваю ре,когда он со школы идет,или когда после уроков они на улице бегают.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Школьная бесилка.

Сообщение mamulya » 15 авг 2018, 12:03

У нас часы быстро сломались, выключаться стали. Это нам не повезло или сами по себе такие?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 15 авг 2018, 12:12

mamulya писал(а):У нас часы быстро сломались, выключаться стали. Это нам не повезло или сами по себе такие?

Наши уже третий год работают, заказывала через тао бао. Единственное, что у них голосовые сообщения глючат, отправишь одно и оно потом приходит бесконечно, поэтому сейчас этой функцией не пользуемся, только для звонков используем.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Школьная бесилка.

Сообщение mamulya » 15 авг 2018, 12:18

Svtln, тоже с тао были :tap
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 15 авг 2018, 12:22

mamulya писал(а):Svtln, тоже с тао были :tap

У меня девочка их носит, она очень аккуратная, может поэтому они еще живые, на следующий год сын в школу пойдет, ему тоже буду часы покупать, вот с ним тяжелее будет, не думаю что долго будут часы жить, у друзей за месяц сын пару часов угробил и телефон потерял, в итоге без всего сейчас ходит.
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Школьная бесилка.

Сообщение северянка » 15 авг 2018, 13:21

ФинтифлюшкаМама писал(а):Да что ж прям трагедь из этой формы делать ;-) пусть будут одинаковые . Так хоть меньше нытья по поводу нечегонадеть :crazy

У Вас девочка ? В школу уже ходите ?... У старшей в школе дресс-код и это чудесно , можно подобрать любой фасон юбки, платья, брюк по фигуре . Девочка уже как бы в 11 классе , мне и представить страшно своего ребёнка в советском коричневом платье . А у младших в другой школе именно навязывают конкретного производителя , местного , и определенные фасоны , а меня лично не устраивает качество : ткань синтетика , подъюбника нет . Я всегда покупаю приличную форму , ту , которую постирал , на плечики повесил и даже гладить не надо , ткань тяжёлая и не мнётся . Дети все разные кто то худенький , кто то полненький , как можно выбрать на весь класс один!!! фасон , заведомо на ком то будет сидеть лучше , а кто то как пугало будет ходить . И к чему это ?...
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Юльяна » 15 авг 2018, 14:09

северянка писал(а): Дети все разные кто то худенький , кто то полненький , как можно выбрать на весь класс один!!! фасон , заведомо на ком то будет сидеть лучше , а кто то как пугало будет ходить
У нас в первом классе сарафан для девочек шила "Комсомолка". Сарафаны были на разный рост и полноту, сидели нормально на детях, но ткань была уродская по качеству, складки наглаженные плохо держались, каждый день приходилось отглаживать, через пару месяцев ткань закатывалась мелкими катышками. :spiteful И стоило это барахло недешево.
Зато сейчас разрешили синие сарафан или юбку и белую блузку и всё хорошо :ok .
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ксю-ксю » 15 авг 2018, 14:11

Svtln писал(а):у друзей за месяц сын пару часов угробил и телефон потерял

такая же ерунда, часы сейчас третьи будут, два телефона сломал :stars

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mamulya писал(а):тоже с тао были

я по-этому и не заказываю дорогие, в сп владике за 858р заказываю,ибо долго не живут
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Школьная бесилка.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 15 авг 2018, 14:55

северянка, да у меня девочка, да в школу уже ходит. И да у нас, как вы выразились советское платье, в котором вам страшно представить своего ребёнка,только не коричневое, а синее. И даже, представьте, есть 2 фартука: чёрный на повседневную и белый на праздники. И ни одну девочку пугалом в такой форме не видела. Девочки как девочки. Платье обычного кроя, КАААК оно может на ком-то не так сидеть, не пойму.

Ну и ещё так, на всякий случай, одежды у неё дофига :crazy и каждый божий день перед садом мне знатно выносили мозг из-за этого разнообразия одежды. То там жмёт, трёт, туго, тесно, балахонисто, некрасиво, просто позорно :stars И это касалось всего: колготок, платьев, туфель... прям все было не так и я задолбалась придумывать, чтобы ей такого купить, чтобы сборы в сад были без психов. И вуаля!!! Форма в школе резко избавила от ежедневных капризов. Проблема выбора решена, его просто нет :crazy

А за развитие вкуса у девочки вообще не стоит переживать, если он есть у мамы, которая может на своём примере показать его наличие, то и Ребёнку это тоже перейдёт по наследству :pleasantry Жизнь одной школой не ограничивается.
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Школьная бесилка.

Сообщение северянка » 15 авг 2018, 15:12

ФинтифлюшкаМама писал(а):северянка, да у меня девочка, да в школу уже ходит. И да у нас, как вы выразились советское платье, в котором вам страшно представить своего ребёнка,только не коричневое, а синее. И даже, представьте, есть 2 фартука: чёрный на повседневную и белый на праздники. И ни одну девочку пугалом в такой форме не видела. Девочки как девочки. Платье обычного кроя, КАААК оно может на ком-то не так сидеть, не пойму.

Ну и ещё так, на всякий случай, одежды у неё дофига :crazy и каждый божий день перед садом мне знатно выносили мозг из-за этого разнообразия одежды. То там жмёт, трёт, туго, тесно, балахонисто, некрасиво, просто позорно :stars И это касалось всего: колготок, платьев, туфель... прям все было не так и я задолбалась придумывать, чтобы ей такого купить, чтобы сборы в сад были без психов. И вуаля!!! .

Ну у меня три девочки и никто не собирался в сад со психами про одежду . Мне этого просто не понять . Но , я помню своё советское детство , и платья эти ужасного качества , потому что родители не были «блатными»... И даже в Советском Союзе , для тех кто не помнит , платья форменные были все-таки разными : со складками и без , отрезные по талии , или на бёдрах . А абсолютно одинаковыми помню были дети КМН из интерната ... Те , кто ратует за одинаковость , я не могу понять чем вас не устраивает просто «официальный стиль» ?
Последний раз редактировалось северянка 15 авг 2018, 19:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 15 авг 2018, 15:21

ФинтифлюшкаМама, а в каком классе дочка? Моя до 5 тоже носила, что в школе сказали и мама купила и не жужжала. А сейчас (8 класс) то не буду, это не модно, это носи сама :heat слава Богу в школе лояльный дресс код.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»