Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Пинагея » 17 янв 2020, 10:50

Kutaev, какие выезды? Вы о чем?
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Galland » 17 янв 2020, 11:26

Пинагея писал(а):Kutaev, какие выезды? Вы о чем?

сегодня зарегистрировался и пишет везде не по теме
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение flo » 17 янв 2020, 12:00

Galland писал(а):сегодня зарегистрировался и пишет везде не по теме

думаю, что так как новичок, отвечает на сообщения с первых страничек темы, без обращения и цитат, поэтому так получается ;-)
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Пинагея » 17 янв 2020, 12:01

Kutaev писал(а):я бы даже на выезде класса сопровождала

СопровождалА. А сама при этом Максим. Та самая?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение flo » 17 янв 2020, 12:11

Пинагея, :mosking
Аватара пользователя
Элеонора Титова
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 18 дек 2017, 17:13
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Элеонора Титова » 07 фев 2020, 15:42

Шахматная Королева писал(а):Снюс и вэйпы у школьников это прям беда последних лет

Да, и главное, думаешь, что это не про твоих точно. А на самом деле кто их знает... Думаю, большинство из тех родителей, кто столкнулся, тоже не догадывались.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Еvгения » 27 апр 2020, 20:55

Употребляет или нет ребёнок снюс можно легко проверить- в аптеке продаются тесты на никотин, раз в неделю достаточно проверять, так как он выводится 7 дней. Похож на тест для определения беременности, только определяет никотин в моче.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Irin@ » 28 апр 2020, 01:09

Что-то совсем никто не бесится по поводу дистанционной учебы :tap
Наша 15я школа вся учится дистанционно, включая всю началку. Меня правда не бесит, а наоборот радует такая система. Но многие в классе недовольны, не хотят со своими детьми заниматься :unknw
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Svtln » 28 апр 2020, 02:09

Irin@ писал(а):Что-то совсем никто не бесится по поводу дистанционной учебы

В обычной бесилке бесились, мне не нравится, не нравится что нужно делать каждый день что-то и отчитываться, я согласна как на заочке, дайте задание на всю неделю, а мы сами решим когда и чем заниматься, сегодня математикой, завтра русским, на выходных порисуем и полепим и в понедельник отчитаемся по всем заданиям прошлой недели. тяжело с работой все это совмещать, пришел с работы уставший, а тут куча уроков еще и ребенок не один и оба в началке и сами все сделать не могут, новые темы все равно мне нужно объяснять, делать и сдавать, а наша учительница до 18.00 принимает, мы конечно не успеваем, т.к. у меня только работа в это время заканчивается, отсылаю утром все скопом, у учителя наш класс не один и часть заданий она может пропустить, и вот мы уже в списке должников, пересылаю еще раз, а если замечания по работе, нужно переделать, а я утром отправила и на работу, и уже до 18.00 я опять же не успею прийти домой, с ребенком исправить и опять отослать. В-общем хорошо когда дети взрослые и сами все делают, с мелкими тяжко.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Свистулька » 28 апр 2020, 03:01

Irin@ писал(а):не хотят со своими детьми заниматься

Не у всех ещё есть возможность
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Irin@ » 28 апр 2020, 14:54

Svtln, а у детей нет смартфонов? вроде сейчас у всех уже есть с первого класса ) Я своему (в третьем классе сын) первым делом в смартфоне Дневник ру открыла и показала, как и где смотреть домашку. Теперь только проверяю вечером и отсылаю учителям фото. У нас правда нет такого требования, чтобы до 18 часов, поэтому успеваем. Новые темы мой проходит на учи ру и в я-класс. Я-класс на смартфоне норм работает. Учи ру - вечером с компа изучает наперед, домашку часто учителя на пару дней вперед расписывают. Поэтому не приходится сидеть объяснять, только когда проверяю домашку, то поправляю если где-то не так понял )

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ну и в учебнике теория тоже нормально дана, достаточно понятно
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Меланж » 28 апр 2020, 15:33

Irin@, у нас старая модель. Виснет, не все открывает, не всегда открывает дневник.ру, практически не открывает я-класс. Ноут сдох.
Ещё у нас математичка любит сообщать об утреннем тесте ночью. Например, часов в 12 ночи о том, что в 8.30 тест на 20 мин. Мы как бы спим уже в 12. Если не успел, ставят Н. Если не успел сдать задание до определенного времени - опять Н. И все равно, что чего-то там не открывалось.
Честно, мы уже забили. Ну вот как есть. Если будут проблемы, вот тут я устрою бесилку в школе вплоть до министерства и прокуратуры. Тем более, что в нашей гимназии слишком многое можно проверить. А пока даже уже не бешусь. Задания делаем, сдаем, но как получается. Скрины сохранили. А дальше видно будет.
Началка у нас в другой школе, там все проще. Официально каникулы, неофициально дают задание. Можешь делать, можешь не делать.
Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Agaша » 28 апр 2020, 15:55

у нас первый класс, и мне если честно даже нравится дистанционка. программу 1 класса моя уже всю знает , компьютер сама с утра включает, делает на учи ру задания, я ей купила на месяц подписку, чтобы не зависеть от времени когда учительница включит урок, а можно было в любое время делать, там еще соревновательный элемент, марафон какой то, я не вникала особо, кто больше решит заданий по-моему, Учительница домашнее задает делать на выбор или с учи.ру или с дневника.ру (там задания письменно делать, в тетрадях по учебнику), мы делаем и то и другое потому что если письменно не делать то к сентябрю она разучится писать, с дневника.ру рапечатываю задание на бумаге, она тоже сама читает и делает, учительница очень подробно расписывает что делать, сколько клеточек отступать,что подчеркнуть и т.д, так что меня совершенно все устраивает в дистанционке. но это скорее всего потому что первый класс, тут все легко пока
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 28 апр 2020, 16:42

Меланж, должно быть расписание, а не как попало. У нас в обеих школах расписание занятий. И дети четко по времени знают, когда и во сколько какой урок. И проверяют, нет ли к этому времени тестов. А домашку как минимум на неделю вперёд в дневнике ру расписывают.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Юльяна » 29 апр 2020, 16:13

На мэйле на статью наткнулась, что все хабаровские школьники 4-7 классов отдыхают с 1 мая. Странно :tap Нам вчера скинули распоряжение учиться по 30 мая. :haos Бесит наша школа, дистанционка, учителя с непомерной домашкой.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»