Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 07:15

ghhg писал(а):Мои наоборот, не загонишь домой,

Ну так правильно, сначала такие истерички, как вы, панику разведут, что от ковидлы все помрут и дырки в лёгких будут, власти принимают драконовские меры, а потом вы спокойно гуляете, домой не загонишь. А вот некоторые, из-за таких как вы, уже полгода без общения со сверстниками.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мари Я писал(а):начало уроков на полчаса раньше

Видимо у кого-то будет вторая смена.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 31 авг 2020, 07:33

Свистулька, никаких вторых смен, просто развели детей по времени.
А чего это правительство США решает общаться или не общаться со сверстниками на основании мнения истеричек?
В России уже давно все общаются, в Германии дети ещё с июне в школу пошли, правда через день ходили.
Но с нового учебного года каждый день.
Меры предосторожности конечно усилены, но общению это не мешает :tap
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 08:56

Мари Я писал(а):А чего это правительство США решает общаться или не общаться со сверстниками на основании мнения истеричек?

Вы не слышали, как шибанутые мамаши выходили на шествие против открытия школ, даже маленькие бутафорные гробы тащили, типа вы хотите убить наших детей. Тут идиотов ещё больше, а страха у правящих ещё больше, ибо тут за любую херню могут на миллионы долларов засудить. Поэтому от греха подальше до последнего будут держать драконовские методы. Тесты же тут сделать вообще ничего не стоит, все их делают, кому не лень, прям не выходя из машины, и бьют статистику на опережение. При этом на курортах, как и в России, в Краснодарском крае, у всех все отлично, ковидла никого не косит, все друг у друга на головах развлекаются.
В Германии, кстати, школы тоже ещё не на 100% работают, но там Меркель изначально была против этого бреда.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 31 авг 2020, 09:19

Свистулька писал(а):так правильно, сначала такие истерички, как вы, панику разведут, что от ковидлы все помрут и дырки в лёгких будут, власти принимают драконовские меры, а потом вы спокойно гуляете, домой не загонишь

Ну, во первых не думаю, что власти Китая интересовало мое мнение, а тем более оно не интересовало ВОЗ)))) Во вторых мы и при карантине спокойно гуляли, никто не запрещал, как погода наладилась. Раз только полицаи детей с озера отправили по домам, ещё в апреле или мае, не помню, но потому, что без родителей. Я вообще за драконовские меры, потому, что народ болеет, тяжело, умирают не так много, а пневмонии просто повсеместно, но никто их вообще не принимает, эти меры, не смотря на мое мнение)))) Блин, даже и не спросили ни разу)))) Просто дети довольно общительные не зависимо от карантина, да и сняли его уже давным давно, в России по крайней мере. Вся страна на нашем побережье тусуется, какой карантин?)) А что, в США ещё действует?

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Свистулька писал(а):ковидла никого не косит,

Да, косит, у нас у нескольких сотрудниц мужики с пневмониями лежат, половина директоров клиентов тоже, как отчетность подписывать, так некому, ждём, пока оклемаются и приедут из Москвы, статистику держат на минимуме, платно на антитела единицы сдают, 900 рублей жалко)), а бесплатно не берут. Только на вирус.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ничего в школе не сделали, кроме закреплённых классов. Не знаю, насколько это вообще может помочь не заражаться.

Отправлено спустя 35 секунд:
Маски и перчатки, как в Китае показывали, нашим не надо носить.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение верона80 » 31 авг 2020, 10:16

ghhg,
Ваши дети у озера гуляли? Одни? Без вас? А как же безопасность? Вы ведь в том году плевали слюнями в теме про пожар на холдоми на всех родителей, дети которых гулять выходят без присмотра взрослых, а уж те родители, которые детей в лагерь отправляли с ваших слов вообще нелюди какие-то :crazy себя в пример приводили, что ваши дети не выходят без вашего присмотра гулять, :stars

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Свистулька,
К слову про шибанутых, подруга у меня живет в сан-диего, писала мне на днях, как все плохо у них с ковидом, они безвылазно сидят дома. На пляже были один раз за лето, ну на свежем воздухе то какой ковид? У моря то всяко лучше побыть, чем в душной квартире сидеть. А пока в России жила, была вроде в адеквате.
liza3000
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 29 июл 2020, 16:16
Реальное имя: ЛИЗА
Благодарил (а): 3 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение liza3000 » 31 авг 2020, 10:22

Свистулька писал(а):
liza3000 писал(а):первая гимназия на юности 8 класс 2 ая смена. пипец))

Мне хоть в третью смену, главное чтобы хоть как-то в школу ходили и с детьми виделись. У нас уже полгода дети как дикари, детей не видят, от слова вообще.


мои все лето с детьми гуляли .друзей много заимели.рыбачить научились. с обеда и до позднего вечера на улице. школе я рада. хоть как то они в обществе)).

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ghhg писал(а):
Свистулька писал(а): с детьми виделись. У нас уже полгода дети как дикари, детей не видят, от слова вообще.

Мои наоборот, не загонишь домой, последнее время, с утра на площадку с тренажёрами, бегают на поле, а потом целый день гуляют, только если уроки онлайн, то дома. А школа начнется, уже не до гулянья будет.


прям в детство захотелось)) все таки детство это классно)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 10:42

ghhg писал(а):Я вообще за драконовские меры, потому, что народ болеет, тяжело, умирают не так много, а пневмонии просто повсеместно, но никто их вообще не принимает, эти меры

Так может начать с себя? Детей все же домой загнать и не распространять свою заразу?

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
liza3000 писал(а):мои все лето с детьми гуляли

Здесь дети просто так не гуляют. По крайней мере в нашем районе. Единственная возможность это детские коллективы, но они закрыты на лопату. Вот ждём школу, в тестовом режиме вроде как начнут запускать. По несколько дней в неделю. Мы со своей проблемой уже даже в местный отдел по образованию обратились. Ну не нормально это, что дети уже полгода не общаются с другими детьми. Им же социализироваться надо, тем более в чужой стране с чужим языком. Обещали нам оказать всяческое содействие по возможности.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение po-lo » 31 авг 2020, 14:10

Свистулька, а гипермаркеты, торговые центры, парки открыты? С детьми не гуляют там?
У нас еще с июля все открыто - социализируются кто как хочет :mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Свистулька » 31 авг 2020, 14:31

po-lo писал(а):а гипермаркеты, торговые центры, парки открыты

Открыты, но это другой менталитет, никто друг другу с дружбой не пристает. Все своими компаниями.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 31 авг 2020, 17:05

верона80 писал(а):Ваши дети у озера гуляли? Одни? Без вас

Озеро в 300 -500 метрах от дома)) При чем здесь Холдоми на краю мира?)) Детям вообще то больше 12, да они когда-то начинают выходить без родителей, потом уходят из родительского дома,выходят замуж или женятся. Это закономерный процесс. Я и старшего точно так же не отпускала шарахаться одного до 12 -13 лет. Но после этого возраста они уже хотя бы ростом со взрослого мужика и могут за себя постоять, да и мозгов побольше. Ну, и девушки уже появляются, я ж не буду гулять с сыном и его девушкой, я не настолько сумасшедшая мамаша)))) У старшего первая девушка классе в 7 появилась.)
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение верона80 » 31 авг 2020, 18:07

ghhg,
При том, что вы в той теме шашкой махали и всем себя в пример ставили, что ваши дети одни не гуляют, только с вами, а так дома сидят - занимаются. Забыли что-ли? :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 31 авг 2020, 21:55

Свистулька писал(а):Так может начать с себя? Детей все же домой загнать и не распространять свою заразу?

Так зараза распространяется в помещениях с большим скоплением народу, а не на природе,они не в городе гуляют. Смысл сидеть дома? Я против контактов по 40 чел в комнате, а не против нормального общения своей компанией, пока мама девочки болела, просто они вместе не гуляли, а общались онлайн. Все решаемо. Там и без Ковида полно вирусов, в этих школах.
Я, кстати, после США то и стала так же считать, что шляться маленьким одним нечего. Посмотрела, что там никто не разгуливает без родителей особо. И решила, что моим больше такое воспитание подойдёт. И мне тоже так спокойнее. В школе у нас все равно никакого особого общения нет, уроки, обед на перемене, домой. Когда общаться то, родители в 8 привезли всех на машинах, в час забрали на машинах.
верона80 писал(а):Забыли что-ли

Раньше не гуляли, только с мая начали. Как школа закончилась. И то первое время так присиделись дома, что не сильно выгонишь. Даже на озеро мы вместе ходили. Но мы с родителями других ребят гуляли сами по себе, а дети сами,но там же. Так как полиция все же следила за безнадзорными. При отсутствии карантина никто не запрещает прогулки. А насчёт школы посмотрю дальше.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Дашунька » 31 авг 2020, 22:54

ghhg писал(а):
верона80 писал(а):Ваши дети у озера гуляли? Одни? Без вас

Озеро в 300 -500 метрах от дома)) При чем здесь Холдоми на краю мира?)) Детям вообще то больше 12, да они когда-то начинают выходить без родителей, потом уходят из родительского дома,выходят замуж или женятся. Это закономерный процесс. Я и старшего точно так же не отпускала шарахаться одного до 12 -13 лет. Но после этого возраста они уже хотя бы ростом со взрослого мужика и могут за себя постоять, да и мозгов побольше. Ну, и девушки уже появляются, я ж не буду гулять с сыном и его девушкой, я не настолько сумасшедшая мамаша)))) У старшего первая девушка классе в 7 появилась.)

Не срача ради, но помню как вы в теме про поступление в школу писали что возите своего 13 летнего в школу, хотя он и дойти может. Ещё несколько человек офигело с этого, на что вы ответили типа «у нас все типа возят и в школу и в музыкалкау»
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 31 авг 2020, 23:54

Дашунька, возила, и не я одна, говорю же , большинство детей из класса и других тоже на машинах привозят и увозят. Образовательный центр не совсем в жилом квартале. Иногда я забирала человека 4, когда моего подвозили другие родители. Но на днях ему уже 15 стукнуло.)) Может будем только утром возить. А может не будем совсем. Но он такой независимый стал)))
Температура почти +40 и так как минимум почти четверть , 3 км идти по такому пеклу тоже тяжко, так что по ситуации.
И я не планировала до свадьбы водить за руку))
YULYA.DAVYDENKO
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 26 окт 2020, 21:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение YULYA.DAVYDENKO » 03 ноя 2020, 20:54

мать-ехидна писал(а):жена Д.А., пока две главные хотелки: кулер с подогревом и мфу цветное за 17 т

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ну и мелочи разные, как обычно. Но я на них согласна сдавать, это хоз нужды
ghhg писал(а):надо сразу на собрании говорить, что так много не надо.

Ииииии??? Ведь это ж для наших детей!!! чтоб им было комфортно! Чтоб хорошо учились! Кто о них позаботится, как не мы!
Одного не пойму: ну почему большинство согласны.



Ну может не все такое уж необходимое и возможности у всех разные




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»