Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение жена Д.А. » 07 окт 2017, 16:46

мать-ехидна, Наташа, чаепитие в классе с подарками-презентами более чем бюджетно ;-)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Суоми » 07 окт 2017, 16:46

typik писал(а):Кто-нибудь в курсе, обязательно детям надо делать выходы куда-либо 2 раза в месяц

Алина, мне кажется что такие выезды предпочтительно делать не с классом, а с семьей. Мы например забили на выпускной в детском сад, и поехали семьей в гостиницу на двое суток (тут курорт, слава богу)). В любом случае, я бы даже на выезде класса сопровождала бы дитятю, мало ли там что, на учителей особой надежды нет, а дети между собой взаимодействовать не умеют, они за лидерство борятся.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Школьная бесилка.

Сообщение tirnova » 07 окт 2017, 19:21

.Может в таких выездах и есть что-то? Кто-нибудь в курсе, обязательно детям надо делать выходы куда-либо 2 раза в месяц?[/quote]
это все на усмотрения род комитета и учителя. активные родители договариваются с учителем и предлагают классу. конечно это не обязательно.все по желанию)))

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
у нас так поняла школа зарабатывает деньги. если чаепитие то пирог печет столовая(так жалко детей как они давятся им),если праздники то школа приглашает своих аниматоров.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
на новый год дед мороз был муж нашей зауча)))
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Совенок » 07 окт 2017, 19:35

Знаете , что вырисовывается в современных родителях- да, хочу , чтобы ребёнку было комфортно в классе . Но мы ничего не будем для этого делать . И прав сто раз , кто ездит с детьми и семьей , и класс сопровождает. Первый класс - это только начало. Когда дети станут старше - все будет по другому . А утренники просто немал всех школах проводят . У старшей запрещено проводить . У мелкой другая школа - пока не знаю . И как они уважать друг друга научатся без помощи взрослых ? Или вы думаете , что все ролители такие как мы - рассказали , что нужно уважать друг друга и дети такие немедленно пришли уважать друг друга . Бред
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 07 окт 2017, 21:09

typik писал(а):Девочки,может я какая-то не такая , но вчера в Ватсапе обсуждали про НГ подарки и куда пойти всем классом на НГ. Я не понимаю, ЗАЧЕМ тратит деньги на выезд куда-то, на НГ костюмы, которые стоят дорого, а выход в ни только пару раз за праздники.......Сейчас в школах нет празднования, как в мое время....Насколько нужен этот выезд детям - не знаю... По мне так тупо поздравить в классе и детей и учителя и разойтись, все равно тем кому надо, те подружатся без выездов,кому не надо дружить - те и не будут....Может я неправа, и в этом выезде есть сакральный смысл, которого ме не понять?

в таких гимназиях и лицеях всегда так. Потому как стараются и получается попасть туда у более обеспеченных и пафосных родителей, чем у простых и непритязательных. Друг перед другом выпендриться хотят и деньги на первом месте в этом процессе. Поэтому надо либо идти в ногу с коллективом и тоже платить и развлекать или идти против коллектива, каждый имеет право не ходить по причине "Нет ни копейки лишней, сидим на хлебе и воде". Но тогда будут все 11 лет на вас косо смотреть.

Отправлено спустя 28 минут 42 секунды:
typik писал(а): А дружных классов я еще не видела...

У нас вроде дружный. Но при этом никаких платных выездов, кроме летом на природу, вроде не делаем. Только если в школе какие-то бесплатные мероприятия. Их довольно много. Но не с первого класса, а уже постарше начинаются. Мой пришел не в первом, а в конце второго класса и я бы не назвала его суперкоммуникабелтьным в обычных условиях. То есть он как-то больше способен подружиться с такими же как он, кто в качестве развлечения читает книги и в свободное время решает задачки по математике. У нас таких нет, но дети в основном одного социального уровня , нет мажоров, нет неблагополучных. Поэтому в классе ровные отношения. Девочки дружат между собой, мальчики сами, все вместе нормально общаются.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение typik » 07 окт 2017, 21:42

ghhg писал(а):в таких гимназиях и лицеях всегда так

ошибаетесь, 3 гимназия - не пятая...Там есть прослойка, и немаленькая, из очень простых и малообеспеченных детей....С нами учится девочка из неполной семьи, нет папы...Детей одевают не богато....
Про поездки совместные, ездят чаще одни и те же, кто имеет возможность либо не работать либо уйти с работы, у кого-то банально денег лишних нет, то не ездят...Я не про себя....Блин, была бы я душой компании, или друзей и приятелей было бы у меня много, но... у меня нет друзей и никогда не было, в школе я сама избегала подобных сборищ, кстати, о воспитании уважения через совместные поездки, в нашем классе это было, но....класс был неблагополучный, в 8 классе нас расформировали, да и выперли больше половины в никуда...Так что не помогли совместные поездки и чаепития....Что-то еще должно быть, что связывает детей...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Мари Я » 07 окт 2017, 21:45

typik, никакие совместные поездки и чаепития никого не сплачивают, все зависит только от первого учителя, хочет и может, сплотит и ещё как, никакие родители для этого не нужны.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ghhg, я сомневаюсь, что в Ха есть такие учреждения с пафосными родителями, в гимназии и лицеи скорей хотят запихнуть чтобы учили получше и окружение поспокойнее.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Школьная бесилка.

Сообщение жена Д.А. » 07 окт 2017, 22:09

Совенок, а раньше много родители участвовали в сплочении классов?! Не у каждой семьи есть финансы на дорогой и именно пафосный отдых для детей. ПраваМари Я, многое зависит от учителя. Родители не сидят на уроках, не участвуют в учебном процессе.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Школьная бесилка.

Сообщение tirnova » 07 окт 2017, 22:44

верно сказано выше все зависит от учителя!!!
Аватара пользователя
Люляшка06
Пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 215
На форуме с 20 ноя 2016, 12:39
Реальное имя: Люляшка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Люляшка06 » 07 окт 2017, 22:45

Мари Я писал(а):
ghhg, я сомневаюсь, что в Ха есть такие учреждения с пафосными родителями, в гимназии и лицеи скорей хотят запихнуть чтобы учили получше и окружение поспокойнее.

Именно так я и думала :tap отправляя ребенка в гимназию - наивная финская девушка :spiteful
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная бесилка.

Сообщение ghhg » 07 окт 2017, 22:54

typik писал(а):ошибаетесь, 3 гимназия - не пятая...Там есть прослойка,

есть прослойка и все такие - это разные вещи. Например если у нас весь класс - многодетные семьи, но дело не в только в этом. Обычно тон в классе даже не прослойка, а лидер задает. И редко этим лидером становится ребенок из нормальной семьи в классе, где хоть часть детей, но чувствуют себя выше других. Вот эти и задают тон.
typik писал(а):Что-то еще должно быть, что связывает детей...

уважение. Этому должны учить в семье. Школа не поможет. Ну по крайней мере критично не изменит положения дел.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Мари Я писал(а):ghhg, я сомневаюсь, что в Ха есть такие учреждения с пафосными родителями, в гимназии и лицеи скорей хотят запихнуть чтобы учили получше и окружение поспокойнее.

а кто на это способен? Каждый? Нет. Тот, у кого квартира в центре, или есть машина и возможность возить. Кто не работает, например. Да что далеко ходить, у нас в кадетской и то полно было таких, которые запихали чер-те откуда за деньги, хотя уж какое там хорошее образование не знаю.
Хорошее образование. Сейчас расскажу. Младший мой вообще так себе, средне учится. Сейчас у них 4 дня выходных. День Адыгеи, разрешила сегодня поиграть на компе, если средний младшему объяснит что такое дроби, как с ними производить действия и научит решать задачи. Дала 20 минут. Условно. Ребенок в 4 классе, средний в 6, маленький пришел через условленное время и все рассказал, что такое, как решать, и вслух быстро решил 6 задач из раздела - Зачет. Так что образование - это вообще тонкая материя. А в школе учили или не учили я даже не знаю, но он был не в курсе этой темы. Все зависит от мотивации, а от школы меньше. Ну и от учителя, конечно))) В школе главное, чтобы не обижали и ребенок чувствовал себя уверенным и счастливым. Ну это мое мнение, так примерно всегда старалась школы и подобрать.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная бесилка.

Сообщение kitsune » 08 окт 2017, 13:14

мать-ехидна писал(а):
typik писал(а):Кто-нибудь в курсе, обязательно детям надо делать выходы куда-либо 2 раза в месяц?

У нас раз в месяц день здоровья

В чем это вырождается?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Панночка » 08 окт 2017, 17:24

мать-ехидна писал(а): а планетарий за 150 р

Про планетарий. Это прям мечта детства в нормальный сходить, но старый стационарный же помер?? И давненько. Пошли раз в худож.музей....черт дернул залезть в шарик планетарный. Я бы вышла раньше, да гипоксия оглушила. Ей Богу...помереть можно взрослой тетке. Сначала ребенок стал зевать, потом я, потом муж...а под конец я стала натурально терять сознание. Я не знаю как они это все открывают, но там умереть можно.Ну и показывают фуфло.
Если такое детям показывают, то это капец.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 08 окт 2017, 18:52

Панночка писал(а):Если такое детям показывают, то это капец.

дочке очень понравилось, впечатлений куча была, наверное полчаса мне рассказывала как динозавры из-за угла выглядывали и они на космическом корабле на вулкан приземлились, аж самой захотелось посмотреть :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная бесилка.

Сообщение фишка » 08 окт 2017, 19:19

typik писал(а):..Что-то еще должно быть, что связывает детей...

ну во у вас не было друзей, говорите...так скажите, что вас не связало с одноклассниками.


по теме.
мне кажется, дружный класс, это не ходить-выезды-посиделки всей толпой. это способность помочь друг другу, не чмырить кого-то, говорить правду друг другу, какая бы она ни была, именно для того, чтобы не было невысказанности и обид, понять и принять одноклассников такими какие они есть, совместно понять свои ошибки и исправить их...
а кучковаться, курить, (да и пить), шопиться, шушукаться, обсуждать мальчиков/девочек можно своими отдельными кучками по интересам)).
спасибо Вам, Оксана Анатольевна, за счастливые школьные годы моего сына ! :flower: нам с Вами повезло !

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
хотя сейчас время другое, лихое. не наивные 90-е ...
сейчас те, кто учился в 90-е своих отправляют в школу. и транслируют свой опыт школьной жизни (удачный или неудачный) помноженный на реалии сегодняшнего дня. что не есть гуд.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»