Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 24 окт 2019, 07:08

Шахматная Королева писал(а):даже страшно представить, что будет дальше

Да, не так уж и страшно, если даже в Бауманку на бюджет с 250 и ниже поступали в этом году. Не целевики, а на общих основаниях.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 24 окт 2019, 07:16

kitsune, Затащить ВСОШ заключительный этап это очень серьезная работа плюс определённые способности :pleasantry серьёзные перечневые та же история.
Дочь сейчас на сборах по подготовке к региональному этапу, так у неё уже реально едет крыша от нагрузки :tap вроде нравится, но такой объём и интенсивность :stars что на ужин не успевают сходить, после 4 пар готовятся к вечерним ежедневным зачетам и делают домашнее задание на следующий день, на улице ни разу с пятницы не были, как приехали, времени нет, на балкон ходят воздухом дышать на 5 минут. Как готовятся к заключительному этапу я даже думать боюсь :heat
Конечно сложно ещё, что предмет не профильный, она отвыкла уже от определенного вида деятельности, больше навыка решать задачи.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 24 окт 2019, 17:31

Мари Я писал(а):Дочь сейчас на сборах по подготовке к региональному этапу

А у вас муниципальный этап уже прошел в Москве или Аню по результатам прошлого года пригласили на региональный? У нас все еще идет школьный, в понедельник закончится информатикой. Что-то долго так, сбивает детей с учебы, олимпиады во время 3-4 урока идут. Результатаов из района так пока и не прислали ни по одному предмету, даже по тем, которые писали в первых числах.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Девочки, а у кого дети на технологию (труды) бизнес-планы писали? Сын вчера написал, но без финансовой модели. Не знаю, как им надо, но так нельзя на мой взглд, а финансовую модель они сами не осилят сделать, не изучали ж так глубоко экономику.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 24 окт 2019, 17:54

ghhg писал(а):А у вас муниципальный этап уже прошел в Москве

Нет конечно, только начались муниципальные пока по биологии и литре были. Детей (несколько человек) от школы отправили на сборы, в том дочь была призером на муниципальном, в этом не знаю даже, в 9 классе все в разы сложнее.
ghhg писал(а):пригласили на региональный

никуда не пригласили :rofll муницип будут писать в ноябре, и по итогам определятся участники региона. Но первая волна подготовки уже сейчас идет и видимо на места бывших 11- классников (выпускников 2019), пригласили наших девятиклассников. Они отбор проходили.
Там кстати ребята и из Краснодарского края есть, прошлогодние участники региона.
ghhg писал(а):а у кого дети на технологию (труды)

слава Богу такое счастье закончилось в 4 классе :pleasantry
Последний раз редактировалось Мари Я 24 окт 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение kitsune » 24 окт 2019, 20:21

Мари Я, молодцы, вот точно умники и умницы эти ребята!
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Пинагея » 25 окт 2019, 00:38

Мари Я писал(а):так у неё уже реально едет крыша от нагрузки :tap вроде нравится, но такой объём и интенсивность :stars что на ужин не успевают сходить, после 4 пар готовятся к вечерним ежедневным зачетам и делают домашнее задание на следующий день, на улице ни разу с пятницы не были, как приехали, времени нет

Для меня это ужасно. Так и крышу может от перегрузок сорвать. Оно стоит того?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 25 окт 2019, 02:17

Мари Я писал(а):слава Богу такое счастье закончилось в 4 классе

в 4 классе по сравнению с 8 цветочки были))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение фишка » 25 окт 2019, 04:11

Мари Я писал(а):kitsune, Затащить ВСОШ заключительный этап это очень серьезная работа плюс определённые способности :pleasantry серьёзные перечневые та же история.
Дочь сейчас на сборах по подготовке к региональному этапу, так у неё уже реально едет крыша от нагрузки :tap вроде нравится, но такой объём и интенсивность :stars что на ужин не успевают сходить, после 4 пар готовятся к вечерним ежедневным зачетам и делают домашнее задание на следующий день, на улице ни разу с пятницы не были, как приехали, времени нет, на балкон ходят воздухом дышать на 5 минут. Как готовятся к заключительному этапу я даже думать боюсь :heat
Конечно сложно ещё, что предмет не профильный, она отвыкла уже от определенного вида деятельности, больше навыка решать задачи.

Оно того стоит ?
Если бросить на весы с одной стороны нагрузки а с другой здоровье и будущее, ну или сами распределите эти три показателя, стоит ли оно того ?
Будущее тоже у каждого свое... В своем понимании...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 25 окт 2019, 05:36

Пинагея, фишка, а кто его знает стоит или нет :stars у неё первый опыт таких серьезных сборов, я просто делюсь опытом :unknw дальше сама будет решать надо или нет ей это.
По школе тоже много вопросов было, стоит, не стоит. До сих пор не могу однозначно ответить на вопрос, что лучше в обычной школе в зоне комфорта и не париться или так :unknw вот не знаю правда, что лучше :-?
Есть много нюансов, как проблемы так и совершенно шедевральные вещи, от которых я в полном восторге, рационально оценивая все плюсы и минусы я склоняюсь все же к мысли, что лучше учиться с повышенной нагрузкой, но в среде мотивированных детей, увлеченных преподавателей и некой особой атмосферы, я даже не знаю, как это объяснить.
Ну в любом случае выбор есть, впереди 10, 11 класс модно ещё пробовать менять и профиль и школу. Пока дочь школу менять не планирует, но знает, что возможность такая есть.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение фишка » 25 окт 2019, 06:17

Мари Я, но судя по всему что здесь писали, ребенку надо определиться с нежном возрасте кем быть, куда поступать , и что в связи с этим делать, где участповать, что выбрать, приоритеты и тд. Может ли он сделать правильный выбор, не решает ли за него родители ?т
Мне кажется , дети не понимают ещё всей важности момента. А родители тешат свои амбиции.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я рада что дети занимаются тем чем хотят заниматься, что им это в радость, надеюсь родители на своих детей не давят, и это не потому что мама папа так сказали
Если конечно это так...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 25 окт 2019, 06:30

фишка, все по разному определяются, кто-то с раннего, кто-то с нежного. Девочка знакомая в 11 классе решила, что врачом хочет стать, до этого совсем по другому пути шла. За 11 класс готовилась, поступила в Москве в мед, учится очень хорошо :yes одна знакомая лет так в 35 решила менять специальность и в мед училище поступила.
У каждого свой возраст для самоопределения.
У меня папа кстати сначала был механиком по станкам, после армии пошёл в мед (в 23 года уже) закончил и отличный диагност был. Хотелось бы пораньше конечно, чтобы дочь определилась с профилем и будущей профессией но :unknw что есть, то есть.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Сюзи » 25 окт 2019, 08:48

Мари Я писал(а):До сих пор не могу однозначно ответить на вопрос, что лучше в обычной школе в зоне комфорта и не париться или так

могу ответить - стоит. Для мотивированных детей, да в принципе для всех. Иначе будет как у нас, когда жили не тужили до 9 класса. Ну вы знаете про нашу школу - не тужили относительно. Сдали ОГЭ на ура в принципе ( на взгляд со стороны). А сейчас жесть, крутая жесть. Профиль даётся с огромным боем, с физикой :crazy . Потому как не напрягали до этого особо как оказалось, хотя до 9 думалось по иному. А теперь напрягли. И слёзы, нервы, эти два месяца дались мега тяжело. А когда смотрю надбавки за личные достижения в ВУЗАХ понимаю, что надо было биться за олимпиады в 5 классе, а не спускать на тормозах. Хотя конечно каждому свое в этом смысле.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
фишка писал(а):Оно того стоит ?
Если бросить на весы с одной стороны нагрузки а с другой здоровье и будущее,

так вот если бросить, то как раз всё становится очевидным. Просто будущее у каждого свое. У нас девочка ушла после 9 класса в техникум на специальность кондитерско - поварскую и счастлива. И никто не говорит, что у нее все сложится хуже или лучше, чем у тех, кто пошел дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да и, кстати , обнаружила, что за МС, КМС и 1 разряд спортивный во многих ВУЗАХ тоже идёт очень приличная надбавка:))
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Galland » 25 окт 2019, 10:21

Сюзи писал(а):Да и, кстати , обнаружила, что за МС, КМС и 1 разряд спортивный во многих ВУЗАХ тоже идёт очень приличная надбавка:))

уже отвечали на это:
мать-ехидна писал(а): 10 баллов. И во многих ВУЗах это максимальное количество баллов, которое прибавляется к результатам ЕГЭ.

если ребенок КМС и медалист одновременно = 10 баллов. Не тешьте себя иллюзиями. 99% значения - ЕГЭ. ( исключение может институт физкультуры? )

в данном случае не идет речь о победителях олимпиад федерального уровня, по результатам которых они могут быть зачислены в ВУЗ не зависимо от результатов ЕГЭ.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Сюзи » 25 окт 2019, 14:06

Да я и не тешу, и в данном случае это про младшую, которой до ЕГЭ огого сколько:)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 25 окт 2019, 14:09

Сюзи, но школу то не меняли и очень странно до 10 лояльно, а в 10 гайки закрутили :unknw а преподаватель по физике поменялся?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»