Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 15 авг 2018, 15:25

северянка писал(а):Мне этого просто не понять .

Девочки такими разными бывают, у меня их две и иногда ощущение, что вторую нам в семью подкинули. :crazy там сразу понятно, что лучше иметь одну форму на всех, иначе разоримся нафиг на кучу разнообразных фасонов на каждый день по настроению.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Школьная бесилка.

Сообщение tirnova » 15 авг 2018, 15:29

я за форму. мне нравится когда порядок в одежде.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Школьная бесилка.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 15 авг 2018, 15:44

Мари Я, во 2 перешли. Но мне хватило взрыва мозга с одеждой с 4 до 7 лет. Сейчас одела и не жужжит. На выхах одели ее на этот учебный год, тоже без нервов все померили. В нашей ситуации по поводу , что надеть в школу: выбор без выбора - идеальный вариант. Это не мама придумала, а такие правила в школе. Все. Не нравится - иди погунди директору или вообще - не учись :crazy
Фуфуканье подростков вполне понятно - гормоны же :stars Но подростку без зазрения совести можно сказать: « Иди заработай и покупай, что хочешь», с 6-леткой такие разговоры бесполезны, гундеть могут долго.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Свистулька писал(а):
северянка писал(а):Мне этого просто не понять .

что лучше иметь одну форму на всех, иначе разоримся нафиг на кучу разнообразных фасонов на каждый день по настроению.

Вот и мне такая досталась. Но я бы и сама чокнулась, если бы в школе бы был просто деловой стиль. Скупила бы всего по чуть-чуть :pleasantry

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
После 4 класса у нас будет другая форма, не советская. Юбка, китель, рубашка. Единственный минус - дорого. В остальном мне прям по-барабану в случае, если дочь на счёт формы будет фыркать, т.к это вообще не повод для заморочек.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 15 авг 2018, 15:56

ФинтифлюшкаМама писал(а):Но подростку без зазрения совести можно сказать: « Иди заработай и покупай, что хочешь»,

С девочкой сто раз подумаешь так говорить, и реально пойдёт и «заработает» и явно не тяжелым физическим или интеллектуальным трудом :tap поэтому ограничения в форме одежды, в лишних аксессуарах и всему остальному просто спасение. Уж в школу точно будет в чем пойти.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Школьная бесилка.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 15 авг 2018, 15:59

Свистулька, я после таких маминых разговоров зарабатывала вполне приличным способом ;-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 15 авг 2018, 16:03

ФинтифлюшкаМама писал(а):Скупила

Ну вот и мы также, вроде и форма, но ряд моделей представлен на выбор, в итоге набрали: форма парадная (жилет и юбка), сарафан повседневный, брюки, три рубашки разных цветов, три трикотажных блузки и кардиган. Опять же с учётом, чтобы не занашивалось, было разнообразие и стирка не стала проблемой.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Vinnie » 15 авг 2018, 16:53

северянка писал(а):А абсолютно одинаковыми помню были дети КМН из интерната ... Те , кто радует за одинаковость , я не могу понять чем вас не устраивает просто «официальный стиль» ?

Вот я тоже не могу этого понять. Это же дети, а не зеки. Я вообще была бы рада, если школьной формы не было бы совсем. Ничего против детей джинсах и кофтах не имею. Если ребенку комфортно в том, в чем он ходит, то чем это учебе может помешать мне непонятно. Сама без формы отучилась и не помню никаких проблем, с этим связанных. А в 21 веке платья с фартуками носить...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Свистулька писал(а): Уж в школу точно будет в чем пойти.

А если бы форму отменили, то вообще проблемы такой не было. А так в школу форма, и еще после школы надо переодеться в повседневное. Итого имеем больше затрат на одежду и обувь в два раза, в два раза больше стирки и глажки еженедельно. Выгоды не вижу.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Совенок » 15 авг 2018, 17:03

Vinnie, наоборот - со школой ( и формой) существенно уменьшилось количество одежды,которые носят дети в учебное время. Тк малышня не потеет, не воняет (простите) - в стирку ежедневно только колготки. Ну и раз в неделю может какую блузку. Все! Послешкольные кружки тоже не особо грязесобирательные. Ну форма на спорт если. У меня летом стирки существенно больше.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 15 авг 2018, 17:08

Совенок писал(а):У меня летом стирки существенно больше.

Летом вообще беда, каждый лень в детском саду день шахтера :stars старшая у меня любит все камни и палки собрать об себя все обтереть
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Школьная бесилка.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 15 авг 2018, 17:14

Ну если платье с фартуком прям фуфуфу для 21 века, можно выбрать любую другую школу :unknw На последний звонок такую форму одевают даже те, кто в жизни ее не носил :unknw И ничего, не фуфукают:mosking

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Совенок писал(а):Vinnie, наоборот - со школой ( и формой) существенно уменьшилось количество одежды,которые носят дети в учебное время. Тк малышня не потеет, не воняет (простите) - в стирку ежедневно только колготки. Ну и раз в неделю может какую блузку. Все! Послешкольные кружки тоже не особо грязесобирательные. Ну форма на спорт если. У меня летом стирки существенно больше.
[/quote]
Согласна :ok У моей бОльшая часть вещей, которую купила на внешкольное время - пролежала с минимальным износом.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Vinnie » 15 авг 2018, 17:21

Совенок писал(а):Vinnie, наоборот - со школой ( и формой) существенно уменьшилось количество одежды,которые носят дети в учебное время. Тк малышня не потеет, не воняет (простите) - в стирку ежедневно только колготки. Ну и раз в неделю может какую блузку. Все! Послешкольные кружки тоже не особо грязесобирательные. Ну форма на спорт если. У меня летом стирки существенно больше.

Вам повезло ))) Моя, я думаю и форму будет уделывать каждый день )))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ФинтифлюшкаМама писал(а):Ну если платье с фартуком прям фуфуфу для 21 века, можно выбрать любую другую школу

Нам повезло, в нашей школе хотя бы дресскод. Тоже не айс, но лучше, чем под одну гребенку
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Школьная бесилка.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 15 авг 2018, 17:39

Ну круто :ok , что не под одну гребёнку. Индивидуальность какая-то уж очень больная тема :mosking
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Школьная бесилка.

Сообщение маринка мандаринка » 15 авг 2018, 18:20

Моя хрюшечка знатная.Она пока кушает,обязательно на себя наляпает.Я уже прям вижу как я вечером настирываю школьное платье и пол ночи с феном над ним чахну.Нафиг,нафиг :heat
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная бесилка.

Сообщение Svtln » 15 авг 2018, 18:33

Нам повезло, в школе форма одежды - синий сарафан и блузка или юбка с блузкой, есть из чего выбрать, сарафан симпатичной модели и юбка одна из обычной костюмной ткани расклешенная, а вторая тоже синяя, но пышная, с подкладом. Вроде все в синем, но все немного разные.
маринка мандаринка писал(а):Моя хрюшечка знатная.Она пока кушает,обязательно на себя наляпает.

Вот у меня вроде девочка аккуратная, пришла со школы, форму аккуратно в шкаф повесила, а утром ее в школу собираешь, а на сарафане пятна от йогурта, и главное с вечера не скажет, утром только и узнаешь, вот на такой случай юбки и пригождаются. А постоянно следить за чистотой ее одежды как-то лень, да и сама уже должна за собой смотреть, не в детском саду.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Школьная бесилка.

Сообщение Свистулька » 15 авг 2018, 18:40

маринка мандаринка писал(а):Моя хрюшечка знатная.Она пока кушает,обязательно на себя наляпает.Я уже прям вижу как я вечером настирываю школьное платье и пол ночи с феном над ним чахну.Нафиг,нафиг :heat

По любому надо два брать.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»