Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Mirra » 27 сен 2018, 07:39

Троицкая, а у нас 8-ой. И пока про второй язык не сообщали
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение elka29 » 27 сен 2018, 07:59

Mirra писал(а):Троицкая, а у нас 8-ой. И пока про второй язык не сообщали

А у нас 7-й. И точно фгос. Язык один
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Троицкая » 27 сен 2018, 08:03

Mirra писал(а):Троицкая, а у нас 8-ой. И пока про второй язык не сообщали

:unknw
Вашу школу не проверяет рособрнадзор, можно "потянуть"

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
elka29 писал(а):А у нас 7-й. И точно фгос. Язык один

И вас возможно, пронесет, если на проверку не стоит школа.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Пинагея » 28 сен 2018, 11:04

Сфотографировали детей классом. Фотки ужас! Стоят все на крыльце в тени, вразнобой, неровно, между детьми пространство, смотрят кто куда. Мастерство фотографа на нуле. И так каждый год. Но это школьный фотограф, другого нельзя. Идет от директора. Мотивы директора примерно понятны. :pleasantry Хочется сходить к ней, побеседовать, пусть объяснит, почему нельзя и каким документом регламентируется.
В других школах тоже так?
За фотку взяли 400 руб.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Катюня » 28 сен 2018, 11:10

Я в прошлом году настояла на своём фотографе. На том, кому доверяю, чьё качество работ знаю хорошо. В результате довольны все.
Кстати, меня изначально качество фотобумаги не устраивало. «Школьный» фотограф все делал уж на больно тонкой...
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ксю-ксю » 28 сен 2018, 16:42

Пинагея писал(а):В других школах тоже так?

мы сами приглашаем фотографа, никто не против из администрации школы :tap
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Еvгения » 28 сен 2018, 23:31

Пинагея, в нашей школе такого прессинга нет, а в этом учебном году вообще одна мамочка сама собрала и сфоткала детей в классе и на крыльце, заранее сообщила через классного руководителя, что будет фотографировать, чтоб дети оделись как надо. Скинула нам фотки в облако, все довольны, бесплатно. Сейчас хорошей техники хватает, во многих семьях есть, было бы желание.
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение IrinaKhado » 29 сен 2018, 11:05

Пинагея писал(а):Сфотографировали детей классом. Фотки ужас! Стоят все на крыльце в тени, вразнобой, неровно, между детьми пространство, смотрят кто куда. Мастерство фотографа на нуле. И так каждый год. Но это школьный фотограф, другого нельзя. Идет от директора. Мотивы директора примерно понятны. :pleasantry Хочется сходить к ней, побеседовать, пусть объяснит, почему нельзя и каким документом регламентируется.
В других школах тоже так?
За фотку взяли 400 руб.

Нам тоже так грили, мы бочку прокатили, пригрозили, что пожалуемся и уже который год фотографирует нас наш фотограф.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение tirnova » 30 сен 2018, 00:04

мой не хочет фоткаться,даже телевиденье снимало и то прятался :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 30 сен 2018, 03:13

tirnova писал(а):мой не хочет фоткаться,даже телевиденье снимало и то прятался

мой фоткаться не хочет, а на телевидение любит, если где что снимают, то старается попасть.
Кстати, сегодня спросил меня, можно ли зарегистрировать авторские права на свое собственное изображение, чтобы кто попало бесплатно не фоткал. Кто знает, можно или нет?
Аватара пользователя
Luchika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 окт 2018, 08:15
Реальное имя: Люся
Забанен: Бессрочно

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Luchika » 06 окт 2018, 08:27

А меня достают записки... К звонкам привыкла, там можно и высказаться, а к записке какие претензии?! :)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 22 дек 2018, 07:48

Кого-нибудь еще бесит школа или все уже адаптировались? Я уже не могу, готова порвать всех учителей. Когда чертовы каникулы начнутся и эти чертовы задания уже закончатся. Я сегодня сделала коллаж на тему "Мои увлечения", объемную открытку в 3D к новому году, тест по изобразительному исскустству, реферат на физкультуру про олимпийцев Адыгеи и реферат на ОРКСЭ про вымершую птицу ДРОНТ. Даже не знала, что такая существует. Это вообще нормально столько задавать? Дети б сами сделали, но на геометрию задали доказательств 12 для подготовки к контрольной и штук пять задач домашней,наизусть выучить "Размышления у порадного подъезда" Некрасова, а там листа три , наверное, подготовиться по 20 параграфам к завтрашней
административной контрольной по обществу и 4 новых параграфа к диктанту по физике на дом для изучения, так как в школе учитель болела и они немного отстали. Мне плохо к вечеру уже от всей это херни. Хочу спать утром, а не вскаивать в 7 часов и тащить полусонного ребенка в школу, так как он всего 6 часов проспал. А после школы везти на физил в поликлинику и допы, так, что домой толко к вечеру, и здесь гора заданий ждет. И так каждый день всю последнюю неделю. Проснулись, что ли, по 3-4 контрольной каждый день, диктанты каждый день, сочинания через день. Просто задница, других слов нет.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кто-нибудь по английскому писал стихотворение на тему: Моя семья в ассоциации с разными животными? Тот еще шедевр педагогической мысли.
Последний раз редактировалось ghhg 22 дек 2018, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Троицкая » 22 дек 2018, 07:53

ghhg, у нас нет такого напряга. На уроки тратит полчаса.
Единственное, что меня бесит - "1" по ИЗО. Это уже прям системой стало - штриховка не в ту сторону - "1", неаккуратный рисунок - "1".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 22 дек 2018, 08:09

Троицкая писал(а):На уроки тратит полчаса.

у меня очень быстро ребенок делает уроки, но сокращенно писать не разрешают, так что даже доказательства одни занимают по 10 страниц в тетради. Я не помню, чтобы нас так в школе морили на геометрии, но первый раз вообще вижу ребенка, который делает абсолютно любое доказательство из пройденных тем. Значит эффект от объема налицо. Честно, у нас физ мат была, и то не все дети и далеко не все задачи могли решать, и хуже всего шли именно доказательства. Я понимаю, что такая система очень хорошо помогает с первых дней учить геометию глубоко, а не поверхностно, как обычно. Но как же много для моего не любящего писать руками детя. И зачеты тоже очень хорошая идея наших педгогов, пока каждый лично не сдает все темы по геометрии устно со всеми определениями наизусть и всеи доказательствами пройденных теорем, четвертную не ставят. То же и по физике, и по алгебре. Руссикй сильно гоняют, памятки, правила, диктанты. Я вижу эффект. Но вчера перечитал полностью получебника географии к полугодовой, сегодня получебника истории и пол учебника общества. Ему некогда эти открытки рисовать и думать над их художественным решением. Перед этим, пару дней назад по алгебре дали работу на дом, там в каждом задании по 8 функций с постороением графиков. Вроде и легко, но он тетрадь полную исписал, так по 3 графика на страницу втискивал, пока все прорешал.
Мне с внучкой некогда посидеть с этими уроками.
Изо младший вчера 3 получил. Карандаши не принес, я портфель стирала и выложила, а он не знал, думал пачка в портфеле, как обычно. Поставили трояк за рисунок, что не разукрасил, хорошо не 2.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Самое главное то, что меня добило сегодня. Долбанный тест по ИЗО, его ребенок сам сделал, я решила проверить, ребенок делал без интернета, а он не художник, но в четверти хочет 5, а то стремно как-то по физике 5, а по рисованию 4 будет)) Нашла часть теста на разных ресурсов и ответы, не все вопросы, но все же. Внимание, вопрос!!!

14.Скульптура - одно из самых древних искусств, что в переводе с латинского означает:

а Лепить
в Высекать
с Творить
d вОять

Ответ:
14. В

В википедии
Происходит от лат. sculptura «резьба, ваяние, скульптура», из гл. sculpere «вырезывать; высекать», связано с scalpere «царапать, скоблить» (восходит к праиндоевр. *skel- «резать, рассекать»)..
Подозреваю, что правильный ответ будет тот же, что и в образце, но если учитель (тот, что составлял тест, какая-то из Самары) наделала там грамматических ошибок, то я даже не знаю, как при таком неоднозначном ответе оценят выбор . Получается и ваять, и вырезать, оба правильно.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Анастаси » 22 дек 2018, 08:29

ghhg писал(а):Кто-нибыдь по английскому писал стихотворение на тему: Моя семья в ассоциации с разными животными? Тот еще шедевр педагогической мысли.

:rat




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»