ОПРОС: сколько детей числится в вашей группе в д/с?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

ОПРОС: сколько детей числится в вашей группе в д/с?

Сообщение Neshke » 21 сен 2017, 23:34

Собственно, вопрос в теме. Сегодня на родительском собрании с удивлением для себя выяснила, что у нас по списку 41 ребенок в группе. Спрашивается, а чего не 50? Группа новая (младшая), укомплектована только в этом году. Сам садик № 23 корпус 2 на Калараша маленький, группы по кв.м. не большие, где там будет располагаться 41 ребенок ума не приложу (кроваток 23, места мало). В общем, мрак. Шум, гам, тарарам, образовательная деятельность с такой оравой сомнительна. Младший воспитатель, видимо, не выдержала и написала заявление на увольнение. Единственный старший воспитатель тоже на выходе с чемоданами (и я ее прекрасно понимаю, в одиночку с такой толпой детишек 3 лет, не справиться), о чем нам и сообщила на собрании.
Может, кто чего посоветует, куда писать, куда звонить, как разрешить ситуацию?
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

ОПРОС: сколько детей числится в вашей группе в д/с?

Сообщение Ахматова » 22 сен 2017, 09:56

У нас 39. Группа маленькая. Отдельного помещения под спальню нет. Кровати трехярусные, на сон раздвигаются и занимают всю группу. 39 человек одновременно не ходит. Все время кто-то болеет, кто-то в отпуске. Но все равно тесно. Воспитателей 2, няни нет. Сейчас одна на больничном, так вторая аж с лица спала, так устает. Я вечером прихожу за сыном и помогаю ей собирать детей на прогулку, пока она посуду убирает. А что делать?
Ожидать приличной образовательной деятельности от сада уже давно не стоит, это редкость. Все обычно куда-то детей дополнительно водят.
Жалобы ни к чему не приведут. Вы же не думаете, что по вашей жалобе часть детей куда-то денут. Всем надо в сад, новых не строят. Есть возможность, водят в дорогие частные, нет возможности, терпят. Вон у нас прям во дворе отличный сад сделали, по всем правилам. В группе 15 детей и куча бонусов. Но 25 тыс. в месяц. :(




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»