Субфебрильная температура

мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение мама Михалыча » 31 мар 2010, 14:28

У моего уже 4 месяца темп. держится в районе 37,2. Темп. появилась после 3-ей прививки от гепатита, сделанной на фоне сильного диатеза + по неврологии проблеммы. До этого с темп. все было в порядке. Я уже тоже сделала ему всевозможные анализы у всевозможных врачей, перевыла все книжки и интернет. Нашла, что такую темп. еще может давать стрептокок (мазок из зева и носа). У нас его высеяли, пролечили, но темпа не ушла. Ищем дальше... Уже никаках сил, нервов и денег на все эти анализы не осталось...
Аватара пользователя
smile
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 687
На форуме с 25 май 2009, 13:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение smile » 23 май 2010, 14:04

Девочки, у моего сынули тоже такая темпа держалась: то 37,2, то 35,8, то выше , то ниже. Обошла кучу врачей: и педиатра, и ЛОРа, и невролога, сдавали анализы, все только плечами пожимали. Нашлась одна умная тетечка-педиатр, нас к ней случайно занесло, она посоветовала сдать анализы на лямблии (кровь из вены), результат положительный. После лечения суф. температура исчезла. А от этой заразы нужно лечиться и контрольные анализы сдавать периодически. :listen
Аватара пользователя
fatyn

Длительная температура

Сообщение fatyn » 24 июн 2010, 22:39

У сына (ему 5,8 лет) температура держится уже пятый месяц 37 -37,3. Сдали кучу анализов, которые показывают, что ребенок здоров. Диагноз нам не ставят ни какой. Прошли компьютерную диагностику. Теперь температура держится не круглые сутки, а только с утра или с обеда поднимантся. Сдвиги есть, но температура полносью не уходит.
Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Подскажите что делать и к кому обратиться.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Длительная температура

Сообщение Мерцана » 24 июн 2010, 22:58

fatyn
Обратиться к эндокринологу, неврологу. При туберкулёзе ещё возможна такая температура.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вот хорошая статейка на эту тему: http://www.spruce.ru/symptoms/febris/subfebrile_1.html
Аватара пользователя
fatyn

Re: Длительная температура

Сообщение fatyn » 26 июн 2010, 23:37

Спасибо за совет. Сходим еще и к этим специалистам. А туберкулез вряд ли - снимок у нас то же идиальный.
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Gretta » 07 ноя 2010, 19:23

у ребенка неделю температура 37-3,5. Заложенность носа. сопли не текут. педиатор говорит - зубы. Сдали кровь, вроде ничего, но Эзенофилы -10. Может у кого-то было что то подобное?
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lacmus » 07 ноя 2010, 23:19

1. Нет такой профессии "педиатор".
2. Эозинофилы в данной ситуации, думаю, не при делах.
3. Кроме "зубы" что Вам врач говорит? Чем лечите насморк?
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Gretta » 08 ноя 2010, 01:25

сейчас капаем меример раза 4 в день и изофра 2 р. в день. Ребенок беспокоится очень, плачет. вялый, ничего ему не надо, при засыпании вечером дергается очень всем телом. Пробовали сбить температуру, не получается. Врач говорит, что очень похоже на алергию, типа при алергии тоже насморк и температура небольшая. Как то Дитрих прописывала сумомед, если ничего не поможет сбить температуру, вот ночью сегодня попробовали, поскольку проснулся и плакал сильно. Что его беспокоит, не можем понять.
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lacmus » 08 ноя 2010, 08:05

Нормально так вы лечите 'зубы' сумамедом. Если слизь в носу никак не окрашена - маловероятно наличие бактериальной инфекции. Сложно давать конкретные советы вот так не глядя. Может, стоит показать ребенка ЛОРу?
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lapka » 08 ноя 2010, 09:24

Gretta
не хочу пугать, но пример у меня перед глазами... у подруги ребенку было 1г.6 мес., также темпер держался, потом через пару недель судороги начались, вызвали скорую, реанимация, энцефалит (воспаление оболочек головного мозга) кажется...сейчас ребенку 3 года, он только лежит и все...инвалид. Оказалось скрытое течение гриппа, перенос его на ногах...Я теперь при каждом темпере всех на ноги поднимаю, выясняйте что это, идите к специалистам...не оставляйте это на самотек, типа зубы и т.п., тем более ребенок беспокоится...
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Gretta » 08 ноя 2010, 19:54

Да мы и так не сидим...уже к двум педиаторам ходили, в среду к лору...к кому идти? нам сегодня скоректировали лечение насморка, прописали препараты железа... сказали, что воспалительного процесса нет. так как кровь нормальная, сказали мочу сдать... что еще? куда идти? что сдавать? Как Ваша подруга узнала о диагнозе? уши сегодня семейный доктор смотрел и нос.сказал, что все нормально. послушали... даже не знаю уже что делать
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lapka » 08 ноя 2010, 20:28

Gretta
Моя подруга узнала об этом уже после реанимации...ходили к участковому педиатру, тоже говорили зубы, оказалось не зубы...Конечно, я уверена, это не ваш случай, просто я сама была в шоке, что так бывает. У нас пока такого не наблюдалось, (слава богу), но вы и так уже много сделали, главное, услышать мнения не одного специалиста, как в нашем случае было, а нескольких, тогда есть шанс, что все будет хорошо! Выздоравливайте :flower:Может и правда зубы? :stars
Аватара пользователя
Ольgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 15 янв 2010, 20:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Ольgа » 09 ноя 2010, 20:07

Gretta
Нам педиатр на жалобу на температуру как-то сказала: это у вас от неврологии ( у ребенка если сказать попроще что-то типа ДЦП). Я в первый раз такое услышала, что от этого температура бывает! Интересно, где таких врачей вообще учат.
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lacmus » 09 ноя 2010, 20:16

Вообще-то такое бывает. Конечно, это не самая очевидная причина и начинать диффференциальную диагностику следует не с нее.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение Gretta » 27 ноя 2010, 23:32

У ребенка 10 м. температура примерно уже месяц 37-37,5, то есть то падает ненадолго и снова поднимается. Сдали всевозможные анализы, посетили кучу врачей. в том числе остеопата и невролога. Анализы все хорошие, но обнаружили ВЧД. Якобы возможно температура от ВЧД. Такое возможно? было у кого нибудь? Пьем две недели диакарб с аспаркамом, пока результата нет.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»