Субфебрильная температура

Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Lacmus » 13 авг 2011, 00:36

У здорового человека могут наблюдаться суточные колебания температуры тела примерно в пределах одного градуса. Также важное значение имеет температура окружающего воздуха. Первое, что нужно решить - для какой цели вы пытаетесь измерить температуру? Что беспокоит? И исходя из этого делать выводы. А сама по себе цифра на градуснике ни о чем не говорит.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Ахматова » 13 авг 2011, 07:31

Lacmus, мы же женщины. Да еще и мамы ;-)
У меня может тоже темпер скачет, но я себе не меряю и не знаю об этом. Мы же привыкли, что при болезни всегда температура. А о том, что темпер без болезни бывает, не знали. Да и врачи же тоже себя подстраховывают, на анализы отправляют. А вдруг вялотекущая инфекция :nail2
Так что не судите строго... ;-) Я уже сама 100 раз пожалела, что не в Меде училась.
Аватара пользователя
chimrova

Температура

Сообщение chimrova » 13 авг 2011, 11:04

У ребенка уже неделю держиться температура 37,2-37,7, сначала было немного горло красное, сейчас уже нет, лечились. а температ.так и держится, сонливость, постоянно прикладывается полежать. Вызывали врача, легкие чистые, попросила дать напрвление на кровь, она сказала не видит пока необходимости. Сказала придти в понедельник. Я очень переживаю. Подскажите, может у кого у деток такое было? ребенку 3,6 года.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение tyt » 13 авг 2011, 15:15

у нас было такое пару раз. первый раз была маленькая темп.дней 10,я так и не поняла от чего и врачи толком ничего не сказали,в итоге прошла и всё. а второй раз из за синусита,пришлось антибиотики пить. знаю что если такая температура больше 5 дней держиться, то это скорее всего воспаление в организме. может у вас ушки или нос, если в лёгких чисто? к ЛОРу бы сходить И вообще очень странно,что врач вам направление на кровь не дала, обычно это первое дело,когда темпер больше 5 дней
Аватара пользователя
chimrova

Re: Температура

Сообщение chimrova » 13 авг 2011, 20:00

да, к лору пойдем в понедельник. Унас вобще проблемы с ушами. Как ни простуда так отит сопровождает. Поэтому как только начинается насморк, сразу фурац.спирт в ушки. А сейчас очевидных соплей не было. Может по задней стенке.. Поэтому очень переживаю.
Аватара пользователя
маринакор

Сообщение маринакор » 13 авг 2011, 23:41

Такая температура может быть показателем воспаления или инфекции. вам необходимо настоять на анализах крови и мочи!
Аватара пользователя
Kira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 501
На форуме с 16 июл 2009, 18:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Kira » 10 окт 2011, 21:18

Первый раз заметила температуру 37,2-37,5 у ребенка в 6-ти месячном возрасте. Мама моя запаниковала, сделали рентген, врач неправильно прочитала снимок и мы начали ребенка колоть антибиотиками от несуществующей пневмании - парадокс. Температура не снизилась. Стала бегать по врачам. Участковый педиатор говорила, чтобы я не парилась, все ок. В перенаталке нашла врача, которая нашла у нас внутриутробную инфекцию, следствием которой и стала температура. В принципе, как она объяснила, нет ничего страшного, но в последствии это может сказаться (типа аденоиды вырастут и т.п.). Назначила курс лечения - покололи имуноглобулин и месяц вставляли свечи виферон. Ну и какой же результат :listen температура упала, но брать кровь из венки маленькому ребенку - жуткое было зрелище :shock1 , а аденоиды у нас все-таки выросли.
Изображение
Изображение
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение улитка » 13 окт 2011, 14:00

Вот и у нас такая проблема с температурой. До года сказали это нормально, тем более ребенок активный. Потом вроде нормализовалась, а после 2 годиков опять иногда померяешь 37,0-37,2, хотя доча вроде веселая и бодрая. Анализы в норме. Вот и не знаешь не париться и не мучить ни себя, ни ребенка или ходить по врачам :listen
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Lyuidmila » 13 окт 2011, 21:15

У моего сынули тоже температура до 37,5 поднимается, не знаю, что и делать.
Джулия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 17 авг 2011, 20:01
Реальное имя: Юлия

Субфебрильная температура

Сообщение Джулия » 21 янв 2012, 22:55

у меня тоже температура была за 14 дней до месячных,сдавала анализы на ЗППП,гормоны,проверялась по гинекологии всё было в норме,в итоге оказался застой желчи в желчном пузыре.ходила по врачам всё бестолку было.как то бабуле своей пожаловалась на небольшую едва заметную горечь во рту,она то и подсказала.пропила дротаверин,аллохол и солянку холмовую и как рукой сняло.просто когда желчь застаивается она попадает в кровь,отсюда и субфебрилитет был.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Субфебрильная температура

Сообщение Ахматова » 22 янв 2012, 08:23

Джулия, Вот! У меня тоже проблемы с желчным нашли. Сейчас лечение прохожу. И, кстати, температуры уже давно нет :tap
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Субфебрильная температура

Сообщение МаНюша » 31 янв 2012, 08:10

У меня лет 7 темп была 37,2. Все сдавала, что говорили врачи, но так ничего и не нашли :unknw
Всю беременность тоже было 37,2 в среднем. После родов, но не сразу, а чуть позднее темп. нормализовалась. Но я меряю всегда долго, т.к. за 5 мин она не набегает лично у меня. Считаю, что если темп. нормальная, то хоть сколько меряй она выше все равно не должна подниматься. Проверьте, те у кого 36,6 измеряйте хоть час, ну не должна она выше подняться.
Еще совет другим градусником перемеряйте, вдруг что-то с градусником не то. И электронным я не доверяю, лично мне они всегда не домеряют намного, а вот ртутным минут 10-15 для перестраховки и будет точный результат, но это мое личное, проверенное годами мнение.
Еще у дочи при сальмонеллезе 37,2 постоянно была температура, еле выпросила у врача направление на сдачу мазка и оказалось, что сальмонеллез есть, хотя обычно при нем гораздо выше темп. и более выраженные симптомы
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Субфебрильная температура

Сообщение МаНюша » 31 мар 2013, 13:47

И еще зубы дают температуру, кисты зубов. На вид зубы здоровые и ты уверен, что все в норме, но внутри может быть воспаление, переодонтит, киста и поэтому бывает температура. Надо сделать снимок всей челюсти и показать его ХОРОШЕМУ стоматологу, т.к. мне про кисту зуба на таком снимке указал только пятый врач, который его глядел :stars , остальные стоматологи куда глядели и что там видели непонятно. Снимок делала в Тари. При этом зуб не беспокоил и он запломбирован, но в канале началось воспаление и образовалась киста. так тоже бывает...
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Субфебрильная температура

Сообщение yagodka » 04 сен 2013, 18:13

Здравствуйте! Заглядывала в эту темку ни раз... Такая же проблема с температурой. Девочка, на днях 3 года, субфибрилитет неясной этиологии периодами до 37,2, часто болеет ОРВИ с осложнениями лор-органов. Так же, как и все, полгода назад контролировала температуру после болезни и обнаружила это... И все полгода по врачам(. Сдавали ОАК и ОАМ, мазки из носоглотки, иммунограмму, пробы на туберкулез, вели температурный график 2 недели, консультации лора ( риноскопию делали), педиаторов, неврологов, стоматолога. Кто-то из педиаторов говорит что такая температура норма, кто-то - нужно искать причину. Невролог ставит термоневроз, плюс ко всему к тому времени только в сад пошли. Иммунолог - немного ослаблен иммунитет по иммунограмме, вирусов никаких нет, и ребенок склонен к аллергии. Причем, когда дочь засыпает, начинает потеть и остывает сразу, температура в пределах 36,6. К лету ситуация стала лучше, темп уже не каждый день поднимается. Я на этом успокоилась. Муж предложил свозить ребенка на обследование в Корею, я не отказалась. Долго выбирала госпиталь с хорошей репутацией и сильным педиатрическим отделением. Выбрала Госпиталь при Сеульском Национальном университете, входит в пятерку лучших страны. Записалась. Там таких маленьких сначала осматривает педиатр, потом отсылает к другим специалистам. Приехали на прием со своими анализами (на всякий случай взяла). Ну и что... И ничего! У нее глаза округлились, когда я про нашу темпер сказала, посмотрела темпер график и говорит норма! Если до 37,5 и ребенок чувствует себя хорошо, кушает, играет, радуется, стул нормальный - то все ок! Посмотрела иммунограмму, анализ мочи и крови. Про стафиллокок в носоглотке сказала неинформативный метод диагностики, аденоиды 1-2 ст не могут давать такую температуру. И вообще, если ребенок не лежит в больницах, значит организм сам справляется (пусть даже с антибиотиками), не придумывайте себе и своим детям проблем. Все дети болеют, надо закалять. На мой вопрос: "С возрастом придет ли температура в норму, ответила : " И так норма"! А с аденоидами делать ничего не нужно, только если мешают слуху, речи и т.д. И против иммуностимуляторов, зато не против антибиотиков, говорит, не нужно их бояться. Для нашего успокоения предложила консультацию иммунолога, но у нас была на руках иммунограмма, и ничего нового мы не узнаем. Ребенок, на ее взгляд, здоров. Оставить дете в покое, выкинуть градусник и до свидания! Конечно, пока я не задала все интересующие меня вопросы, не ушла из кабинета. Вот такая история. P.S: Так и сделаю)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Nastia » 26 сен 2013, 16:14

наткнулась на свои сообщения двух летней давности. напишу отчетик, чтб мамочки сильно не переживали. темп у нас была замечена с рождения 37.2-37.6 вечерм больше. В период покоя - сна темп падала всегда до нормальной. Сейчас сынишке 4 года,за это время так ничего конкретного и не сказали. Вот после рождения дочи ходили к остеопату и старшего захватила. в общем он сказал что было давление в голове, ну никто из неврологов его не заметил,и по нсг не было ,вобщем давление на темп центр было,поработали мы сначала темп то уходила то возвращалась,а вот сейчас уже пару месцев ее нет :dance3 . Но прививки мы так и не поставили,наверное уже и не будем. Так что не переживайте и не пичкайт антибиотиками .Измерте через 10-15 минут после засыпания ,если нет, то скорее всего либо особенность,либо сбой в неврологии,темп центре. Не смертельно, приспосабливается организм. Единственное теперь мне сыну всегда холодно,после того как темп ушла,а до этого кроме трусов и майки даже зимой в холод дома ничего не носил
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»