Субфебрильная температура

Аватара пользователя
я не ангел

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение я не ангел » 28 ноя 2010, 10:45

А на стационарное лечение направляли,чтобы были под наблюдением врачей :pop.Если так долго держится температура.не есть хорошо.На счёт взаимосвязи ВЧД с тем-рой не вижу,но надо проходить всех врачей и анализы в одном месте,чтобы была возможность корректировки лечения.Это мое мнение,авось кто-нибудь ещё подскажет :nos
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Gretta » 28 ноя 2010, 12:02

А чего начинать диагностику??? были у многих врачей, в тмо числе эндокринолога, кардиолога, пневмонию исключали (ренген), у лора, у семейного доктора, у педиатора. у невропатолога. Анализы хорошие (кровь, моча), нашли только ВЧД и предположили, что температура от ВЧД. Только уже месяц как она есть, 2 недели пьем диакарб с аспаркамом и не помогает пока... ночью плохо засыпает, просыпается с криком, как будто что то болит... уже не знаю что делать то??? нужно видимо в смтационар обследовать??? все плечами пожимают и говорят, должно само пройти... но ребенка же что то беспокоит????
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение Gretta » 28 ноя 2010, 12:02

Нет, не направляли...сама думаю уже про стационар... но все рачи плечами пожимают и тговорят должно пройти
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lacmus » 28 ноя 2010, 12:52

Вы обошли столько врачей и ждете, что Вам кто-то с форума даст конкретный и правильный совет??? Напрасно... У Вас есть педиатр - все вопросы к нему.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
я не ангел

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение я не ангел » 28 ноя 2010, 14:42

А если не устраивает консультация педиатра.обратитесь к зав.отделению,за направлением в стационар.Смысла бегать таскать ребёнка по морозу,да и себе нервы мотать не вижу.В одном месте пусть обследуют,и корректируют лечение.Дети разные.лечение подбирается индивидуально под каждую проблему,глупо искать инфу на форуме :nos
Аватара пользователя
я не ангел

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение я не ангел » 28 ноя 2010, 14:47

Светлана.пока вы думаете.можете упустить момент.Может это грубо сказано,не мотайте себе нервы.Частенько бывает,что под одной болячкой,протекает совсем другая
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Gretta » 28 ноя 2010, 15:45

Глупо? может и глупо, но когда врачи тебя домой отпарвляют и просят не беспокоит ребенка... а стационар- это ведь такой стресс для ребенка, да и там не знаешь, что подцепишь, куча инфекции, и т.п.
В интернете нашла такую информацию:
Просматривала подшивку журналов и вот что нашла. Мне кажется это по вашей теме.
По статистике 15 % деток старадают ТЕРМОНЕВРОЗОМ. , т.е. температура тела у них выше, чем у остальных деток. Еще такое состояние называют длительный субфебрилитет. Температура никогда не поднимается выше 38,0, но и не опускается до 36,6. Порой таких деток длительно и безуспешно лечат от инфекций и воспалений, которых нет на самом деле. Причина врачебной ошибки в том, что часто такое состояние появляется в следствие перенесенной простуды или другой болезни. Так получается потому что Термоневроз запускает Грипп или воспаление легких, которые сопровождаются лихорадкой. Болезнь уходит, а температура остается. Порой кажется что ребенок абсолютно здоров, но он модет быстро утомляться, быть бледным, легко разлражается и жаловаться на головные боли. При повышенной температуре обменные процессы идут с нарушениями. Сначала такая температура переносится хорошо, но со временем организм перестает сопротивляться. Появляются неврозы, слабость, нарушается выработка гормонов коры надпочечников и по этому снижается устойчивость против стрессов, нарушается обмен веществ. Это, в свою очередь, вызывает угнетение иммунитета и ребенок начинает чаще болеть. При таком диагнозе (состоянии) применение антибиотиков (что часто и прописывают врачи) не эффективно. Более того, они могут быть причиной возникновения аллергии, гастрита, снижается свертываемость крови. Чтобы врач поставил такой диагноз, нужно чтою температура находилась в пределах 37,0-38,0 не менее 2-х недель. При этом важно, чтобы ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЩАТЕЛЬНОГО ИСЛЕДОВАНИЯ БЫЛО УСТАНОВЛЕНО, ЧТО У РЕБЕНКА НЕТ ПРИЗНАКОВ ХРОНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИИ (ревматизм, туберкулез), а так же было в порядке сердце, не был повышен пульс (при температуре он как правило повышается) и не было отклонений в работе щитовидной железы. Проведите контрольный замер температуры 3р/день. Но следите за тем, что перед замером ребенок должен быть спокоен. А так же не меряется температура если ребенок недавно поел, пришел с прогулки или резвился.
Зачастую лечение такого состояния заключается в следующем:
1) Разумный режим дня.
- сон не менее 9-ти часов
- оградите от психотравм (реальных и телевизионных)
(исключить скандалы в семье, разговоры на повышенных тонах и просмотр агрессивных фильмов, мультиков и т.п.)
2) Больше физической активности.
- бег трусцой
- плаванье
- лыжи
Равномерная длительная физическая нагрузка тренирует систему регуляции.
ИСКЛЮЧИТЬ ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА (чрезмерные эмоции могут навредить)
3) Не лишать ребенка общения со сверстниками, т.к. они постоянный источник положительных эмоций.
4)НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КУТАЙТЕ РЕБЕНКА.
- одежда только из натуральных материалов
(синтетика нарушает тепло- и влагообмен)
- одежда не должна быть сильно узкой, сдавливающей
5) Закаляйтесь

ПОМНИТЕ, ЧТО РЕБЕНОК С ТЕРМОНЕВРОЗОМ БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕН ПРОСТУДНЫМ ЗАБОЛИВАНИЯМ, ЧЕМ ДРУГИЕ.

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ЖУРНАЛА "МОЙ РЕБЕНОК"
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lacmus » 28 ноя 2010, 18:46

Ну-ну...
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Gretta
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 38
На форуме с 06 апр 2010, 21:46
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Gretta » 28 ноя 2010, 20:52

Ирония Lacmus не понятна....я здесь пишу не ради "ну-ну", и сочуствия Вашего не ищу, врачи наши мне пока не помогли и помощи не оказали
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Lacmus » 28 ноя 2010, 22:28

И тут тоже не помогут!
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение баба яга » 28 ноя 2010, 22:30

Gretta
Сколько месяцев вашему малышу? У детей до 1 года небольшой подьем Т - это вариант нормы (не более 37,5) У моей старшей дочи было такое же, приставала ко всем врачам - говорили норма. Сейчас все прошло. :mama
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
я не ангел

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение я не ангел » 28 ноя 2010, 22:34

Повышение температуры-признак скрытого воспалительного процесса ...
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение баба яга » 28 ноя 2010, 22:37

я не ангел
не всегда, иногда это реакция малыша на перегрев, беспокойство и т.д.
я имею в виду субфебрильную Т
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение Катюня » 28 ноя 2010, 22:39

действительно, сколько ребенку?..
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
я не ангел

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение я не ангел » 28 ноя 2010, 22:45

Не имеем права советовать,не имея возможности видеть ребёнка.Здесь одни кандидаты мед наук собрались,у всех есть вышка,сомневаюсь :-| .Для решения этой проблемы есть доктора,с дипломами,и с опытом работы,их надо трясти!




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»