Субфебрильная температура

баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение баба яга » 28 ноя 2010, 22:48

я не ангел
вообще то мы не имеем права советовать, даже видя ребенка - мы же не врачи, просто мы делимся своим мнением и опытом, а последнее слово конечно за врачом
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
я не ангел

Re: Температура 37-37,5 неделю

Сообщение я не ангел » 28 ноя 2010, 23:14

Согласна,но не стоит забывать,что одному ребёнку хорошо,а другому не фонтан.Мы же не можем всех строить в одну линию и лечить одним препаратом.Девочки,-дети индивидуальны!!!Дело даже не в возрасте ребёнка,не будем ставить себя на одну линию с врачами.А давайте не будем ходить по докторам,а будем лазить по сети,и лечить тем,кто-что посоветует :(
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение мама Михалыча » 01 дек 2010, 14:06

Расскажу про свою ситуацию. Температура 37,2-37,3 у нас с 8 месяцев. Тоже есть проблемы с неврологией, тоже ВЧД. Эта температура мне жить не давала примерно полгода, это время мне понадобилось для того чтоб посетить с ребенком всевозможных врачей, сдать груду анализов, потратить огромадную сумму денег и свои нервы. Практически каждый врач говорил, что это не по его профилю и высказывал различные предположения, в чем причина. Многие что-то назначали- то от неврологии, то для иммунитета, то пару курсов антибиотиков НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!! А потом я сдалась и оставила ребенка в покое. Иногда темп. бывает нормальная, но как правило, те же 37,2. Но при этом я вижу что ребенок чувствует себя хорошо. Как оказалось, детей с такой темп. довольно много, но я для себя сделала вывод, что смотреть надо не только на темп., а еще и на другие симптомы и если их нет, то лично своего ребенка кормить таблетками я не буду.
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение Volik » 12 дек 2010, 22:10

У нас температура 37.2 постоянно держится, случайно обнаружила, мерила на протяжении полугода, всех врачей прошла, сменила 5 педиатров, делала рентген, узи вилочковой железы и др. анализы все в норме. Никто ничего тоже мне обьяснить не смог, в итоге сделала все прививки до 2 лет которые и успокоилась. Но до года я не знаю была ли у нас температура т.к даже перед прививкой ее не мерили. По состоянию ребенка даже и не видно, что есть температура. Некоторые говорят что до 3х лет может быть нарушена терморегуляция. И еще у нас тоже ВЧД.
Аватара пользователя
Ана

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение Ана » 15 дек 2010, 08:43

У нас то-же такое было. Дело в том что у детей плохо с терморегуляцией (мне наш доктор специально какую-то книгу довала почитать где это подробно описывалось). Особенно у детей с неврологией. Мы своего как кутать перестали так все потихоньку наладилось. Еще нам врачь советовала витамин С. Мы ему шиповник, смородину, малину в виде сиропа давали.
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: температура 37-37,5 уже почти месяц

Сообщение myrrrrr » 20 дек 2010, 12:06

Обычно такая температура связана с особенностями терморегуляции у маленьких деток. Если анализы не показывают воспаление в организме, а неврологи говорят, что проблем нет - значит это просто терморегуляция и переживать не стоит. Фалькофский нам сказал, что если температура не выше 37,5-37,6 - то волноваться не стоит. Хотя был случай у знакомой - у них такая температура держалась более полугода и в итоге им поставили вялотекущую пневмонию - но это опять-таки по анализам определили.
А Диакарб и Аспаркамом вам назначили не от температуры - его назначают всем при диагнозе ВЧД.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Nastia » 10 авг 2011, 21:04

здравствуйте, мамочки"горячих" деток. Я писала в этой темке когда сыну было 7 месяцев, так вот сейчас нам два года,ситуация не меняется. Прививок у нас так и нет, некоторые специалисты настаивают,что прививки можно ставить,что это не острый воспалительный процесс,другие говорят,что не в коем случае, а вдруг какие осложнения. Так вот и живем. Вот на очереди следующая стопка анализов у новых специалистов........если четно устала уже. Это какой то круг замкнутый,не возможно остановиться, вроде бы думаешь все,больше мерить не буду и исследовать ребенка не буду......но через пару недель спокойствия опять паника наступает и начинаешь копать куда еще отвести. В результате анализы на инфекции 4 раза в норме,гормны в норме, по биохимии отклонений нет, общий анализ мочи и по ничипаренко в норме, мазок из горла и носа показал пневмококк,один крест пролечились, как все было так и осталось. Теперь вот невропатлог настаивает на тамограмме мозга, как сделать ее не представляю,там условии,что ребенок должен не шевелитьсяю Говорит что нужно смотреть гипофиз. И еще ка кто она сказала,если одновременно мерить под двумя подмышками,и темп при этом одинаковая,то это неврология,если отличается в один два градуса,значит скорее всего инфекционная
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Ахматова » 10 авг 2011, 21:08

Nastia, сходите к Жулиной в перинаталку. Это хороший педиатр. После ее консультации я успокоилась. Сейчас сыну три года. Темпер если и бывает, то в жару
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Volik » 10 авг 2011, 21:58

Да девочки и сказать тут нечего. Я в панике в 21.00 мерию 37.6, положила спать, в 22.30 померила 36.4, что за фигня такая :haos . Куда идти не знаю.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Ахматова » 11 авг 2011, 07:07

Volik, к педиатру для начала.
Сколько лет ребенку? И ведь такая духота стоит, может от этого и темпер подскочил :unknw
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Volik » 11 авг 2011, 09:23

Степкина мама,
Да у нас такие педиатры из серии "помоги себе сам". Померила утром перед садиком 36.7 решила не идти к врачу, пошли в сад. Посмотрю что днем сегодня будет, 2.7 нам.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение МОТЯ » 11 авг 2011, 12:50

Volik писал(а):в 21.00 мерию 37.6, положила спать, в 22.30 померила 36.4, что за фигня такая . Куда идти не знаю.

Так это ж вроде вполне закономерно: когда ребёнок бодрствует и активен, у него темпа выше. Ночью и утром всегда ниже, чем днём и вечером. Вы по себе можете проверить.

Nastia писал(а):Теперь вот невропатлог настаивает на тамограмме мозга, как сделать ее не представляю,там условии,что ребенок должен не шевелитьсяю


Во-первых, нужно ещё не с одним врачом проконсультироваться, на самом ли деле вам необходима МРТ. Если придётся делать, то в таком возрасте обычно только под общим наркозом. Там нереально громкие звуки во время исследования, ребёнок испугается. Я сама офигела, когда делала.
Попробуйте написать врачам на Русмедсервере, я частенько туда за советом обращаюсь. Консультируют продвинутые специалисты, которые без повода никогда не насоветуют серьёзных обследований. :nea:
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Nastia » 11 авг 2011, 15:25

Степкина мама мы были у нее в год, как раз тогда она нас направила на первые анализы на инфекции,и сказала,что нам нужно к иммунологу,что это не по ее части

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
МОТЯ, спасибо за совет пойду зедавать вопросы,а насчет громких звуков я даже не знала, невропатолог говорит,что некоторые детки делают нормально,детям делают всего 25 сек,взрослым вроде дольше
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение МОТЯ » 11 авг 2011, 16:07

Nastia писал(а):детям делают всего 25 сек

Это, наверное, какое-то отдельное "фото" с МРТ или вообще вовсе не МРТ. Потому как в целом эта процедура занимает не менее 15-20 минут и гудит офигенно! :stars Удачи вам!
Аватара пользователя
Nasтик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1603
На форуме с 11 сен 2009, 23:17
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Субфебрильная температура

Сообщение Nasтик » 12 авг 2011, 23:27

А я уже не меряю, знаю что бывает, не парюсь особо и прививки мы все сделали уже какие надо (это я про среднего).
А врач мне так и сказала, померяйте мол ночью, если нормальная, то успокойтесь, вот я и спокойна пока...




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»