Аргументы против синкретизма, восточных религий, йоги

Обсуждаем религиозные вопросы
Максим-лесник
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2015, 04:03
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Аргументы против синкретизма, восточных религий, йоги

Сообщение Максим-лесник » 10 сен 2017, 06:00

Здравствуйте!

я ранее в 1998 -2008 годах был православно-буддийским синкретистом, и Божьей милостью, покаялся в этом. предлагаю несколько статей, способных помочь ищущим истинную религию или синкретистам, эти материалы очень помогли мне тогда.

Для слышавших о мистике восточных религий и православной мистике и думающих, что это по сути одно и то же - рекомендую сразу обратиться к статье о.Д.Сысоева "Две вершины" и к наблюдению "Как на черном - так чистый, как на белом - рябой", а для не слышавших об этих вершинах, и просто считающих, что "все религии ведут к одному Богу" - предлагаю начать со статей "Проблемы со слоном" и "Проблемы религиозного плюрализма".

► Показать
Последний раз редактировалось Катюня 25 окт 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: много текста в скрытый.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Аргументы против синкретизма, восточных религий, йоги

Сообщение Carla » 10 сен 2017, 17:52

Максим-лесник писал(а):Имхо, уже это говорит о большей истинности христианства.
Дальше не осилила, очень много чужой воды. Ну почему нельзя коротко и по существу своими словами? Хотя после "большей истинности" уже становится жутковато.)))
Максим-лесник писал(а):Плюрализм называет христианство не лжерелигией, а одной из религий.
А что это не так?
Максим-лесник писал(а):Именно этa страсть есть суть того, что человек говорит "я Бог".
Это вырвано из контекста и преподносится неверно в данном случае. Христианам индуистов не понять))). Кстати, разве по христианству человек не часть Бога? "отец наш небесный"...

Все религии ведут к состоянию единства с миром и Богом, даже если в некоторых и бога то нет)). По сути всех религий Бог есть любовь, любовь есть принятие и единение, мы все находимся в единстве, т.е. являемся частью бога. Некоторые религии целью ставят получить опыт такого состояния (и на мой взгляд это самый экологичный путь) без идеологической подоплеки, некоторые погрязли в догмах и избыточных ритуалах, но по сути должны вести к такому же состоянию единства. Но я не понимаю зачем обслуживать несколько религий сразу? Православный буддист - мне кажется это прямой путь в дурку))).




  • Реклама

Вернуться в «Религия»