Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Еленка » 08 сен 2017, 17:11

*Тусовка года 2016* Изображение
СЕНТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2017
Изображение
Не забываем вечер начинать с кнопки Город-России.рф голосуем за Хабаровск!

*********************************************************************************************************
Посевные лунные календари 2017

Полезные мелочи :pleasantry
► Показать

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
► Показать

**********************************************************************************************************************
Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС.
Возьму: :heat
Отдам, продам: :unknw
**********************************************************************************************************************
НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок и не только: Готовим из дачного урожая, Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
Реальные отзывы о сортах овощей. Хабаровские дачники.
Выставки, мероприятия. :unknw

**************************************************************************************************************************
темы сезона 2014:
► Показать

темы сезона 2015:
► Показать

темы сезона 2016:
► Показать

темы сезона 2017:
Январь-Февраль 2017 Наш Сад-Огород-26
Март-Апрель 2017 Наш Сад-Огород-27
Апрель-Май 2017 Наш Сад-Огород 28
Июнь 2017 Наш Сад-Огород 29
Июль-Август 2017 Наш Сад-Огород 30
Последний раз редактировалось Еленка 30 ноя 2017, 23:11, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Михайловна » 28 ноя 2017, 18:05

Вячеславовна, сильно густо между рядами...а как окучить, морковка же она из земли выпирает, и чтобы она не озеленилась, необходимо окучивать....
Аватара пользователя
Oshka
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 680
На форуме с 08 июн 2010, 11:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 349 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Oshka » 28 ноя 2017, 18:28

Интересный способ, так можно и редис посадить, смотрела без звука, отрывками, не поняла, а этот способ уже испытан был, пробьют корни потом ячейку ? Успеет она размокнуть... :tap
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Вячеславовна » 28 ноя 2017, 18:54

Михайловна писал(а):Вячеславовна, сильно густо между рядами...а как окучить, морковка же она из земли выпирает, и чтобы она не озеленилась, необходимо окучивать....

Михайловна, Так мы уже в ноябре навозили опилок на дачу, чтобы они выветрились. А потом и на морковку, и на клубнику и на малинку!
Ее можно через ряд сажать. Ряд морковки, рял лука. Морковку только не типа шантанэ брать (не короткую толстую), а длинненькую. И лук мы не любим на зиму большой. Только для закруток большой нра.
Oshka писал(а):Интересный способ, так можно и редис посадить, смотрела без звука, отрывками, не поняла, а этот способ уже испытан был, пробьют корни потом ячейку ? Успеет она размокнуть...

Девочки уже сажали так, можно сразу промочить дно, можно разрезать, а можно и не мочить, только главное - рано посеять ячейки, чтобы они успели размокнуть. Или поливать обильно каждый день, пока не размокнет.
Мне нра, что дома, тихонечко разложил семена, а потом на грядку их уже не долго сажать. А то почему-то как морковь сажать - так у нас ветра. У меня часто вылетают семки на дорожку.
Можно и лук, дайкон, салат, рукколу, так сажать. В общем - на что хватит фантазии.
Аватара пользователя
Natusenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 577
На форуме с 18 май 2016, 08:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 289 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Natusenok » 28 ноя 2017, 19:11

В прошлом году так редиску сажала, больше не буду. Не понравилось. Никаких преимуществ не увидела. Я лучше на бумажку приклею семена зимой, а потом раскатаю. У меня под этими ячейками начала трава расти. В общем мне не понравился этот способ.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение шаурма » 28 ноя 2017, 19:20

Вячеславовна писал(а): Как я такая вот так буду морковку сажать.

Я так садила в этом году, морковка хорошая получилась, правда и грядка была прямо новая, ничего на ней раньше не росло. И редиску так же садила рядом. Редиска не удалась вообще, но мы ее и не едим практически., так что я не расстроилась.
Правда заполняла я ячейки прямо на грядке, а не дома за столом.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
У меня как раз трава под ячейками и не росла, и я не ждала пока размокнут, сразу срезала( вот это как раз дома сделала) кончики с ячеек. Потом пролила. накрыла пленкой для прорастания, от конденсата все и промокло прилично.
А чтобы морковка не озеленялась ( хотя у меня такого не было, наоборот заглубилась так что подкапывать пришлось вилами), можно наоборот присыпать земельку. Но у меня нормально все было.
Аватара пользователя
Darin2
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 120
На форуме с 29 окт 2017, 21:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Darin2 » 28 ноя 2017, 19:30

http://www.100sp.ru/purchase/532528 цветуЕчки на весну с Владивостока
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение nadegda » 28 ноя 2017, 19:36

Я морковку сею не сплошняком рассыпая вдоль рядка, а "присаливая" через каждые 5 см. Несколько семянок упадет, какая-то да взойдет, прореживать легче потом.
С ячейкой не решусь заморачиваться.
И закапывала семена моркови в мешочке в землю для набухания. Ниче так, понравилось.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Цветочница Анюта » 28 ноя 2017, 20:37

Девочки, я кой что забыла купить с семян)))) , буду брать отсюда https://m.sortseeds.ru
Возьму в компаньоны, чтоб на бесплатную доставку набрать. . Есть желающие? Я уже брала тут недавно, по упаковке, доставке без претензий, пакетики полписаны, все цивильно. Кто будет участвовать, килайте лс с заказами мне, думаю человека 4-5 нам хватит. Заказ пишите название, ссылка и кол-во
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Caramelka » 28 ноя 2017, 20:40

Цветочница Анюта, Наташа, ща полазим посмотрим
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 179
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Цветочница Анюта » 28 ноя 2017, 20:43

Про морковку. У меня она вечно была дурацкая какая-то, то тощие, то уродцы, редить еще надо :stars в этом году я посадила рано - 16 апреля, не поленилась и посеяла на расстоянии каждое зернышко, сорт был Балтимор, дражжированные. Морковь не на самой хорошей грядке этого сорта выросла суперская, в меру длинная, не худышки, такие солидные, я их выдрала в октябре уже почти (ну так, брала на заготовки, еду конечно, по мере надобности и раньше), купила эти семена снова, буду сажать.
Аватара пользователя
Торопыга
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 505
На форуме с 20 янв 2015, 20:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 143 раза

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Торопыга » 28 ноя 2017, 21:35

Natusenok писал(а):В прошлом году так редиску сажала, больше не буду. Не понравилось. Никаких преимуществ не увидела. Я лучше на бумажку приклею семена зимой, а потом раскатаю. У меня под этими ячейками начала трава расти. В общем мне не понравился этот способ.

я в прошлом году клеила редис на туалетную бумагу. Понравилось, но бумагу надо брать только трехслойную, а то рвется...и садила на мед, надо вешать на вертикальную сушку с прищепками, высохнет и только тогда скрутить. Но, писали, что можно на крахмал, в этом на крахмал буду пробовать, а то мед склеивался порой.

Таня, talala, А КАК ПЕРЕЦ В ЭТОМ ГОДУ, ПРО КОТОРЫЙ ТЫ ПИСАЛА ТУТ- кАКАДУ? Наш Сад-Огород-26
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Наталья » 28 ноя 2017, 22:01

Natusenok писал(а):В прошлом году так редиску сажала, больше не буду. Не понравилось. Никаких преимуществ не увидела. Я лучше на бумажку приклею семена зимой, а потом раскатаю. У меня под этими ячейками начала трава расти. В общем мне не понравился этот способ.

А мне наоборот понравилось. Именно в ячейках были хорошенькие головки, а просто в земле около ячеек мелкотня. На след год посажу.все в ячейки

Томат Вова Путин только буду сажать на след год, семена приготовила. Надеюсь будут хорошенькие помидорчики

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Торопыга писал(а):я в прошлом году клеила редис на туалетную бумагу. Понравилось

а я клеила моркву, не понравилось, практически не взошла, пересеивала обычным способом
Изображение
talala
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 765
На форуме с 23 дек 2010, 17:17
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 305 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение talala » 28 ноя 2017, 22:37

Торопыга писал(а):Таня, talala, А КАК ПЕРЕЦ В ЭТОМ ГОДУ, ПРО КОТОРЫЙ ТЫ ПИСАЛА ТУТ- кАКАДУ?

Наташ, у меня не Какаду, у меня Слон красный был изначально, сейчас уже свои семена сею.. А Какаду я не сеяла, просто обратила внимание, что картинки на пачках разных сортов- одинаковые были, но такое часто встречается.. А Какаду у нас вроде Михайловна выращивала, если не путаю конечно :-)

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
У меня мама семена моркови в этом году в бумажки закатывала, втулка от т. бумаги, которая в воде растворяется, она ее нарезала на квадратики 1х1 см, и туда по 2-3 семечка закатывала в шарик, слегка водой смачивала квадратик, потом эти шарики высохли, в пакетик убрала, весной быстренько по рядкам разложила, пролила.... морковь хорошая уродилась и прореживать не надо было :ok
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Васильковая » 29 ноя 2017, 00:25

talala писал(а):нарезала на квадратики 1х1 см, и туда по 2-3 семечка закатывала в шарик, слегка водой смачивала квадратик, потом эти шарики высохли, в пакетик убрала, весной быстренько по рядкам разложила, пролила....

Отличная идея, будет занятие с детьми моторикой позаниматься. Спасибо за новый способ. Семена дражжированные дёсево. :cheesy
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Наш Сад-Огород-31. Сентябрь-ноябрь 2017

Сообщение Вячеславовна » 29 ноя 2017, 06:00

talala писал(а):У меня мама семена моркови в этом году в бумажки закатывала, втулка от т. бумаги, которая в воде растворяется, она ее нарезала на квадратики 1х1 см, и туда по 2-3 семечка закатывала в шарик, слегка водой смачивала квадратик, потом эти шарики высохли, в пакетик убрала, весной быстренько по рядкам разложила, пролила.... морковь хорошая уродилась и прореживать не надо было

Да, мне тоже так понра, только я в туалетную бумагу закатывала семена. До сих пор с прошлого посевного года осталась и петрушка морковка.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»