Странная болячка на губе

Все о здоровье родителей
Инга Васильева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 07 июн 2017, 15:55
Реальное имя: Инга Василевская

Странная болячка на губе

Сообщение Инга Васильева » 06 сен 2017, 14:19

Девушки, здравствуйте! Выскочила странная болячка на губе пару дней назад - не болит и не чешется. Впервые такое...герпес выскакивает, но эта болячка не похожа на герпес. Фото прилагаю. Моя болячка очень похожа на эту, только даже наверное немного больше. Скажите, у кого-то было подобное?
Вложения
1436 просмотров
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Странная болячка на губе

Сообщение ghhg » 06 сен 2017, 15:54

Инга Васильева, помнится классе в 8-9 у нас были уроки с участием доктора-гинеколога. И относительно болячек на губах предупреждали особо.
на РВ кровь сдавали уже? Если нет, то сходите либо к гинекологу, либо к венерологу на всякий случай. Если бы это был стоматит, то он обычно болезненный, а у вас не болит.
Инга Васильева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 07 июн 2017, 15:55
Реальное имя: Инга Василевская

Странная болячка на губе

Сообщение Инга Васильева » 07 сен 2017, 11:10

ghhg писал(а):Инга Васильева, помнится классе в 8-9 у нас были уроки с участием доктора-гинеколога.

Нет, анализы пока не сдавала, болячке всего 3 дня. Спасибо за совет! Я честно говоря даже не думала о том, что это может быть проблема такого характера...мч один и я думала, что доверяю ему. Спасибо, запишусь к гинекологу и сдам анализы
Валерика
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 июн 2017, 14:23
Реальное имя: Валерия Астанина

Странная болячка на губе

Сообщение Валерика » 07 сен 2017, 18:07

Инга Васильева писал(а):Девушки, здравствуйте! Выскочила странная болячка на губе пару дней назад - не болит и не чешется. Впервые такое...герпес выскакивает, но эта болячка не похожа на герпес. Фото прилагаю. Моя болячка очень похожа на эту, только даже наверное немного больше. Скажите, у кого-то было подобное?

Вы знаете, есть большие подозрения, что это венерическое...Не пугайтесь и не паникуйте, идите к врачу и сдавайте кровь на сифилис. При сифилисе выскакивает похожая язва. Она тоже безболезненная и никак не проявляет себя.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Странная болячка на губе

Сообщение NatiShi » 08 сен 2017, 00:46

Или просто липома :crazy конечно же кровь на RW тож сдайте на всякий случай :heat
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Странная болячка на губе

Сообщение Svtln » 08 сен 2017, 01:05

Инга Васильева писал(а):Спасибо, запишусь к гинекологу

Вообще-то, если болячка во рту, то это к стоматологу, он посмотрит и направит к другому врачу, если это не его профиль, сама обращалась, но у меня вес рот обсыпан был, отправили на анализы, а лечение потом стоматолог назначал, там его профиль был. Но если обращаться к бесплатному стоматологу, то без РВ и флюорографии вас не примут, а в платной посмотрят и без анализов.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Можно попробовать и в челюстно-лицевую обратиться, правда они могут направить по месту жительства в стоматологию, но если в выходной придете, то примут, обычные стоматологии то будут закрыты, главное с собой полис и паспорт возьмите.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Странная болячка на губе

Сообщение ghhg » 08 сен 2017, 20:38

Svtln писал(а): но у меня вес рот обсыпан был

так и бывает чаще всего при стоматите, который к стоматологу. А болячка одна, большая и не болит, надо исключить сифилис.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Странная болячка на губе

Сообщение Svtln » 08 сен 2017, 20:57

ghhg писал(а):А болячка одна, большая и не болит, надо исключить сифилис.

Я не спорю, сначала сдать РВ, если нормально, то к стоматологу (он без РВ и не примет), а если реакция положительная, то к венерологу, ну никак не к гинекологу.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Странная болячка на губе

Сообщение ghhg » 08 сен 2017, 21:06

Svtln писал(а): то к венерологу, ну никак не к гинекологу.

просто гинеколог дает бесплатное направление на РВ, а без направления платно. Да и девушка писала выше, что беременная. А это уже риск для ребенка.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Странная болячка на губе

Сообщение Цветочница Анюта » 08 сен 2017, 21:24

21 век на дворе! Не понимаю, как можно на форуме советов спрашивать? Платных лабораторий на каждом шагу, стоит анализ не космических денег. Беспокоит что-то, собрался и к доктору. Нет, почему-то думают, что на форуме чужие тетеньки лучше доктора разбираются. :rat
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Странная болячка на губе

Сообщение Роза-Мимоза » 09 сен 2017, 17:48

Перестаньте пугать автора! Это банальные АФТЫ - афтозный стоматит.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Странная болячка на губе

Сообщение ghhg » 09 сен 2017, 18:20

Роза-Мимоза писал(а):Перестаньте пугать автора! Это банальные АФТЫ - афтозный стоматит.

только стоматит обычно болит.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Странная болячка на губе

Сообщение Цветочница Анюта » 09 сен 2017, 19:10

Роза-Мимоза писал(а):Перестаньте пугать автора! Это банальные АФТЫ - афтозный стоматит.

Да? А мне так на шанкр похоже. Вот поэтому с такими вопросами надо к врачу идти, а не на форум
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Странная болячка на губе

Сообщение Svtln » 09 сен 2017, 21:35

Роза-Мимоза писал(а):Это банальные АФТЫ - афтозный стоматит.

Это и на герпес похоже, он кстати не болит. Поэтому я за стоматолога, только нормальный стоматолог без рв все равно не примет.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Странная болячка на губе

Сообщение жена Д.А. » 09 сен 2017, 21:36

Где написано что беременна?
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»