Внимание, православные: Красная нить каббалы на запястье – предательство Христианства

Обсуждаем религиозные вопросы
Максим-лесник
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2015, 04:03
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, православные: Красная нить каббалы на запястье – предательство Христианства

Сообщение Максим-лесник » 10 сен 2017, 05:59

Carla писал(а):Как мне понимается, все религии и мистические учения ведут к одному - единству с богом, термины при этом могут различаться.

это катастрофическая ошибка так думать. сделаю тему о том, как я ушел из синкретизма..

готово: Аргументы против синкретизма, восточных религий, йоги

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Carla писал(а):что с точки зрения христиан Каббала это зло? Не читал, но осуждаю?))

что значит "не читал"? все знают, что каббала -часть иудаизма, а иудаизм гордится тем, что они распяли Христа и ждут как Мессию того, кого христиане назовут антихристом.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Внимание, православные: Красная нить каббалы на запястье – предательство Христианства

Сообщение Carla » 10 сен 2017, 17:58

Максим-лесник писал(а):это катастрофическая ошибка так думать. сделаю тему о том, как я ушел из синкретизма..
Не знала о существовании такого термина, но не очень понимаю причем здесь это явление? Я говорила не об обслуживании нескольких религий одним человеком, а о том, что они ведут к одному хоть и разными дорогами.
Максим-лесник писал(а):все знают, что каббала -часть иудаизма,
Вы всегда делаете выводы о чем то подобным образом? Или в некоторых случаях все же предпочитаете сначала лично убедиться в правдивости чужих оценок?))
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Внимание, православные: Красная нить каббалы на запястье – предательство Христианства

Сообщение svetik4643 » 09 окт 2017, 09:42

Да! Православным заняться больше нечем, видимо..... Поэтому страна верными шагами идет в ислам...
litvins
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 июл 2019, 03:26
Реальное имя: Yula

Внимание, православные: Красная нить каббалы на запястье – предательство Христианства

Сообщение litvins » 02 июл 2019, 03:41

Сами иудеи каббалистов считают сектой.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Внимание, православные: Красная нить каббалы на запястье – предательство Христианства

Сообщение Аглая88 » 16 июл 2019, 04:13

litvins писал(а):Сами иудеи каббалистов считают сектой.

одно из течений.
в иудаизме их не мало.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»