Сонливость и усталость.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Сонливость и усталость.

Сообщение Teddy » 03 янв 2018, 12:40

Шахматная Королева писал(а):У сына железо хорошо поднял японский минеральный комплекс Mixed Mineral, я именно про показатель в крови железа, а не гемоглобина. Пришлось даже отменять, так как стал выше нормы. Брала у нас в сп, там пакетики курс на 20 дней. По себе тоже знаю, что сонливость первый признак анемии.

Нельзя приучать детей к искусственному регулированию тех или иных веществ в организме. Всё необходимое ребёнок должен получать из натуральной пищи.

Что касается сонливости, то первая причина её - недоедание. Когда ешь то что надо и должного качества, то 5 часов сна в день более в период рабочей недели чем достаточно, На выходных 7-8 часов кажется чем-то слишком чрезмерным в плане отдыха. Мясо, молочка, кондитерия, рыба, птица, морепродукты, чай и фрукты настоящие в требуемых кличествах - и никакой сонливости у вас не будет за исключением дней с резкой сменой погоды.

Отправлено спустя 51 секунду:
Viktika писал(а):Отдых конечно хорошо, но я не знаю людей кто может себе его позволить полноценно.

Лучший отдых - это смена деятельности. пока одни мышцы и эмоции отдыхают, другие включаются в работу и держат организм в нужном тонусе.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Viktika » 06 янв 2018, 02:00

Teddy писал(а):Лучший отдых - это смена деятельности. пока одни мышцы и эмоции отдыхают, другие включаются в работу и держат организм в нужном тонусе.

это при условии что деятельность была связана с работой мозга, а если физическая? то единственный отдых-это сон.
Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Сонливость и усталость.

Сообщение Teddy » 06 янв 2018, 10:57

Viktika писал(а):это при условии что деятельность была связана с работой мозга, а если физическая? то единственный отдых-это сон.

Особенно - при физической. Потому что когда человек работает мышцами, то обязательно какие-то мышцы перенапрягаются и дают в мозг сигналы о необходимости прекращения работы. В то же время другие мышцы не были включены в работу вообще. Поменяв нагрузку сообразно мышечной топографии мы получаем новое включение как будто и не работавшего прежде организма и вместе с тем - оптимальное быстрое восстановление уже уставших мышц благодаря интенсивному кровотоку и хорошему настроению при продолжении физической работы или активного отдыха.

Если кто не знает, замечу, что в большом спорте спортсмены после ударных сверхнагрузок (выполняются методом максимальных повторных усилий, т.е. "до отказа") отдыхают и восстанавливаются на средних и малых нагрузках быстрее и полнее, чем просто лёжа на кровати или сидя в кресле.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Viktika » 06 янв 2018, 15:03

Teddy, как-то я даже не задумывалась об этом, обычно в огороде наработаешься и единственное что позволяет отдохнуть это баня и сон.
Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Сонливость и усталость.

Сообщение Teddy » 07 янв 2018, 00:17

Viktika писал(а):обычно в огороде наработаешься и единственное что позволяет отдохнуть это баня и сон.

Ну, так как у нас работает большинство мегаполисников на огороде - это не работа, а каторга на галерах. Которую и баня со сном не обратят в здоровье и удовольствие. На огороде паузы и переключения с одной работы на другую каждые 20 минут нужны. Тогда не устанешь и всё быстрее сделаешь.
Аватара пользователя
Рося
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 20 фев 2018, 04:01

Сонливость и усталость.

Сообщение Рося » 20 фев 2018, 19:31

сама в последнее время какая-то постоянно усталая, собираюсь идти к врачу, хочу полностью обследоваться
Аватара пользователя
АлинаБекс
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 21 фев 2018, 04:37
Реальное имя: Алина

Сонливость и усталость.

Сообщение АлинаБекс » 22 фев 2018, 01:20

Если после тяжелого трудового дня появилась слабость то не стоит сразу паниковать. А вот если усталость не проходит после отдыха, то тут нужно беспокоиться. Ведь усталость, бессонные ночи, плохое настроение. То было бы хорошо сдать анализы на тиреотропный гормон, который дает большинство таких симптомов. Возможно есть еще какие то симптомы https://krov.expert/analiz/gormony/tire ... ormon.html , скрытные которое могут показаться только в анализе, так что информации больше можно узнать в интернете . Там можно узнать много интересного, а так же решения проблемы
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

Сонливость и усталость.

Сообщение GoGulya25 » 11 мар 2018, 06:25

Viktika писал(а):Yarkaya, я таких людей не знаю. Мне в периоды накопленной усталости помогает милдронат и отпуск. Отдых конечно хорошо, но я не знаю людей кто может себе его позволить полноценно.

Хотела его попробовать при усталости, но засомневалась, все-таки спортсменам его прием запретили, обнаружили и привыкание и психо-эмоциональные расстройства при длительном приеме.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Сыр_в_масле » 12 мар 2018, 02:51

Полноценный отдых - это лучшее, что может быть, но позволить его возможно далеко не всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Сонливость и усталость.

Сообщение Маскитка » 12 мар 2018, 06:23

GoGulya25 писал(а):
Viktika писал(а):Yarkaya, я таких людей не знаю. Мне в периоды накопленной усталости помогает милдронат и отпуск. Отдых конечно хорошо, но я не знаю людей кто может себе его позволить полноценно.

Хотела его попробовать при усталости, но засомневалась, все-таки спортсменам его прием запретили, обнаружили и привыкание и психо-эмоциональные расстройства при длительном приеме.

Да, слышала тоже об этом, тоже бы не стала его принимать. А от усталости мне хорошо помогает элькар, и он в плане безопасности неопасен, так как на карнитине.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Malacha » 12 мар 2018, 18:38

GoGulya25 писал(а):все-таки спортсменам его прием запретили,
Мы же не спортсмены. Там что-то с допингом связано, у них свои заморочки)

Еще о кофе. Мне оно совершенно утомляемость не снимает, выпила и выпила, никакого изменения в состоянии. Видимо, реакции разные в зависимости от организмов.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сонливость и усталость.

Сообщение Алёна Ч » 12 мар 2018, 20:08

Да оставьте уже в покое кофе... Большинство пьют три в одном из массмаркета и представление о кофе и его влиянии на организм имеют весьма поверхностное. Не поможет он ни при сонливости, ни при усталости, у него другое предназначение и действие вообще.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Vinnie » 13 мар 2018, 15:10

Я страдаю от усталости в последние года три наверное - постоянно хочу спать, вечная апатия и нежелание ничего делать. Пошла к врачу - в итоге железодефицитная анемия, эутиреоз. Сейчас пью железо и йод - к концу месяца стало немного получше. А так ничего не помогает кроме колы - знаю, гадость страшная, но пару глотков прям спасают всегда. И насчет 5 часов сна - мне надо минимум 8, чтобы выспаться. Причем раньше, когда жила дома ложилась вместе с дочкой в 9-9/30, вставала в 5 утра. В таком режиме не было сонливости. Начала ложиться в 11, вставать в 6/30 - целый день как будто ватная. Сейчас постараюсь обратно себя на этот режим перевести, но сложно - физически не успеваю все дела дома до 9 переделать.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

Сонливость и усталость.

Сообщение GoGulya25 » 16 мар 2018, 05:59

Маскитка писал(а):Да, слышала тоже об этом, тоже бы не стала его принимать. А от усталости мне хорошо помогает элькар, и он в плане безопасности неопасен, так как на карнитине.

А карнитин как действует на организм при усталости?
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Сонливость и усталость.

Сообщение Маскитка » 17 мар 2018, 03:09

GoGulya25 писал(а):
Маскитка писал(а):Да, слышала тоже об этом, тоже бы не стала его принимать. А от усталости мне хорошо помогает элькар, и он в плане безопасности неопасен, так как на карнитине.

А карнитин как действует на организм при усталости?

Он повышает работоспособность, образуя энергию в организме из жирных кислот, то есть сжигая жир и перерабатывая его в энергию, а не давая организму его откладывать. Естественно становишься более активным, концентрация внимания тоже растет. Так что элькар хорошо принимать при чувстве усталости, эффект от его приема через пару жней уже виден, но прием курсовой должен быть.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»