Сонливость и усталость.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
k1te
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Катя

Сонливость и усталость.

Сообщение k1te » 02 авг 2018, 05:11

если вдруг это какое-то нарушение, то лучше конечно проверить здоровье. а если со здоровьем все в норме, тогда уже нужно хорошенько выспаться.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Сыр_в_масле » 17 ноя 2018, 20:15

Алёна Ч писал(а): Зато есть искуственно синтезированный кофеин.


Никогда не слышала про искусственный кофеин.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сонливость и усталость.

Сообщение Алёна Ч » 21 ноя 2018, 10:04

Сыр_в_масле
Немецкий химик Герман Эмиль Фишер выяснил структуру кофеина и впервые искусственно синтезировал его в конце XIX века. Отчасти и за эту работу был удостоен Нобелевской премии по химии в 1902 году.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Сыр_в_масле » 15 дек 2018, 20:20

Алёна Ч писал(а):Сыр_в_масле
Немецкий химик Герман Эмиль Фишер выяснил структуру кофеина и впервые искусственно синтезировал его в конце XIX века. Отчасти и за эту работу был удостоен Нобелевской премии по химии в 1902 году.

Круто, не знала. А он в продаже есть или как?
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сонливость и усталость.

Сообщение Алёна Ч » 21 дек 2018, 17:06

Сыр_в_масле писал(а):А он в продаже есть или как?

Конечно.
Изображение
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Цветочница Анюта » 23 дек 2018, 19:55

Раньше продавался в аптеках свободно, очень давно, я когда курсовую писала в институте, по ночам это делала, чтобы никто не мешал, кофеинчика таблетку-две закинул и такая работоспособность , бодрил знатно. А так-то вообще это психостимулятор, нервную систему изнашивает прилично, если постоянно пить, никакой кофе с ним не сравнится в эффекте, отпускается по рецепту бланка 107-1/у. Ну может где в аптеках кто и рискует его так продавать, не знаю. Но должны по рецепту
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение 1214t » 10 янв 2019, 02:57

Если я не путаю, то мы в студенческое время во время сессии покупали эти таблеточки, дабы ночами не спасть и проекты делать :-)
Сейчас сон сбивается у меня при стрессах, сильные переживание=отсутствию сна. Из проверенных способов: сборы трав, сироп пассамбра эдас 306, занятие йогой и внеплановый выгул собаки вечером)
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Viktika » 03 фев 2019, 04:36

Зачем
Цветочница Анюта писал(а): я когда курсовую писала в институте, по ночам это делала, чтобы никто не мешал,

Можно в такие периоды энерион пить, он работоспособность увеличивает и активность. Умудряешься с большой нагрузкой быстрей справляться, да и просто самочувствие лучше. У меня хроническая усталость наконец-то проходит стала, с осени хандра не отпускала.
Изображение
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сонливость и усталость.

Сообщение Ялла » 31 мар 2019, 08:08

Я наоборот спать вроде хочу, но засыпаю с трудом, в голову всякие мысли лезут, кручусь долго и ночью сон беспокойный, просыпаюсь по ночам… Я так думаю это все таки нервы шалят, накапливается все.
Аватара пользователя
Klina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 21 май 2016, 00:44

Сонливость и усталость.

Сообщение Klina » 02 апр 2019, 20:24

Ялла
Перед сном прогулка на свежем воздухе и найтвелл меня в таких случаях спасает. Только стараюсь всегда много ходить и желательно среди деревьев, в парке, лесу.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Сонливость и усталость.

Сообщение Дашута » 10 апр 2019, 00:06

1214t писал(а):Сейчас сон сбивается у меня при стрессах, сильные переживание=отсутствию сна. Из проверенных способов: сборы трав, сироп пассамбра эдас 306, занятие йогой и внеплановый выгул собаки вечером)

Собаке крупно повезло)) А если серьезно, то вечерний променад очень способствует хорошему сну. Мне правда пришлось курс меларитма пропить, чтобы сон в норму пришел, но сейчас стараюсь хоть с полчасика по улице спокойно пройтись, перед тем как лечь спать. К сожалению, получается не всегда.
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Сонливость и усталость.

Сообщение vista » 10 апр 2019, 18:37

Дашута писал(а):обаке крупно повезло)) А если серьезно, то вечерний променад очень способствует хорошему сну. Мне правда пришлось курс меларитма пропить, чтобы сон в норму пришел, но сейчас стараюсь хоть с полчасика по улице спокойно пройтись, перед тем как лечь спать. К сожалению, получается не всегда.

А почему сразу за таблетки схватились? Не пробовали травами с бессонницей справиться?
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Сонливость и усталость.

Сообщение Дашута » 12 апр 2019, 17:05

vista писал(а):А почему сразу за таблетки схватились? Не пробовали травами с бессонницей справиться?

Пробовала, конечно, но не всегда травки помогают. И потом, они больше как успокоительные действуют, а я не то чтобы волновалась или переживала, скорее всего бессонница была из-за переутомления. С вечера засыпала, часа в два ночи просыпалась и до пяти хоть тресни не могу уснуть, а потом только засну - уже вставать нужно, понятно, что весь день ходила как вареная. Все это рассказала знакомой, она медик. она и сказала, что травки не помогут, причина скорее всего в том, что не хватает мелатонина, он как раз должен вырабатываться в ночное время, когда я "бодрствую". Посоветовала меларитм, каждая таблетка содержит суточную дозу мелатонина. Вот благодаря ему все и наладилось: ночью крепко сплю, днем бодрствую.
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Сонливость и усталость.

Сообщение vista » 13 апр 2019, 04:56

Дашута, а я наоборот, с вечера не могу уснуть, но итог тот же, утром встать - это трагедия. А что за медик вам советовала? Хоть профильный врач?
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Сонливость и усталость.

Сообщение Дашута » 14 апр 2019, 00:47

vista писал(а):а я наоборот, с вечера не могу уснуть, но итог тот же, утром встать - это трагедия. А что за медик вам советовала? Хоть профильный врач?

Да она вообще мед.сестра, но тем не менее знала о чем говорит, ведь меларитм как только стала принимать - стала нормально высыпаться. Он без рецепта к счастью продается, я уже по цепочке и сестре его советовала, тоже довольна. Оно ведь когда ночью высыпаешься, то и днем себя чувствуешь совсем иначе.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»