Газовая плита

Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Газовая плита

Сообщение finessa » 05 сен 2012, 23:52

Прочла всю темку, и так и не нашла ответа на свой вопрос. Пользуюсь газовой плитой, уже как 3 месяца, так-то всё хорошо, но вот, встал вопрос :tap В силиконовых формах, можно запекать? Не? :-?
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Газовая плита

Сообщение *Sentebale* » 07 сен 2012, 00:15

Я газовой духовкой недовольна (правда у нас старая и не совсем, похоже, исправная). Но претензии мои к ней, думаю, с этим мало связаны. Что ни пеку - получаются сухари. Нет, мы такое даже любим :crazy , похрустеть чтоб. Но не всегда такого результата ожидаешь.
Вот на этой неделе 2 раза пекла рулетики-рогалики по одному и тому же рецепту. Сначала в газ.духовке, потом в эл. чудо-печке. Две большие разницы. Электричество на 1 месте.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Газовая плита

Сообщение lulumix » 07 сен 2012, 07:41

finessa,
Силиконовая форма может быть использована в печи любого типа (электрической, газовой, микроволновой, горячевоздушной) для приготовления выпечки, а так же блюд из мяса, рыбы и овощей, запеканок, омлетов, желе, муссов, студня, заливного.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Газовая плита

Сообщение serene » 12 сен 2012, 10:39

а я очень привыкла в газу и теперь вообще не могу с эл. плитой.
вот только плитка у нас старая, решили менять и не знаем на чем остановить свой выбор.
и нужны ли вообще функции гриля? вертела и пр.? я понимаю зачем они конечно, но есть ли в них смысл, получается ли реально на них то, что планируешь?

*Sentebale*, я думаю, тут даже дело не газовой духовке. а в хлебопечке, она специально же для корочек создана))))) :cheesy
а у меня в духовке все отлично получается и хрустяще)))) хотя и не думаю, что моя плита моложе вашей :mosking
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Газовая плита

Сообщение *Sentebale* » 12 сен 2012, 14:59

serene, не поняла вас. У нас нет хлебопечки. А духовка печет неравномерно, отсюда подгоревший низ и засохший, а не пропеченый, мягкий и румяный верх.
И это я пеку на самой верхней полке.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Газовая плита

Сообщение serene » 12 сен 2012, 21:33

*Sentebale*, а я подумала, что вы хлебопечку чудо эл. печкой называете :lol: сама себе придумала видать :mosking

ну может газ у вас уже распределяется как-то неверно или выбираете не ту силу огня?
прост у меня в газовой и пироги пропекаются и картошка по французки и мяско))) и вверху корочка и внизу не пригорает))) :unknw
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Газовая плита

Сообщение *Sentebale* » 12 сен 2012, 22:03

serene, не, вот такая у нас
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
А газовой плите сто лет в обед + квартиранты её ухайдокали :nix , даже не знаю, "от рождения" она такая или со временем что не так стало. Ну или я что не так делаю.
Скрытый текст: Показать
Не меняем в первую очередь потому, что не определились с кухней, и следовательно не знаем какой будет плита - обычная или варочная поверхность отдельно, духовка отдельно.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Газовая плита

Сообщение serene » 12 сен 2012, 22:34

*Sentebale* писал(а):serene, не, вот такая у нас
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
А газовой плите сто лет в обед + квартиранты её ухайдокали :nix , даже не знаю, "от рождения" она такая или со временем что не так стало. Ну или я что не так делаю.
Скрытый текст: Показать
Не меняем в первую очередь потому, что не определились с кухней, и следовательно не знаем какой будет плита - обычная или варочная поверхность отдельно, духовка отдельно.

ой у меня в детстве такая была))) делали в ней пирог.... :girl_in_love
в ней действительно вкуснотища.

а насчет газовой. я думаю. что просто она уже себя изжила :unknw
мы тоже пока свою не собирались менять из-за кухни... но сейчас она вдруг стала по моему газ пропускать...приходится перекрывать общую трубу.
вот и не знаем что теперь выбрать




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»