Ботокс волос

Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Ботокс волос

Сообщение Еvгения » 01 авг 2017, 16:14

Собираюсь на ботокс волос, сомневаюсь. Расскажите пожалуйста о процедуре - кто делал. Салонные фотки безусловно красивые. Но что и как после первого мытья? Шампунь только специальный? На сколько хватает? Как сходит? Можно ли делать не от корня, чтобы у корней объем сохранялся, а по длине волосы были гладкие? в чем преимущества именно ботокса - ведь есть кератин, еще какая-то нанопластика, в общем хочется живых отзывов, а не рекламы.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Ботокс волос

Сообщение Ахматова » 02 авг 2017, 16:03

Тоже изучаю этот вопрос. Для себя уже выбрала что-нибудь типа «Essence Shot L+B2». Главное, без формальдегида. Еще читала, что пользуясь незнанием клиентов, могут использовать составы, требующие длительной обработки утюжком, как при выпрямлении. В общем, очень осторожно надо подходить к этому вопросу, чтобы не испортили волосы :tap
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ботокс волос

Сообщение ЦиФ » 03 авг 2017, 11:16

"BTX" (тот самый ботокс для волос) и "нанопластика" это одно и тоже. одно англоязычное название процедуры, другое так сказать отечественное (попадались на глаза средства, гордящиеся "патентом на термин nanoplastia", но это как гордиться патентом на "Абибас" и "Нокла", ей богу). Некоторые мастера разносят эти понятия по уровню коррекции тона для упрощения выбора потребителем. Суть одна и та же. Кислоты аминной группы, липиды, кератины и термоактивные стабилизаторы, консерванты (могут быть в разных пропорциях), и все это запаивается утюгом поверх волоса. В некоторых случаях добавляется пищевой краситель (в основном синий, фиолетовый) для нейтрализации паразитных желтых оттенков и силикон (эффект shine). Поэтому нанопластики боятся сульфатов и солей, они это все дело хорошо смывают с поверхности волоса.
По сути кератиновое выпрямление туда же. Только в качестве консерванта формалин, уксусная кислота.
juli555
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 20 июл 2015, 00:34
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ботокс волос

Сообщение juli555 » 03 авг 2017, 11:29

ЦиФ, спасибо за такой подробный ответ, т.е "нанопластика", "ботокс для волос" и "кератиновое выпрямление" в принципе одна и та же процедура? И на волосах все будет держаться примерно одинаково? Или нет? У меня предательски быстро вымылся кератин из волос, теперь ищу альтернативы.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Ботокс волос

Сообщение верона80 » 03 авг 2017, 11:45

Делала ботокс, продержался месяца два, волос не испортился, шампунем пользовалась своим обычным. парикмахер объясняла, что ботокс более щадящая для волос процедура, чем кератин, не знаю, может, оно и вправду так. В целом после мытья и сушки феном волосы выглядели так, как если б я их утюжком вытянула.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ботокс волос

Сообщение ЦиФ » 03 авг 2017, 11:50

juli555 писал(а):ЦиФ, спасибо за такой подробный ответ, т.е "нанопластика", "ботокс для волос" и "кератиновое выпрямление" в принципе одна и та же процедура? И на волосах все будет держаться примерно одинаково? Или нет? У меня предательски быстро вымылся кератин из волос, теперь ищу альтернативы.

Все зависит от ухода в первую очередь, в правильно подобранных уходах (мягкие ПАВы, отсутсвия агрессивной среды, строгое соблюдение PH), но!
Формалин более стойкий все таки. Соответственно кератиновое выпрямление при всех равных условиях даст более глубокий и продолжительный эффект.
Еще раз повторю: главное УХОДЫ. Они и помогут более мягко выйти с кератина, вернуться практически в изначальный результат, а не в ухудшение.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Ботокс волос

Сообщение Еvгения » 03 авг 2017, 11:55

верона80 писал(а):Делала ботокс, продержался месяца два, волос не испортился, шампунем пользовалась своим обычным. парикмахер объясняла, что ботокс более щадящая для волос процедура, чем кератин, не знаю, может, оно и вправду так. В целом после мытья и сушки феном волосы выглядели так, как если б я их утюжком вытянула.

Сильно воняет во время процедуры? как-то раз присутствовала при кератине, пришла раньше к парикмахеру, я поняла, что не выдержу эту процедуру из-за этого запаха. Ботокс получается тоже самое что ли?
Чем больше узнаю об этих процедурах, тем меньше мне хочется это делать.
Нашла в инстаграме мастера по ботоксу и нанопластике, фото красивые, ответила, что на мой волос до плеч будет стоить 2-2,5 т. р., спросила у своего мастера стоимость - у нее 4 т.р. Она мне обьяснила про разницу, что у той возможно состав плохой или мастер неопытный и учится, что само по себе и то и то плохо. Получается ботокс ботоксу рознь, как понять какой состав хороший какой нет, ведь всяк кулик свое болото хвалит.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ботокс волос

Сообщение ЦиФ » 03 авг 2017, 11:56

верона80 писал(а):Делала ботокс, продержался месяца два, волос не испортился, шампунем пользовалась своим обычным. парикмахер объясняла, что ботокс более щадящая для волос процедура, чем кератин, не знаю, может, оно и вправду так. В целом после мытья и сушки феном волосы выглядели так, как если б я их утюжком вытянула.

Нанопластики более щадящи для мастера в большей степени и влияет на ароматический комфорт при проведении процедуры. Не нужно дышать испарениями формалина и уксуса. контакта живой ткани клиента с формалином при соблюдении технологии нет, все испаряется в лицо мастера. Без должных мер безопасности (респераторы, вытяжки) мастеру головная боль на сутки обеспечена. Ну и составы для нанопластики дешевле. За это расплата стойкостью эффекта для клиента.

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Еvгения писал(а):

Сильно воняет во время процедуры?quote]
у нанопластики тоже есть свой запах неприятный во время процедуры, но он не такой... едкий, больше сыростью подвальной...
Еvгения писал(а):Чем больше узнаю об этих процедурах, тем меньше мне хочется это делать.

А надо ли? прям сон пропал как хочется прямые волосы? тогда скорее да... но тут уж извиняйте.
Еvгения писал(а):будет стоить 2-2,5 т. р., спросила у своего мастера стоимость - у нее 4 т.р.

Материал стоит одинаково, примерно 700 рублей на одну услугу (+- 100 рублей в зависимости от бренда). Далее накладные расходы: аренда салона, зарплата администраторам, коммуналка, реклама, сервис, амортизация оборудования, его стоимость, налоги в конце концов. Есть конечно переплата за Имя Мастера, его хотелки. Но в основном это бизнесс, который подчиняется определенным правилам, которые крутятся вокруг рентабельности, а она считается по определенным формулам, общим для всех:) Мастер с одним и тем же составом у себя дома при стоимости в 2500 получит чистой прибыли столько же, сколько и мастер в салоне с дорогим интерьером при стоимости услуги в 5000 рублей:) за дополнителные 2500 вы получаете: охраняемую парковку для вашего авто. Удобные кресла и отсутствие, извиняюсь, сушащегося исподнего мужа мастера на сушилке в коридоре. Гарантию предприятия за результат и последствия. И прочее, прочее.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Ботокс волос

Сообщение Ахматова » 03 авг 2017, 12:21

ЦиФ, а как называется процедура, когда состав без формальдегида наносят на волосы и потом под колпаком сидишь? Без утюжка. Ну и понятно, что эффект меньше будет?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ботокс волос

Сообщение ЦиФ » 03 авг 2017, 12:28

Ахматова писал(а):ЦиФ, а как называется процедура, когда состав без формальдегида наносят на волосы и потом под колпаком сидишь? Без утюжка. Ну и понятно, что эффект меньше будет?

Холодный кератин. копеечная услуга на самом деле, больше как восстановление после какого-нибудь окрашивания.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Ботокс волос

Сообщение Frozen » 03 авг 2017, 12:33

Дочка себе сделала на лето. Пушился, долго утюжила. Теперь блестит и слегка вьется без пуха. Действительно, уходовая процедура, не то что химия. Каждая волосинка утолщилась и потяжелела. Моет безсульфатным шампунем. Прошло около 2 х месяцев. Волос ниже плеч, очень густой, обошлось в 5 тыс.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Ботокс волос

Сообщение Еvгения » 03 авг 2017, 14:42

ЦИФ После ваших сообщений поняла, что не надо.

Отправлено спустя 34 минуты 45 секунд:
Кстати, на счет прямых - волосы у меня и так прямые, но не гладкие, . А хотелось именно гладких. На фото волосы после ботокса как шелк, выглядят здоровыми и блестящими. Очень красиво.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ботокс волос

Сообщение ЦиФ » 03 авг 2017, 16:24

Еvгения писал(а):ЦИФ После ваших сообщений поняла, что не надо.

Отправлено спустя 34 минуты 45 секунд:
Кстати, на счет прямых - волосы у меня и так прямые, но не гладкие, . А хотелось именно гладких. На фото волосы после ботокса как шелк, выглядят здоровыми и блестящими. Очень красиво.

Достаточно правильно уход подобрать и правильно применять. И по необходимости скорректировать то, что вызвало ухудшение текстуры волоса
juli555
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 20 июл 2015, 00:34
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ботокс волос

Сообщение juli555 » 03 авг 2017, 20:01

ЦиФ, большое спасибо за Ваши ответы, уберегли от лишних трат, теперь я точно поняла, что нанопластика мне не нужна! Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как правильно ухаживать за волосами после кератинового выпрямления, чтобы и полученный результат как можно дольше радовал и волосы перенесли эту процедуру с наименьшими потерями? Я мою голову безсульфатным шампунем, потом наношу маску на 5 минут, вот и весь уход. Термозащиту после кератина не использую. Зря?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Ботокс волос

Сообщение ЦиФ » 03 авг 2017, 20:32

juli555 писал(а):ЦиФ, большое спасибо за Ваши ответы, уберегли от лишних трат, теперь я точно поняла, что нанопластика мне не нужна! Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как правильно ухаживать за волосами после кератинового выпрямления, чтобы и полученный результат как можно дольше радовал и волосы перенесли эту процедуру с наименьшими потерями? Я мою голову безсульфатным шампунем, потом наношу маску на 5 минут, вот и весь уход. Термозащиту после кератина не использую. Зря?

Почему только лишних трат.... нанопластики дешевле кератинов... ну ладно... лучше производителя никто не придумает как ухаживать за их покрытием. Так что шампунь и бальзам для домашнего применения от той фирмы, чей кератин и использовать по инструкции. В бассейне с жесткой и тем более хлорированной водой не мочить волосы. В море не нырять) термоукладки не делать. Особо важно: Первый месяц не окрашивать. Пока полностью не сойдет не обесцвечивать!!!
Кстати, что за маска?
И еще.... лучше не дожидаться когда кератин сам сойдет на 100%. А примерно смотреть когда его останется % на 30-40. Лучше его в этом виде смыть или обновить. Иначе получится: концы от него тяжелый а волос молодой слабый. Будет отваливаться




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»