Как побороть алкоголизм?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Сыр_в_масле » 12 мар 2018, 02:52

Stari4ok писал(а):Я думаю, что собственная мотивация в любом действии имеет первостепенное значение. 8-)

К сожалению, в случае физиологических корней алкоголизма - мотивация дела не решает.
Изображение
Аватара пользователя
Klaudiya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 03 фев 2016, 06:22
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Klaudiya » 29 июн 2018, 03:47

koreneva писал(а):Когда алкоголик решит для себя, что хватит пить и возьмет себя в руки, будет результат, а так ни кто ему не поможет!!! И наркологи и психотерапевты это только помощники справиться с этой зависимостью.

На самом деле всё гораздо сложнее, просто захотеть и решить порой бывает мало...
Misteriya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 03 окт 2016, 00:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Misteriya » 30 июн 2018, 04:25

koreneva писал(а):Когда алкоголик решит для себя, что хватит пить и возьмет себя в руки, будет результат, а так ни кто ему не поможет!!! И наркологи и психотерапевты это только помощники справиться с этой зависимостью.
На самом деле всё гораздо сложнее, просто захотеть и решить порой бывает мало... А что еще надо по-вашему? Без самостоятельного решения об отказе, смысла бросать вообще нет, после принятого решения уже вступают в наркологи, психотерапевты и т.п., другой вопрос что не у каждого человека хватает силы воли чтобы не сорваться через пару недель, но тут помогают варианты типа кодирования. Отца лечили от 4 года назад, прошли курс терапии в наркологическом центре, физиотерапия + прием препаратов + диета, но по его слова желание выпить иногда всё равно появляется. Если просто самому решить и бросить без сторонней помощи, то это единицы, и то только те, которые запивали не очень сильно
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение koreneva » 02 июл 2018, 10:05

:tap .
Последний раз редактировалось koreneva 02 июл 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Если надо что-то объяснять, то не надо....
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение koreneva » 02 июл 2018, 15:01

Misteriya писал(а):
koreneva писал(а):Когда алкоголик решит для себя, что хватит пить и возьмет себя в руки, будет результат, а так ни кто ему не поможет!!! И наркологи и психотерапевты это только помощники справиться с этой зависимостью.
На самом деле всё гораздо сложнее, просто захотеть и решить порой бывает мало... А что еще надо по-вашему? Без самостоятельного решения об отказе, смысла бросать вообще нет, после принятого решения уже вступают в наркологи, психотерапевты и т.п., другой вопрос что не у каждого человека хватает силы воли чтобы не сорваться через пару недель, но тут помогают варианты типа кодирования. Отца лечили от 4 года назад, прошли курс терапии в наркологическом центре, физиотерапия + прием препаратов + диета, но по его слова желание выпить иногда всё равно появляется. Если просто самому решить и бросить без сторонней помощи, то это единицы, и то только те, которые запивали не очень сильно

а я про что?
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
MolaYula
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2018, 02:47
Реальное имя: Юлия
Забанен: Бессрочно

Как побороть алкоголизм?

Сообщение MolaYula » 03 июл 2018, 20:55

Klaudiya писал(а):
koreneva писал(а):Когда алкоголик решит для себя, что хватит пить и возьмет себя в руки, будет результат, а так ни кто ему не поможет!!! И наркологи и психотерапевты это только помощники справиться с этой зависимостью.

На самом деле всё гораздо сложнее, просто захотеть и решить порой бывает мало...

Захотеть это главное, остальное дело десятое. Капельницу поставить почистить организм, в наркологии это делают легко и просто. А вот потом, человека нужно чем-то занять, увлечь, чтоб не было времени и желания на употребление алкоголя, сенс чтоб был, так сказать.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение По Линка » 19 ноя 2020, 09:31

Как побороть алкоголизм?
Мой ответ ни как.Это не изличимая болезнь,как рак.Иногда она впадает в ремиссию.Но все равно потом возьмет свое.
Это больные люди ,которые мучают близких,не дают жить нормально ни себе ни другим.
На примере знакомых людей-это как правило эгоисты,за бутылку мать родную продадут.
Зачем с ним бороться,естественный отбор.
Изображение
Аватара пользователя
Jackman
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 янв 2021, 22:02
Реальное имя: Nastya

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Jackman » 16 янв 2021, 22:08

К врачу надо обратиться, наркологу.
KIREEVA_ANNA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 21 фев 2021, 20:13
Реальное имя: Екатерина
Забанен: за 3 предупреждения

Как побороть алкоголизм?

Сообщение KIREEVA_ANNA » 02 июн 2021, 21:01

Вообще алкоголь это страшная сила, как по мне так алкоголь лучше убрать из своей жизни. Я видела как люди из-за алкоголя теряют все в жизни и выход только один, цена кодировки от алкоголизма не большая по сравнению последствиями этой болезни.
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Bulochka_Bu » 30 авг 2021, 19:25

Да не поможет никакая кодировка. Пока человек в своей голове сам "тумблер" не переключит. Тут все только на силе воли о собственном желании возможно
Anna336
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 05 дек 2022, 13:17
Реальное имя: Анна

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Anna336 » 05 дек 2022, 13:31

Как мне кажется, если нарколог квалифицированный и человек сам желает бросить , то тут проблем возникнуть не может. Вот у нас брат постоянно пил ,но начались проблемы с поджелудочной и решил закодироваться. Обратились к наркологу Асланову Григорию Викторовичу из вот этой клиники https://нарколог-пенза.рф/ . Сначала брата из запоя вывели , а когда прошло 2 недели,то окончательно его закодировали. Вот недавно год был с того момента как он перестал пить.
Firstmaster
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 17 ноя 2012, 23:50
Реальное имя: Artem

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Firstmaster » 04 фев 2023, 23:21

Сам бросал курить и выпивать по "Алену Кару", "легкий способ бросить - подставить нужное", легко скачивается в интернете(бесплатно) или покупается за копейки в магазине, не курю более 10 лет, не выпиваю почти 1 год и начинать не планирую, в принципе механизм действия всех веществ, будь то никотин, алкоголь, наркотики, и прочее одинаков... и если его понять, и разобраться, то самому травится не захочется, это не основано на силе воли, она не нужна от слова совсем. PS Пока не встретил ни одного человека, кому помогла сила воли или кодировка.
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение marmeladka4 » 06 фев 2023, 22:36

Больных надо обязательно лечить, нужно чтобы люди обязательно лечились при помощи различных средств. Например есть реабилитация наркозависимых https://lifeclinic24.ru/reabilitacziya/ ... arkomanov/ которая поможет выйти из запоя и начать нормальную жизнь наконец-то. Всем советую.
Ирина7070
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 мар 2023, 02:01
Реальное имя: Ира

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Ирина7070 » 14 мар 2023, 02:06

Ребят хочу помочь вам в поисках. Мой племянник получил полный курс лечения от зависимости. Этой суммы хватило что бы его поставить на ноги, он стал осознано и трезво мыслить. Я благодарю врачей, что помогли мне вернуть его, так как мальчик растет со мной, родителей к сожалению нет, а я работаю и времени следить совсем нет. Центр находится рядом с нашим домом, поэтому обратись в нее без раздумья. https://ekb.viprehab.org/
Евдокия007
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 мар 2023, 23:17

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Евдокия007 » 15 мар 2023, 23:24

Выпивал как все, иногда конечно бывало, что уходил в загул, но всегда очухивался. Понял, что пора завязывать, когда печень прихватило. Обратился в клинику, врач после обследования сказал, что если бы еще пару месяцев повременил, начались бы серьезные проблемы со здоровьем. По итогу кроме лечения зависимости еще пришлось пролечить печень. Уже больше года не пью вообще, здоровье дороже. Очень рад, что обратился именно сюда. "Здоровое Поколение" https://viprehab.org/ врачи здесь молодцы, настоящие профи, когда надо поддержат, всегда на связи. Очень доволен.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»