Как побороть алкоголизм?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Джемини » 11 июн 2008, 01:26

Знаю существуют такие методы как кодировка, вшивание капсулы.

Кто-нибудь в жизни сталкивался с этим, если да то поделитесь опытом. Может знаете какие-то другие действенные способы?
Последний раз редактировалось Джемини 24 фев 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Евочка » 11 июн 2008, 02:11

К сожалению сталкивалась с этим (бывший, сестра, дядька)... все эти методы лишь временная мера... Хороший психотерапевт нужен, и полная смена образа жизни и круга общения, что возможно только при личном желании и каком то весомом стимуле... Некоторым обрести желание и найти стимул помогает психотерапевт, для многих это нереально... От бывшего я ушла, поменяли круг общения, недавно звонил, опять встречается со старыми друзьями, начал пить частенько... Дядька допился до полного идиотизма, перепутал дверь с балконом - вышел... Сестра всего боится, и наследственности от дядьки, и того, что в 20 уже стала алкоголиком, спасается другими дурман-средствами, развелась, не может забеременеть... чем закончится не знаю, я уже туда не вмешиваюсь, пинка хорошего дали..
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение vo-xena » 11 июн 2008, 03:18

У меня почти родственник тоже есть такой. Сам завязывать не хочет (не хотел то есть). Его жена отвезла в больницу на Серышева, когда он был в очередном запое. Там он ночь полежал под капельницей - очищали организм от алкоголя. Утром ушел оттуда трезвый. Стал ходить на капельницы (типа согласился на лечение), но продолжал пить. Еще жена ему капала в питье какие-то капли, которые вызывают отвращение к алкоголю. Если их совмещать с алкоголем, то человек себя чувствует ну ооооочень хреново. Вот этот товарищ и загибался. Про капли он не знал, поэтому ему говорили, что это от капельниц. Сначала он стал пить через день (как отойдет от этого состояния). Но ему было так же хреново. Потом через два... Потом видимо испугался, что может ласты склеить и теперь не пьет.
Но капли эти капались после консультации врача и состояние тоже постоянно наблюдали дистанционно (знакомый врач).
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Марина » 11 июн 2008, 07:00

Нужно чтобы у человек самого желание было остановиться, чтобы осознавал свою болезнь..Если не соглашается с этим то трудно помочь..
Примеров масса...друг моего отца, друг нашей семьи, взрослый мужик..пил долго и много очень, весь почернел, худой как кощей был...только её родимую и кушал..отец его миллион раз откапываться возил..потом сам пошел прокапался, через какое-то время закодировался, кодировка уже давно закончилась, он не пьет, ещё и курить бросил :) , теперь его любимый напиток - зеленый чай :)
А есть, к сожалению, и отрицательные примеры, когда родственники заставили, закодировался, действие лекарства закончилось и начался страшенный запой...
Вон Евочка про психотерапевта говорила, мне кажется для начала это хороший вариант, ну и сами, конечно, нужно психотерапевтами быть..
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Julia » 11 июн 2008, 08:48

Конечно человек должен сам осознать необходимость бросить пить.
И может быть попробывать сделать акцент не на том, что он пьет, а на том, как все это отражается на его жизни?

Вот мой - писала уже что больной по ревности - но если выпьет тогда держитесь все.
Я ему долго конечно объясняла, что пить надо бросить - не из-за того что он алкаш (он таковым не является) - а потому что он пить не может - придурок, если выпьет и МЫ всей семьей от этого страдаем. Его проняло - боится семью потерять и т.д.
Пить бросил вообще, меня шпыняет, когда я с девчонками за рюмкой чая. :D
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 11 июн 2008, 09:38

Julia писал(а):Конечно человек должен сам осознать необходимость бросить пить.

Это первейшее условие, как ни крути... :o
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение vo-xena » 11 июн 2008, 15:27

У меня еще пример есть. У знакомых отец закодирован. Год не пьет. Как конец кодировке подходит - бухает недели две, потом под капельницы сам и снова кодироваться. Так почти каждый год. Сам не пить не может, и нить понимает, что плохо.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение бонбони » 11 июн 2008, 15:44

У меня тоже есть примеры закодированных,хорошие примеры.Люди исправились,им это помогло.Правда,я смутно представляю как происходит кодирование.Что это? Гипноз?или что-то еще?
А мой папаша отказывался кодироваться,да если бы он это и сделал,вряд ли ему это помогло.Как пил,так и будет пить.Вот и остался один со своей водкой.От человека многое зависит.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Glace » 11 июн 2008, 15:47

у меня дядька пьет - нифига не помогает - ни кодировки, ни бабки, НИЧЕГО! К психотерапевту не пойдет, нравится ему видать пить... :(
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение бонбони » 11 июн 2008, 16:06

А вообще,кодирование последний вариант.И если ничего не помогает,стоит попробовать.Может,поможет.Хотя слышала,что кодирование ломает человека,как личность. Но о какой личности можно говорить,если человек запойный и себя не контролирует.Как говорится,терять уже нечего.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение vo-xena » 11 июн 2008, 23:02

На сколько я знаю, это сначала чистят кровь капельницами. Потом делают какие-то уколы и говорят, что если, допустим, в течение года выпьете, то привет. Алкоголь среагирует с этой фигней и человек умрет. Но мне кажется это все больше на психологическом уровне действует. Как в "Волшебнике Изумрудного города" :) Сказали, что умрешь, и если человек еще вменяеный, то пить не будет. А если ему водка дороже всего, то тут уже ничего не попишешь...
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Джемини » 11 июн 2008, 23:56

Евочка писал(а): Хороший психотерапевт нужен, и полная смена образа жизни и круга общения, что возможно только при личном желании и каком то весомом стимуле...


А вы случайно не можете порекомендовать хорошего психотерапевта, такого чтобы действительно помог, а не только деньги бы брал.

Марина писал(а):Нужно чтобы у человек самого желание было остановиться, чтобы осознавал свою болезнь..Если не соглашается с этим то трудно помочь..

Я согласна полностью, но если человек не хочет, то что же тогда руки свесить. Я готова взять и силой отвести его туда, где ему помогут.
Последний раз редактировалось Джемини 19 июн 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Джемини » 11 июн 2008, 23:57

madra писал(а):А вообще,кодирование последний вариант.И если ничего не помогает,стоит попробовать.Может,поможет.Хотя слышала,что кодирование ломает человека,как личность. Но о какой личности можно говорить,если человек запойный и себя не контролирует.Как говорится,терять уже нечего.


Я думаю, что наступил этот последний случай. Кто-нибудь знает, поможет ли кодирование, если человека насильно привести к врачу?

И где можно закодировать алкоголика?

У нас рядом с домом есть центр "Аденит", который оказывает помощь при наркомании и алкоголизме. Что-нибудь знаете об этом центре. Помогут или очередной развод денег.
Последний раз редактировалось Джемини 19 июн 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Джемини » 11 июн 2008, 23:58

madra писал(а):У меня тоже есть примеры закодированных,хорошие примеры.Люди исправились,им это помогло.

Интерсно, а они по собственному желанию пошли кодироваться? И кодировались они только один раз или регулярно?
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение бонбони » 12 июн 2008, 00:01

Один пошел по своему желанию,другой с уговорами.Кодировались один раз.Конечно,есть и не единажды кодированные,но это уже от человека.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»