Как побороть алкоголизм?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Kawai
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 754
На форуме с 24 сен 2010, 11:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Kawai » 24 фев 2016, 20:47

бабочка писал(а):Обращайтесь, в центр Талисман, там много методик кодировки и цены пониже, чем в других. Контакты в личку могу скинуть кому надо. Мы родственника вот закодировали, даром теперь ему алкоголь не нужен. Раньше просто капали его там.


Можно адрес в личку, мужа спасать надо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
АНГЕЛ_я писал(а):Девочки, никакие кодирования не помогают, это рассчитано на дураков...кого то и держит может этот "страх смерти"... вылечится можно, навсегда, НО! лечится должны начать родственники - от СОЗАВИСИМОСТИ, (могу подсказать брошюру- психотерапию для родственников) эта беда шагает рядом с алкоголизмом, и всегда провоцирует болезнь.. Потом родственники при правильном поведении подтолкнут к излечению алкоголика, ... тут вся проблема в нашей "закодированности" на прием алкоголя...если ее снять, вообще рассказать правду про алкоголь - человек даже не понюхает пробку... Кому нужны материалы - пишите, в личку кину


Здравствуйте, можно материалы в личку, муж спивается спасать надо!!!
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 25 фев 2016, 17:12

Kawai, наталья, кинула в лс материалы. самое главное для вас - брошюра про созависимость, если не прочитаете - не сможете мужу помочь, к сожалению.. как раз спасать не надо, чем больше будете спасать - тем хлеще будет пить! Он сам себя должен спасать, а вы поможете :)
Аватара пользователя
soln_yshko
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 27 дек 2015, 17:00
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение soln_yshko » 28 фев 2016, 20:59

Нужно срочно кодироваться, муж уже 3 года не пьет и не тянет даже

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
P.S. Но есть побочный эффект - он стал очень агрессивный, срывается на мне и поднимает на меня руку, иной раз думаю, что лучше бы не кодировался(
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!
star 86
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 24 сен 2011, 20:52
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение star 86 » 01 мар 2016, 21:02

АНГЕЛ_я, здравствуйте,и мне можно информацию....
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Gala12370 » 02 мар 2016, 16:47

МОй муж стал принимать капли колме. Принимает по собственному желанию. Заставил меня купить и капать ему. Но все с его ведома. Потому как один раз капнула и не предупредила, а он думая, что я не капала соблазнился и выпил в гараже с мужиками. Хорошо, что сразу домой пошел, потому как состояние у него после этого было не пожелаю никому. Такое ощущение, что умирает. Весь красный стал сердцебиение жуткое, рвота сильнейшая. Я думала после этого он никогда принимать капли не будет. Но он сделал для себя другой вывод. Для него это был положительный опыт и хранит его от необдуманного заранее приема алкоголя. Короче, от соблазна он его хранит. Правда, когда намечается праздник какой, где застолье культурное планируется, то он капли перестает принимать за несколько дней. И сразу говорит, когда их опять капать надо. КОнечно, застолье может и затянуться на несколько дней, но все же - это лучше чем ожидать каждый день от него сюрпризов . Он даже сам заметил, что я спокойнее стала. Не знаю как долго это продлится. Надеюсь надолго. Препарат не дешевый, почти 5 тысяч. Но все же, он сам принял это решение. Главное, что САМ. Капаю только утром. Действие препарата 16-13 часов (противоядия нет - проверено). То есть капать на ночь смыла нет. Уж не знаю, поможет ли это кому.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 мар 2016, 18:29

Gala12370, ваш муж просто немного растянет во времени эту стадию алкоголизма...вот если б вы не сказали что накапали - и он бы струхнул конкретно, прямо до реанимации - может переосмыслил бы надобность употребление алкоголя.. Вообще самое главное заблуждение - что можно "умеренно употреблять".. Знайте, что все опустившиеся божми когда то пили шампанское на Новый год...
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Gala12370 » 02 мар 2016, 20:26

АНГЕЛ_я писал(а):Gala12370, ваш муж просто немного растянет во времени эту стадию алкоголизма...вот если б вы не сказали что накапали - и он бы струхнул конкретно, прямо до реанимации - может переосмыслил бы надобность употребление алкоголя.. Вообще самое главное заблуждение - что можно "умеренно употреблять".. Знайте, что все опустившиеся божми когда то пили шампанское на Новый год...

Может быть, но то что он стал пить значительно реже, это так. Но у нас случай другой. У меня муж никогда не пил перед работой. Он страдает пятничным алкоголизмом.. у него не было недельных запоев никогда. Но наблюдать супруга все выходные нетрезвым так же неприятно. Собственно, сейчас мы можем провести выходные вместе. Это для нас уже прогресс. Знаете а ведь так и было, чуть до реанимации не дошло... если бы мы не знали, как проявляется действие препарата из форумов которые читали, то наверно я бы точно и скорую вызвала и в реанимации он бы однозначно оказался. Спасло еще и то что действие препарата заканчивалось - но даже 3-4 часов такого состояния ему хватило. Не пить совсем он не может - болезнь, есть болезнь. Но хотя бы контролировать это состояние, ну хоть немного, это уже хорошо. Тем более, что даже если он пьет несколько дней, то хотя бы не психует и не ломает ничего дома. Заканчивается все более менее мирно. Да и я чувствую себя не такой уставшей от безысходности... Все таки мне легче от осознания, что хотя бы некоторые выходные мы можем провести вместе. Скажем так, 23-е был его праздник 2 дня из 3-х он пил, но месяц до этого в рот не брал. Если это не прогресс, тогда что?
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 03 мар 2016, 13:09

Gala12370, это временно, они не контролирует болезнь, это болезнь им управляет.. Вы поймите, болезнь прогрессирует в ЛЮБОМ Случае, при любом употреблении. и вы как жена, помогаете болезни прогрессировать... очень вам сочувствую, это тяжело так жить, просто алкоголизм - это билет в один конец...большинство алкоголиков только на том свете бросают пить..
у моей близкой подруги отчима кодировали, три (!!!!!) года человек не пил... Агрессивный был..Боялся, но человек три года мечтал о яде... недавно умер, но сначала 10 лет пил, проломили голову собутыльники, сначала овощем стал...ходил в туалет на кухне...опять сбежал, напился, опять побили, умер... Подруга сказала - наконец то... НО мать уже здоровье не вернет..заработала тяжелую болезнь..А для чего???
Услышьте - с болезнью нельзя идти на компромисс, вы обманываете себя, идете на поводу у зависимости.. Вы, как мать наркомана, которая сыну дает деньги на дозу, пусть уколется, а то умрет (!!!). В наркологии - алкоголизм и наркомания - одно и тоже, тк. механизм такой же..наркоманы умирают раньше..

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Gala12370 писал(а):Но у нас случай другой. У меня муж никогда не пил перед работой. Он страдает пятничным алкоголизмом.. у него не было недельных запоев никогда. Но наблюдать супруга все выходные нетрезвым так же неприятно.

вы хотите подождать до месячных запоев??? пожалейте себя и детей...Они перенимают модель поведения - вашу и мужа... Папа пьет, значит муж будет пить (если дочка). А доченька ваша мучится.. Если сын - то тоже все понятно..
Тут единственное лекарство - помогает ВСЕМ - не пить яд, вести здоровый образ жизни, в жизни так много кайфа, про цену вообще молчу - колме - уменя абонемент в спортзал на месяц стоит 2,500!!!! Вам не жалко денег...
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение DollMasha » 03 мар 2016, 13:21

АНГЕЛ_я писал(а):Kawai, наталья, кинула в лс материалы. самое главное для вас - брошюра про созависимость, если не прочитаете - не сможете мужу помочь, к сожалению.. как раз спасать не надо, чем больше будете спасать - тем хлеще будет пить! Он сам себя должен спасать, а вы поможете :)

Мне пожалуйста тоже скиньте... Человека нужно спасать и незнаем уже, что нужно делать ((
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 03 мар 2016, 18:06

Скоро создам новую тему, систематизирую все, соберу все книги, фильмы, ссылки, а то здесь потеряется все, нужно в первый пост.. Запросов ОЧЕНЬ много , беда касается каждую вторую семью..
Аватара пользователя
юльч@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 693
На форуме с 05 май 2011, 14:47
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение юльч@ » 03 мар 2016, 19:13

АНГЕЛ_я, Да думаю отдельная тема это здорово! Во многих семьях есть такая проблема как АЛКОГОЛИЗМ!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Иррина » 05 мар 2016, 00:05

Может кому полезно будет http://xn----otbnhbbcn2f4a.xn--p1ai/%D1 ... %D1%8F/21/
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 05 мар 2016, 01:16

Лечение алкоголика начинается с лечения его жены/матери и т.д., т.е. с лечения семьи! А точнее - с корректировки поведения, чтобы вызвать у больного мотивацию к трезвой жизни.
1 шаг - читаем Книга про созависимость, Зайцев С.Н. Созависимость - умение любить. - оказывается есть на видео, Врач - очень известный нарколог-психотерапевт , у него авторская методика, несколько патентов, и куча дипломов по этой теме.. Это реально работает, проверено на моей семье, книга / видео, которое должен смотреть каждый член семьи, где есть алкоголик, главное - жена, мать , и т.д. самый близкий, кто живет с зависимым! Потратить 2 часа - зато сразу увидите себя и очень удивитесь :shock1

[youtube]z23eJu93Pcs[/youtube]
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение vortex » 10 мар 2016, 14:54

Добрый день! Может кому пригодится, 21 марта в 7 вечера будет бесплатный вебинар с психиатром-наркологом Максимом Пестовым про алкогольную зависимость. Участие бесплатное, подробности и регистрация тут:
Последний раз редактировалось vortex 11 мар 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение ХАБАШКА » 10 мар 2016, 23:30

У нас, в Хабаовске, на ул Комсомольской принимает психолог, у которого каждый понедельник проходит сеанс для желающих бросить пить и курить. И это работает.
Но не нужно никого никуда вести, каждый, кто страдает такими пагубными наклонностями должен САМ захотеть и прийти.
Человек пьет, когда нет любви, когда рухнули мечты, надежды, что жил, то зря....

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Может кому-то поможет...
Кто-то увидит себя и свою жизнь в таком ракурсе.
Пересмотрит свои отношения с мужем/женой. Главное, чтобы на пользу :listen
Скрытый текст: Показать
Слушаться - значит любить.

Проблема современных женщин в том, что они сами создают мужей-бездельников, когда берут на себя мужские функции. Мужики начинают пить, гулять, жить своей жизнью, потому что в семьях жены загоняют их под каблук.

Он говорит: «Я хочу машину», а жена говорит: «А я хочу шубу». Он говорит: «Я хочу посмотреть футбол», а она говорит: «Нет, мы едем к моей маме».

И он устает спорить. Мужчина создан Богом управленцем, руководителем, а когда ему навязывают несвойственную роль, у него начинается внутренний разлад.

Тогда он говорит: «Хорошо, я сделаю, как ты хочешь, но потом у меня своя жизнь: футбол, баня, рыбалка». Но эту плачевную ситуацию можно исправить, если выполнять одно правило.

Это правило – послушание. Когда жена во всем слушается мужа, а не принимает все решения сама, это поднимает мужчину в его собственных глазах, придает ему сил и заставляет по-новому осознать свою ответственность перед семьей.

Когда это понимание к женщине приходит, все обычно встает на свои места. Даже если вам кажется, что мужчина к этой ответственности пока не готов и слушаться его нет никакого смысла, что он неправ и ничего хорошего из его решения не получится, все равно попробуйте слушаться.

Вопреки логике и здравому смыслу, просто ради Бога и просто потому, что он мужчина. Ваш мужчина.

Даже если муж окажется неправ, и вы что-то потеряете в той или иной ситуации, то приобретете в итоге все равно гораздо больше, потому что Господь обязательно воздаст за вашу кротость и уважение к мужу. Да и сам муж, вот увидите, начнет относиться к вам совершенно по-другому.

Не надо думать, что послушание – такая ужасная вещь, что это так трудно. Я всегда жене говорю: «Как я тебе завидую! Ни о чем не болит голова. Делай, что говорят». Трудно представить что-то лучшее, потому что нет бремени более тяжкого, чем ответственность.

Когда мужчине возвращают его функции, жена его по-настоящему слушается, он бросает пить, начинает больше работать, заниматься детьми, и у женщины исчезает головная боль по многим вопросам.

Священник Владимир Сухих




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»