Как побороть алкоголизм?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
ЛолаЛ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 05 апр 2017, 05:08
Реальное имя: Лера

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение ЛолаЛ » 05 апр 2017, 05:35

Самое главное чтобы человек сам хотел, ну и психотерапевт конечно тоже помог бы
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Stari4ok » 05 апр 2017, 10:20

Я думаю, что собственная мотивация в любом действии имеет первостепенное значение. 8-)
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
svetamax
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 25 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение svetamax » 24 июн 2017, 15:05

Нюрчик писал(а):
Eva-Khv писал(а):


Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Нюрчик, пожалуйста помогите найти его , знахаря с полярной , пять лет назад потеряла его толефон , не могу найти
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Панночка » 24 июл 2017, 11:11

Для знакомого ищу врача-психотерапевта. Человек пьет, не радуется, деградирует стремительно. Хочет лечиться, но не знает куда мыкнуться.
Был знакомый нарколог, но куда то исчез.
Хочется чтоб человек прибился к хорошему специалисту по голове(мне кажется пьет человек от проблем в прошлом), а не к супермодному торпедовшивателю. :spiteful :spiteful :spiteful Нужен, я думаю, мужчина или взрослая женщина, все анонимно( в связи с работой), финансовых проблем пока нет, поэтому надеется на индивидуальные встречи, а не стационар.
Обычно алкоголикам не помогаю и не общаюсь, считаю что без искреннего желание хрен они вылечатся. :spiteful Это один, который так стремительно разлагается и мучается (вплоть до мыслей о веревке). Остальные радуются своему дну, им спасение не нужно. Или просто"привычно выпивающие".
Хотя может и этот врет..что ему надо вылечиться.
Короче, поделитесь толковым психотерапевтом. Можно в личку.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Акаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 17 май 2010, 00:16
Реальное имя: Наташа

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Акаша » 31 июл 2017, 00:54

Пусть Святых просит, искренне, когда совсем невмочь. Говорят Николай-Чудотворец очень помогает. Иконы есть в доме
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Панночка » 31 июл 2017, 06:37

Акаша, вчера приходил этот товарищ :pleasantry, его спалили на работе(удивительно что раньше не поймали...вечно обдолбанный). Теперь точно лечиться не будет. :crazy Выпрут с его золотой работы и будет пропивать свое выходное пособие. :beee :beee :beee
Я выше писала, что не испытываю симпатии и особо не верю им. Уж больно речь витая и глазки лживые.В этих глазках беду видно, отчаяние, но сильной мотивации нет. :tap
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение koreneva » 31 июл 2017, 10:11

Акаша писал(а):Пусть Святых просит, искренне, когда совсем невмочь. Говорят Николай-Чудотворец очень помогает. Иконы есть в доме

Ни какие святые тут не помогут...вы о чем?! Только мотивация и страх что все потеряет и жизнь в том числе.
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Панночка » 31 июл 2017, 10:45

Как говорится не зарекайся...хз может я могу забухать(есть в родословной куча спившихся мужиков)... :unknw .НО я бы не хотела чтобы куча народа посвятила свои жизни во имя моей.
Вообще желание жрать водку иногда это завуалированное желание закончить свое существование. :crazy По стечению обстоятельств я работаю много лет в алкогольной индустрии. И в баре работала и в оптовой продаже и в рознице. Я уже всякое пересмотрела. :beee Видов пьянства много, причин пьянства много, должен быть разный подход.
Интуитивно я стараюсь абстрагироваться от сильно-пьющих, точнее от их заморочек, это как у психиатра есть опасность залипнуть в реальности больного. :stars :mosking

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Впоминаю отца. Мама рассказывала что началось все с привычного выпивания 100грамулек за обедом.Это была семейная традиция. В итоге эта традиция выкосила деда и 3 сыновей(один из них отец мой).Один еще по моему пил, но умер от другого.
Потом он пил с работягами на работе. Все пили и он пил. Потом они как мамонты все по очереди дали дуба. Пили до состояния нестояния. :pleasantry :crazy При том что женщины в семьях не пили, вообще. Только мужская половина. :stars
Не знаю никаких мотивов и скрытых трагедий в его жизни. Пил он задолго до того как с работой начались проблемы. :unknw
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Акаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 17 май 2010, 00:16
Реальное имя: Наташа

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Акаша » 31 июл 2017, 11:33

koreneva писал(а):
Акаша писал(а):Пусть Святых просит, искренне, когда совсем невмочь. Говорят Николай-Чудотворец очень помогает. Иконы есть в доме

Ни какие святые тут не помогут...вы о чем?! Только мотивация и страх что все потеряет и жизнь в том числе.

Ну да, когда есть этот страх и хочешь бросить, только не можешь, физически не можешь, тогда падай на колени проси помощи.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение koreneva » 31 июл 2017, 15:14

Когда алкоголик решит для себя, что хватит пить и возьмет себя в руки, будет результат, а так ни кто ему не поможет!!! И наркологи и психотерапевты это только помощники справиться с этой зависимостью.
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
Ира777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 13 ноя 2012, 22:08
Реальное имя: Ира
Поблагодарили: 16 раз
Забанен: Бессрочно

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Ира777 » 31 июл 2017, 21:44

Вообще очень подозрительно, что вот так свободно продают алкоголь в магазинах, хотя это чистого рода яд и наркотик. Раньше в советской энциклопедии было написано, что это наркотическое вещество, специфического вкуса, вызывающие возбуждение ЦНС. Я думаю, что алкоголизм- это вредная привычка, которая в последствии вызывает уже настоящие болезни психики и всего организма. Сама раньше прожила 2 года с алкоголиком.
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Райская Птица » 31 июл 2017, 22:35

koreneva писал(а):Когда алкоголик решит для себя, что хватит пить и возьмет себя в руки, будет результат, а так ни кто ему не поможет!!! И наркологи и психотерапевт
100% :ok
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Панночка » 01 авг 2017, 07:36

Ира777 писал(а):Вообще очень подозрительно, что вот так свободно продают алкоголь в магазинах, хотя это чистого рода яд и наркотик

совсем не подозрительно. Это бизнес. Он такой...ему плевать. Сначала под предлогом борьбы с пьянством убирают все алкогольные отделы в магазинах у дома, потом открывают профессиональные(это которые имеет мерчеров..сомелье..сетевые карты и прочие возможности воздействия)) сети по продаже алкоголя.Как бэ понятно да??))).
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Skoda
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 июн 2011, 13:13
Реальное имя: Карина

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Skoda » 03 авг 2017, 10:26

:unknw
Джемини писал(а):Евочка
Спасибо :)


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас контакты норколога случаем не остались?!
Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был счастлив!
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Как побороть алкоголизм?

Сообщение Ganiana » 10 мар 2018, 01:21

У меня есть парочка историй когда алкоголики со стажем завязали, причем капитально.
Первая история: бывший муж моей подруги пил много, даже заработал панкреатит и еще что-то на этой почве. Ну и конечно, проблемы с работой: он был большой начальник, и по вечерам расслаблялся после тяжелого трудового дня. Потом когда уже не смог остановиться и пришел на работу пьяный его с работы погнали. Жена с ребенком от него ушла... Все это безобразие продолжалось до тех пор пока его бывшей жене не надоело тянуть ребенка одной. По закону после развода он должен был платить алименты, но естественно она их не видела. Она написала заявление привлечь его у уголовной ответственности. В общем, за мужика взялись менты - привезли его в ментовку поговорили с ним по-мужски, не знаю - по почкам или как там его побили, но после этого он завязал, устроился на работу и регулярно выплачивал алименты и проценты, которые набежали. Так что жалеть их не надо, они этого только и ждут.
Вторая история, рассказала ее моя мама, у них на работе был замечательный начальник цеха, одна беда только - сильно увлекался алкоголем. У этого начальника был зам. который метил на его место и просто-напросто его подставил при очередной попойке. Так начальник превратился в рабочего, а его зам. - в начальника. Конечно, наш герой потом снова через какое-то время стал начальником, но с алкоголем завязал навсегда...
Счастливые женщины больших сумок не носят.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»