Как побороть алкоголизм?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 мар 2016, 14:52

Девочки, выложила все материалы в теме Положительный опыт излечения алкоголизма
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Шанталь » 12 мар 2016, 00:11

АНГЕЛ_я, спасибо вам за такую тему :flower:
Посмотрела несколько лекций, ужас сколько дров наломала, но самое страшное что свекровь никогда не сможет дать ему пинка, как ей не объясняй, с самого детства его опекает :spiteful
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 12 мар 2016, 12:41

Шанталь, 99% жен, матерей и т.д. ведут себя так, неправильно...Поэтому и алкоголизм считается неизлечимым....
-Natusya-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2012, 21:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение -Natusya- » 15 мар 2016, 21:24

ТяпЛяп писал(а):У меня отчим бухал страшно. Мама его прокапала, и потом в тайне от него начала капать капли которые вызывают реакцию организма на алкоголь, типа покраснения кожи, тошноту, рвоту. Знаете, реально помогло, препарат не из дешевых, если кому надо в личке напишу, как называется! Но чудо, не пьет, и не тянет, так как знает что будет Худо.. Хотя до этого чуть ли не одеколоны пил.(
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Habibi » 16 мар 2016, 23:31

что за препараты такие волшебные))
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Магдаленка » 17 мар 2016, 16:23

Сотрудник бросил пить, ему жена подсыпала какой то препарат на основе гриба навозника, название не помню. Пить бросил, боится ибо плохо. Пытался пару раз но становится совсем паршиво, но у него сердце нормальное, а так вообще не рекомендуют.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Habibi » 18 мар 2016, 19:21

Магдаленка писал(а):Сотрудник бросил пить, ему жена подсыпала какой то препарат на основе гриба навозника, название не помню. Пить бросил, боится ибо плохо. Пытался пару раз но становится совсем паршиво, но у него сердце нормальное, а так вообще не рекомендуют.


а то, что она ему подсыпала на сердце влияет?
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 19 мар 2016, 03:47

Все хотят волшебную таблетку...также как и для похудения... :stars а если у вас очередной раз не будет возможности купить дорогое лекарство? Мужик запьет - и все - привет семье...Девчонки,читайте про созависимость, и на эти деньги ходите лучше в парикмахерскую.... :flower:
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Рита_ » 19 мар 2016, 21:26

Магдаленка писал(а):Сотрудник бросил пить, ему жена подсыпала какой то препарат на основе гриба навозника, название не помню. Пить бросил, боится ибо плохо. Пытался пару раз но становится совсем паршиво, но у него сердце нормальное, а так вообще не рекомендуют.

Аллергию на алкоголь что-ли вызывает.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Шанталь » 21 мар 2016, 12:55

АНГЕЛ_я, свекровушка моя не приняла этого метода. Я когда ей о принципе рассказала, она глаза округлила, еще тогда я поняла, что с ней бесполезно связываться :fofan
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 21 мар 2016, 16:49

Шанталь, вы наверно своими словами сказали, но вы же понимаете, что вы не психотерапевт и правильно сказать не сможете? выход - распечатать книгу и убедить прочитать, или пригласить в гости, напечь пирогов, сесть вместе и посмотреть видеолекцию про созависимость...
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Шанталь » 21 мар 2016, 17:34

АНГЕЛ_я, нет, я ей дала указания посмотреть две лекции Зайцева
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 22 мар 2016, 13:34

Шанталь, взрослое поколение вообще не любит когда их учат :tap тут наверно хитростью надо, или подход конкретно к ней искать..если она такое влияние негативное на зависимого оказывает..или ситуация не такая критичная и ее все устраивает?
тут надо прямо сажать рядом и включать, я так делаю со свекровью сейчас - но по поводу здоровья :listen , и по поводу курения свекра, прямо заставляем при нас смотреть :yes на их сердцах (взрослое поколение) как будто ржавые амбарные замки...не подберешься... Зато потом кивает, соглашается, и сама говорит об этом...
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение Gala12370 » 04 апр 2016, 00:27

Рита_ писал(а):Аллергию на алкоголь что-ли вызывает.

Это препарат "Колме" Вызывает реакцию на алкоголь. Мой муж пьет Колме сознательно. Говорит, это его тормозит от приема алкоголя. Знает, что плохо будет. Вещество вступает в реакцию с алкоголем. Пока алкоголь не выйдет из организма, человек чувствует себя очень плохо. АНГЕЛ_я считает вот что по поводу этого препарата: "Gala12370, ваш муж просто немного растянет во времени эту стадию алкоголизма...вот если б вы не сказали что накапали - и он бы струхнул конкретно, прямо до реанимации - может переосмыслил бы надобность употребление алкоголя.. Вообще самое главное заблуждение - что можно "умеренно употреблять".. Знайте, что все опустившиеся бомжи когда то пили шампанское на Новый год..." НО на мой взгляд, мой муж просто так контролирует свою слабость. Он знает, что не может иногда уйти от соблазна, но не хочет последствий. Если человек сознательно может 2 месяца не пить с помощью этого препарата и занимается своим здоровьем и учится жить без алкоголя, разве это плохо? Не думаю, что мой муж опустившийся алкоголик. И потом, он не умеренно употребляет, а совсем не употребляет сейчас. Есть люди со слабой силой воли. Скорее это наш случай. Может я и не права. Но пока у нас (ТТТ) все хорошо, за последние 3 месяца он попросил только один раз чтобы я не капала, ему препарат, на 23 февраля надо было поучаствовать в мероприятии на работе - там выпивал, потом 2 дня выпивал дома. Осознал что это не есть хорошо и уже больше не просил. Я осуждаю его слабость, но ведь он с ней борется, при том успешно. Это его выбор.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как побороть алкоголизм?

Сообщение АНГЕЛ_я » 04 апр 2016, 11:20

Gala12370, Галин, я ни в коем случае не говорила что ваш муж опустившийся алкаш :flower: я имею ввиду, что не , кто сейчас на помойке питаются - тоже думали что они могут контролировать "свою слабость", ан нет - не повезло...Жаль что вы идете на поводу у болезни, и думаете что вы умнее наркологов-психотерапевтов, которые работают с зависимыми многие годы и Решают проблемы, а не растягивают пагубный эффект.. Открою вам секрет - все алкоголики - со слабой волей, т.к. алкоголь подавляет и порабощает человека. Это раб бутылки, а не ваш муж, и он может вообще не пить и радоваться жизни, НО вы ему большая помеха, извините..Вы допускаете алкоголь , "разрешаете" ему, как мама маленькому ребенку..Вместо того, чтобы помочь ему жить без яда, поощрять и поддерживать абсолютно трезвую жизнь... Если он просит - значит сидит постоянно в нем желание выпить, он вам никогда не признается что постоянно думает об этом..
Галин, если пил после 23 февраля дома еще 2 дня - это серьезная стадия алкоголизма...Если он и вы это понимаете - это очень хорошо, просто прочтите книгу про созависимость, и вы поймете что я права. Положительный опыт излечения алкоголизма
И дай Вам бог сил уйти от беды :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»