Понижение в должности

Модераторы: Svtln, ИнНочка

Правила форума
В темах отвечает только специалист - Рогачева И. В. (ИнНочка)! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Понижение в должности

Сообщение Мусьен » 17 июл 2017, 19:57

Здравствуйте, прошу проконсультировать. Моя дочь (будучи студенткой дневного отделения) в прошлом году устроилась на работу в бюджетную организацию на пол-ставки, должность - главный специалист. Начальство сказало: пока студентка, взять на полную ставку не можем, окончишь ВУЗ, оформим на полную. Окончив институт и получив диплом, ей предложили только должность ведущего специалиста. Кадровик сказал, что на должность гл.специалиста ее взяли ошибочно, т.к для этой должности требуется стаж три года. Она проработала почти год и никто не заметил ошибки)). Сразу хочу сказать, это должность вообще не по специальности, дочь закончила технический ВУЗ, а эта работа скорее творческая. Проблем со ставками и бюджетом на предприятии нет. Но все же, правомерно ли поступает руководство и отдел кадров?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23844
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1349 раз
Контактная информация:

Понижение в должности

Сообщение ИнНочка » 17 июл 2017, 23:18

Мусьен, приём на работу сотрудника, который не соответствует ей по квалификации, является нарушением, только если должность работника предусматривает наличие каких-либо льгот или ограничений, установленных законодательно (ст.57 ТК РФ). При этом устранить это нарушение можно было бы через проведение аттестации работника.
Мусьен писал(а):для этой должности требуется стаж три года

Стаж требуется 3 года, а профессия может быть любая?
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Понижение в должности

Сообщение Мусьен » 18 июл 2017, 21:20

ИнНочка писал(а):Стаж требуется 3 года, а профессия может быть любая?
Как ни странно, да!!! Должность, что то из разряда "массовик- затейник", нужна активность , умение работать с молодежью и т.п. Очень обидно, что обязанности остаются прежними, а получать будет меньше.
Спасибо Вам за ответ. Дочь решила не портить отношения с работодателем и пошла на его условия.



Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»