Поддержим отечественного производителя? -3

Модератор: Svtln

Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 332 раза

Сообщение Облако » 03 дек 2018, 11:24

Teddy писал(а):Да вас бы с таким определением на смех подняли ещё 20 лет назад

20 лет назад в моей семье была корова. И поверьте, термин сырое молоко тогда существовал. А вот то, что пишите вы, действительно вызывает смех. Вы даже не понимаете разницы между цельным молоком и сырым.
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 860 раз
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 03 дек 2018, 12:15

Облако писал(а):термин сырое молоко тогда существовал

Покажите мне хоть один кинофильм, хоть одну кинохронику, хоть одну цитату из газеты, хоть один ценник или хоть одно что тех лет со словами "сырое молоко". :tap

Облако писал(а):Вы даже не понимаете разницы между цельным молоком и сырым.

Что тут непонятного? Цельное молоко переименовали в сырое и объявили вне закона.

От вакцин каждый год гибнут малыши, но никто не запрещает вакцины. Наоборот, их печатают с каждым годом всё больше. От аллергий и болезней вызванных суррогатным детским питанием каждый год в ресурсии гибнет тысячи детей, но никто не запрещает суррогатное питание. От цельного молока не погиб ни один человек, но его НИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Анастаси писал(а):В СССР женщине некогда было кормить грудью, сначала в три месяца, а потом продлили, в год - на работу.

Анастаси, ерунду не говорите. Просто молока у городских женщин далеко не у всех достаточно. И у кого было достаточно - всё равно натуральную детскую молочку сроком годности всего несколько часов из молочной кухни брали в доппитание. Которое называлось, заметьте, детским питанием. А не приКОРМом как нынче. Как для животных.

Кстати, в рекламах импортного псевдопитания не скрывается его мягко говоря неполезность. Например, на псевдосъедобных порошках Нестле ребёнок после употребления смеси изображён очерчённым в синий цвет. Синий цвет - это не цвет Жизни. И особенно характерно - ребёнок изображён в синий "шлем" с ушками как у животного. Мозг - это первое что страдает у ребёнка из-за употребления ненатуральных белков. Сейчас в каревой больнице лежат две девочки с серьёзными проблемами в головном мозге. Одинаковый диагноз у обеих. Склероз - это самое безобидное, что у них констатировано врачами. Подрастает поколение, выращенное на иностранной псевдомолочной подтравке.

Bambarbia писал(а):Зато город, благодаря этому рискованному решению как картинка, не хуже европейских столиц и в благоустройстве и в чистоте и в инфраструктуре спальных районов.

Bambarbia, как можно такую фигню нести вообще? Ты вроде взрослый человек и ав армии служил. Представленное тобой на картинке "жильё" - худшее, что можно придумать в условиях города вообще. Какое-то гетто-резервация для нищебродов, а не дом. Случись там что - даже пожар - и эвакуироваться некуда. Узкие лестничные проходы заблокированы снизу огнём, выше - дымом и температурой. В таких зданиях даже в США селятся только самые нищие семьи, а в Европе нормальной их вообще нет. Для сравнения приведу пример Германии, где 5-этажные здания уже считаются краем нищеты и неудобства. Народ живёт в 2-3 этажных многоквартирных домах.

А то, что ты представил как образец благоустройства и благополучия - на самом деле мегаприбыльный бизнес-план тамошних барыг, которые на клочке земли построили многоэтажную гетто-трущёбу и согнали туда плебсоидов для выплаты ипотеки, а с этого года - ещё и нарастающих налогов за недвижимость. Хотя в той же Европе в много более комфортных кварталах семьи получают жильё бесплатно (Германия, Франция).

Ну, и в случае войны или теракта под ударом - сразу сотни молодых семей в одном месте. Или ты хочешь сказать, что центральные СМИ всё врут про угрозу войны и терактов для ресурсии?
Последний раз редактировалось Teddy 03 дек 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Облако
Я тут навеки

Сообщение Облако » 03 дек 2018, 12:31

Teddy писал(а):Что тут непонятного? Цельное молоко переименовали в сырое и объявили вне закона

О Боги, ну и бред.
((( Сырое молоко, это то молоко, что не подвергалось воздействию повышенных температур. А цельное, это когда состав молока не изменяли.
Teddy писал(а):Покажите мне хоть один кинофильм, хоть одну кинохронику, хоть одну цитату из газеты, хоть один ценник или хоть одно что тех лет со словами "сырое молоко".

вы реально считаете, что фильмы отражают реальную жизнь? А про газеты... Не вы ли писали, про тех, кто слепо верит печатному слову?
Teddy
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 03 дек 2018, 12:33

Облако писал(а):Сырое молоко, это то молоко, что не подвергалось воздействию повышенных температур. А цельное, это когда состав молока не изменяли.

Покажите мне термин "сырое молоко" на ценниках и этикетках молочки СССР. Не было такого. Было цельное пастеризованное, пастеризованное цельное, пастеризованное, обеззжиренное.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Облако писал(а):фильмы отражают реальную жизнь? А про газеты...

В 1970-х да, так и было. По крайней мере разговорную речь и бытовые реалии никто не маскировали не скрывал. Люди жили в новостройках - были фильмы про новостройки. Люди жили в бараках и коммуналках - были фильмы про бараки и коммуналки. В газетах обозначались достижения и проблемы как есть. Всё это было. Вы не помните? Тоже склероз?
Облако
Я тут навеки

Сообщение Облако » 03 дек 2018, 12:44

Teddy писал(а):Покажите мне термин "сырое молоко" на ценниках и этикетках молочки СССР. Не было такого. Было цельное пастеризованное, пастеризованное цельное, пастеризованное, обеззжиренное.

Молоко никогда не продавали сырым. Поэтому ценника не было. Молоко в обязательном порядке пастеризовали. Или вы не уяснили разницу между сырым и цельным?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Teddy писал(а):В 1970-х да, так и было. По крайней мере разговорную речь и бытовые реалии никто не маскировали не скрывал. Люди жили в новостройках - были фильмы про новостройки. Люди жили в бараках и коммуналках - были фильмы про бараки и коммуналки. В газетах обозначались достижения и проблемы как есть. Всё это было. Вы не помните?

знаете, те фильмы смотрелись как фантастика))) далеко не все то, что показывалось в фильмах было в реальной жизни везде на всей протяженности страны.
Teddy
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 03 дек 2018, 12:47

Облако писал(а):Молоко никогда не продавали сырым. Поэтому ценника не было. Молоко в обязательном порядке пастеризовали. Или вы не уяснили разницу между сырым и цельным?

Это промышленное. И пастеризовали цельное молоко. Ныне уже давно нет цельного пастеризованного молока. Нигде. Только порошковое или бывшее цельное со снятыми сливками с добавлением какой-то жёлтой синтетической жижи, иногад именуемой пальмовым маслом.

В деревнях же всю жизнь пили некипячёное цельное молоко и делали из него всю молочку (простокваши, творог, сметану сливки и т.д.).

Для того, чтобы молоко было безопасным - хорошо работали вестлужбы. В старые времена, когда гос.ветеринаров не было - были соответствующие специалисты в самих селениях.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Облако писал(а):те фильмы смотрелись как фантастика))) далеко не все то, что показывалось в фильмах было в реальной жизни везде на всей протяженности страны.

Вы ерунду говорите, потому что не жили в сознательном возрасте в СССР в то время. Там свобода слова была реальная. И если в кино крутили лажу как нынче - это бы обсуждалось сразу всей страной.
Облако
Я тут навеки

Сообщение Облако » 03 дек 2018, 12:56

Teddy писал(а):Вы ерунду говорите, потому что не жили в сознательном возрасте в СССР в то время

вы мне льстите. Просто я жила в то время в маленьком населенном пункте, где держали свое хозяйство практически все. А на то, что показывали в фильмах, смотрели на многое, как на то, что возможно где то есть, но не у нас. Поэтому для меня лично, корова это просто и понятно, и мне не надо ссылаться на опыт других людей в этом вопросе, как вам.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Да, кстати, ссылка на закон, по которому фермеру в США грозит уголовная ответственность за угощение цельным молоком будет?
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 317
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 491 раз

Сообщение ghhg » 03 дек 2018, 15:07

Teddy писал(а):понять

Вы можете понять, что мы говорим о молоке из коровы, а не мифическом порошке, из которого якобы делают непонятное пойло на молзаводах? Так вот - порошок это пугалки из интернета. И определитесь уже с терминами. В США запрещено продавать сырое молоко, а не цельное. Цельное от пастеризации не перестает быть цельным. Нормализованное не является порошковым. Есть молочный регламент, которым мы руководствуемся при производстве молока.
Teddy писал(а):потому

Не потому, так как даже покупая сырое молоко у знакомой коровы с соседней улицы, с которой я не один год знакома, я его кипячу. Так что ангина к молоку не имеет вообще никакого отношения. Пили они ваше порошковое китайское в Хабаровске и ни одной ангины за 15 лет жизни там не было. Вывод-бактерия не имеет отношения к молочным продуктам. Я все детство пила молоко из ссср и ангины были регулярные и у меня, и у сестры, никакие ваши хваленые молочные кухни не помогали. Где связь с молоком?

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Teddy писал(а):стерильное

Рассказывайте, как же тогда в процесс гв ребенок может заразиться ВИЧ? Это вам так, один из примеров. Но и других полно.
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 126
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Благодарил (а): 948 раз

Сообщение Анастаси » 03 дек 2018, 19:27

ghhg писал(а):Сейчас очень опасно пить сырое молоко, большой процент коров болен лейкозом

а еще бруцеллез и туберкулёз и не только
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 03 дек 2018, 19:34

Облако писал(а):20 лет назад в моей семье была корова.

у нас тоже, когда я еще с родителяи жила. Тедди у нас теоретик)))
Teddy писал(а):Что тут непонятного? Цельное молоко переименовали в сырое и объявили вне закона.

не пастеризованное, а не цельное. Такой термин вам знаком?
Сырое - это молоко не прошедшее патеризацию, пастеризация - это нагревание до 60-70 градусов.
Teddy писал(а):хоть один ценник или хоть одно что тех лет со словами "сырое молоко".

сомневаюсь, что в магазинах было не пастеризованное молоко при СССР. К его цельности это не имеет никакого отношения.
Teddy писал(а):От вакцин каждый год гибнут малыши, но никто не запрещает вакцины.

а от болезней разве не гибнут? у вас разве нет прививок? И в 60х, и в 70х всем ставили прививки. И в садах, и в школах. Вакцины были и есть. Грипп добавился и еще несколько, которые мало кто детям готов ставить.
Teddy писал(а):Только порошковое или бывшее цельное со снятыми сливками с добавлением какой-то жёлтой синтетической жижи, иногад именуемой пальмовым маслом.
сливки снимали и в ссср, никто не продавал молоко с какой попало жирностью, был гост.
Teddy писал(а):В старые времена, когда гос.ветеринаров не было - были соответствующие специалисты в самих селениях.

сейчас тоже на каждой ферме, и они регулярно берут пробы. Вы очень далеки от реального производства, если бы работали там, то видели бы, как сейчас и сравнили бы с тем, как тогда. Хотя вам, коренному горожанину, это не особо знакомо.
Teddy писал(а):Там свобода слова была реальная.

ага, даже западные радиостанции глушили)))

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Анастаси писал(а):а еще бруцеллез и туберкулёз и не только

этих хоть на предприятиях не доят, а лейкозных доят. Но вот у частника вполне можно получить и такое молоко, особенно если он, как Тедди, свято верит, что любое молоко стерильно.
Teddy
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 03 дек 2018, 20:41

ghhg писал(а):сомневаюсь, что в магазинах было не пастеризованное молоко при СССР.

ghhg, женщина, отстаньте от меня. Я разговаривать с Вами не хочу, потому что разговаривать с Вами бесполезно. Вы никого не слышите и в упор не видите смысла написанного. В магазинах СССР было пастеризованное молоко, которым стало молоко цельное. Нынче уже много лет нет не порошкового молока и молока без добавления синтетики. Вот о чём речь. Я устал это повторять здесь Вам и ещё паре персон(ажей).

Пастеризация в +60С была дял молочной детской кухни. Уже много лет таковой нет. А есть подтравки из порошков под названием приКОРМ.

ghhg писал(а):сливки снимали и в ссср

Такое молоко называлось обезжиренное. А было необезжиренное, т.е. с которого сивки не снимались. А из сливок делали сливочное масло и мороженное. Нынче в продаже нет настоящего сливочного масла. И ГОСТов нет. И молока настоящего нет. И даже там, где ограниченными партиями в каких-то небольших населённых пунктах его продают - оно зашкаливает по гормонам и антибиотикам. но проверки должным образом по данным проблемам не ведутся. потому что нет ГОСТов. ГОСТЫ отменены уже давно. И возвращение их не предвидится. "Не кошмарьте бизнес".

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Анастаси писал(а):а еще бруцеллез и туберкулёз и не только

Ерунду говорите. Назовите мне примеры. В этом году.

А ещё Вам по возрасту пора бы уже знать, что козы, например не болеют бруцеллёзом и туберкулёзом. Самое страшное, что им грозит - это ящур. Неопасный для человека, кстати. В Хабаровске за десятилетия был единственный случай. Да и то у привозных животных, которых остановили на административной границе края в начале 00-х, когад сюда уже открыто везли всякую гадость.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ghhg писал(а):ассказывайте, как же тогда в процесс гв ребенок может заразиться ВИЧ?

Коровы спидом не болеют. А спид передаётся и через слюну и даже воздушно-капельным путём, если Вы не в курсе.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ghhg писал(а): В США запрещено продавать сырое молоко, а не цельное. Цельное от пастеризации не перестает быть цельным.

Поезжайте в США. попробуйте найти там в продаже настоящее молоко. У меня в 5 штатах не получилось. Единственный вариант был - купить молоко у фермера. Теперь это запрещено под угрозой уголовного наказания. Вскипятить и угостить молоком фермер тоже не имеет права. Потому что не имеет и всё.
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 03 дек 2018, 21:25

Teddy писал(а):а еще бруцеллез и туберкулёз и не толькоЕрунду говорите. Назовите мне примеры. В этом году.А ещё Вам по возрасту пора бы уже знать, что козы, например не болеют бруцеллёзом и туберкулёзом

Чаще всего именно козы становятся источниками заражения человека. В СССР активная борьба с инфекцией началась в 50-е годы, а позже были использованы несколько последних разработок вакцин, что позволило еще больше способствовать улучшению эпизоотической обстановки.
Однако годы перестройки и дальнейший переход многих хозяйств в другие формы собственности значительно снизили уровень достигнутых успехов в борьбе с бруцеллезом. На сегодняшний день наиболее неблагополучными в этом плане являются (период с 1990 по 2015 г. ):
Дагестан – свыше 14 тыс. зараженных животных;
Калмыкия – больше 6 тыс. ;
Ростовская обл. – около 3 тыс. ;
Тыва – около 1,5 тыс. ;
Бурятия – около 200 голов;
Хакасия – свыше 100 голов.
Единичные случаи заражения зафиксированы на территории Мурманской, Калужской, Владимирской, Свердловской, Челябинской, Самарской областей.
https://hozyajskijhutor.ru/kozy/brutsel ... ktsii.html
ghhg
*Активист года 2015*

Сообщение ghhg » 03 дек 2018, 21:33

Teddy писал(а):ghhg, женщина, отстаньте от меня.

Да, нужны вы мне больно))) Я комментирую ваши слова, чтобы вы не вводили в заблуждение других участников дискуссии. Но так как вам все равно нечего ответить на поставленные вопросы, то можете и не отвечать, они риторические, так как и так все, тем более те, кто жил в СССР и сам держал коров (в отличии от вас) ответы знают.
Teddy писал(а): магазинах СССР было пастеризованное молоко, которым стало молоко цельное.

оборудование для пастеризации на некоторых заводах еще точно такое же, как и в 90х годах, для разведенного порошка есть регламентированное название - восстановленное. В цельное или нормализованное никаких порошков не добавляют.
Вот выдержка из госта 79 года для СССР http://docs.cntd.ru/document/gost-13277-79

Код: Выделить всё

2.2. Для производства пастеризованного коровьего молока должны применяться следующие сырье и основные материалы:

молоко коровье, заготовляемое, не ниже II сорта по ГОСТ 13264*;

молоко коровье обезжиренное кислотностью не более 19 °Т;

пахта, получаемая при производстве сладкосливочного несоленого масла, кислотностью не более 19 °Т, плотностью не менее 1,027 г/смГОСТ 13277-79 Молоко коровье пастеризованное. Технические условия (с Изменениями N 1, 2);

сливки из коровьего молока с массовой долей жира не более 30% и кислотностью не более 16 °Т;

молоко коровье цельное сухое распылительной сушки высшего сорта по ГОСТ 4495;

молоко коровье сухое обезжиренное распылительной сушки по ГОСТ 10970;

сливки сухие распылительной сушки высшего сорта по ГОСТ 1349;

молоко сгущенное обезжиренное по нормативной документации;

вода питьевая по ГОСТ 2874* (для восстановления сухих молочных продуктов);

пахта сухая распылительной сушки по нормативной документации;

витамин С по ГФ СССР - Х ст.6;

витамин С по ГФ СССР - Х ст.6 или его модификация в виде аскорбината натрия по ТУ 64-5-149-89.

а по современному ГОСТ от 2013 года

Код: Выделить всё

5.2.1 Для изготовления пастеризованного и топленого продукта применяют:

- молоко коровье сырое по ГОСТ 31449 и нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;

- молоко обезжиренное - сырье по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;

- сливки - сырье по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;

- пахту, полученную при производстве сладкосливочного масла по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт.

5.2.2 Для изготовления стерилизованного и ультрапастеризованного продукта применяют:

- молоко коровье сырое по ГОСТ 31449 и нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт, кислотностью не более 18,0 °Т, с содержанием соматических клеток не более 500 тыс/смГОСТ 31450-2013 Молоко питьевое. Технические условия, термоустойчивостью по алкогольной пробе не ниже третьей группы по ГОСТ 25228;

- молоко обезжиренное - сырье по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;

- сливки - сырье по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт;

- пахту, получаемую при производстве сладкосливочного масла на предприятии - изготовителе продукта, по нормативным и техническим документам, действующим на территории государств, принявших стандарт, кислотностью не более 17 °Т.

Для стерилизованного и ультрапастеризованного продукта допускается применять соли-стабилизаторы:

- натрий лимоннокислый 5,5-водный по ГОСТ 22280;

- калий лимоннокислый трехзамещенный 1-водный по ГОСТ 5538;

- калий фосфорнокислый двузамещенный 3-водный по ГОСТ 2493;

- натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный по ГОСТ 4172.

Teddy писал(а):Вот о чём речь. Я устал это повторять здесь Вам и ещё паре персон(ажей).

документы подтвеждающие ваши слова? Только лапы и хвост? с)
Teddy писал(а):ГОСТЫ отменены уже давно.

http://docs.cntd.ru/document/1200103303 http://docs.cntd.ru/document/1200102731
это действующие и довольно свежие госты 2013 года.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Teddy писал(а):Коровы спидом не болеют. А спид передаётся и через слюну и даже воздушно-капельным путём, если Вы не в курсе.

не важно, болеют ли коровы спидом, важно, что в любое молоко от любой
матери передаются некоторые заболевания. Так что называть его стерильным некорректно. Стерильное молоко не содержало бы никаких бактерий, вирусов или грибов.
Teddy писал(а):то козы, например не болеют бруцеллёзом и туберкулёзом

очень даже болеют
http://xn--80adjapb7awdo4m.xn--p1ai/blo ... gnostiki-/
Teddy писал(а): попробуйте найти там в продаже настоящее молоко.

я и не пыталась, меня вполне устраивало молоко из супермакета, тем более, что литрами я его не пью. А уж покупать у фермера тем более на рискнула бы, зная, сколько больных животных.
Teddy писал(а):угостить

вот здесь хотелось бы увидеть норму закона, запрет есть на реализацию, но на собственное потребление я не встречала.
Teddy
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение Teddy » 04 дек 2018, 09:21

Анастаси писал(а):Чаще всего именно козы становятся источниками заражения человека.

Прекратите этот бред. Если бы от коз и даже коров была какая-то реальная опасность - люди бы не держали ни тех, ни других и тем более бы не покупали молоко.И не надо сюда лепить статистику какого-от Дагестана, где средние века как были , так и остались. Вам показали ясно, что там, где живут русские - заражения зафиксированы в единичных случаях. И больное животное сразу видно. поэтому крестьяне не будут брать с него молоко. Не дибилы же. А вот куда идёт мясца из Дагестана и Калмыкии - нетрудно догадаться при отсутствии должного контроля продукции торговых сетей. Перемешают с хлоркой или иной отравой, пропарят - и на котлетки плебсу.

Козы бруцеллёзом не болеют. Поэтому ветеринары даже не проверяют их кровь по бруцеллёзу, а проверяют ящур.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ghhg писал(а):важно, что в любое молоко от любой
матери передаются некоторые заболевания. Так что называть его стерильным некорректно.

Вы читать когда научитесь вообще? Я говорил, что молоко коровы или козы в первые 2 часа стерильное. Потому парное и полезно, что содержит природные обеззараживающие вещества, оздоравливающие пищеварительную систему детей. При чём тут заражённые спидом мамашки?
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 04 дек 2018, 09:26

Teddy, ты к своим высказывание "ИМХО" добавляй, прешь против официальной статистики

Вернуться в «Власть, политика, общество»