Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 14 май 2020, 13:13

Bambarbia писал(а):кто хочет поддержать своих производителей

https://www.youtube.com/watch?v=zbwcx7gnxI8&feature=emb_logo
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 24 май 2020, 14:18

Ничего себе)))) Будут продавать или раздавать? :crazy дожили до помощи братского народа Монголии :ok
https://meatinfo.ru/news/mongoliya-otpr ... rov-408327
Правительство Монголии приняло решение отправить в Россию мясную продукцию на 1 млн долларов в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Дамдины Цогтбаатар.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 24 май 2020, 17:49

Olpa, монголы братушки. Это только у пропанандонов мы войну без ленд-лизов бы и прочей помощи выиграли. А на самом деле каждая пятая шинель была из монголской шерсти, а офицерские полушубки вообще были на 100 % из неё. О мясе и монголской тушенке, производящейся в Бийске не буду много писать... Ничего после этой эпидемии точно встанем с кален :crazy Ждем свежего от обнулятора, он точно об этом скажет.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 24 май 2020, 20:08

Да помощь из Монголии во время войны была очень полезна и бесплатна (бескорыстна).
Ленд-лизом её только американские лизоблюды называют, которые сравнивают это с бизнесом на войне и продажей Советскому Союзу своих товаров за золото.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 05 июн 2020, 18:13

В моем ЖЖ в комментарии пришел отраслевик, который дал свой комментарий по ситуации вокруг прорвавшегося под Норильском топлива. Я приведу его здесь:

"...По роду своей деятельности, мы занимаемся проектированием, изготовлением и строительством вертикальных стальных резервуаров РВС. Аналогичных тому, который попал в аварийную ситуацию на ТЭЦ-3 в Норильске.

Нормальная практика выглядит следующим образом:

-владелец Опасного объекта в плановом порядке должен проводить экспертизу промышленной безопасности всех объектов, в том числе резервуаров. Естественно, если плановая проверка еще нескоро, а эксплуатирующая организация видит, что какой-то объект в плачевном состоянии, эта организация обязана организовать внеплановую проверку.

-эксперты из аттестованной компании приезжают на объект и проводят замеры параметров эксплуатирующихся резервуаров- отклонения от проектных размеров и остаточную толщину элементов.

-в результате они выдают не только список измеренных параметров, но и подробные рекомендации, что именно в данном резервуаре подлежит ремонту/замене. Вплоть до полного демонтажа и строительства нового, если ситуация совсем плачевная.

Так вот, часть компаний-владельцев резервуарных парков иногда ни сном, ни духом по поводу функций экспертов промышленной безопасности и занимаются ремонтом тогда, когда видят, что резервуар фактически разваливается. При этом, что именно менять, они оценивают самостоятельно, исходя из каких-то своих соображений. Зачастую, это в первую очередь соображения финансового толка, а не безопасности.

К чему я это

1. Я лично общался с ТЭЦ-3 в 2016 или 2017 году по поводу ремонта резервуара РВС-30000.

2. Первый логичный вопрос, который я задал собеседнику-представителю ТЭЦ, обратились ли они к экспертизе промышленной безопасности с целью определения.

3. К экспертизе они не обращались.

4. Я выдал собеседнику рекомендацию обратиться в специализированную организацию, а затем уже с понятными объемами ремонтных работ приходить к нам.

5. Более ТЭЦ к нам не обращалась и, насколько видно из информации на тендерных площадках, конкурс на ремонт не проводила (по крайне мере, не нашли сегодня). Они проводили какой-то вялый конкурс на ремонт фундамента РВС-1000, да и тот в итоге был признан несостоявшимся.

В новостях читаю, что этот резервуар ремонтировался Норильскникельремонтом в 2018 году. Не знаю, изменили ли они в тот момент подход к работе и провели ли экспертизу таки или ремонтировали там "где дырки".

Мог ли ремонт привести к сегодняшней аварии?
Теоретически, если они ремонтировали днище и их ремонтные швы с течением времени дали течь, то поступающее под резервуар топливо, возможно могло каким-то образом воздействовать на грунт и несущую способность свай.

Сегодня слушал интервью водителя, который присутствовал при начале пожара. Он говорит, что персонал предприятия появился только тогда, когда разлив был значителен.
Остается открытым вопрос- каким образом на ТЭЦ организована система учета нефтепродуктов - есть ли она и в каких ситуация передает информацию на пульт.
Я имею в виду, что если система организована плохо, а также, если на нефтебазе есть хищения и все резервуары так или иначе "текут" , будь то парАми нефтепродуктов или в буквальном смысле, то утечку под днище никто и не заметил. Снаружи луж нет, а резервуар подмывало дизелем полтора-два года.

И еще один очень важный момент- обвалование.
Нормальное обвалование представляет собой бетонное "корыто", способное вместить объем самого большого резервуара из группы. У этого корыта вертикальные стены, они гасят удар, если утечка происходит быстро. Теперь взгляните на видео и на то, какой формы рельеф обвалования существующего резервуара. Я не могу оценить его объем, это должно сделать следствие и эксперты, у меня нет данных, но стенка обвалования такой быть не должна. Резервуар стоит на возвышении, стенка не вертикальная, а пологая. Естественно ДТ, падая с высоты и набирая разгон, легко преодолевает такую преграду и выливается за пределы обвалования. Возвращаясь к объему обвалования- на видео он не выглядит достаточным.

Более того, есть вопрос к расстоянию между стенкой резервуара и стенкой обвалования.

Согласно НТД
38. Расстояние от стенок резервуаров до подошвы внутренних откосов обвалования или ограждающей стены устанавливается не менее половины диаметра ближайшего наибольшего резервуара, но не менее 2 м. (Приказ Ростехнадзора от 26.12.2012 N 778 "Об утверждении Руководства по безопасности для складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением")

На этом видео, насколько я вижу, это расстояние не соблюдено.

https://youtu.be/V5eWPt7EGtw?t=175

Сегодня Норникель в спешном порядке обзванивает организации, которые могут провести экспертизу промышленной безопасности на принадлежащих им нефтебазах. Но даже сегодня они не знают как такие организации искать, что это именно экспертиза пром безопасности, и поэтому обзванивают всех подряд, все связанные с резервуарами организации.

Теперь об экологии.

Если посмотреть на спутниковые карты региона, вы увидите работы художника-экспрессиониста, который рисовал разноцветные пятна. Это результат работы различных предприятий. Очень яркие насыщенные цвета. Куда смотрят ростехнадзор и экологи, и сколько они на этом зарабатывают, большой вопрос.

За время работы в отрасли я сделал один общий вывод - есть глобальная проблема квалификации- проектировщиков, экспертизы проектной документации, строителей, эксплуатационщиков. Проблемы зачастую не требуется решать даже взятками, потому что люди, которые должны эти проблемы обнаруживать, их, в силу своей некомпетентности, просто не видят. А те проблемы, которые обнаруживаются, часто можно решить на месте через связи и деньги. Все заточено на максимизацию прибыли и минимизацию затрат, очень часто в ущерб всем остальным соображениям. Достоянием гласности становятся только те проблемы, которые происходят близко к большому скоплению людей и широкомасштабны. Остальное остается под ковром, но неизбежно аукнется нашим потомкам."

Уровень понимания происходящих в стране проблем руководством и корпорация и государства ярко выражен фразой Путина "СНИПы-хрипы". Проблема начинается сверху. Если президент презирает нормативную документацию, что в области строительства, что в области эпидемиологии - то неудивительно, что везде все разваливается и гниет, а банальная эпидемия превращается в тотальный "нерабочий период".
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2252179404

Когда СНиПы мешают обогащению и становятся хрипами (((( ужас, дальше больше.... На наследии советов 30лет извлекали только "бабки делать надо, бабки делать надо". Обнуленные.... ..
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 05 июн 2020, 18:22

Прикольно читать как Ольпа из украины пишет про Норильск на хабаровском форуме родителей :heat
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 07 июн 2020, 20:53

Контейнер с замороженным мясом курицы из РФ прибыл в КНР по новому логистическому маршруту, который в течение года прорабатывался – железнодорожным путем, с прохождением ветеринарного контроля и таможенной очисткой не на границе, а внутри страны, в Чунцине (Юго-Западный Китай). Такой маршрут сокращает срок поставки товара с полутора-двух месяцев (обычно по морю) до двух недель.

Вес – 24 тонны.
Экспортер – группа агропредприятий "Ресурс".
Импортер – компания Hifrozen (г. Шэньчжэнь).
В Чунцине и области живёт более 30 млн человек.

https://www.gapresurs.ru/press/news/5700/
http://www.russchinatrade.ru/ru/news/2020-05-29
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 08 июн 2020, 06:24

Анастаси писал(а):Экспортер – группа агропредприятий "Ресурс

О, наш Ставбройлер, я несколько предприятий из группы проверяю. Кстати, там халяльную курицу выпускают, ее в том числе и Арабские эмираты берут, и многие другие. На полном серьёзе этот халяль делают, с муллой.

Отправлено спустя 57 секунд:
Я тоже, кстати, из курицы только их охлаждённый халяль беру, других производителей не люблю, не очень нравится.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 15 июн 2020, 14:08

В Петербург пытались ввезти 18 тонн сербской черешни
https://tass.ru/obschestvo/8705033
Вложения
1222 просмотра
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 15 июн 2020, 14:12

:mosking
http://www.1sn.ru/247289.html
Головы сделаны в натуральную величину и полностью съедобны. Примечательно, что за голову каждого лидера выставлена своя цена. Так, голову-торт действующего президента предлагается купить за 6 900 рублей, а «Михаил Горбачев» обойдется примерно на треть дешевле.
Вложения
Моразм крепчает
1222 просмотра
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 15 июн 2020, 14:13

Знатно праздник отмечают :crazy чай с головой :crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 15 июн 2020, 14:30

Olpa писал(а):В Петербург пытались ввезти 18 тонн сербской черешни
https://tass.ru/obschestvo/8705033

В очередной раз от Вас одно враньё, никто эту черешню не уничтожал. Пригрозили поставщикам за нарушение авторских прав, и все.
https://www.spb.kp.ru/online/news/3905812/

Сколько вы будете ещё врать даже в информации которая легко проверяется? Неужели постоянное враньё и ложь доставляет удовольствие?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 12 авг 2020, 16:01

Российский мультсериал «Маша и Медведь» вошел в пятерку самых любимых развлекательных брендов в мире. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании Animaccord со ссылкой на данные международного исследовательского агентства Kidz Global.

Исследование проводилось весной 2020 года среди более чем 60 тысяч респондентов из 43 стран мира в формате онлайн-интервью. "Международное исследовательское агентство Kidz Global представило результаты исследования самых любимых развлекательных брендов в разных регионах мира, в топ-5 которых среди детей вошел российский мультсериал производства Animaccord, «Маша и Медведь», – рассказали в компании.

Мультфильм вошел в пятерку лидеров для аудитории девочек до 6 лет в мире, а также в пятерку лидеров среди аудитории мальчиков и девочек того же возраста в Латинской Америке и Европе.

"Маша и Медведь" только на ютуб приносит месячный доход в $3 млн.

А годовой доход всего проекта, включая сопутствующие товары - превышает годовой доход концерна Wolkswagen!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 04 апр 2021, 10:22

Первая в мире вакцина против коронавирусной инфекции для животных зарегистрирована в России. Об этом журналистам рассказал заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков.
"Вакцина против коронавирусной инфекции (CoViD-19) плотоядных животных сорбированная инактивированная "Карнивак-Ков" <...> является первым и на сегодняшний день единственным в мире профилактическим препаратом от CoViD-19 для животных", — отметил Савенков.
Массовое производство препарата может быть запущено уже в апреле, пишет Лайф.
По словам замглавы Россельхознадзора, в клинических испытаниях вакцины были задействованы собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные.
В ходе экспериментов была доказана высокая эффективность и безвредность препарата. Как пояснил Савенков, у вакцинированных животных в 100% случаев появились антитела к коронавирусу.
К разработке вакцины от CoViD-19 для животных в России приступили в августе прошлого года.
Толчком к созданию препарата стало уничтожение на фермах в Голландии и Дании миллионов куньих, которые были переносчиками коронавируса. https://life.ru/p/1388458
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 04 апр 2021, 17:54

Анастаси писал(а):Первая в мире вакцина против коронавирусной инфекции для животных зарегистрирована в России...

Когда бездомных собак и кошек вакцинировать собираетесь?
Место и время доведите до них. :-D
https://www.youtube.com/watch?v=V8Xr_3xbS1c




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»