Поддержим отечественного производителя? -3

Фишшка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 57
На форуме с 26 фев 2022, 16:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Фишшка » 14 апр 2022, 12:06

Багира _DV, не ту тему ты выбрал для обсуждения ))
Не тянешь

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Но никогда не сдавайся, позорься до конца !
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 14 апр 2022, 14:42

Фишшка, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся.
Женской солидарности не существует. :pleasantry
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 14 апр 2022, 16:35

«Атомэнергомаш» (АЭМ) - машиностроительный дивизион Росатома – завершил первые испытания на стенде для тестирования средне- и крупнотоннажного оборудования для СПГ-проектов, построенном на площадке НИИЭФА им.Д.В.Ефремова в Санкт-Петербурге. Объект был введен в эксплуатацию в декабре 2021 года в рамках исполнения поручения Президента РФ по импортозамещению критически важного оборудования для обеспечения технологической независимости России. Первой тестируемой на стенде единицей оборудования стал крупнотоннажный криогенный СПГ-насос ЭНК 2000/241, который был разработан и изготовлен входящим в «Атомэнергомаш» «ОКБМ Африкантов». Насос предназначается для отгрузки СПГ из резервуара хранения в танки судна-газовоза.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... me=66976.8
Фишшка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 57
На форуме с 26 фев 2022, 16:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Фишшка » 14 апр 2022, 17:17

Багира _DV, причем тут солидарность, ты не въезжаешь если в экономическую тему, так это видно.
Кто на что учился же
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 14 апр 2022, 17:59

Багира _DV писал(а):солидарности
она делится по половому признаку?))
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 14 апр 2022, 18:42

Анастаси писал(а):Насос предназначается

Хороший насос, но найдет от свое применение в нынешних реалиях? Лет 10 назад необходимо было запустить его в производство.
Фишшка писал(а):экономическую тему

Главное, что Вы сударыня асс. :ok :mosking Очень рад. Только вот, Вы от своей подруги по форуму не далеко ушли. :pleasantry
Открою Вам ещё один секрет: Главная функция экономики состоит в том, чтобы постоянно создавать такие блага, которые необходимы для жизнедеятельности людей и без которых общество не сможет развиваться. Экономика помогает удовлетворить потребности человека в мире ограниченных ресурсов.
На купи-продай, как показывает нынешнее время, далеко не уехать. Или приехали.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 14 апр 2022, 19:22

Багира _DV писал(а):блага, которые необходимы

Торговлю вы, как я понимаю, к таким благам не относите?) А представить можете, если ее полностью исключить из экономики, как вид деятельности? Кто блага до потребителя будет доставлять?
Фишшка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 57
На форуме с 26 фев 2022, 16:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Фишшка » 14 апр 2022, 19:43

Багира _DV, я ? Не, я не ас.
Поэтому "молчу и слушаю" (с)
Пыталась сюда вставить ролик из ,,Собачье сердце,,, с Шариковым, но не получилось.
Вы у нас ас в ютубе, сами найдете.

Отправлено спустя 36 секунд:
ghhg,
Отбирать будут же.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 14 апр 2022, 20:29

Багира _DV писал(а):Экономика помогает удовлетворить потребности человека в мире ограниченных ресурсов.

Вот те, кто ограничен, сегодня заблокировали для россиян доступ к шрифтам Arial и Times New Roman. Кто чем богат.... Теперь у нас на заборах только этими шрифтами писать будут :spiteful
Года через два и насос, и Северный поток пригодятся. Зима близко...
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 14 апр 2022, 22:02

ghhg писал(а):Торговлю вы, как я понимаю, к таким благам не относите?

Какие блага создала торговля? Если более 51% малого бизнеса занимает купи-продай, где развитие экономики, пресловутое импортозамещение? Вы кроме цифЕрек налоговых ничего не видите.
Перепродажа товаров - это услуга. :pleasantry И она не способствует экономическому развитию государств.
ghhg писал(а):если ее полностью исключить из экономики,

Да, не вопрос (разговор как помните идет о 51%), при СССР купи-продай официально не существовало.
ghhg писал(а):Кто блага до потребителя доставлял?

Анастаси писал(а):Северный поток пригодятся. Зима близко...

Вашими бы устами, да мед... В курсе Индии нефть с какой наценкой продаем? Для общего развития интересуюсь.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 14 апр 2022, 23:22

Багира _DV писал(а):создала торговля?

Услугу создала, по передаче товаров от всех производителей всем потребителям. Если крупные сети не будут торговать продукцией в небольших населенных пунктах или в отдаленных районах, то малый бизнес как раз там торгует. Кроме того, крупные сети далеко не у каждого производителя готовы закупаться, даже если цена хорошая, им нужен определенный объем. Кто не может его обеспечить, тот идёт мимо. Малый бизнес здесь как раз эти ниши заполняет, они торгуют и продукцией крупных, и продукцией мелких производителей. И поверьте, то малое предприятие, которое не может прокормить своего владельца, обычно закрывается гораздо быстрее, чем крупный бизнес. Значит эти МП важная составляющая экономики, они кормят и их владельцев, и сотрудников, и тем производителям помогаю в реализации, чтим товаром торгуют, и потребителям доставляют такой нужный им товар. Импортозамещенный товар вы пойдете прямо на завод покупать?
Багира _DV писал(а):импортозамещение

Импортозамещение это не табуретки строгать. Здесь нужны ещё и большие инвестиции, а где МП взять деньги на НИОКРы, на капвложения. А продавать это "импортозамещение" они вполне себе могут.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Багира _DV писал(а):цифЕрек

А циферки у меня как раз не налоговые, а именно затратные и приходные. И самый быстрый оборот, и самые небольшие затраты - это торговля. Плюс, там может быть постоплата товара. Товарные кредиты и т.д. Мелкому бизнесу как раз это и нужно.
Багира _DV писал(а):не способствует
уберите торговлю и как пойдет развитие экономики?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Багира _DV писал(а):51%
чего? Всего объема выручки всех малых предприятий? Или всего ВВП? Подозреваю, что первое. А сколько это в объеме всей выручки всего бизнеса российских предприятий?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Багира _DV писал(а):не существовало

Ага, гастрономы существовали, но торговли не было. Блин, наверное поэтому за маслом очередь была на три часа, за телевизорами на год запись, за машиной на 10 лет)))
А ещё в СССР секса не существовало. Темные времена))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 15 апр 2022, 10:36

Багира _DV писал(а):Индии

Так там и зимы не бывает. :-) В Китай электричество дёшево продаём, но его запасти нельзя, можно только турбины ГРЭС остановить.
Багира _DV писал(а):торговля

У нас ещё розничную торговлю покупки через интернет не вытеснили, сам то за хлебом в магазинчик ходишь?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 16 апр 2022, 16:38

Анастаси писал(а):В Китай электричество дёшево продаём, но его запасти нельзя,

Вам второгодник из 3-а класса Вова просто на пальцах объяснит всю эту хрень. Мол если мы в Китай продаем киловатт за 40 к.,а своим за 4-6 р. и выше, а на этот киловат и там и здесь точится 10 болтов или гаек, то естественно все затраты у нас будут в 10 раз выше,чем у китайцев.
И тогда кое кто не будет задавать вопросов, подобных этому: https://ria.ru/20220414/gvozdi-1783431059.html
Анастаси писал(а):сам то за хлебом в магазинчик ходишь?

Честно признаюсь - нет, уже лет 15. Даже цену в магазине не знаю. :unknw
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 08 май 2022, 20:52

Багира _DV писал(а):Да, не вопрос (разговор как помните идет о 51%), при СССР купи-продай официально не существовало.

СССР - вторая экономика Мира. При том что это была единственная страна, восстановившаяся после 2-й мировой самостоятельно и ещё Европу восстанавливала. А ещё обустроила мощную инфраструктуру (дороги, железнодорожные магистрали, лэп и т.д.) на десятилетия вперёд, кормила кучу стран Азии и Африки. И создавала и содержала мощнейшую армию в Мире плюс недостижимые даже для объединённого Запада передовые технологии от экранолётов до космических экспедиций. Да, купи-продай не существовало. Потому что незачем каждый товар перепродавать по 10-15 раз, отбирая прибыль у народи и государства. А люди реально работали, а не бумажки перекладывали или играли в имитацию частного бизнеса.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ghhg писал(а):Торговлю вы, как я понимаю, к таким благам не относите?)

Не путайте торговлю со спекуляцией и перепродажей товара, произведённого одним человеком - десятками других. Это мы и получил в итоге, когда полкило имитации хлеба стоит в 10 раз больше его реальной стоимости.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ghhg писал(а):Ага, гастрономы существовали, но торговли не было. Блин, наверное поэтому за маслом очередь была на три часа, за телевизорами на год запись, за машиной на 10 лет)))
А ещё в СССР секса не существовало. Темные времена))

Вы либо зомбированная, либо в СССР не жили вообще. Какие очереди по 3 часа: Очереди по 3 часа возникли после развала СССР, когда население убеждали, что рыночная экономика - "эта наша фсё".
Машины выпускались миллионами штук в год разных моделей. Какие 10 лет?
Фраза про секс была вырвана из контекста телемоста. В полном варианте она звучала про отсутствие секса на советском телевидении. Вы берётесь оспорить данное утверждение?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 15 май 2022, 15:58

Teddy писал(а):десятками

Если десятки передают один и тот же экземпляр товара, тогда да, но в основном многие заводы продают только крупный опт, которые не нужен, да и не по средствам, обычному покупателю. Потому у них приобретают товар оптовики. А оптовики уже в розницу продают. То же самое и с импортом.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Teddy писал(а):жили

Очень даже жила. И не просто жила, я выросла там до взрослого возраста, была студенткой в день референдума и голосовала за сохранение. Да, были очереди. Масло, конкретно, если выбрасывали, это так называлась, то давали по 300 гр в руки. Так как выбрасывали его далеко не каждый день, то очередь была приличная и старались прийти по 2-3, чтобы взять больше. Масло почему то особенно запомнилось. Оно же не фасованое было, его откалывали и в вощеной бумаге продавали по весу.
За кг нами мама записывалась в очередьс вечера, если утром был день поставки книги давали по три, не более, а так как электронных тогда не было, то эти три мы просчитывали за несколько дней, тоже старалась с мамой ходить, чтобы купить больше. Ну и т.д.

Отправлено спустя 14 секунд:
По многим товарам так же.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Teddy писал(а):после

После я уже была старше 18 лет и жила самостоятельно, я говорю о том времени, когда мы детьми были и жили с родителями, это 70-80 годы.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Teddy писал(а):оспорить

Про секс, не берусь))), телемост не смотрела, телевизор Темп, помнится, мы тоже очень долго пытались купить, тоже очередь, запись, мало привозили. Самое смешное, что мои родители зарабатывали очень неплохо. А вот потратить было проблемно.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»