Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 31 мар 2018, 16:06

у нас и полностью своя ОС под названием «Фантом», разработанная с нуля.

Одна из ключевых особенностей «Фантома» — это персистентность, что означает, что приложения работают без остановки и даже «не знают» о том, что компьютер был выключен или перезагружен — работа продолжается ровно с того же момента. Это чем-то похоже на режим «гибернации» в других системах (когда содержимое памяти записывается на диск в виде файлов и затем загружается), но гарантированно работает без сбоев драйверов и программ, и все происходит автоматически. Даже если внезапно обесточить компьютер, данные не пропадут и после повторного включения все будет так же, как за несколько секунд до выключения.

Проблема «Фантома» только одна: под него нужно писать (или портировать из Unix-систем) прикладное ПО, а тут возникает проблема курицы и яйца: пока не будет хоть какого-то проникновения ОС, никто не захочет писать под нее программы, а пока нет программ — не будет проникновения.

Чтобы сделать и ОС, и программы одновременно, нужны огромные инвестиции, которых у небольшой компании Digital Zone, автора «Фантома», нет. Поэтому система существует в виде альфа-версии для 32-разрядных процессоров x86 и перспективы ее дальнейшего развития весьма туманны.
https://hi-tech.mail.ru/review/russian-os/

Отправлено спустя 27 секунд:
Вот, кто нуждается в финансовой поддержке
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 31 мар 2018, 17:01

svetik4643 писал(а):у нас и полностью своя ОС под названием «Фантом»

Видимо она с 2010 года полностью оправдывает свое название — о ней много говорят, но никто точно не знает, разрабатывается ли она на самом деле, возможно и ходят слухи, что всё-таки разрабатывается.
И все заявления про уникальность этого Призрака звучат очень не красиво,
svetik4643 писал(а):это персистентность, что означает, что приложения работают без остановки и даже «не знают» о том

У ноутбука крышку закрыли-открыли чем Вам не
svetik4643 писал(а):персистентность

Но, пока настоящий Фантом. :cheesy :pleasantry
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 31 мар 2018, 17:39

Багира _DV, я скриншоты ее видела с экрана,существует она.

Отправлено спустя 52 секунды:
Шучу.
Она существует,но ее наверное не реально раскрутить.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 02 апр 2018, 16:34

Артем Беломестнов, предприниматель из бурятского села Петропавловка, несколько лет назад открыл цех по переработке пластиковых отходов. Теперь он рискует потерять бизнес из-за долгов перед банком, сообщает ОТР.

Беломестнов наладил в селе производство тротуарной плитки из переработанных пластиковых отходов. Раньше он использовал пластиковые бутылки, но теперь отказался от них и перешел на пакеты и упаковочную пленку: это сделало плитку на два сантиметра тоньше, вдвое легче и крепче.

За 2017 год предприниматель переработал восемь тонн полиэтилена. По его словам, цех сможет переработать в пять раз больше мусора, если это понадобится. Пакеты и пленку Беломестнову приносят жители села, которые знают о его бизнесе. «По мере накопления дома, я просто приношу сюда. Я не засоряю атмосферу, природу берегу и приношу определенную пользу», — рассказал Виктор Елисеев, житель Петропавловки.

Беломестный расширил ассортимент и начал продавать плитку разных цветов: черного, коричневого, синего, зеленого и белого. Он получал заказы от улан-удэнского авиазавода, районной администрации и нескольких частных компаний. Кроме того, его плиткой выложили главную площадь Петропавловки. Но местным жителям его продукция кажется дорогой, как и торговым сетям.


«У меня стоит 500-550 за квадратный метр, а они мне обозначили 400-450 рублей, не выше. А свои цены ставят потом 700-800 рублей за квадратный метр. Соответственно люди ее вообще брать не будут!».

Сейчас Беломестнов находится на грани разорения. Он не смог расплатиться по кредиту в два с половиной миллиона, которые были нужны на оснащение цеха, и банк подал иск против него. Местные чиновники советовали ему подать заявку на субсидию для начинающих предпринимателей, чтобы возместить половину затрат на оборудование, но из-за задолженности он не смог этого сделать.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 04 апр 2018, 05:22

За семь часов с момента публикации в социальной сети "Вконтакте" ролик набрал более трех миллионов просмотров. В "Одноклассниках" мультфильм посмотрели 2,8 миллиона пользователей. "Союзмультфильм" ранее объявил о выходе новых историй про знаковых для киностудии героев "Простоквашино".
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 04 апр 2018, 09:01

Анастаси, не скажешь почему в мультике получился залипончик. Папу в старом звали Дима, тогда почему Вера Павловна?

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
https://amp.meduza.io/shapito/2018/03/3 ... ut-dmitriy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 04 апр 2018, 09:21

Olpa писал(а):Анастаси, не скажешь почему в мультике получился залипончик. Папу в старом звали Дима, тогда почему Вера Павловна?

Это у папы Димы надо спросить и у мамы Риммы :crazy
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Облако » 04 апр 2018, 09:49

Teddy писал(а):Сейчас Беломестнов находится на грани разорения. Он не смог расплатиться по кредиту в два с половиной миллиона, которые были нужны на оснащение цеха, и банк подал иск против него. Местные чиновники советовали ему подать заявку на субсидию для начинающих предпринимателей, чтобы возместить половину затрат на оборудование, но из-за задолженности он не смог этого сделать.
А почему только часть новости :tap ? Есть же и продолжение .https://www.infpol.ru/news/business/142 ... ne-nuzhen/ В министерстве промышленности Бурятии ему рекомендовали разорвать порочный круг с помощью программы по субсидированию начинающих предпринимателей. Так можно было возместить половину затрат на оборудование. Но есть один нюанс, получить деньги могут только те, у кого нет просроченных платежей. Узнав об этом, Артем собирать документы не стал. Тогда ему предложили пройти бесплатное бизнес-обучение.

- Есть обучающие семинары, как именно позиционировать свой товар на рынке, как продать, где найти. То есть, поучаствовав в таких курсах, перестраивается формат предпринимателя. Я понимаю, что он может быть очень хороший технолог, но он не экономист, не контрактный управляющий, не знает куда зайти, с чего начать, - комментирует замминистра промышленности и торговли РБ Екатерина Кочетова.

В тоже время Артем Беломестнов отмечает, навыки по продвижению ему не нужны. Он рассчитывал, что региональные чиновники заинтересуются его производством качественного покрытия из вредных для экологии отходов.
Получается, все как обычно((( Через одно место. Хотели как лучше, получилось все как всегда. Человек начал бизнес и перегорел, как только что то пошло не так. Исправлять ошибки не хочет, искать пути сбыта не надо ему, учиться бесплатно не будет. Виноваты, конечно же, чиновники ... Он рассчитывал, что региональные чиновники заинтересуются его производством Вообще, без комментариев. Детский сад какой то. Как они должны заинтересоваться??? Обеспечить ему рынок сбыта, рассылать рекламу или обязать всех покупать по нужной ему цене? Что в головах у таких предпринимателей,вопрос риторический , конечно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 04 апр 2018, 12:12

Облако писал(а):А почему только часть новости ? Есть же и продолжение .https://www.infpol.ru/news/business/142 ... ne-nuzhen/ В министерстве промышленности Бурятии ему рекомендовали разорвать порочный круг с помощью программы по субсидированию начинающих предпринимателей. Так можно было возместить половину затрат на оборудование. Но есть один нюанс, получить деньги могут только те, у кого нет просроченных платежей. Узнав об этом, Артем собирать документы не стал. Тогда ему предложили пройти бесплатное бизнес-обучение.

Потому что такие поддержки получают сразу далеко не все даже при наличии всех документов. А когда уже образовались долги - то что есть предложение чинуш, как не формальная отписка?

Предпринимателям сферы производства нужны не субсидии и кредиты, а кратчайший доступ к кошелькам массового покупателя. А вот как раз это получается далеко не у всех. Поэтмоу всё самое главное я показал в опубликованном тексте - человек работает, а на его продукции делают 100% накрутку те, кто не имеет к ней никакого отношения. В результате товар не продаётся согласно плану продаж, и предприятие вваливается в долги. И будет вваливаться дальше - хоть с кредитами, хоть с субсидиями.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Облако писал(а):Он рассчитывал, что региональные чиновники заинтересуются его производством качественного покрытия из вредных для экологии отходов.
Получается, все как обычно(((

Да. Получилось как обычно. Вдохновлённый телепиаром заявлений чинуш об инновациях, развитии, малом бизнесе и т.п. человек создал востребованный в регионе продукт. Но вместо его свободной продажи получил ярмо на шею в виде дармоедов со своей накруткой цены и кукиш вместо помощи от властей, в составе которых, кстати, есть специальные министры по развитию предпринимательства, производства и т.п.

Кстати, пару лет назад в Хабаровске показывали предпринимателя, открывшего цех по утилизации б/у автопокрышек.
Ну, и где он - такой нужный всем утилизатор в городе, клумбы которого завалены автопокрышками? Пока только клумбы.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Облако писал(а):Он рассчитывал, что региональные чиновники заинтересуются его производством Вообще, без комментариев. Детский сад какой то. Как они должны заинтересоваться??? Обеспечить ему рынок сбыта

Именно. Пустить на рынок. Именно пустить, а не заблокировать. Но наивный предприниматель не знал, что у региональных чиновников в регионах есть свои фирмы по производству брусчатки. Которым конкуренты не нужны. И для которых собственный интересы важнее интересов региона, которым они заправляют.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Облако » 04 апр 2018, 12:48

Teddy писал(а):Потому что такие поддержки получают сразу далеко не все даже при наличии всех документов.

Что или кто мешал предпринимателю ДО того как он начал свое дело узнать о возможностях субсидирования? или хотя бы до образования задолженностей? ответа никто не узнает. В лучшем случае, мы узнаем ваши домыслы.
Если бы продукт был востребован, то его бы покупали. Не надо рассказывать сказки про злых чиновников, которые не пускают на рынок. Его продукт не конкурентноспособен.
Teddy писал(а):Именно. Пустить на рынок. Именно пустить, а не заблокировать. Но наивный предприниматель не знал, что у региональных чиновников в регионах есть свои фирмы по производству брусчатки. Которым конкуренты не нужны. И для которых собственный интересы важнее интересов региона, которым они заправляют.
блокировка в том, что предпринимателя не устраивает цена? а вы точно знаете, что у этих чиновников есть свои фирмы по производству брусчатки? или только думаете, что есть?
Прочитав всю новость, я эту ситуацию вижу так. Человек ничего не просчитал, а просто ПОДУМАЛ, что если он возьмет кредит и откроет фирму, то у него сразу дела пойдут в гору, что ему сразу все кинулись помогать, убирать конкурентов и покупать по нужной ему цене. Не вышло. А заранее просчитать все не судьба была. Самому искать рынки сбыта религия видимо не позволяет. Обычный авось. Просто желание сесть на печь и сказать "по щучьему велению, по моему хотению"... Но чет не поехало, печь виновата поди , или щука глухая..
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 04 апр 2018, 13:07

Надо всем предпринимателям убытки компенсировать за счёт государства. Мало ли чего у них не получается.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 04 апр 2018, 17:47

Облако писал(а):Но чет не поехало

Да. Не поехало. Не подоилось. Не построилось. Не собралось. Не продалось. И ещё много чего Не... И во всём виноваты, конечно, исключительно предприниматели.
Облако писал(а):я эту ситуацию вижу так

Вы не видите ситуацию. Потому что если бы видели, то таких длинных текстов не по сути проблемы, а её обход не писали бы.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Облако » 04 апр 2018, 18:05

Teddy писал(а):Потому что если бы видели, то таких длинных текстов не по сути проблемы, а её обход не писали бы.
ну уж до ваших текстов не по сути, мне далеко))) раздувать из мухи слона мне лень. суть там одна, нечего на зеркало пенять...
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение po-lo » 04 апр 2018, 22:05

Анастаси писал(а):За семь часов с момента публикации в социальной сети "Вконтакте" ролик набрал более трех миллионов просмотров. В "Одноклассниках" мультфильм посмотрели 2,8 миллиона пользователей. "Союзмультфильм" ранее объявил о выходе новых историй про знаковых для киностудии героев "Простоквашино".

13 млн уже посмотрели))) Серия, конечно, сделана фанерно, но напрашивается один вывод - МЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО НАШИМ СТАРЫМ МУУУЛЬТИКАМ и хотели чуда))) Но чуда не получилось, есть блогер шарик, бешеный живучий галчонок и плоский юмор. Детям моим тоже не понравилось.
Аватара пользователя
Кот Шреденгера
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 12 авг 2013, 10:33
Реальное имя: Илья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Кот Шреденгера » 05 апр 2018, 17:51

Teddy писал(а):А ничего, что прошло осенью фермерская картошка и капуста были дешевле агрохолдинских и китайских?

Сравню этим сезоном, если не забуду, спасибо за инфу.
помню точно, что покупал помидорчики по 150-300руб/кг у фермеров выходного дня. Качество, конечно, лучше, чем в гиперах, но точно не дешевле.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»