Поддержим отечественного производителя? -3

Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Аглая88 » 11 янв 2019, 22:10

Teddy писал(а):Пенсионеры и не только пенсионеры выращивали для тех кто не мог сам себе выращивать. Для жителей города, которые покупают китайскую подтравку в супермаркетах.

Пенсионеры и не только пенсионеры, которые выращивали овощи-фрукты на своих огородах делали это для себя и для членов своей семьи. В общей доле продаваемой продукции это был ничтожно малый процент и кто продавал, тот и продает свои излишки. У них как покупали кому нужно, так и покупают.
Teddy писал(а):Гугль в помощь - сколько полей уничтожили в России китайцы ядами и грубейшими нарушениями правил земледелия.

Сколько? Вот на заборе написано, что сельский житель уничтожил гораздо больше. Кому верить?
Teddy писал(а):Вы не в теме сбыта мёда в России. Чего берётесь спорить вообще? У людей мёд таёжный и горный, они его продают по знакомым, в торговые сети он не идёт. Зато везде фальш-медовые ярмарки и иностранная бурда в гипермаркетах. Есть какие-то уголочки, как правило, самые тёмные и небольшие с местным мёдом - но это сосем не то, что впаривают горожанам через фальш-ярмарки и торговые сети без должного контроля качества продукта.

Вам какая разница, что покупают люди?
Купить любой мед в любой точке страны не проблема (за исключением отдельны регионов и населенных пунктов).
Мед из Сибири, Дальнего Востока, Кавказа спокойно можно купить, сделав пару звонков. Самый натуральный мед с самых нормальных пасек. Произвели самый обычные и самые правильные пчелы.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 22:16

Аглая88 писал(а):Пенсионеры и не только пенсионеры, которые выращивали овощи-фрукты на своих огородах делали это для себя и для членов своей семьи.

Аглая88, ещё в прошлом году можно было выйти к любой остановке не говорю уже - к рынку - и купить хорошую картошку с легковой машины пенсионера из деревни. В этом году таких вариантов уже было очень мало. Через год-два не будет вовсе.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Аглая88 писал(а):Купить любой мед в любой точке страны не проблема

Проблема. Вы, покупая мёд, не знаете - выкачан он с синтетических сотов и обрабатывался ли ядовитыми китайскими препаратами сверх всяких норм, что происходит сплошь и рядом. И там ещё много нюансов. Нет системы контроля. Нет и не предвидится. При этом производители опасного мёда находятся в преимущественном положении перед честными пчеловодами с безупречным качеством продукта.

В приведённой выше в пример Германии такого безобразия нет. Там чёткий контроль и равноправие по сдаче мёда в торговлю.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Аглая88 писал(а):Мед из Сибири, Дальнего Востока, Кавказа спокойно можно купить, сделав пару звонков. Самый натуральный мед с самых нормальных пасек

Да что Вы такое говорите? Прямо таки спокойно? Я в этом году у знакомых своих пчеловодов не мог купить уже в сентябре - всё разобрали. Потому что хороший мёд больше чем на 100-150 ульях не соберёшь. А это ограниченный объём продукта, на который каждый год растущий спрос под запись. Вы, находясь в Хабаровске откуда знаете - что за мёд покупаете на Кавказе и в Сибири? Вы лично хорошо знаете этих пчеловодов и можете верить им? Если да - тогда да. А если нет - тогда извините.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 22:35

Teddy писал(а):Так самолёт только на Судоверфи останавливается и ещё метро поможет.

можете иронизировать сколько угодно, транспортная недоступность домашней картошки и ее ывысокая, по сравнению с магазинной, цена не дадют большинству желающих горожан ее приобретать. Покупать на городских рынках - покупать кота в мешке, та же китайская, только в ведрах.
Teddy писал(а):кипрские банки уже начали отбирать валюту у россиян.

Тедди, отдыхайте больше, а то у вас что-то в сообщениях странности проскальзывают. А говорили, что выпивать бросили)))
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Аглая88 » 11 янв 2019, 22:40

Teddy писал(а):Аглая88, ещё в прошлом году можно было выйти к любой остановке не говорю уже - к рынку - и купить хорошую картошку с легковой машины пенсионера из деревни. В этом году таких вариантов уже было очень мало. Через год-два не будет вовсе.

Эта картошка скорее всего куплена как раз у китайцев.

Teddy писал(а):Проблема. Вы, покупая мёд, не знаете - выкачан он с синтетических сотов и обрабатывался ли ядовитыми китайскими препаратами сверх всяких норм, что происходит сплошь и рядом. И там ещё много нюансов. Нет системы контроля. Нет и не предвидится. При этом производители опасного мёда находятся в преимущественном положении перед честными пчеловодами с безупречным качеством продукта.

Про то, как частники производят мед историй не меньше, чем вы про китайских пчел рассказываете.
Есть сомнения, отнесите мед на экспертизу. Не мед купили? Больше не покупайте у этого человека.

Teddy писал(а):честными пчеловодами с безупречным качеством продукта.

Откуда я знаю честный передо мной пчеловод или нет? Сезон жаркий был, пчелы сдохли, урожая нет, а мед продает в тех же объемах.

Teddy писал(а):В приведённой выше в пример Германии такого безобразия нет. Там чёткий контроль и равноправие по сдаче мёда в торговлю.

Ну значит и покупайте немецкий мед. В чем проблема?

Teddy писал(а):Да что Вы такое говорите? Прямо таки спокойно? Я в этом году у знакомых своих пчеловодов не мог купить уже в сентябре - всё разобрали. Потому что хороший мёд больше чем на 100-150 ульях не соберёшь. А это ограниченный объём продукта, на который каждый год растущий спрос под запись. Вы, находясь в Хабаровске откуда знаете - что за мёд покупаете на Кавказе и в Сибири? Вы лично хорошо знаете этих пчеловодов и можете верить им? Если да - тогда да. А если нет - тогда извините.

Вполне.
Мне 3х литров меда на год хватает. На семью из 5 человек.
Покупая мед у частника вы ни в чем не можете быть уверенным.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 22:44

ghhg писал(а): а то у вас что-то в сообщениях странности проскальзывают

Я просто отвечаю Вам в той же манере, как Вы на мои сообщения.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Аглая88 писал(а):Эта картошка скорее всего куплена как раз у китайцев.

Картошку из деревни сразу видно. Она другого размера, цвета и вида. И её всегда ограниченное количество. Я говорю о том, что раньше у людей был выбор - покупать китайскую или настоящую. Сейчас его уже почти нет.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Аглая88 писал(а):Есть сомнения, отнесите мед на экспертизу.

Экспертиза в ресурсии не смотрит на полимеры, яды в широком спектре, радиацию и ряд лекарств. Их даже нет в списках исследуемых в продуктах веществ.

Отправлено спустя 50 секунд:
Аглая88 писал(а):Покупая мед у частника вы ни в чем не можете быть уверенным.

Потому что нет системы контроля. То же самое можно сказать о мёде в торговых сетях. Особенно импортном.

Отправлено спустя 38 секунд:
Аглая88 писал(а):Откуда я знаю честный передо мной пчеловод или нет?

Это должна знать и проверять система контроля, которой нет и не предвидится даже в проектах.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 22:53

Teddy писал(а): ещё в прошлом году можно было выйти к любой остановке не говорю уже - к рынку - и купить хорошую картошку с легковой машины пенсионера из деревни.

вообще наивность. Такой дядька по соседству с мамой жил, на Тихоокеанской, напротив Депо два , на остановке на рыночке торговал картошкой с жигулей своих, или что то у него такое старое было, может газель. На этой же машине ездил на базу и закупал у китайцев мешками, пересыпал в ведерки и брали хорошо. Может гонять стали таких псевдо огородников, вот и не стало картошки.
Teddy писал(а):Я в этом году у знакомых своих пчеловодов не мог купить уже в сентябре - всё разобрали

может так и разобрали, оптом, чтобы отправить на запад, выгоднее же сразу весь продать, чем банками искать сбыт.
Teddy писал(а):Вы лично хорошо знаете этих пчеловодов и можете верить им? Е

в горах можно прямо на пасеке мед купить, да и соседи некоторые держат, так что и местный можно покупать , если знаешь у кого.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Аглая88 » 11 янв 2019, 22:54

Teddy писал(а):Картошку из деревни сразу видно.

Не видно.
Teddy писал(а):И её всегда ограниченное количество.

Одни и те же люди на остановках ее все время продают.
У них прям не иссекаемые запасы картофеля.
Teddy писал(а):Я говорю о том, что раньше у людей был выбор - покупать китайскую или настоящую.

Только у вас.
Какая проблема купить картофель?
Люди с остановок исчезают, потому что гоняют и потому что никому уже не надо ее покупать таким образом.
Все кто покупал у частников и хочет покупать у них, уже давно обзавелись контактами фермеров, которые привозят все что нужно и в нужных объемах.
А кому не надо, тому и не надо.
Teddy писал(а):Экспертиза в ресурсии не смотрит на полимеры, яды в широком спектре, радиацию и ряд лекарств. Их даже нет в списках исследуемых в продуктах веществ.

Не выдумывайте.
Teddy писал(а):Потому что нет системы контроля. То же самое можно сказать о мёде в торговых сетях. Особенно импортном.

Мед в торговых сетях с вероятностью в 99% будет более натуральным, чем тот, который вы купите на ярмарке у якобы частника.
Teddy писал(а):Это должна знать и проверять система контроля, которой нет и не предвидится даже в проектах.

Потому что эта система контроля не нужна частникам. Они ее не потянут, как не тянут ее фермеры всего мира, которые вытесняются с рынка агропромышленными корпорациями, которые не имеют ничего общего с натуральным производством.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 23:02

Teddy писал(а):Я просто отвечаю Вам в той же манере, как Вы на мои сообщения.

я вам отвечаю строго на ваши слова. Большой опт меда уходит с ДВ на запад, можете не сомневаться, если бы я лично не отправляла, то не говорила бы. Родители жили некоторое время в Красноармейском районе в Приморье, там много пчеловодов было до недавнего времени, сейчас, так как уехали, не могу сказать, кто и сколько производит, но родня наша все держат по сколько-то ульев, даже те, кто раньше не держал, жить то надо на что-то. Вот у таких мелких оптовики и собирают партии.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 23:20

Аглая88 писал(а):Потому что эта система контроля не нужна частникам. Они ее не потянут

Эта система контроля не нужна тем, кто продаёт суррогат под видом продуктов питания. На чём и делают деньги. сначала на суррогате, потом на лекарствах после суррогата. А частник, как в СССР только рад был бы произвести и сдать оптом качественный товар. Но по факту нынче - китайский пластилин в торговых сетях 40р/кг, крестьянская картошка - на улице под дождём в резервациях типа "рынки выходного дня" по 20р/кг.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Аглая88 писал(а):Мед в торговых сетях с вероятностью в 99% будет более натуральным, чем тот, который вы купите на ярмарке у якобы частника.
Teddy писал(а):

Вы не в теме абсолютно. У пасечника можно купить настоящий мёд. В торговых сетя он будет как минимум переплавленный, причём неоднократно.

Отправлено спустя 44 секунды:
Аглая88 писал(а):Не выдумывайте.

Я знаю. Анализов на радиацию, полимеры и целый спектр химии и ядов нет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Аглая88 писал(а):Какая проблема купить картофель?

Нет деревенских стариков. А фермеры в 90% случаев гонят тот же пластилин вслед за китайцами, выращивая псевдопродукт питания на химических удобрениях. Что для картошки недопустимо. Если мы говорим о настоящей картошке. Правда у фермеров по сравнении с китайцами ядов в товаре меньше. Но на вску фермерская картошка так себе иил вообще никакая.

Аглая88 писал(а):Не видно.

Видно. Сначала покупается 1-2 кг. Дома варится и жарится, пробуется на вкус. Затем берётся больший объём на еду или семена.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 23:43

Teddy писал(а): Но на вску фермерская картошка так себе иил вообще никакая.

может и от сорта зависеть, бывало семенной купишь с рук или кто из знакомых даст, не проверенные, так вырастает и без всяких удобрений безвкусная. Офощи и фрукты на продажу вообще по сортовым качествам имеют лежкость и возможность транспортировки, а на вкус не заморачиваются. Вкусная может быть подвержена больше болезням и вредителям, поэтому выбирают сорта выгодные, а не вкусные.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 12 янв 2019, 00:07

11 января истекает 180-дневный срок, предоставленный производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций согласно поправкам техрегламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

Теперь производители молокосодержащей продукции с добавлением растительных жиров должны открыто маркировать упаковки: то, что в состав входят заменители, должно быть обозначено явно. Текст шрифтом не менее 2,5 мм должен наноситься на лицевой стороне упаковки или этикетки. Там же должна быть расположена надпись "Содержит растительные масла" шрифтом не менее 3 мм.

Таким образом, покупатели будут видеть реальный состав и делать осознанный выбор в пользу того или иного товара, отмечают в Роскачестве.

"Такие надписи можно будет найти на информационном поле, специально выделенном на упаковке или этикетке продукта, при этом текст будет выделен контрастным шрифтом относительно фона", - отметила заместитель руководителя организации Елена Саратцева.

Использовать молочные термины в названиях, тем самым путая покупателей, также запрещается. "Новые правила подразумевают, что, например, сметана, которая содержит растительные жиры, будет называться "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметаны". Сметанкой на этикетке такой продукт больше называть нельзя — это расценивается как введение потребителя в заблуждение", - подчеркнула Саратцева
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 12 янв 2019, 00:22

ghhg писал(а):Вкусная может быть подвержена больше болезням и вредителям, поэтому выбирают сорта выгодные, а не вкусные.

Враньё. Много российских сортов, которые прекрасно выглядят, лежат в холодильнике до января и даже марта и при этом вкусные. Просто с ними работать надо по-настоящему. А не так как нынче принято - фигнёй пару раз пролил, стрёс с дерева, пересыпал в ящики и отправил продаваться.
Bambarbia писал(а):11 января истекает 180-дневный срок, предоставленный производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций согласно поправкам техрегламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

Свежо предание. Всё это уже было. Что толку от этих законов при отсутствии гостов и символических наказаниях для нарушителей? Вот если бы как в СССР за купание в молоке на заводе высшую меру давали. А про разбавление молока синтетикой даже и не помышляли. Опять же про синтетику Отвлекают внимание плебса пальмовым маслом, а про синтетические жиры и белки в псевдомолочке - ни гу-гу. А ведь они там есть.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Bambarbia писал(а):Таким образом, покупатели будут видеть реальный состав и делать осознанный выбор в пользу того или иного товара, отмечают в Роскачестве.

На какие шиши делать покупателям этот выбор? Ещё в ноябре 200 мл более-менее относительно натуральных сливок стоили 400 рублей. Нынче - вряд ли дешевле.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 12 янв 2019, 00:34

Teddy, По моему у тебя "пластинку заело", все это от тебя уже читали раз десять, одно и то же, одно и то же. Изо дня в день, про вредно, вредно, плохо, плохо, страшно, страшно.
А Ольпа еще говорит что зомбоящик её мозги программирует, вот и жертва РЕН-ТВ очевидная у нас на форуме есть :mosking
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 12 янв 2019, 00:44

Bambarbia писал(а):По моему у тебя "пластинку заело"

Не у меня. А у ассортимента торговых сетей. Для меня большая проблема купить настоящие сливочное масло, сметану и кефир. Их нет в продаже. Торт и корзиночки с кремом не получаются такими вкусными как должны быть. Крем из нынешнего масла вообще фиг взобьёшь настоящий.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сгущёнки настоящей - нет. Сыра настоящего - нет. Хлеб мало того, что невкусный си сделанный не понять из чего так ещё и на 50гр убавили вес буханок после 1 января. Были по 650 гр, теперь по 600 при той же цене.

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Как обманывают покупателей

В российских магазинах начали продавать яйца девятками, а не десятками, как привыкли покупатели. Соответствующее фото появилось в соцсети Pikabu. Некоторые россияне предположили, что таким образом производители пытаются скрыть подорожание продукта. Как еще обманывают покупателей?
Нередко производители обманывают покупателей и с объемом. Например, найти в магазине литровую упаковку молока — совсем непростая задача. Большинство производителей стали «недоливать» около 5-7% от этого объема. Вместо литра, например, может красоваться 900 г.
Производители шампуней часто указывают в инструкции на упаковке, что нужно наносить шампунь дважды. Реальной необходимости в этом нет. Чем быстрее вы используете упаковку шампуня — тем скорее купите новую.
Побуждает покупать больше продукта и реклама. Трюк по увеличению продаж в два раза используют уже давно. Например, производители жевательной резинки показывают, что одной подушечки вам не достаточно, нужно сразу две. А на зубную щетку необходимо наносить большое количество зубной пасты.
Надписи «органический продукт», «без ГМО», или «натуральный состав» — сразу увеличивают стоимость продукта. Вот нашлась даже соль "без ГМО". Но ведь соль — это природный минерал и его еще не научились производить и менять искусственно. Основные продукты, которые могут содержать ГМО — колбасы, консервы, кондитерские и кулинарные изделия.
Растительное масло действительно не содержит холестерин. Но не потому что производитель его так хорошо «приготовил», что теперь за это берет немалые деньги. Просто растительное сырье по определению холестерин содержать не может. Так же как не может оно не содержать витамина Е. Ведь подсолнечные семечки — один из основных источников этого витамина. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
https://news.rambler.ru/community/41547 ... e=copylink
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 12 янв 2019, 01:11

Teddy писал(а):е у меня. А у ассортимента торговых сетей. Для меня большая проблема купить настоящие сливочное масло, сметану и кефир. Их нет в продаже. Торт и корзиночки с кремом не получаются такими вкусными как должны быть. Крем из нынешнего масла вообще фиг взобьёшь настоящий.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сгущёнки настоящей - нет. Сыра настоящего - нет. Хлеб мало того, что невкусный си сделанный не понять из чего так ещё и на 50гр убавили вес буханок после 1 января. Были по 650 гр, теперь по 600 при той же цене.

А зачем тогда себя мучаешь и изводишь если становится все хуже и хуже?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»