Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 мар 2018, 16:07

svetik4643 писал(а):очему у меня должно порвать шаблон, если я тебе говорю то же самое? Ну изучи климат Китая, наш. Сделай выводы.

Так вот и втолкуй это Барбарми. ;-)
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 21 мар 2018, 16:08

Bambarbia писал(а):не выгодно закупать отопление, которое раньше даром было.

Ничего даром не было. За каждый рубль отвечали партбилетом. За каждую сворованную тысячу - годом тюрьмы. За свыше 15 тысяч - высшей мерой.

Зато сейчас есть новые технологии строительства. С которыми в теплице из поликарбоната при -20С за бортом внутри +17С безо всяких отоплений.Ночью можно и подогреть. Но это не круглые сутки и не 6 месяцев в году.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 мар 2018, 16:10

Bambarbia писал(а):Не выгодно теперь растить корма на нашей мерзлоте и болотах по той цене которую в СССР тратил.и, не выгодно закупать отопление, которое раньше даром было. Вернитесь в реальность, нет больше СССР.

Вот это ты верно заметил. Бывают у тебя иногда светлые мысли. Не выгодно потому, потому что выгодно олигархов баблом накачивать разрешая им устанавливать такие цены на энергоносители. И СССР тут не при чем.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 21 мар 2018, 16:11

Teddy писал(а):Нищеброд - значит бродит нищим. Вот и всё объяснение значения слова.

Бродит по магазинам? Вы уверены, что все небогатые люди, бродяги, бездомные?

image: http://www.xn--80aacc4bir7b.xn--p1ai/as ... okmark.png
В именитых словарях этого слова нет. Оно устаревшее и обозначает бродягу нищего, попрошайку. Его вспомнили не случайно! В наше время. А я буду лично затыкать тех, кто его употребляет ни к месту. Развелись тут "олигархи", втуливают место и не к месту.

См. в других словарях
1.нищеброд м. разг.-сниж. Попрошайка, нищий, бродяга. ...Толковый словарь Т.Ф.Ефремовой
2.нищеброд -а, м Прост устар Нищий, попрошайка Ученики высмеивали мен, называ ветошником, нищебродом М Горький, Детство ...Толковый словарь А.П.Евгеньевой

Читайте далее на http://www.xn--80aacc4bir7b.xn--p1ai/%D ... 7BCcwsE.99



Примеры употребления слова нищеброд в литературе.
Тут за плечом у Невзора возник давешний нищеброд и зашептал что-то управителю на ухо, и Невзор, дивное дело, не отшвырнул побирушку, а внимательно выслушал.

Бравых стражей смех берет Верховой, твой путь неблизок, Склизок путь твой, нищеброд, Мало дел у бравой стражи.

Вот и спасибо, вот и молодец, по-княжески одарил, - молвил нищеброд, пряча милостыньку подальше.

Но те овчарки меня здорово обработали - еле я оттуда смылся, этаким оборванным бедолагой, в шляпенции, которую и не всякий нищеброд нахлобучит.

Иоанн поглядел и увидел длинного и сухого, как жердь, нищеброда, который, стоя у порога, торопливо и жадно поедал неаппетитную снедь, извлекая ее грязными пальцами из щербатой глиняной миски.

Никто не обратил внимания на его слова, а он спихнул с колен разомлевшую эллинку, легко поднялся, подошел вплотную к нищеброду и тем самым длинным ножом, которым только что кромсал баранью лопатку, ткнул под щербатую миску - снизу вверх, по самую рукоятку.

Вряд ли нынешняя моя слава на большие деньги вытянет, - сказал он нищеброду, хотя говорить-то уже было некому: не сидел больше побирушка под бревнами, сгинул, словно испугался, что пожалеет Жихарь о своей щедрости да отберет денежку назад.

Ах, надо было этому черному нищеброду не последний грош отдавать, а башку развалить, да что уж теперь.

Спускаясь по темной лесенке, бурчал: - Притащились, нищеброды, голь перекатная.

Тот сновал по горнице и сыпал проклятия: - Нищеброды, паскудники, рвань воровская!

И вновь в избе стало гомонно, нищеброды забранились, проклиная бояр и жизнь горемычную.

Боярин был далеко, не слышал, но нищеброды загалдели еще злее и громче.

Злодею это не понравилось, потому что иноземные гости, послы и купцы, могли усомниться в том, что Многоборское княжество сильно и богато, поэтому всех нищебродов враз собрали в старый сарай - якобы для совета, как дальше жить, - да в том же сарае и спалили, подперев двери бревном.

В духов день в распахнутые ворота на заводскую площадь хлынула толпа нищебродов и увидела: на высоком крыльце, крытом ордынскими коврами, в золоченом кресле и впрямь сидит старый Демидов в дорогих одеждах и бархатной мурмолке.

И кто вступится за нищебродов, побирух и бездомных бедных людей, серой хмарой бродящих по российским дорогам?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 21 мар 2018, 16:12

Великая сила мысли. Стоило задуматься о кормах - и тут же позвонили аж с Алтая.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

ПРИМИТЕ АКТУАЛЬНЫЙ ПРАЙС!!!

СНИЗИЛИСЬ ЦЕНЫ НА ПОЛНОРАЦИОННЫЕ КОМБИКОРМА!!! И НА КОРМА ДЛЯ ЦЫПЛЯТ!!

Информацию по доставке смогу предоставить, как только получу ответ от транспортных компаний.



С Уважением, Татьяна Акимова.

ООО Алтайский комбикормовый завод

И откуда они узнали, что у меня 3 стада курей, и что мне надоело платить хабаровским барыгам лишние деньги за каждый мешок кормов? :cheesy
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 21 мар 2018, 16:13

Teddy писал(а):Зато сейчас есть новые технологии строительства. С которыми в теплице из поликарбоната при -20С за бортом внутри +17С безо всяких отоплений.Ночью можно и подогреть. Но это не круглые сутки и не 6 месяцев в году.

Да знает это все Барбармия. На соседней ветке чувак про редиску рассказывает, как он в такой теплице, без особых затрат на обгрев на 8 марта редиску уже рвет. Но Барбармия там не спорит с этим чуваком, так как чувак патриотизапутина. :) Да и послать может подальше и никто за Барбармию не заступится. Он коньюнктуру чувствует чутко. :crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2018, 16:14

Teddy писал(а):Ничего даром не было. За каждый рубль отвечали партбилетом.

И сколько за партбилет давали свиньям отопления? День, Два, Месяц? А за 2 партбилета?
Вы c Самотыком разницу совсем не видите между СССР и сейчас?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 21 мар 2018, 16:14

svetik4643 писал(а):Бродит по магазинам?

Именно. Бродит и высматривает, чтобы ещё купить из того, что надо было купить ещё в прошлом году. Но поскольку денег нет, то надо у кого-то попросить. но поскольку никто не даёт, потому что вокруг все такие же, то нищеброд идёт в банк за кредитом.

Отправлено спустя 43 секунды:
Bambarbia писал(а):И сколько за партбилет давали свиньям отопления? День, Два, Месяц? А за 2 партбилета?

При первой проблеме снимали/садили директора и быстро восстанавливали хозяйство.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 21 мар 2018, 16:16

Teddy писал(а):Именно. Бродит и высматривает, чтобы ещё купить из того, что надо было купить ещё в прошлом году. Но поскольку денег нет, то надо у кого-то попросить. но поскольку никто не даёт, потому что вокруг все такие же, то нищеброд идёт в банк за кредитом.

У Вас лично нищеброды просят? Или просто лезем в чужой кошелек?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2018, 16:22

Teddy писал(а):При первой проблеме снимали/садили директора и быстро восстанавливали хозяйство.

Как ты сегодня хочешь посадить директора и акционеров частного предприятия? А если акционеры за границей? А если их 100 человек и у каждого по 10 акций?
Ты с Самотыком из СССР возвращайся потихоньку, у вас задержка в развитии на 30 лет.

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Teddy писал(а):9-этажный свинарник?

Для тебя это новость? О чем ты вообще тогда тут нам вещаешь если элементарных вещей не знаешь? Думаешь что в сараях свиньи растут что ли?
Все кто из города выезжал хоть раз знают про этот комплекс. Ты не хабаровский? Откуда пишешь, иксперд?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Вот на таких мелочах агитбригада навальнышей и палится? :heat

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 21 мар 2018, 17:04

Bambarbia писал(а):Как ты сегодня хочешь посадить директора и акционеров частного предприятия? А если акционеры за границей? А если их 100 человек и у каждого по 10 акций?

Никак. Именно поэтому с/х отдано в загребалки тобою перечисленных. Чтобы собственного с/х в России ее было, а народ травился иносранным псевдопитанием после которого покупал иносранные же лекарства и затем операции после лекарств. Ничеголичногопростобизнес.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2018, 17:08

Teddy писал(а):а народ травился иносранным псевдопитанием.

Чувак, от лозунгов отходи понемногу. Выборы кончились, ВСЕ, Успокойся уже.
Свининой Россия сама себя обеспечивает и уже перепроизводство пошло. Закупают за рубежом только 300 тысяч элитных на бекон.
https://www.dp.ru/a/2017/05/16/Ubojnie_perspe_ktivi

Ты на год со своими методичками опоздал.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 21 мар 2018, 17:12

Bambarbia писал(а):Свининой Россия сама себя обеспечивает и уже перепроизводство пошло.

Да, да, да. Именно поэтому рынки и лавки Хабаровска заполнены китайской свининой с китайскими же штампами.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Bambarbia писал(а):Свининой Россия сама себя обеспечивает и уже перепроизводство пошло.

Год назад читал новость о переносе сотен китайских ферм - и это только на Дальнем Востоке - через границу России. И то, что произведённая китайцами на китайских фермах продукция иносранной не считается, а считается российской.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2018, 17:16

Teddy писал(а): рынки и лавки Хабаровска заполнены китайской свининой с китайскими же штампами.

Заполнены нашей свининой и российскими штампами на ней. В мясе ты разбираешься так же , как тупил сообщением ранее про 9-этажные здания. То есть ни как.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Teddy писал(а):Год назад читал новость о переносе сотен китайских ферм

Значит сдохли все китайские свиньи судя по 1000 погибших в день под Хабаровском. Это и были китайские перенесенные фермы, больше их нет.
И в чем ты пытаешься нас убедить?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 21 мар 2018, 17:18

Bambarbia писал(а):Заполнены нашей свининой и российскими штампами на ней.

Красные китайские штампы с китайскими иероглифами. Наши обычно синие и обычно либо с русскими буквами, либо с размытыми типа буквами.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Bambarbia писал(а):И в чем ты пытаешься нас убедить?

Вас - ни в чём. Просто констатировал факт, что животноводство на Дальнем Востоке не контролируется государством. И безопасность псевдопитания для граждан - тоже.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»