Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 30 июл 2019, 14:48

Bambarbia, ваш космонавт Виноградов сколько раз на Dragon летал или рядом стоял, может по картинкам определил? :beee
Напоминает басню как трое слепцов слона изучали. :-D
Что за мода чужое обсасывать, чужие деньги считать? :facepalm:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 30 июл 2019, 14:50

Я же вам сказал что вам больше верю, тем более вы на Dragon летали и ваша информация намного авторитетнее.
Сколько космонавтов на Dragon в космос слетали?

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Багира _DV, Упс, оказывается ни один человек на Dragonе в космос не летал. Как же так?
Багира _DV писал(а):ваш космонавт Виноградов сколько раз на Dragon летал или рядом стоял, может по картинкам определил?
Напоминает басню как трое слепцов слона изучали.

Может вы тоже по картинкам умеете определять? Напоминает басню про мартышку и очки :crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 30 июл 2019, 18:09

Ракета «Союз» со спутником «Меридиан» стартовала с космодрома Плесецк
https://iz.ru/904428/2019-07-30/raketa- ... a-plesetck
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 06 авг 2019, 22:18

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 06 авг 2019, 23:47

Olpa, Вас кто то заставляет покупать отечественные товары и продукты?
Хотите - жрите импортное.
Тема для тех, кто хочет поддержать своих производителей, а для вас сральня прямо и налево.



Пятилетка без пармезана. Что Европа потеряла из-за санкций России
Пять лет назад Россия запретила поставки продовольствия из государств, поддержавших санкции против нашей страны. Наибольшие потери от этого запрета понес Евросоюз.
Пять лет назад, 6 августа 2014 года, в ответ на санкции Запада Россия ввела продовольственное эмбарго, запрещающее ввоз молочных и мясных продуктов, рыбы, фруктов, овощей, орехов. В июне текущего года президент Владимир Путин продлил действие эмбарго до 2020 года. Во время прямой линии глава государства заявил, что РФ потеряла 50 миллиардов долларов из-за санкций, но Евросоюз от разрыва отношений с Москвой потерял еще больше – 240 миллиардов долларов.
Для сравнения: США потеряли всего 17 миллиардов долларов.
Поскольку Евросоюз был и остается крупным торгово-экономическим партнером России, мы решили рассказать, какие потери страны Старого света понесли из-за эмбарго.
Совокупные потери ЕС, США и других стран, поддержавших санкции против России, два года назад оценивались в сумму около 100 миллиардов долларов. Это в два с лишним раза больше, чем потери самой РФ, отчитывался специальный докладчик ООН по правам человека Индри Джейзари. «Стоимость санкций с точки зрения потерь дохода стран, которые являлись инициаторами санкций, составляет примерно 3,2 миллиарда долларов в месяц», – цитирует Джейзари ТАСС. По его оценке, потери РФ от санкций Запада составили 52-55 миллиардов долларов.
По подсчетам Федеральной таможенной службы РФ, из-за введенного Москвой продуктового эмбарго зарубежные страны теряют порядка 8,3 миллиарда долларов в год. В 2013 году Россия импортировала 35% продовольствия (фруктов, овощей, сыров, молока, мяса), в прошлом году – не больше 20%, подчитала газета Financial Times.
А специалисты Французского исследовательского центра в сфере международной экономики (CEPII) выяснили, что 76,7% убытков от российского продуктового эмбарго понесли именно страны Евросоюза.

Польша
Наибольшие потери от российских санкций претерпели страны, которые были основными поставщиками сельхозпродукции в РФ. Первое место у Польши, обычно безоговорочно поддерживающей антироссийские ограничения и даже призывающей западных партнеров усилить давление на Москву. Убытки Варшавы от продуктового эмбарго СЕРП оценивает в 1,1 миллиарда евро в год.
Для понимания: в 2013 году Польша экспортировала в Россию более 800 тонн одних только фруктов и овощей на сумму 336 миллионов евро, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства республики.

Австрия
А вот Австрия, в отличие от Польши, к санкциям против России всегда относилась скептически и то и дело призывала коллег по Евросоюзу отменить их. Тем не менее, Вена – вторая после Варшавы по объему потерь из-за эмбарго. 852 миллиона евро, по данным СЕРП.
Австрийские бизнесмены не скрывают, что санкции наносят огромный урон промышленности и национальной экономике. Некоторые предприятия даже вынуждены переносить производства на территории третьих стран, не попавших под ограничения, чтобы иметь возможность экспортировать свою продукцию в РФ.

Нидерланды
После введения Россией продуктовых санкций Центральное статистическое бюро Нидерландов подсчитало, что местные производители могут недосчитаться прибыли как минимум в 300 миллионов евро. В реальности потери составили в два с лишним раза больше – 794 миллиона евро, по данным СЕРП.
Голландия была одним из ключевых поставщиков продовольствия на российский рынок – на РФ приходилось 2% всего экспорта страны. В 2013 году она экспортировала в РФ фруктов, овощей, молочных продуктов на 500 миллионов евро. Поставки продуктов в нашу страну обеспечивали 5 тысяч голландцев рабочими местами.

Италия
Десятки тысяч рабочих мест из-за санкционного режима потеряла и Италия. По данным президента Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло, за три года экономика его страны недосчиталась 11 миллиардов евро.
А сенатор Роберто Мура заявляет, что из-за санкций его страна каждый день теряет по 7 миллионов евро. «Санкции очень сильно повредили нашей экономике. Те данные, которыми я располагаю, говорят о том, что Италия каждый день несет убытки в семь миллионов евро. Мы потеряли уже десять тысяч рабочих мест. Поэтому санкции – это проблема не только России, но и огромная проблема для Италии», – утверждает он.

Германия
В зависимости от методики подсчетов статус самого пострадавшего от санкций государства может отличаться. Например, по данным Института мировой экономики (IfW) наибольшие убытки от антироссийских санкций понесла Германия – на ее экономику приходится порядка 40% всего ущерба. Потери ФРГ они оценивают в 727 миллионов долларов.
Как пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, немецкой экономике придется еще долго восстанавливаться. Оно приводит следующую статистику: в 2012 году Германия экспортировала в РФ товаров на 38 миллиардов евро, в 2017 году – на 25,8 миллиарда.
Если бы не санкции, месячный экспорт немецких товаров в РФ был бы на 618 миллионов евро больше, замечают в Институте мировой экономики.
В своем докладе о влиянии санкций Восточный комитет германской экономики отрицательный эффект от эмбарго оценивает в «десятки, если не сотни миллиардов евро». За время действия санкционного режима немецкая экономика потеряла 60 тысяч рабочих мест.

Франция
Потери Франции, по данным Института мировой экономики, несопоставимы с немецкими, – на долю Парижа приходится в десять раз меньше убытков от санкций (4,1%).
Тем не менее, нанесенный эмбарго ущерб французы оценивают в 8,1 миллиарда долларов. Сильнее всего пострадали производители молочных продуктов, овощей, фруктов и свинины.
«Несмотря на то, что Франция никогда не была в числе основных поставщиков сельхозпродукции в России – ее опережают Германия, Голландия и Польша, – возврат этой продукции на европейские рынки привел к падению цен», – говорил в интервью Le Figaro профессор экономики университета Пари-Долфин Филипп Шалмен.

Венгрия
Особо не поддерживали санкции в отношении России и в Венгрии. По словам министра иностранных дел республики Петера Сийярто, его страна потеряла порядка 7 миллиардов долларов из-за антироссийских и ответных санкций. «Европейские санкции перечеркнули наши ожидания. Нам нужно было предпринять очень серьезные усилия, чтобы удержать наш товарооборот на текущем уровне», – цитирует Сийярто РИА Новости. Будапешт рассчитывал на увеличение товарооборота с Москвой до 10 миллиардов долларов, признался он.

Литва
Наиболее пострадавшей от санкций страной называлась и Литва – по версии председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера и литовского премьера Линаса Линкявичюса.
Больше всего досталось производителям молочной продукции – на долю России приходилась четверть экспорта молока, сыров и т. п. Общие потери республики оценивались в 300 миллионов евро в год.

Эстония
Сотни миллионов евро на санкциях потеряла Эстония, заявил посол России в Таллинне Александр Петров. «Лишний раз можно убедиться, сколь негативную роль играют навязанные Европе извне искусственные ограничители, обернувшиеся для Эстонии потерями в сотни миллионов евро», – цитирует дипломата РИА Новости.
В 2013 году на долю России приходилось 39,5% всего экспорта за пределы ЕС. После введения санкций этот показатель снизился до 12,7%, говорится в докладе Женевского института исследований международных отношений и развития. Наиболее ощутимый удар пришелся по животноводческому комплексу: на российский рынок поставлялось около 24% от всего экспорта произведенных в республике молочных продуктов и 5,5% мясных продуктов.

Латвия
Пять лет назад латвийские политики называли российское эмбарго незначительным, ведь на рынок РФ приходится всего 0,7% латвийского экспорта.
Спустя время Министерство земледелия республики забило тревогу – по факту из-за российских санкций страна теряет более 250 миллионов евро.

https://aif.ru/money/economy/pyatiletka ... ciy_rossii
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 05 сен 2019, 19:58

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 05 сен 2019, 22:35

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 06 сен 2019, 18:31

Балбесы конечно пилоты, но самолёты отличные. :ok


В Липецкой области произошло столкновение двух боевых самолетов. Как стало известно РЕН ТВ, два многоцелевых истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в ходе тренировочного полета. По информации источника телеканала, из-за потери визуального контакта самолеты соприкоснулись в воздухе. Ведущий ударил ведомого концом крыла по кабине, при попытке отвернуть боевые машины столкнулись еще раз. При этом в двигатель одного из самолетов попали обломки. Несмотря на повреждения, оба истребителя удалось посадить, пилоты живы. Никто не пострадал. Обе боевые машины серьезно пострадали. У одного самолета повреждена кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия. Истребители-бомбардировщики принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Анастаси » 13 май 2020, 12:20

Россия может воспользоваться осечкой, которая была допущена Австралией в сфере поставок продуктов питания в Китай. Такое мнение высказали экономические специалисты из КНР.

По данным Главного таможенного управления Китая, спрос на говядину в КНР растет невероятными темпами. В 2019 году страна импортировала 1,659 млн. тонн этого продукта, что на 59,7 % больше, чем в предыдущем году. Огромная популярность мяса в КНР делает главных мировых экспортеров более конкурентоспособными, однако некоторые поставщики с этим утверждением могут не согласиться. Речь идет об Австралии, которая стремительно теряет свои позиции на китайском рынке продуктов питания. Об этом сообщается в публикации издания Sohu. «ПолитРоссия» приводит эксклюзивный перевод данной статьи.

«Австралия является третьим по объемам импортером говядины в Китай, но по итогам прошлого года ее доля на рынке сильно сократилась», — рассказали авторы Sohu.

Не так давно появилась информация, согласно которой четыре австралийских мясоперерабатывающих предприятия (на их долю приходится 35 % экспорта австралийской говядины в Китай) по техническим причинам могут приостановить поставки красного мяса в КНР. По оценкам экспертов Sohu, этой осечкой готова воспользоваться Россия, чья мясная продукция после нескольких лет сложных переговоров была допущена на рынок Китая.

«Российская говядина имеет большое преимущество перед оппонентами — она не содержит ГМО. Коровы в России откармливаются натуральными кормами, чего нельзя сказать о животных из Бразилии и США», — добавили специалисты. https://politros.com/166005-sohu-ssha-i ... tva-rossii
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 13 май 2020, 13:00

Анастаси писал(а):этой осечкой готова воспользоваться Россия

КанЭчно, давно ли "Березовская" колбаса производилась в Китае, запамятовали? :mosking
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 13 май 2020, 15:42

Вот те и народное достояние))) насколько % станет дороже газовая прелесть для народа.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v- ... 1029193261
Ещё и Сечин просит помочь, на всех не накопить. Ещё с учётом, что общий объем долга 2народных достояний на 1трл больше фнб
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 13 май 2020, 15:45

А каким боком вас волнует народное достояние после того как вы уехали на ПМЖ на Украину?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 13 май 2020, 16:07

https://www.rbc.ru/society/13/05/2020/5 ... pplication
А они думали "хорошее" *подарим*,наивные
У нас аппараты по коррупционной схеме
https://mbk-news.appspot.com/news/14-mlrd-rublej/
Зато миллион тонн ядренных хвостов копим, потомкам в наследство.
https://youtu.be/A3vQ851WTJU

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Bambarbia писал(а):на Украину


В Украине не была 27 лет, но очень хочу в Киев.
Обожаю этот город.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Аглая88 » 13 май 2020, 17:01

Анастаси писал(а):«Российская говядина имеет большое преимущество перед оппонентами — она не содержит ГМО. Коровы в России откармливаются натуральными кормами, чего нельзя сказать о животных из Бразилии и США», — добавили специалисты. https://politros.com/166005-sohu-ssha-i ... tva-rossii

Российская говядина? На экспорт? Ее бы на внутреннем рынке продавали в достатке. Хотя бы с ГМО.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Olpa » 13 май 2020, 17:12

Аглая88, кстати, когда были в Ха то брали говядину у фермера. Хорошее мясо и цена дешевле рынка.

Отправлено спустя 51 секунду:
Экспортные объёмы, наверное, медведевский мироторг




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»