Проблемы с пищеварением.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Arishca
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 13 ноя 2015, 06:30
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Arishca » 15 июл 2017, 21:52

Как съем что-нибудь, так все! Тяжесть в животе, иногда бывает боль. Распирает так, что двигаться не могу. Что с этим делать?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение jersan » 15 июл 2017, 22:03

Arishca писал(а):Что с этим делать?

лечить :rofll
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Меланья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 22 апр 2016, 07:18
Реальное имя: Светлана

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Меланья » 15 июл 2017, 22:53

Может быть стоит принимать какие-то ферменты для улучшения пищеварения? У меня тоже такое бывает иногда, но я ничего не делаю с этим. Перетерплю и все проходит. Не очень часто бывает. Скорее всего, вы питаетесь как-то неправильно. ;-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Алёна Ч » 16 июл 2017, 12:43

Arishca писал(а):Что с этим делать?

Ну как бэ к врачу идти. Причин может быть много разных.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ВаленTina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 16 июл 2017, 20:45
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение ВаленTina » 16 июл 2017, 21:15

Меланья писал(а):Может быть стоит принимать какие-то ферменты для улучшения пищеварения? У меня тоже такое бывает иногда, но я ничего не делаю с этим. Перетерплю и все проходит. Не очень часто бывает. Скорее всего, вы питаетесь как-то неправильно. ;-)

Согласна, от питания многое зависит. Далеко не все правильно питаться могут. И далеко не у всех пищеварение идеально работает. У меня тяжесть и распирание тоже часто бывает. Я спасаюсь тримедатом. Пропиваю его курсами , дважды в год. Очень хорошо помогает. После курса забываю про эти все проблемы на ближайшие пол года.
Аватара пользователя
Arishca
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 13 ноя 2015, 06:30
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Arishca » 17 июл 2017, 00:15

ВаленTina, а вам врач схему давал, или вы по инструкции пьете?
Аватара пользователя
ВаленTina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 16 июл 2017, 20:45
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение ВаленTina » 17 июл 2017, 17:33

Я пью по инструкции. К врачу не ходила. У меня подруга пьет так же его, вот она мне посоветовала и схему сказала. Но в инструкции та же самая схема.
Ksyu26
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 июн 2014, 02:51
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Ksyu26 » 24 сен 2017, 01:00

ВаленTina писал(а):Далеко не все правильно питаться могут.

Ну надо стараться, чтоб проблем с животом не было. Вместо фастфудов и прочих вредностей можно ведь просто кефир выпить, и полезно и желудок не пустой.
Аватара пользователя
Mamu-Viki
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 13 окт 2017, 06:54
Реальное имя: Виктория

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Mamu-Viki » 31 окт 2017, 04:42

У меня сейчас такая же ерунда, почти каждый день живот раздувает. Я это связываю с диетой, недавно закончила сидеть на одной, вот видимо и подпортила себе желудок. Надеюсь, что пройдет со временем. Многие говорят правильно питаться и т.д, но мне просто хочется посмотреть на тех, кто вот прям кушает только все вареное/пареное, думаю мало таких.
Аватара пользователя
KriSStina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 25 июн 2017, 16:32
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение KriSStina » 31 окт 2017, 19:38

Mamu-Viki писал(а):У меня сейчас такая же ерунда, почти каждый день живот раздувает. Я это связываю с диетой, недавно закончила сидеть на одной, вот видимо и подпортила себе желудок. Надеюсь, что пройдет со временем. Многие говорят правильно питаться и т.д, но мне просто хочется посмотреть на тех, кто вот прям кушает только все вареное/пареное, думаю мало таких.

Ну, правильно питаться это не значит есть все только вареное/пареное и больше ничего. Можно же запекать в духовке многие блюда, вкусно и полезнее, чем жареное. Заменить тот же майонез хотя бы на сметану или йогурт, есть куча вариантов, когда можно питаться вкусно и полезно, а не пихать в себя булки и картошку жареную и потом жаловаться на проблемы.
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Проблемы с пищеварением.

Сообщение AnnetD » 02 ноя 2017, 21:15

Mamu-Viki писал(а):У меня сейчас такая же ерунда, почти каждый день живот раздувает. Я это связываю с диетой, недавно закончила сидеть на одной, вот видимо и подпортила себе желудок. Надеюсь, что пройдет со временем. Многие говорят правильно питаться и т.д, но мне просто хочется посмотреть на тех, кто вот прям кушает только все вареное/пареное, думаю мало таких.

Сама периодичеcки на диеты сажусь, но редко досиживаю до конца, тоже с правильным питанием у меня не совсем получается, хоть и стараюсь. Бывает, что после диеты или даже во время и желудок болит и изжога мучает, надо просто выбирать не жесткие диеты, а более менее щадящие. Пусть вы вес сбросите постепенно, зато без проблем. Мне, кстати, смекта хорошо помогает, только беру жидкую, поприятнее как-то
Аватара пользователя
Mamu-Viki
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 13 окт 2017, 06:54
Реальное имя: Виктория

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Mamu-Viki » 04 ноя 2017, 02:54

KriSStina писал(а):Ну, правильно питаться это не значит есть все только вареное/пареное и больше ничего. Можно же запекать в духовке многие блюда, вкусно и полезнее, чем жареное. Заменить тот же майонез хотя бы на сметану или йогурт, есть куча вариантов, когда можно питаться вкусно и полезно, а не пихать в себя булки и картошку жареную и потом жаловаться на проблемы.

я одни булки и картошку не пихаю в себя

Отправлено спустя 31 секунду:
AnnetD писал(а):Сама периодичеcки на диеты сажусь, но редко досиживаю до конца, тоже с правильным питанием у меня не совсем получается, хоть и стараюсь. Бывает, что после диеты или даже во время и желудок болит и изжога мучает, надо просто выбирать не жесткие диеты, а более менее щадящие. Пусть вы вес сбросите постепенно, зато без проблем. Мне, кстати, смекта хорошо помогает, только беру жидкую, поприятнее как-то

Смекту надо попробовать, я ее еще с детства помню, часто мама давала если расстройство случалось
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Проблемы с пищеварением.

Сообщение AnnetD » 04 ноя 2017, 22:59

Mamu-Viki писал(а):Смекту надо попробовать, я ее еще с детства помню, часто мама давала если расстройство случалось
Ага, и я помню, только пить ее не могла, порошок на зубах скрипел и привкус мела оставался во рту. А тут как-то в отпуск закупала с собой лекарства и мне предложили в аптеке новую экспресс форму. Мне понравилось, главное разводить уже не надо, на зубах ничего не скрипит и вкус карамельный. Если куда ехать, то очень удобно с собой брать.
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Онасик » 17 ноя 2017, 04:25

Любое средство должен назначать врач, и только после обследования. Я так поняла что терпеливость в случае со здоровьем ни к чему хорошему не приводит, и эксперименты ничего хорошего не дают. Я пробовала разные способы, только время упустила, закончилось все равно больницей. Пролечилась и жкт пришел в норму, работает как часы.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Имбирная » 17 ноя 2017, 21:50

Онасик писал(а):Любое средство должен назначать врач, и только после обследования. Я так поняла что терпеливость в случае со здоровьем ни к чему хорошему не приводит, и эксперименты ничего хорошего не дают. Я пробовала разные способы, только время упустила, закончилось все равно больницей. Пролечилась и жкт пришел в норму, работает как часы.

А как вас обследовали, чтобы узнать причину запоров? Меня особо вроде и не беспокоит ничего пока кишечник не забит, проблемы идут когда дней пять не могу нужду справить. Очищаю кишечник - и опять все в норме. Но вся беда в том, что самостоятельно очистить не получается.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»