Проблемы с пищеварением.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Алёна Ч » 25 мар 2018, 09:52

Так надо не жрать, а кушать, чтоб спазмов не было. Только речь тут не о них.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Домовенок Ната
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 23 мар 2018, 17:48
Реальное имя: наталья
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Домовенок Ната » 28 мар 2018, 01:02

Экспортал попробуйте попринимать, хорошо помогает от запоров, содержит пребиотики и нормализует работу кишечника.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Эленорочка » 09 апр 2018, 17:46

Вот меня гастрогуттал тоже выручил. Раньше часто после еды случалась тяжесть и вздутие. Очень неприятно, но как-то я с этим 2 месяца прожила, все думала, что само пройдет. Потом уже дошла до врача и он прописал эти капли. У меня через 10 минут после первого приема прошло все.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Viktika » 19 апр 2018, 01:48

Panda_p писал(а):У меня раньше часто были проблемы с пищеварением, сейчас все реже и реже. Лечение быстрое, но лучше не допускать ошибок, профилактику надо регулярно проводить.

Проводить профилактику нужно, но не травами желчегонными, а препаратами, которые нормализуют микрофлору желудка, так как баланс =комфорт. Я в этом году для профилактики обострения гастрита хелинорм пила, самочувствие ощутимо лучше в этот раз, в желудке все ОК. Теперь думаю что осенью тоже пропью курс и домашних тоже на это подобью, там в составе бактерия реутери, которая по всем особенностям и свойствам просто улет.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Сыр_в_масле » 23 апр 2018, 04:06

У нас у всех разный бактериальный состав. Что одному помогает, то другому - как водичка.
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Viktika » 24 апр 2018, 02:33

Сыр_в_масле писал(а):У нас у всех разный бактериальный состав.

в каком плане разный состав? Состав один, разное сочетание пропорционально))) Есть общее,например, если поддерживать микрофлору, принимая препараты которые несут питание для биоты, либо пополняют популяцию, либо подавляют патогенную - это всегда хорошо и правильно.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Сыр_в_масле » 17 ноя 2018, 23:46

Viktika писал(а):
Сыр_в_масле писал(а):У нас у всех разный бактериальный состав.

в каком плане разный состав? Состав один, разное сочетание пропорционально))) Есть общее,например, если поддерживать микрофлору, принимая препараты которые несут питание для биоты, либо пополняют популяцию, либо подавляют патогенную - это всегда хорошо и правильно.

Нет, в принципе разный. Разные штаммы бактерий. Для разных целей.
Вот хелинорм, например, его сейчас моя дочь принимает (у нее гастрит с подтвержденным хеликобактер пилори). Тоже пробиотик. Там лактобактерия reuteri, она способствует выведению хеликобактер из организма. То есть его прием помогает держать хелику под контролем, не позволяя развиваться болезни.
Сравните с линексом или нормобактом :)
Изображение
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Дашута » 19 фев 2019, 23:33

В любом случае должен врач по анализам подбирать препарат, анализы покажут где какие бактерии.
Аватара пользователя
Korala
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 окт 2018, 22:44
Реальное имя: Светлана

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Korala » 25 фев 2019, 07:49

Я думаю, что все таки зависит это именно от того, что скушаете. Стоит пересмотреть свой рацион питания.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Snowhite » 01 мар 2019, 15:52

На еду, бывает, что реагирует кишечник, особенно новую или хорошо забытую старую, например. Недавно узнала, что меня пучит от фасоли. Как бы смешно не звучало, но никогда кишечник не реагировал на нее как у всех. А тут несколько лет не ела, стоило один раз приготовить и вуаля. Аж до резей по ощущениям. Могу понервничать, и тоже начинает там все бурлить. Стараюсь сразу спазмолитик принять, чтобы избавиться от этих мучений. Потому что само будет долго и мучительно проходить.
ЕваEVA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 мар 2019, 06:15
Реальное имя: Ева
Забанен: Бессрочно

Проблемы с пищеварением.

Сообщение ЕваEVA » 03 мар 2019, 20:18

Боли в пищеводе от многих факторов зависят и тут главное найти причину и назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение. Но лучше до этого не доводить) а вести правильный образ жизни в том числе и питания. Но если уж такое случилось то прочтите информацию https://ogkt.ru/pishhevod/boli-v-pishhevode-vse-prichiny-simptomy-lechenie-i-otzyvy.html и запишитесь к нужному врачу)
Аватара пользователя
Крутончик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 03 дек 2016, 02:27
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Крутончик » 05 мар 2019, 01:35

Snowhite писал(а):На еду, бывает, что реагирует кишечник, особенно новую или хорошо забытую старую, например. Недавно узнала, что меня пучит от фасоли. Как бы смешно не звучало, но никогда кишечник не реагировал на нее как у всех. А тут несколько лет не ела, стоило один раз приготовить и вуаля. Аж до резей по ощущениям. Могу понервничать, и тоже начинает там все бурлить. Стараюсь сразу спазмолитик принять, чтобы избавиться от этих мучений. Потому что само будет долго и мучительно проходить.

Спазмолитики помогают от вздутия кишечника? Первый раз такое слышу. Врачи обычно от любой боли ношпу советуют или какой-нибудь модный препарат за сто тысяч миллионов. И обычно, что первое, что второе, словно мертвому припарка. Так что…
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Snowhite » 05 мар 2019, 01:49

Ну, не знаю… Необутин принимаю при проблемах и всегда в яблочко. Посоветовала врач, стоит в пределах разумного. И помогает, что самое главное, всегда. Лежит в сумке на всякий пожарный, никакие другие препараты, кроме него, не принимаю.
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение nonna.khilkevich » 06 мар 2019, 02:06

По действию как? Долго ли, коротко ли? У мен есть пару «Дежурных» препаратов, но очень долго действуют. А иногда так надо, чтобы прям сразу отпустило. Ну, или хотя бы не через 3-5 часов, а немного пораньше((((((
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Snowhite » 06 мар 2019, 02:15

Я не засекала, честно скажу, но по ощущениям, наверное, минут 15 и все. Может быть, метеоризмы не сразу проходят в ноль, но вот то, что боли нет – это 100%. И она не возвращается, там Необутин еще лечебными свойствами обладает. Погуглите инструкцию.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»