Проблемы с пищеварением.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Онасик » 18 ноя 2017, 01:34

Имбирная писал(а):А как вас обследовали, чтобы узнать причину запоров? Меня особо вроде и не беспокоит ничего пока кишечник не забит, проблемы идут когда дней пять не могу нужду справить. Очищаю кишечник - и опять все в норме. Но вся беда в том, что самостоятельно очистить не получается.

Ну у меня примерно тоже самое было, плюс сильнейшая тяжесть и вздутие. Я сначала к терапевту пошла, потом к гастроэнтерологу. Сдала анализ и кишку глотала (ужасная процедура), кишечник смотрели изнутри и сверху, и снизу (снизу ничуть не лучше чем сверху). Но сказать хочу одно: пройти через это надо, обязательно, чтобы исключить какую-то патологию. Зато была спокойна, и лечение врач назначил уверенно, за месяц восстановила кишечник, Форлакс каждое утро принимала. Правда, первую неделю два раза в день, утром и вечером.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Имбирная » 18 ноя 2017, 06:12

Онасик писал(а):Ну у меня примерно тоже самое было, плюс сильнейшая тяжесть и вздутие. Я сначала к терапевту пошла, потом к гастроэнтерологу. Сдала анализ и кишку глотала (ужасная процедура), кишечник смотрели изнутри и сверху, и снизу (снизу ничуть не лучше чем сверху). Но сказать хочу одно: пройти через это надо, обязательно, чтобы исключить какую-то патологию. Зато была спокойна, и лечение врач назначил уверенно, за месяц восстановила кишечник, Форлакс каждое утро принимала. Правда, первую неделю два раза в день, утром и вечером.

И это все лечение? Обычно врачи любят списком назначать))
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Онасик » 19 ноя 2017, 06:05

Имбирная писал(а):И это все лечение? Обычно врачи любят списком назначать))

Ну видимо кому как повезет)) а если серьезно, то ведь по диагнозу назначают лечение. У меня явных отклонений не было, непонятный сбой. Кроме Форлакса были рекомендации по образу жизни, они известны всем: правильное питание, подвижный образ жизни, пить воду. Но воду мне по любому пришлось пить, Форлакс водой размягчает кал, как при естественном очищении, вероятно потому и действие такое мягкое и результат такой стабильный. Запоров после лечения не было.
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Проблемы с пищеварением.

Сообщение apelsinnka » 19 ноя 2017, 20:15

Онасик писал(а):и лечение врач назначил уверенно, за месяц восстановила кишечник

В моем случае все не так хорошо прошло. Была у гастроэнтеролога, прописал мне от метеоризма какой-то аджифлюкс, который действовал на меня как рвотное. И никаких анализов, никаких обследований. У него не глаза, а рентген, он сразу все видит.
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Оля_Х » 21 ноя 2017, 03:28

«рекомендации по образу жизни, они известны всем: правильное питание, подвижный образ жизни, пить воду»

Тут вы правы конечно. Но если ситуация уже запущена и буквально от любой еды изжога плюс вздутие? Форлакс я пробовала, но слабительное нельзя просто так часто пить. Врач сказал, что нужно менять питание, по-другому не вылечишься. Но это же не мгновенно произойдет. Сейчас то можно что-то сделать, чтобы снять симптомы?
Последний раз редактировалось Оля_Х 24 ноя 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Проблемы с пищеварением.

Сообщение apelsinnka » 22 ноя 2017, 05:20

Мне «антарейт» помог. Увидела у подруги. У нее изжога не часто, поэтому она носит на всякий случай. Я думала сначала, что она ментос проглотила, а оказалось, что это лекарство. И главное, что сразу же все сняло, прямо как будто и не было ничего. Теперь пользуюсь им и пытаюсь одновременно на пп переходить. Но для меня это ой как непросто.
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Оля_Х » 22 ноя 2017, 20:21

Да, самое главное это набраться терпения и забыть про макдаки и шаурму. У меня вот именно с этого все началось. Не готовила себе еду для работы, лень было. Теперь вот расплачиваюсь.
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Проблемы с пищеварением.

Сообщение karabash_ka » 01 дек 2017, 18:49

И главное, все-таки, не затягивать с визитом к врачу. А после - выполнять все предписания и пройти все процедуры :cheesy По своему опыту походов по гастроэнтерологам, хочу посоветовать доктора Рогачикова (принимает в Прим@Медик@ + зав отделением в краевой больнице). Очень грамотный специалист - избавил от побегов в туалет всю семью и коллегу по работе :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Растеряшка » 08 дек 2017, 04:36

А у меня запоры частенько бывают. Хотя вроде и стараюсь ничего вредного не кушать и питаться исключительно правильно, как книжка пишет, но то ли на нервах, то ли из-за моего старого гастрита, нет нет и не могу по 4-5 дней в туалет толком сходить.
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Магдаленка » 09 дек 2017, 04:35

Растеряшка писал(а):А у меня запоры частенько бывают. Хотя вроде и стараюсь ничего вредного не кушать и питаться исключительно правильно, как книжка пишет, но то ли на нервах, то ли из-за моего старого гастрита, нет нет и не могу по 4-5 дней в туалет толком сходить.

На нервах у кого как бывает, у кого наоборот расстройство накатывает, а кого крепит. Вы слабительные не пробовали принимать в таких случаях? Я обычно нет-нет и Форлакс принимаю. Раньше его довольно долго пила, а теперь иногда, когда совсем припрет.
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Растеряшка » 09 дек 2017, 22:34

Магдаленка писал(а):На нервах у кого как бывает, у кого наоборот расстройство накатывает, а кого крепит. Вы слабительные не пробовали принимать в таких случаях? Я обычно нет-нет и Форлакс принимаю. Раньше его довольно долго пила, а теперь иногда, когда совсем припрет.

Я пока ничего не пила, старалась все отрубями, да отваром чернослива спасаться, но что-то они мне плохо помогают. А вы зачем долго слабительные пили? Привыкания не было?
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Магдаленка » 10 дек 2017, 04:37

Растеряшка писал(а):Я пока ничего не пила, старалась все отрубями, да отваром чернослива спасаться, но что-то они мне плохо помогают. А вы зачем долго слабительные пили? Привыкания не было?

Мне гастроэнтеролог назначил Форлакс на 2 месяца, когда узнала что я в туалет хочу чуть ли не раз в неделю. Привыкания не было, совсем, я курс пропила, дальше уже сама ходила. А сейчас иногда пью, когда погрешности в питании бывают.
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Растеряшка » 10 дек 2017, 16:24

Магдаленка писал(а):Мне гастроэнтеролог назначил Форлакс на 2 месяца, когда узнала что я в туалет хочу чуть ли не раз в неделю. Привыкания не было, совсем, я курс пропила, дальше уже сама ходила. А сейчас иногда пью, когда погрешности в питании бывают.

Надо будет почитать и тоже у доктора узнать. может и себе попить его хоть недолго. А то бывают такие дни что даже подташнивает, если долго в туалет не хожу.
Аватара пользователя
Panda_p
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 дек 2017, 16:36

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Panda_p » 25 янв 2018, 18:06

У меня раньше часто были проблемы с пищеварением, сейчас все реже и реже. Пью капли гастрогуттал, поддерживаю желудок, тем более учитывая, что они натуральные, без химии, и без вреда для всего остального. Лечение быстрое, но лучше не допускать ошибок, профилактику надо регулярно проводить.
Снегурочка07
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 23 мар 2018, 02:56
Реальное имя: Анна

Проблемы с пищеварением.

Сообщение Снегурочка07 » 24 мар 2018, 22:23

я диеты нормально переношу, но как только срываюсь. в китайский ресторан схожу и наемся от пуза, сразу начинает живот болеть. Пью тримедат, он хорошо спазмы снимает, и безвкусный, в отличие от других средств




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»