Судороги

Поддержать, поделиться опытом и советом.
nataveronicas
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2017, 22:19
Реальное имя: Natali
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Судороги

Сообщение nataveronicas » 13 июл 2017, 10:11

Около месяца назад начались судороги по утрам. врач сказала мазать гепариновой мазью, но какого-то эффекта не было...То есть, то нет их :stars
И вот уже второй день подряд после судорог весь день болит нога, сегодня вообще одновременно 2 ноги свело, а когда с кровати встала чуть не упала - на правую ногу невозможно было наступить, около часа разминала, более менее прошло, но все равно наступать больновато. Прием плановый только через неделю, как до него дожить :unknw Или, если и завтра так же будет сходит платно, но я даже не знаю к какому профильному врачу идти..
У кого подобное было? Что делали?
Аватара пользователя
с@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1396
На форуме с 07 фев 2010, 14:34
Реальное имя: Саша, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 225 раз

Судороги

Сообщение с@ша » 13 июл 2017, 11:07

В прошлом году во время беременности, тоже были судороги, как мне сказали, что это не хватает магния в организме. Пила Магне В6. И действительно больше не сводило ноги.
Изображение
МФ Декор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 30 июн 2017, 17:19
Реальное имя: Наталья

Судороги

Сообщение МФ Декор » 13 июл 2017, 11:46

А если не в витаминах дело?
Аватара пользователя
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 888
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 330 раз

Судороги

Сообщение @Panda@ » 13 июл 2017, 12:30

Во время беременности тоже сильно сводило ноги судорогой, особенно по ночам, врач ничего особо не говорил, только то что возможно нехвадка витаминов (она была против поливитаминов и я их не принимала) рекомендаций никаких при этом, тут точно нужно знать из-за чего, может быть из-за нехватки магния, кальция или калия, стала есть продукты богатыми этими микроэлемннтами, стало лучше. Знала что точно не в магнии дело, т.к. из-за тонуса пила мангне в6. Ела сыр (в нем больше всего кальция) и курагу (богата калием). Но лучше конечно сказать об этом врачу.
nataveronicas
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2017, 22:19
Реальное имя: Natali
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Судороги

Сообщение nataveronicas » 13 июл 2017, 12:45

@Panda@ писал(а):Во время беременности тоже сильно сводило ноги судорогой, особенно по ночам, врач ничего особо не говорил, только то что возможно нехвадка витаминов (она была против поливитаминов и я их не принимала) рекомендаций никаких при этом, тут точно нужно знать из-за чего, может быть из-за нехватки магния, кальция или калия, стала есть продукты богатыми этими микроэлемннтами, стало лучше. Знала что точно не в магнии дело, т.к. из-за тонуса пила мангне в6. Ела сыр (в нем больше всего кальция) и курагу (богата калием). Но лучше конечно сказать об этом врачу.

Сыр итак ем каждый день + бананы (калий). Поливитамины пью для беременных.
Мне мазь выписывал терапевт, говорила что это возможно из-за вен - ноги чучуть синее стали - вены немного видно, но от этой мази не холодно не жарко...
Аватара пользователя
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 888
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 330 раз

Судороги

Сообщение @Panda@ » 13 июл 2017, 13:04

Ну возможно у вас действительно варикоз начался, но лечение может назначить только врач, если крем не помогает, возможно таблетки назначит пить и компрессионное белье.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Судороги

Сообщение Цветочница Анюта » 13 июл 2017, 13:59

nataveronicas писал(а):Прием плановый только через неделю

ну если так беспокоит, сходите на внеплановый, неужели советам с интернета можно верить больше, чем врачу?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
nataveronicas
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2017, 22:19
Реальное имя: Natali
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Судороги

Сообщение nataveronicas » 13 июл 2017, 14:10

Цветочница Анюта писал(а):ну если так беспокоит, сходите на внеплановый, неужели советам с интернета можно верить больше, чем врачу?

Мне просто интересно еще к какому профильному врачу надо обратиться - я же не знаю из-за вен или может витаминов это...
А к своему гинекологу идти - это 2-3 часа в очереди отсидеть, когда приходишь по записи, без записи я даже не представляю - наверно весь день(
Аватара пользователя
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 888
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 330 раз

Судороги

Сообщение @Panda@ » 13 июл 2017, 14:45

По варикозу может флеболог проконсультировать, в платную полеклинику наверное сегодня даже можно попасть. Я думаю специалист уже точно определит в этом проблема или нет.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Судороги

Сообщение Цветочница Анюта » 13 июл 2017, 17:16

nataveronicas, девочки же написали, у беременных так бывает, я, вспоминаю, и у меня было, значит ничего страшного быть не должно.
nataveronicas писал(а):ноги чучуть синее стали - вены немного видно

и это норма, ребенок давит на вены в малом тазу и на ногах рисунок может усилиться во время беременности.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Судороги

Сообщение Счастливушка » 14 июл 2017, 20:27

nataveronicas, Мне назначила Блощинская Флебодию по 1 в день. Сама еще мажу Венолайф гель. Легче стало. Она говорит,что как правило,это связано с венами,а не с недостатком магния или кальция.
Для облегчения нашла свое движение ногой и быстро проходит,если руками разминать не помогает...Я ступню вверх поднимаю и задерживаю.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В Жк врач сказала: ну так бывает)) И все)) :cheesy
Аватара пользователя
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 888
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 330 раз

Судороги

Сообщение @Panda@ » 15 июл 2017, 06:50

Цветочница Анюта писал(а):Я ступню вверх поднимаю и задерживаю.
мне тоже это помогало)) сразу судороги прекращались :-)
nataveronicas
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2017, 22:19
Реальное имя: Natali
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Судороги

Сообщение nataveronicas » 07 авг 2017, 16:09

В общем, мне назначили магний в добавок к основных витаминам для беременных - судороги прошли. :) И сказали, что беременные должны по-другому потягиваться, не как обычно это делаем)
Kasan4ik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 05 сен 2017, 03:31
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз

Судороги

Сообщение Kasan4ik » 05 сен 2017, 03:49

Да, наличие судороги свидетельство о недостатке магния и кальция. Однако все зависит от формы кальция, ведь известно, что карбонат кальция усваивается намного хуже, нежели хелатная форма кальция. У меня тоже были судороги во время беременности. Я пила 2 таблетки Кальций Магний Хелат вечером и всю ночь спала спокойно
Ir1nKa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 ноя 2017, 14:49
Реальное имя: Ирина

Судороги

Сообщение Ir1nKa » 23 ноя 2017, 15:04

У меня такие симптомы были начальными симптомами варикоза. Появились после беременности. Врач сказал как можно быстрее начать носить компрессионный трикотаж, чтобы остановить развитие болезни и поддержать состояние ног. Вот таким образом курсом в 3 месяца ходила в колготках от Интекс. Ощущение приятные, впечатления хорошие, результат стоит того) Советую присмотреться к компрессии и проконсультироваться с врачом, чтобы начать лечение как можно раньше.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»