Как называть отчима

Аватара пользователя
mariak5
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 24 окт 2010, 19:20
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как называть отчима

Сообщение mariak5 » 11 июл 2017, 14:47

Здравствуйте. Подскажите как поступить, сын 8.5 лет просит называть папой моего молодого человека, с которым мы живем все вместе второй год. В семье 2 детей, с мужем разошлись когда сыну было 5 лет, дочке 1 год. Отец детей забирает к себе в гости 1 раз в месяц. Недавно дети были у отца, и сын случайно назвал папу именем моего мужчины, отец его ударил за это . Через 2 дня мы гуляли семьей в парке, и сын попросил называть "Колю-папой".Мы ему разреши, т. к. Это было его желание, Но сейчас я переживаю, т. к дочка называет по имени Колю, и когда они будут у папы, может сдать сына, что он называет Колю-папой. Я боюсь, что отец может, отказаться от встреч с сыном.
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Как называть отчима

Сообщение Семейка Адамс » 11 июл 2017, 16:13

А может все таки следует подумать о ребёнке? Поговорите с БМ. У нас немного проще сын с биологическим отцом не видится уже год. Нынешнего моего мужа называть с первых дней регистрации стал папой.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Как называть отчима

Сообщение jersan » 11 июл 2017, 18:24

mariak5 писал(а):и сын случайно назвал папу именем моего мужчины, отец его ударил за это .

сдать этого дебила в психушку...
mariak5 писал(а):Я боюсь, что отец может, отказаться от встреч с сыном.

отказаться самим от встреч с ним...
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Как называть отчима

Сообщение Мыха-Норуха » 13 июл 2017, 22:24

mariak5, отчим, мой нынешний муж, и сын сами между собой договорились как и кого называть. На тот момент сыну было девять. Доверьте это дело мужчинам, сами решат ;-)
А про БМ -- Дима jersan все сказал :cheesy
Аватара пользователя
Наталья С
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 фев 2016, 06:35
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 14 раз

Как называть отчима

Сообщение Наталья С » 20 июл 2017, 16:32

Здравствуйте, Мария!
Ваш сын уже вырос, у него есть желание называть отчима папой. Скорее всего отчим ему нравится и они ладят между собой. Ваш молодой человек не против?
Что касается отношений вашего сына и бывшего мужа. Вы очень любите своего сына и конечно хотите оградить его от неприятностей в отношениях с отцом. Но если не это препятствие (дочь может открыть папе тайну), то возникнет другое препятствие. К сожалению или к счастью мамы не обладают такой властью чтобы оградить детей от реальной жизни.
Мама это внутренний мир ребёнка, папа это внешний. Папа-пример, своим поведением учит своего ребенка отношениям с другими людьми. Если что-то не получается в отношениях папы и сына, то сын учится тому, что с другими людьми тоже может быть не просто. Учится находить способ разрешения ситуации. Сейчас он нашел такой способ - это другой мужчина, другой папа. У него может быть два папы, а у кого-то только один.
У вашего бывшего мужа тоже есть выбор: общаться с сыном или нет. Вы на этот выбор повлиять не можете.

С уважением, Наталья.
С уважением, Наталья Смаль http://www.b17.ru/ibrusnika/




  • Реклама

Вернуться в «Консультации семейного психолога»