ГИБДД - обсуждаем

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Пуня » 01 фев 2010, 13:34

как велел модератор :pleasantry создаю тему
такая тема захватывающая получилась - про забранного в спецприемник мужа. Я даже не поленилась и полезла глубоко. Что такое ГИБДД? – инспекция безопасности дорожного движения. Так вот безопасности у нас как раз и нету. Смотрим статистику погибших в ДТП по странам (уж простите, что нашла) Ну вот Россия впереди планеты всей. То есть работа ГИБДД (а именно засады за сугробами, в кустах) и прочие вещи не ведут к внижению смертности на дорогах. А уж если учесть , что российская статистика считает погибшими на дорогах только тех ,к то умер в течение 7 дней после ДТП – так вообще страшно становится. Зачем нам эта структура? Что она делает?
Итак статистика – 2005 год – новей не нашла, брала с сайта госстата РФ
Первое место как там написано по кол-ву погибших у Китая , даже я табличку сделала,
В пересчете на количество населения, вот такая получается картинка:
страна- кол-во населения - погибших в ДТП - в пересчете на 100000 населения
КНР 1 380 999 997 - 98 470 - 7
Индия 1 165 995 903 - 94 970 - 8
США 307 824 645 - 43 440 - 14
Бразилия 193 342 591 - 34 000 - 18
Россия 141 903 979 - 34 000 - 24
Япония 127 288 418 - 6 870 - 5
Информация по численности - http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли вот отсюда
информация по погибшим в ДТП - отсюда
http://statistika.ru/transport/2007/12/ ... _9929.html

В общем, в россии гибнут 24 человека на 100000 населения. И эти почти данные не меняются, несмотря даже не убыль населения.
Хочется также отметить, что в странах, с которыми я сравнивала (тьфу-ты, не я , а госстат, я просто обработала их) нет отдельной службы ГАИ или ГИБДД. Если кто знает лучше, поправьте. И что уж тут тогда говорить, об отличных людях, работающих в системе, если система не работает. А то можно и министерство штанов создать, и посадить туда вообще цвет и сливки российского общества. И что? Цвет и сливки работают, а как было все ужасно, так и есть. К чему тогда лишние телодвижения, в том числе по маханию полосатыми палками? Я не против, что нужно оставить функцию по регистрации ТС, по оформлению ДТП, но вот как функция – штрафование водителей в том объеме как она есть сейчас кроме коррупции – уж простите, милые дамы-жены, ничего не решает и задач собственно БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения не выполнет. Увы и ах.
Последний раз редактировалось Пуня 01 фев 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение mavaba » 01 фев 2010, 13:49

незнаю, даже что и сказать, но то что у нас на дорогах происходит меня тоже не устраивает.
надо что-то решать, начать даже и не знаю с чего.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Svingerochka » 01 фев 2010, 14:09

А их хотят упразнить...
и на дорогах вообще будет хаос :stars
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Ol4ik0906 » 01 фев 2010, 15:12

Svingerochka писал(а):А их хотят упразнить...
и на дорогах вообще будет хаос :stars

Думаете, если их увеличить кол-во, то на дорогах лучше станет? Просто тормозить и претензии предъявлять станут на каждом светофоре, а не через раз...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение веселая мамаша » 01 фев 2010, 18:45

Svingerochka писал(а):А их хотят упразнить...

Кстати, а что там хотят вместо них замутить? Кому их функции передать?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение pink_marmalade » 01 фев 2010, 19:18

Да, кстати, реформы ведь грядут какие-то... везде об этом говорят...
Кто что подробненько расскажет про это? ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Ol4ik0906 » 01 фев 2010, 19:39

Анна-Хаб писал(а):Да, кстати, реформы ведь грядут какие-то... везде об этом говорят...
Кто что подробненько расскажет про это? ;-)

все реформы в России это всего лишь смена названия)))))
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Тисс » 02 фев 2010, 10:59

Ol4ik0906
вот-вот)) и понижение з/пл и увеличение работы ))) отсюда озлобленные менты, отсюда несправедливость )))
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Пуня » 02 фев 2010, 12:00

Svingerochka писал(а):А их хотят упразнить...
и на дорогах вообще будет хаос :stars


да я вот о том и пишу, что количество (равно как и зарплата) сотрудников ГИБДД никак не влияют на собственно безопасность дорожного движения. Потому что не о безопасности у них голова болит :pleasantry Когда в кустах стоит дяденька с полосатой палочкой, он не для того, чтоб не было правонарушений. А потому что у него план. :( И план не по безопасности, а по штрафам.
Потому что правила у нас такие. Одни - "для всех" , а другие могут ездить без них. Кто посмеет тронуть пьяного милиционера? а сколько у нас разноцветных номеров, чтоб инспектор заранее знал, что нечего тут перед ними палкой махать - непростые люди едут. И безопасности не будет, потому что правила они должны быть для всех. И повальные проверки не ведут к повальному исправлению нарушителей. Как не печально.

Анна-Хаб
те "кардинальные реформы" ГиБДД , что затевает едр, реформами назвать нельзя. Те же яйца - вид сбоку. Сильно отличается? Мол, если у ГИБДД местное подчинение, то коррупция процветает и местечковость, а вот будет федеральное подчинение - и сразу все зашибись станет! Примерно как с губернаторами.
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Тисс » 02 фев 2010, 12:07

Пуня
прости, а ты все делаешь по правилам ?? и руки перед едой моешь, и переходишь только по "зебре" ??
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Свистулька » 02 фев 2010, 13:13

Тисс писал(а):а ты все делаешь по правилам ?? и руки перед едой моешь, и переходишь только по "зебре" ??

Там где зебры сделаны для людей, а не для того, чтобы пешеходы лишний раз машинам не мешали, так люди и не игнорируют их, но у нас же их делают как попало. В южном, после глобального ремонта дороги на ул. Суворова, так по идиотски расставили светофоры, и налепили пешеходных дорожек, что вообще жесть, тому, кто это придумал, просто руки оборвать хотелось. Так пока у нас на Торговом центре не сбили целую кучу народу, до бедных ГИБДД, не дошло, что пора чего-то со светофорами делать. Они всё стояли пешеходов штрафовали, чтобы те не перебегали дорогу, там где им это удобно. Вот что мешало после пары этих правонарушений подумать своей головенкой и поставить на этом месте светофор, нет они штрафовали и ждали когда же там человек десять задавят и даже со смертельными исходами, чтобы наконец-то решить эту проблему. И ведь сразу же было понятно, что дорогу тут будут перебегать, так как остановка и магазин друг против друга от дороги, а светофор в ста метрах, это нужно было людям сто метров до светофора, а потом сто метров от него до магаза топать. Неужели когда дорогу проектировали, у ГИБДД не спросили, а все ли правильно в этом проекте? Думаю, что спросили, навряд ли без согласования с ними, там кто-то расставлял светофоры. Только видимо там не о безопасности людей думали, а о том как бы сэкономить на этом проекте, чтобы окатов как можно больше было. И так у нас везде, "все для людей сделано", а потом мы удивляемся, а чего же у нас граждане такие не законопослушные. А от того, что идиоты на верхах сидят, дебилизм придумывают и ждут когда люди по их дебильным придумкам жить начнут. Порой спрашиваю себя, то ли они действительно такие дебилы и ничего не понимают, то ли специально так делают, чтобы народ загнобить была возможность? Типа вы не соблюдаете законы, вот и нечего с нас спрашивать.
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Лыжница » 02 фев 2010, 13:42

Пуня писал(а):Итак статистика – 2005 год – новей не нашла, брала с сайта госстата РФ

Лично меня вот эти статистики убивают от куда беруться эти цыфры и проценты и кому они нужны :tap . Особенно когда тот же начальник ГИБДД рапортует что смертность на дорогах снизилась на ..%, преступность на ..% от куда эти цыфры с потолка берут. При чем статистика с каждым годо все лучше и лучше.
А про реформу МВД в целом очередное кидалово от правительства как например реформа ЖКХ монетизация льгот и т.д. Зарплата таже работы больше, не нравиться гуд бай :pleasantry
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Кабаська » 02 фев 2010, 15:22

Тисс писал(а):прости, а ты все делаешь по правилам ?? и руки перед едой моешь, и переходишь только по "зебре" ??

Ты знаешь, я может и покажусь кому-нибудь больной на голову, но перехожу только по зебре или светофору, если знаю что он/она есть. Меня не останавливает то, что иногда мне приходится возвращаться на 100 метров назад...
Я никогда не сажусь пьяной за руль. Не езжу непристегнутой и обязательно пристегиваю ребенка.
Руки мою перед едой...
И в принципе стараюсь жить по правилам.
Но получается не на все 100%...
Пуня писал(а): сколько у нас разноцветных номеров, чтоб инспектор заранее знал, что нечего тут перед ними палкой махать - непростые люди едут.

Дина, о чем ты! Какие цветные номера?! Обычные "необычные". При мне на посту на пл. Ленина полковник отчитывал рядового гаишника за то, что он честь не отдал и не знал на зубок обычный номер "обычного" краевого прокурора...
Сержант что-то там бекал и мекал... извинялся...клятвенно обещал наконец-то выучить номера машин, кому приветствие отдавать нужно.

Недавно на пл. Серышева останавливают нас для проверки документов. Стоим. Вижу в заднее стекло по Серышева на огромной скорости мчится черный Краун тонированный, сержант вскидывает жезл, а потом в страхе и ужасе жмется к обочине и отдает честь.... Короче с первого взгляда какого-то шишкаря не узнал... Потом своему напарнику говорит: "Скосячил! Прикинь, блин, я его остановить хотел...лишь бы не уволили за это."
Это нормально? Краун со скоростью явно за 100 км/ч ехал и плевать, что он проехал на красный в итоге... плевать, что он мог кого-нибудь сбить... Ему нужно честь отдавать!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение веселая мамаша » 02 фев 2010, 16:06

Пуня писал(а):Мол, если у ГИБДД местное подчинение, то коррупция процветает и местечковость, а вот будет федеральное подчинение - и сразу все зашибись станет!

Ну, тогда понятно, просто очередной перепил бюджета.
Кабаська писал(а):но перехожу только по зебре или светофору, если знаю что он/она есть. Меня не останавливает то, что иногда мне приходится возвращаться на 100 метров назад...
Я никогда не сажусь пьяной за руль. Не езжу непристегнутой и обязательно пристегиваю ребенка

+1, А еще учу, что даже переходя на зеленый свет, надо все время готовым быть в сторону скакануть ,на случай, если у кого дальтонизм или вдруг звездами от погон глазам видимость перекрыло.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Кабаська » 02 фев 2010, 16:52

веселая мамаша
я тоже, когда перехожу на зеленый по сторонам смотрю.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»