ГИБДД - обсуждаем

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение веселая мамаша » 22 фев 2010, 23:01

Ol4ik0906 писал(а):с места аварии,и никто вашу машину не запомнит без номеров.

Ну да, ну да...Помнится, совсем недавно транзиты у людей рвали под эту лавочку. Да тот, кто хочет скрыться с места аварии, тому ваще фиолетово, что там у него - номер, транзит или матерное слово нарисовано вместо всего вышеперечисленного. Совсем недавно случай был в Южном, сбил водитель пешехода - фары потушил и по газам. Хоть и с номерами был. Или просто без остановки - и поминай, как звали...Кто там у него какой номер разглядит?
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Glace » 22 фев 2010, 23:49

Ol4ik0906 писал(а):а если не дай бог авария и ваш муж скрывается с места аварии

Какая авария... мы ее 2 дня как купили.. стоит себе в гараже.. вот регистрировать поехал... уж поверьте - если гаец даже с номерами когото собъет - ему 100пудово ниче не будет....
а эти (удалено модератором) даже в доках не стали разбираться - взяли и первую попавшуюся машину в протокол записали.. а на родную птску даж не обратили внимания.. о каком адеквате гайцев вапще может идти речь.. они тупо стоят и штрафы стригут, особо не вникая в подробности..
и если раньше я считала что это "просто работа у них такая", то (удалено модератором) и еще жалобу начальнику гаи напишу по поводу их "внимательности" и тп.. :chert :argh :gigakach :gigakach
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 26 фев 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неуважительные высказывания в адрес всех сотрудников ГИБДД без разбору
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 23 фев 2010, 00:24

Glace
Начальнику нашего ГИБДД писать смысла нет, сразу тебе говорю, даром время потеряешь, только признавать в суде их действия незаконными, либо в прокуратуру края писать.

Кстати, вспомнила случай в тему. Ко мне человек обратился, ну очень сильно ИДПС накосячили, и я помогла ему написать жалобу в краевое ГИБДД. Его вызвали для дачи объяснений по жалобе, и он пришел... и тут на него, прямо не сходя с места, составили протокол за неуплаченный штраф и увезли в суд, законопатив на 15 суток в спецприемник. Он мне звонит, такой несчастный, а я что сделаю, блин... Отсюда мораль - прежде, чем писать жалобы в краевое ГИБДД - заплатите все штрафы, налоги, и т.п.
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение OnegA » 23 фев 2010, 08:59

Его вызвали для дачи объяснений по жалобе, и он пришел... и тут на него, прямо не сходя с места, составили протокол за неуплаченный штраф и увезли в суд, законопатив на 15 суток в спецприемник. Он мне звонит, такой несчастный, а я что сделаю, блин... Отсюда мораль - прежде, чем писать жалобы в краевое ГИБДД - заплатите все штрафы, налоги, и т.п.

ничего себе, как весело бывает!?!?! :chert
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Glace » 23 фев 2010, 11:39

Удалено модератором
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 26 фев 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неуважительные высказывания в адрес всех сотрудников ГИБДД без разбору
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Ol4ik0906 » 23 фев 2010, 11:44

я писала в ГИБДД жалобы 3 раза. первые два раза отреагировали. 1 раз письмом, второй раз по телефону звонили. а третий раз они меня конкретно разозлили и я им написала все что о них думаю. в ответ тишина. Хотя реакция должна быть кажись в течение 30 дней... уже почти 3 месяца прошло.
Glace
я к вам не с претензией написала... сама ненавижу ментов вообще. и гайцов в частности. они мне ничего хорошего ни разу не сделали и когда нужна была их помощь, как компетентных органов, то и тут от них ничего.(удалено модератором) Погоны нацепили и все генералами стали. :chert
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 26 фев 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Это просто неприлично писать.
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение OnegA » 23 фев 2010, 11:46

Glace
Не надо всех же 100% под одну гребенку, надо про конкретных 99% ....
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Лиса Патрикеевна » 26 фев 2010, 16:11

Дамы, я все понимаю, эмоции переполняют.
Давайте-ка слово
Скрытый текст: Показать
казлы

не будем употреблять, как и подобные оскорбления, адресованные ВСЕМ без разбору сотрудникам каких бы то ни было органов.
Это не есть конструктив, а есть слив негатива и просто нехороших слов.

.... Согласно теории вероятности не может где-то быть только плохое или только хорошее. Поэтому не надо так круто.

Да, вот еще. Я тут пока :clean2 , наткнулась на интересную мысль
Kaska писал(а):если бы хоть один честный и уважающий себя сотрудник отказался я бы о взятки, тогда я бы задумалась

Я вас правильно поняла: вы даете взятку - никто не отказывается. А если бы отказались хоть раз, то это был бы честный и уважающий себя сотрудник? Поправьте, если я неправильно поняла.
Так это... Если, "не дай Бог" (намеренно в кавычках), вам попадется такой сотрудник, то, видимо, вам что-то светит? Я имею в виду "дачу взятки должностному лицу".
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 26 фев 2010, 23:50

Лиса Патрикеевна писал(а):Так это... Если, "не дай Бог" (намеренно в кавычках), вам попадется такой сотрудник, то, видимо, вам что-то светит? Я имею в виду "дачу взятки должностному лицу".

Оль, правильно мыслишь :-|
Читаем Уголовный кодекс...
Скрытый текст: Показать
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Розовая Таблетка » 25 мар 2010, 16:38

Я с сотрудниками ГИБДД по профессиональной необходимости общалась. Много. Круглосуточно Скажу честно,ребята не шоколад. Есть отчаянные засранцы(один меня,на 7месяце беременности,грозился пасти после работы и пообещал,что своими ногами уже ни куда не дойду,так крови водительской хотел :shock1 ). Но есть и нормальные. Есть. И их не мало! И работа у них тяжелая(именно у тех,кто работает,а не собирает денежки с водил),но очень часто,эти нормальные по служебной лестнице и не двигаются вовсе.....Я не защищаю и не нападаю,просто мнение свое высказала.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И еще....поработала я на экспертизе алкогольного опьянения,насмотрелась ужасов и продала свою машину.....Когда сталкиваешься по 40 раз за сутки с авариями и водителями пьяными,так страшно становиться....короче я из пугливых(стажа водительского 10 лет если что). А вот сейчас в декрете,страшилки подзабылись и снова рука тянется к бибике)))уже созрела покупать.
Аватара пользователя
Аляля

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Аляля » 30 мар 2010, 22:30

Слушайте ребятушки! Болтать по поводу НЕработы сотрудников дорожной службы можно бесконечно...неужели ничего сделать нельзя? Должны же быть какие то инстанции,куда можно жаловаться, простому смертному населению! Или что,любая проблема так и останется на уровне "разговоров на кухне"?
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 31 мар 2010, 00:17

Аляля
Ну почему прям так сразу на кухне... Вы тему внимательно почитайте, там писали, куда и по каким вопросам обращаются, и какие результаты бывают :tap
Аватара пользователя
Аляля

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Аляля » 31 мар 2010, 13:58

БрусNIKа
Простите конечно, но реакции в виде телефонного звонка или письма это не решение проблемы, ведь никаких конкретных действий они не предпринимают. Да ладно если просто проигнорируют,а если ,не дай боже , грешок про который сам забыл,упустил,недоглядел,пропустил,да мало ли... как злостного врага народа упрячут в спецприемник. Как не крути разговоры разговорами, а проблема остается. Вот и получается, темку обсосали, а дальше...
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Пуня » 31 мар 2010, 23:31

Аляля
А вы что предлагаете? на что жаловаться изволите? ;-) "жалобных инстанций" у нас много, были б ноги - все их обойти :pleasantry
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 01 апр 2010, 06:59

Аляля
Не знаю, как со звонками, а в суды регулярно ходим :-| И, Вы знаете, есть результаты!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»