ГИБДД - обсуждаем

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение веселая мамаша » 13 фев 2010, 00:13

Ну вот к теме для размышлений, в последнее время был выдвинут ряд иннициатив, пока обсуждается...
- ввести(опять) систему штрафных баллов для водителей (с возможностью лишения прав, с пересдачей и всеми вытекающими) - правозащитники высказывают мнение, что это самый коррупционный вариант...
- давеча предлагали сотрудникам раздать палочки не просто волшебно-полосатые, а с электрошокерами ( типа, последний аргумент короля), но вроде как решили, что народ совсем не поймет. Пока?
- хотят техосмотры передать частным компаниям,но под надзором государства (эх, прям не знаю, такой кусок хлеба у людей отбирают)
Маше4ка
Вот я не японец, а тоже жду зеленого... :mosking

ЗЫ: ой, еще ж про платные дороги забыла!
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 13 фев 2010, 21:30

Елена Прекрасная писал(а):Два светофора сама видела. Один на Тихоок.-Даниловского, а второй - не помню пересечение улиц.
Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
БрусNIKа писал(а):Я по всему городу езжу, что-то не припомню таких мест)))

да и было это в 2006 году. Не все же вы перекрестки и светофоры помните c тех времен. :unknw

Да может, их больше было, чем два, просто всё не упомнишь)))
Маше4ка
В других странах (особено приграничные регионы) вообще совершенно другое отношение к ПДД и к инспекторам! Про Китай я уже писала в соответствующей теме во всех подробностях))) А когда я в Ю.Корею первый раз попала, в шоке была, когда увидела пустой перекресток, горящий красный свет и стоящих пешеходов, которые ждали, когда зеленый загорится. Ну, нам то, канеш, всё равно было, но! там нет вообще полицейских на дорогах! и аварий нет! Тут вся фишка в том, что России нельзя без инспекторов как раз в силу менталитета!
веселая мамаша инициативы выдвигают и выдвигают, а люди не меняются, как и их отношение к Правилам движения ;-)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение веселая мамаша » 13 фев 2010, 23:03

Пока из всех ближайших иннициатив меня лично радует только одна - в районе Южнопортовой в этом году собираются построить два надземных перехода. Вот за это большое человеческое спасибо. Потому как столько там народу погибло, даже не описать. А вот еще интересный вопрос по теме: а кто, интересно определяет, сколько секунд должен зеленый свет гореть на светофоре? Кто-то ж определил, что на той же Ю-Портовой достаточно для широченной дороги секунд 15, а вот на площади Ленина пешеходник между Белым домом и гостиницей горит зеленым порядка в два раза дольше :mosking
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 14 фев 2010, 12:07

веселая мамаша
Я не нашла, чем это регламентируется))) ГОСТОМ время мигающего сигнала установлено, а длительность горения - нет))) очередной казус.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Lopstik » 14 фев 2010, 12:29

веселая мамаша писал(а):Пока из всех ближайших иннициатив меня лично радует только одна - в районе Южнопортовой в этом году собираются построить два надземных перехода. Вот за это большое человеческое спасибо. Потому как столько там народу погибло, даже не описать. А вот еще интересный вопрос по теме: а кто, интересно определяет, сколько секунд должен зеленый свет гореть на светофоре? Кто-то ж определил, что на той же Ю-Портовой достаточно для широченной дороги секунд 15, а вот на площади Ленина пешеходник между Белым домом и гостиницей горит зеленым порядка в два раза дольше :mosking


Насколько мне известно, длительность горения светофора рассчитывается исходя из многих многих факторов, взаимосвязывает все движение в городе целиком, учитывает загруженность движения на перекрестках... В общем это очень сложно. И конечно ГОСТОМ нельзя установить одну продолжительность для всех светофоров в городе :-) А если еще они в один момент ВСЕ будет гореть красным одинаковую продолжительность времени, потом ВСЕ гореть зеленым тоже одинаковую продолжительность - это будет .... УЖАС!
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение марго » 17 фев 2010, 12:04

ТяпЛяп писал(а):например на пионерской, после Выбора, возле стоянки, постоянно сбитые пешеходы, и на зебре причем, вот поставили там светофор(по требованию), и что! месяц поработал и все! отключили и сняли! что б статистику наверное по трупам не портить, и итог через неделю опять труп!

седня видела на том переходе машина девушку сбила,но слава богу жива вроде ,т.к. проезжала она плакала и руками махала что с ногой помоему чтото ,назад ехала ее увезли уже в больницу наверно,т.е ее не было а гаишники оформляли .Вот там точно светофор надо,т.к столько жертв !!!!!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Glace » 22 фев 2010, 12:04

(удалено модератором) злости не хватает.. купили вчера машину.. сег муж поехал ее регистрировать.. ну то что сег нифига не работает - это одно... останавливает его гаец и оштрафовал на 5000 за отсутствие номеров.. а то что они лежали на кресле - это вапще не считается.. (удалено) злости не хватает.. нарушителя нашли емае.. (удалено модератором) :chert :chert :chert
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 26 фев 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неуважительные высказывания в адрес всех сотрудников ГИБДД
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 22 фев 2010, 12:30

Glace
Оксана, еще могли прав лишить, так что легко отделались... Номера-то должны не на кресле лежать, а быть на виду :mosking А транзиты уже были сняты, я так понимаю?
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Герда » 22 фев 2010, 12:32

веселая мамаша писал(а): - давеча предлагали сотрудникам раздать палочки не просто волшебно-полосатые, а с электрошокерами ( типа, последний аргумент короля), но вроде как решили, что народ совсем не поймет. Пока?

Капец! И так чуть не каждую неделю то собьют кого-нибудь, то застрелят :chert . Нельзя им такие палки доверять, очень опасно.
Недавно в больнице видела мужика с обморожениями. Менты избили и в сугроб выбросили :shock1 Защитники, блин
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 22 фев 2010, 12:32

Glace
А, хотя подожди... Наверное, не оштрафовали, а протокол только составили? ведь эти дела мировой судья рассматривает...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Жуня » 22 фев 2010, 15:31

Может не в тему, но про ГИБДД. меня улыбнуло :cheesy
Вложения
2121 просмотр
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Glace » 22 фев 2010, 17:47

БрусNIKа
Ага.. капец.. не оштрафовали... составили протокол..
В протоколе вапще пипец - записана старая наша машина.. а муж ехал на новой машине... будем судиться что неверно составлен протокол...
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 22 фев 2010, 21:35

Glace
Правильно, так их :gigakach :gigakach :gigakach
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение OnegA » 22 фев 2010, 21:54

Glace
Правильно, только в суд!!!
А то вообще границ не знают!
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Ol4ik0906 » 22 фев 2010, 22:07

Glace
посмотрите на ситуацию с другой стороны... а если не дай бог авария и ваш муж скрывается с места аварии,и никто вашу машину не запомнит без номеров. только марка машины, а таких машин думаю по городу до хрена ездит... но это я не в защиту ГИБДД говорю, а просто номера должны быть прекручены на месте, а не на кресле (в багажнике, в бардачке лежать).

А меня бесит, что приняли новые поправки там милицейские, а менты как стояли на дорогах на авто без опознавательных знаков так и стоят... и что, мимо проезжать и не останавливаться? или они считаются пешим патрулем? только какое отношение пеший патруль к дорогам города имеет? бред блин сивой кабылы...




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»