ГИБДД - обсуждаем

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Свистулька » 03 фев 2010, 21:37

Гита
Я не знаю, как там сейчас, я там была осенью, и там на расстоянии от перекрестка Гаражный проспект до первого входа в Сингапур, стоял всего один знак на въезде, на выезде не было знака запрещающего выезд или показывающего, что здесь одностороннее движение, может где-то там дальше и стояли знаки, но дальше-то многие не едут, их только Сингапут интересует, многие паркуются прямо в во дворе дома рядом стоящего, и вот все кто не увидел, этот знак на углу при въезде, а увидеть его там сложно, т.к. дорога там сложная мешают кучи припакованных машин и все внимание на эту дорогу, как итог, знак реально не видят и выезжают. Не надо думать, что все люди подлецы и специально нарушают, среди моих знакомых таких нахальных личностей нет. И как-то все равно умудряются лохануться. И как бы там не было, зачем гаирам стоять где-то в пятидесяти метрах от этого переулка, стойте прямо на нем, ведь по 12 часов работают, и пресекайте правонарушения и будет безопасность ДД.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Гита » 03 фев 2010, 21:56

Свистулька
;-)
Насчет пер. Гаражный - на него можно попасть 3-мя путями:
-Повернув с проспекта налево -сразу видно 3 знака - "Одностороннее движение", и два знака по бокам - "Остановка, стоянка запрещена" - на этом фоне всегда либо припаркованы автомобили, либо стоит одинокий автомобиль ДПС (почему-то в присутствии ДПС - все сразу "замечают", что остановка запрещена и движение одностороннее
- Выехав со стоянки Сингапура - на выезде знак "одностороннее движение"
- Заехав со дворов (не знаю какая там улица) - там "кирпич"..
Кому удобно не замечать, те и не замечают..Знаки видно хорошо

Свистулька писал(а):Гита
И как бы там не было, зачем гаирам стоять где-то в пятидесяти метрах от этого переулка, стойте прямо на нем, ведь по 12 часов работают, и пресекайте правонарушения и будет безопасность ДД.

Во-во в этом вся наша страна, чтобы законы исполнялись, надо к каждому столбу по миллиционеру приставить, чтобы не воровали, не превышали, не пИсали, а вот соблюдать законы просто так у нас не принято...
Никакие реформы никогда не помогут, пока мы всей страной нарушать будем, как говорится:
"Дебилизм наших законов компенсируеся только их массовым неисполнением"
:mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Свистулька » 03 фев 2010, 23:29

Большинство моих знакомых люди, готовые исполнять закон, но увы, порой такие законы дубовые, что хочешь не хочешь, что их исполнение просто делает из чела дурака, я не говорю это только про ПДД, а вообще. А на Гаражном ранее действительно очень много людей попались не заметив единственного на тот момент там знака и не . понимая, что там одностороннее движение.
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Тисс » 03 фев 2010, 23:41

Свистулька
это какой вороной нужно быть, что бы его не заметить ??? он же сразу глаза мозолит
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Свистулька » 04 фев 2010, 00:27

Ой не знаю, я сама на машине не езжу, поэтому точно не скажу, но народ там попадался очень законопослушный, просто так бы не нарушил и очень внимателен к знакам, но ведь там постоянно какая-то нездоровая возня, кучи машин, да еще дорога не фонтан, а знак стоял на углу на въезде и все. Просто в тот момент когда нужно его увидеть, все внимание чела переключается на другое, на дорогу, на машины, но никак не на знак, как там сейчас понятия не имею, может что-то и изменилось. Но ведь это не единственное подобное место в Ха, таких много, но ничего не делается, вернее делается гаишники в кустах, только толку-то от них в этих кустах, правонарушение-то совершается. Нужно наверное две службы, одна будет предотвращать нарушения, а другая их находить и смотреть кто выигрывает. Тогда может быть те, кто будет предотвращать, будет как-то фантазию включать с психологами консультироваться, как же сделать так, чтобы люди не хотели совершать правонарушения. В совдепии как-то же смогли людей настроить, что мы сами билетики в автобусе у бездушной кассы покупали, вот и здесь нужно что-то думать, чтобы не было такого поголовного правонарушения.
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Kaska » 04 фев 2010, 13:07

Тисс писал(а):Свистулька
это какой вороной нужно быть, что бы его не заметить ??? он же сразу глаза мозолит

Уж незнаю вороной, тупой или слепой, а я вот лично и не заметила, проехала до приставов, повернула обратно и выехала на проспект, кирпич естественно стоял дальше у базы, а когда поворачивала знака то и не заметитла, повернула, еду по первой полосе так мы же побежали за мной нарушителем через всю двухполостную дорогу, так и остановили меня на первой полосе, а ничего что я мешаю ДТДвижению, создаю аварийную ситуацию, сама бегу к нему в машину без перехода через всю дорогу, сбивайте меня люди добрые Вам сегодлня можно ГИБДД рядом. От моей машины сразу пробка, расстянулась пока я в машине ГИБДД отсиживалась, и долгое объяснение моего нарушения, при чем похожее на вымогательство, а занете Вы Светлана государственный нарушитель и вам будет такое что ого-го и не возить вам своих троих детей по дорогах нашего города еще очень долго, так как Вы совершили ужасное престеплуние. Я согласна , я нарушила, но я что создала аварийную ситуацию, совершила престеление с отягчающими последствиями причем необратимыми для государства, снесла знак, ограждение. Я каюсь, но. Хорошо, положите купюру в машину, посидите сейчас командир уедет, я Вас и отпущу. Только командир уехал, документы мне были отданы и машина с сотрудниками ГИБДД повернувшись сначала в сторону Южного, а потом передумав (видно решили по -обедать по человечески) развернулась во встречном направлении поехала в сторону центра. А я еще долго гребла до пешеходного перехода, чтобы дойти до своей машинке и молила бога чтобы в нее кто-нибудь не врезался, что бы я спокойно могла оттуда уехать. И Женя неужели ты думаешь, если бы мне просто тупой, слепой объяснили, что я нарушила, я бы повторно сделала тоже самое. Вот тогда да-ТУПАЯ И СЛЕПАЯ.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение марго » 04 фев 2010, 14:58

Kaska
за то после произошедшего больше не поедте там ;-) Мне както один раз инспектор сказал ,вы же правила в учили,вот и должны соблюдать,а раз нарушили ,то ..... . хотя в тот раз он меня отпустил :cheesy
У меня тоже был случай,я ехала по красноречеенской с центра,поворачиваю на Юности,останавливает инспектор мня грит мол перескли сплошную линию,я ему грю так ее там нет она стерта :shock: ,где там эта линия????,он мне начинает.... типа вы начали поворот до окончания разметки,я ему обьясняю какая нафиг разметка,если б я начала поворот до окончания разметки я бы на трамвайных путях оказалась,ну он ессно на своем стоит выписал штраф в 1500р, когда я написала в протоколе что не согласна начал пугать что типа щас права заберут :chert веренее скажите спасибо что не забрали права , дурочку нашли :crazy ,там по статье лишение даже не прдусмотрено.И таких как я там полно,и постоянно их стопорят.Но для мня уроком стало,я теперь тот поворот либо просто обьезжаю по мосту,либо чуть ли не на самом светофоре начинаю поворот.
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение БрусNIKа » 06 фев 2010, 01:38

Пуня
Ни хрена се, как не повезло мужу...
По существу вопроса.
Менталитет у нас простой - "государство нас на каждом шагу имеет, так хрен мы положили на ваши законы".
Поэтому, если есть возможность обойти правила, нарушить, пока никто не видит - будут обходить, будут нарушать.
Применительно к дорогам - у каждого водителя свои собственные ПДД, и пока на дороге не стоит продавец полосатых палочек - водитель едет так, как ему удобно. Обгоняет через две сплошные, летит на красный, и тормоза у него в голове сами собой не появятся, пока он не влупится куда-нить со всей дури.
Поэтому, если с дорог убрать ГИБДД - на дороге настанет полная Ж...
Относительно стиля работы этой организации - тут я полностью согласна. Слабое знание матчасти, плюс хамство и звездная болезнь некоторых профессионально деформированных товарищей опускают общее мнение о структуре ГИБДД ниже уровня плинтуса.
Но, с другой стороны, в любой организации работают разные люди, с разной степенью подготовки, и придурков хватает везде. И я считаю, что если каждый из нас в случае, если с ним несправедливо обошлись сотрудники ДПС, не будет вестись на провокации и совать денюшку в бардачок, а будет писать в протоколах:"Не согласен, правонарушение не совершал" и обжаловать все их незаконные действия - порядка в этой структуре будет намного больше. Возите с собой в машине ПДД, девочки, очень помогает.
А пробелы в правовой подготовке сотрудников ДПС - лишний повод выиграть дело в суде.
ИМХО.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Пуня » 08 фев 2010, 16:39

БрусNIKа
ну если уж мне проще штраф заплатить, чем топать в суд, мне, известной скандалистке и сутяжнице, то , думаю, и многим тоже проще до сберкассы дойти чем до суда.
Хотя можно и в суд, отчего же?
Я о том тут пишу, что не решает ГИБДД своих задач по обеспечению безопасности. Вот о чем грусть моя. Потому как 1) нарушители у нас делятся на две части: те кому нельзя нарушать и кому можно 2) разметка и знаки на дорогах (коими как выяснилось ГИБДД не ведает, что вообще очень странно) используются ГИБДД в своих целях (ну реально проще за знаком 40 стоять в кустах у нас на Д. Бедного, чем на очень сложном с точки зрения регулирования движения даже не перекрестке, а семикрестке каком-то с Большой на ту же Д. Бедного. Потому как 3) ГиБДД отчитывается штрафами, а не падением кол-ва нарушений ПДД. 4) ГИБДД не занимается профилактикой правонарушений (см. п.3) 5) Очень много сотрудников "позорят честь мундира" 6) Многих сотрудников мундир позорит сам. Уж простите, в ситуации когда человека сажают в спецприемник за 100 рублей в самом лучшем случае просто абсурдна. Но у "Них" разнарядка - им всем вставили, чтоб работала статья. Что, зря что ли спецприемник у нас в городе? И статья работает. И сотрудники тоже. Может они самые милые люди, но когда творят такое, у меня лично кроме фразы "мундир позорит сам" ничего в голову не приходит.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Жуня » 08 фев 2010, 17:33

Свистулька писал(а):очень много людей попались не заметив единственного на тот момент там знака и не . понимая, что там одностороннее движение

:lol: как можео не понять и не заметить знак кирпич? фигня все это и отмазки. Законопослушные граждане, наверно, и по сотовуму не разговаривают за рулем? и ВСЕ кресла покупают автомобильные??
У меня куча знакомых, которые считают блютуззз и кресло лишней тратой денег, отмазываясь, что с ребенком РЕДКО ездя или по телефону МНОГО не разговаривают.
Как в анекдоте:
- пиво есть?
-нет!!
-ВООБЩЕ нет?
так и у нас, не заметил, не успел пристегнуться, первый раз такое и т.д. нельзя разговаривать? воообще нельзя? а чуть-чуть можно?Пьяным нельзя? а если чуть выпили? и по дворам поехал?
у нас ВСЕ нарушают правила движения, кое кто осмысленно, кое кто по не аккуратности, но отговорка одна- я больше так не буду...
Я тоже нарушитель, не люблю пристёгиваться. вот не люблю и всё! и мне лучше на месте рассчитаться, потому что виновата, и деньги отдать в карман инспектору, потому что он тоже чел, а не тащиться в СБЕРБАНК с тысячекилометровой очередью (это у же другая проблема). Я по молодости и скромности платила пару раз в сбере, так оплата терялась и приходилось ЕЩЕ раз оплачивать.
Когда мы поймем, что законы для всех и выполнять их надо без НО и с првого раза, то претензий к ГАИ просто не будет
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Свистулька » 08 фев 2010, 23:21

Жуня писал(а):как можео не понять и не заметить знак кирпич?

Там нет красного кирпича, этот кирпич стоит дальше, а чел порой до туда и не доезжает, стоит один знак на въезде на переулок, обозначающий одностороннее движение.
Вся претензия к ГИБДД, это то, что они штрафы собирают, а не обеспечивают безопасность ДД.Смысла в этой структуре по сути нет, т.к. когда люди не видят ГИБДД, то нарушают правила, а кого-то, особенных, и наличие ГИБДД не смущает, так как им все равно ничего не будет. К слову я не нарушаю, и пристегиваюсь и кресло для ребенка в машине стоит, хотя детю уже 11 лет и по сути можно было и без него обойтись, нормальный чел обоснованные правила нарушать не будет, а если это правило идиотом придумано, для того, чтобы лишних денег с народа косануть, то нужно полагать как их будут исполнять.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Жуня » 09 фев 2010, 00:48

Свистулька
До этого на этом переулке Гаражном, будь он неладен, при повороте налево, если ехать с города, висел знак, запрещаюий этот поворот до 20.00 в рабочии дни. НЕ ЗАМЕТИТЬ НЕВОЗМОЖНО! и что, думаете, никто не сворачивал?? То же самое при повороте с Ленинградской на Платинум, едешь и пробка, потому что кому то НАДО повернуть налево, вот надо и хоть ты тресни, но стой и жди пока он повернет или тулись в правый ряд.
Потому что наш водиель снижает скорость, когда ему фарами встречные мигают.
Я не езжу по встречке, не пересекаю 2-ю сплошную, не лихачу потому что это опасно. А есть люди, которые все это делают почти ежедневно, и даже если сотрудник ГИБДД предупреждал их с утра, потом останавливал в обед и вечером звонил на трубу и говорил: не нарушай, это нехорошо, врядли такой водитель перестанет обгонять, подрезать и выскакивать на встречку
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Пуня » 09 фев 2010, 01:30

Жуня писал(а):Я не езжу по встречке, не пересекаю 2-ю сплошную, не лихачу потому что это опасно. А есть люди, которые все это делают почти ежедневно, и даже если сотрудник ГИБДД предупреждал их с утра, потом останавливал в обед и вечером звонил на трубу и говорил: не нарушай, это нехорошо, врядли такой водитель перестанет обгонять, подрезать и выскакивать на встречку


ну? вот и я об том же. только, так сказать, с другой стороны. Вы тоже согласны про бессмысленность ГИБДД? ну раз все равно нарушают и нарушать будут? ;-) Или это о чем? О том, что нужна ГИБДД несмотря на то, что функцию безопасности дорожного движения она не выполняет?
Тогда поставим вопрос так: а для чего нам нужна ГИБДД?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Жуня » 09 фев 2010, 02:20

Пуня писал(а):а для чего нам нужна ГИБДД?

ну может кто то побоится лишний раз по встречке поехать или скорость сбрасывать будет. А так летишь, НО на тормозочек то давишь, т.к. знаешь, что из-за это кустика часто выскакивают дядьки с палками.
Да и какое счастье, когда ползешь в пробке на Южнопортовой, а по ретьему ряду тонированный чайзер-марк2 проносится, а через 100метров его хлоп, а ты дальше едешь, а он стоит и либо что то блеет, либо кому то активно названивает, а ты то ЕДЕШЬ и думаешь *есть на свете справедливость*
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - обсуждаем

Сообщение Naty » 09 фев 2010, 03:59

Я вот обратила внимание, что по встречке проносятся, когда все в пробке стоят, таааакие тачки, с таааакими номерами, что им глубоко ... на всё гибдд. И гибдд, кстати, почему то их не тормозит (на пионерке в утренней пробке вижу) А на марке тонированном видимо какой то сосунок решил трюк "по встречке" за каким-нибудь хамером повторить, наивный... :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»