Грипп летом

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Грипп летом

Сообщение Lesy77 » 25 июн 2017, 04:18

Вот уже можно расслабиться или рано, можно летом заразиться гриппом или это все же зимняя и демисезонная болячка?
Аватара пользователя
БораБора
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 18 мар 2017, 05:40
Реальное имя: Анна

Грипп летом

Сообщение БораБора » 25 июн 2017, 14:38

Бывает, но в таких случаях обычно ставят диагноз ОРВИ. Я так слегла прошлым летом, по ощущениям - грипп, не иначе, вызвала врача, сказал, что грипп летом лабораторно нужно подтверждать, поэтому ОРВИ у меня) В итоге выписал ингавирин пить, ударную дозу витаминов, много питья и ромашку (наш терапевт по любым случаям выписывает ромашку, романтичная натура, видимо).
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Грипп летом

Сообщение Lesy77 » 27 июн 2017, 03:32

Ингавирин это антибиотик? И как он вам, легче стало, как быстро? Я пару раз летом вирусными болела, мне кажется, что летом, когда все цветет и пахнет, когда все гуляют, болеть вообще тяжко, так что есть желание вылечиться как можно быстрее, что-нибудь действенное пропить.
Аватара пользователя
БораБора
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 18 мар 2017, 05:40
Реальное имя: Анна

Грипп летом

Сообщение БораБора » 27 июн 2017, 14:02

Вы что, какой антибиотик, я с такими серьезными лекарствами предельно осторожна, их только на крайний случай и исключительно по назначению врача. А ингавирин - это противовирусное, как я понимаю, он вирус на этапе размножения убивает, поэтому и важно его как можно быстрее начать пить, тогда и выздоровеешь быстрее. Я уже после первой таблетки почувствовала, что стало гораздно легче, буквально через несколько часов.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Грипп летом

Сообщение Jule4ka » 27 июн 2017, 17:45

Я летом ангинами болею, горло с детства слабое, для меня молоко из холодильника - все, заболела. Я все пью и ем комнатной температуры, а если в жару съем мороженку быстро, то тоже болит горло. Спасаюсь полосканием и меры предосторожности.
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Грипп летом

Сообщение AnnetD » 01 сен 2017, 05:53

А я тоже сейчас приболела, хоть можно сказать уже и осень. Состояние противное, все тело ломит и голова раскалывается. Чем лечиться уже не знаю, мне никакие порошки не помогают, пора наверное на народные методы лечения переходить. Может подскажете что-нибудь действенное?
Аватара пользователя
Гражина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 01 май 2017, 19:03
Поблагодарили: 2 раза

Грипп летом

Сообщение Гражина » 03 сен 2017, 18:34

AnnetD писал(а):А я тоже сейчас приболела, хоть можно сказать уже и осень. Состояние противное, все тело ломит и голова раскалывается. Чем лечиться уже не знаю, мне никакие порошки не помогают, пора наверное на народные методы лечения переходить. Может подскажете что-нибудь действенное?

Из народных средств самое простое и эффективное - это чай с медом, да и вообще любое теплое питье. Я люблю морсики делать, особенно клюквенный очень полезный, витаминов куча, на ночь теплое молоко обязательно опять таки с тем же медом. Ну и самое главное постельный режим.
Аватара пользователя
Златослава
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 30 апр 2017, 06:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Грипп летом

Сообщение Златослава » 04 сен 2017, 05:02

AnnetD писал(а):А я тоже сейчас приболела, хоть можно сказать уже и осень. Состояние противное, все тело ломит и голова раскалывается. Чем лечиться уже не знаю, мне никакие порошки не помогают, пора наверное на народные методы лечения переходить. Может подскажете что-нибудь действенное?

А чем вы лечитесь обычно, что вам конкретно не помогает? А противовирусные пробовали, тут о них много говорилось? Я например из всех перепробованных противовирусных остановилась на цитовире, с ним у меня простуда проходит за считанные дни, даже и не думала, что можно так быстро лечиться.
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

Грипп летом

Сообщение AnnetD » 05 сен 2017, 00:36

Златослава писал(а):А чем вы лечитесь обычно, что вам конкретно не помогает? А противовирусные пробовали, тут о них много говорилось? Я например из всех перепробованных противовирусных остановилась на цитовире, с ним у меня простуда проходит за считанные дни, даже и не думала, что можно так быстро лечиться.
Да чем я только не лечилась, покупала все, что врачи назначали. До противовирусных не дошла еще, слышала про них много мнений, как-то с ними все неоднозначно.
Аватара пользователя
Златослава
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 30 апр 2017, 06:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Грипп летом

Сообщение Златослава » 05 сен 2017, 16:28

AnnetD писал(а):Да чем я только не лечилась, покупала все, что врачи назначали. До противовирусных не дошла еще, слышала про них много мнений, как-то с ними все неоднозначно.
Ну так я не спорю, все мы разные, кому-то помогает одно, а кому-то совсем другое. Лично мне цитовир хорошо помогает от гриппа и простуд, подруге моей кстати он тоже пошел, положительно отзывалась о нем. Он даже в профилактических целях эффект дает неплохой.
Аватара пользователя
Витамиша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 02 сен 2017, 18:50
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 1 раз

Грипп летом

Сообщение Витамиша » 08 сен 2017, 22:07

Все-таки грипп - это эпидемия зимняя. Летом неопознанная ОРВИ)) Так что можно особо не опасаться, но о профилактике не забывать
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Грипп летом

Сообщение Viktika » 14 сен 2017, 00:28

я как-то не встречала грипп летом, в основном это простуды из-за перепада температуры.
Изображение
Maveriusa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 дек 2017, 15:29

Грипп летом

Сообщение Maveriusa » 25 дек 2017, 15:36

Это простуда сезонное, а грипп можно в любое время года словить. Муж этим летом так переболел, что даже антибиотики не помогали. Еле вылечили Лефлобактом (отечественный сильный антибактериальный антибиотик), очень переживали.
Аватара пользователя
ПоляВоля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 20 май 2017, 06:07
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 1 раз

Грипп летом

Сообщение ПоляВоля » 10 авг 2018, 22:38

Viktika писал(а):я как-то не встречала грипп летом, в основном это простуды из-за перепада температуры.

Ну да, сначала полежишь под сплит системой, а потом на улицу в 40 С или наоборот.
Аватара пользователя
ЕленаМ45
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 авг 2018, 07:32
Реальное имя: Елена
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Грипп летом

Сообщение ЕленаМ45 » 11 авг 2018, 06:32

Можно купаться и заболеть гриппом?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»